Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Omnia HD Gt-i8910


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Alex 136,

на яндекс. народ залей, проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скорость отдачи маленькая. Ждать минут 20-25 придуться... :128:

Первые впечатления таковы: 1. Так же быстро, как и на предыдущей, даже поболее, но не на много.

2. На диске С осталось свободным 61 Мб

3. Интерфейс очень консервативен, неплохой, но прошлый лично мне нравился больше.

И еще: в архиве с прошивкой только она одна!!! Нет ни RomPatcher'а, ни инструкции (если она вдруг еще кому-то нужна :29: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

ОК, подождём :128:

А насчёт дополнений, Гипер у себя на сайте сделал предупреждение, что Все последующие прошивки голые будут, а дополнения он отдельными архивами выложил (Goodies), кому надо, скачают и установят.

P.S. Гипер закрыл закачку файлов, обнаружился баг с невозможностью изменить темы в телефоне. Так что будем ждать исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой загрузки в "Офисе" были заполнены все ярлыки. После проведения бэкапа моих настроек и всего остального два пункта от туда ушли. Какие - не знаю, плюс иконка realPlayer стала как в предыдущей версии, а была стилизована как и все остальные со значком Winamp.

В приложениях уже установлены Гармин (! или он со старой остался, не понимаю), RomPatcher с 3 патчами, простенький калькулятор под названием pocket calculator и какойто клиент сообщений uTalk.

Закрыта значит закачка... :128: Ну если кому все-таки нужна то вот

И все-таки она заметно побыстерее 1.62. Языков для набора текста много, к сожалению...

Изменено пользователем Alex 136
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

Ну, языки набора текста теперь пофигу, когда есть возможность быстрого переключения :128: ... А если вообще прошивка побыстрее, дождусь исправления бага Гипером и поставлю :29: .

Кстати... Гипер написал, что перезалил прошивки и пофиксил баг. Но скачать я всё равно ничего не могу...

Понял... Он пока перезалил главные релизы. Паки он пока не перезалил. Подождём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз работает на этом смарте нокивская прога(Audio Book Player) для чтения аудио книг? и может он проигрывыать звуковые файлы вот этого формата?(awb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще небольшие наблюдения по прошивке HX 1.7 - пока так и не смог найти в ней компас :bc:. RealPlaer переехал из основного меню в подкаталог "Медиа" а музыкальный проигрыватель из него же оказался на месте RealPlaer в основном.

Изменено пользователем Alex 136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

Перемещение иконок - это не проблема, сам поперетаскиваю куда захочу. Отсутствие компаса для меня тоже некритично, не пользовался никогда и пользоваться в принципе не собираюсь. GPS есть если что :) ...

В общем, Гипер выложил исправленный релиз нашей локали, я его на форум перезалил, кому надо - забирайте:

ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, для меня компас тоже не критичен, просто в прошлой прошивке его специально изменяли, если не ошибаюсь, под N97 заделывали, а тут просто отсутствует без упоминания этого факта. С перемещением иконок разобрался: после бэкапа настроек переезжают они. (у меня бэкап с позапрошлой, по моему прошивки сделан был)

Уже перепрошился исправленной (сам лично убедился в глюке с темами :) ). Мой вердикт: v.1.7 - быстрее предыдущей! Это не может не радовать!

Изменено пользователем Alex 136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

Хорошо, возможно, вечерком и сам перешьюсь...

Хотя так утомляет потом проги ставить и вообще переналаживать телефон в соответствии с привычками :) ...

Но что не сделаешь ради прогресса :128:

Ещё бы языки ввода лишние грохнуть как-нибудь... Или опять Гиперу деньги предлаггать? :)

UPD:

Действительно новая ссборка от Гипера летает нехило... После прошлой просто в разы быстрее менюхи переключаются, раньше телефон иногда задумывался... Особо не тестил, только к полуночи весь софт нужный поставил, навигацию проверил, инет... Пока всё нормально, я доволен.

Кстати, баг с не всегда срабатывающим пробелом в русской горизонтальной QWERTY так и не пофиксили... Заметил: не работает примерно середина клавиши (чуть левее). Приучил себя жать её по бокам (благо она громадных размеров), и инцидент был исчерпан. Ну или DayHandInput использую...

В общем, полёт продолжается, завтра с аппаратом по городу побегаю, посмотрю как работать будет...

 

UPD2:

Хороший виджет прикрутили - часы от HTC, но во-первых, он кривой, а во-вторых, с багом. Если он установлен на рабочем столе, то ниже него не будет работать ни один другой виджет (он типа как собой занимает рабочее пространство ниже себя). Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще с одним виджетом косяк: т. к. калькулятор новый, одноименный виджет его не вызывает.

Изменено пользователем Alex 136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

Ага, точно. Но это не большая беда: под любое приложение сам себе виджет сделал - и нормально :)

 

На фиг, откатываюсь назад на 1.6... Достали глюки с виджетами - то не открываются, то глючат, приходится по 2-3 раза перезагружать аппарат. Пусть чуть медленнее менюхи будут летать, зато была самая стабильная прошивка, да ещё и без лишних языков... :)

 

UPD:

Блин... 5-й раз перезагружаю тел - половина виджетов вообще на экран не выходят, экран не реагирует на нажатия за исключением нижних кнопок... Да, видно, Гиперу это уже неинтересно, он Андроидом вплотную занялся.

 

Помогло только перключение темы главного экрана в Orange и обратно :)

Лан, сегодня похожу с этой прошивкой, но вечером скорее всего снесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

не подскажешь, где можно почитать (отслеживать) его работу по портированию андроида?

С виджетами он действительно не заморачивался, похоже, но, т. к. я ими почти не пользуюсь буду юзать пока эту прошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

Врял ди где-то можно это дело отследить... Он отписывается на своём сайте, с которого и прошивки все качаем, но нерегулярно... Писал, что закказал кучу оборудования для работы с флешем непосредственно в телефоне, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же с его прошивкой 1.7 русской помучался целый день и откатился на 1.62. многие из моих прог просто отказались ставиться. даже подписывал и ни в какую не хотели становиться. виджеты глючат тел сначала не мог не в какую выключиться потом не мог включиться приходилось вытаскивать батарею. прога QT4.6 final так и не стала. пишет ошибка -33.

игрушка ferrari GT evolition Hd тоже не стала. опера 10b2 я думал умру пока она загрузиться ваф-ляй чере каждую минуту вылитал. из проги баян ICQ выйти не могу а при закрытии ее через такс менеджер тел вырубаеться.

короче ща прошился на 1.62 и горя не знаю.

НИКОГО НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема.

Купил себе такой телефон.

Залил фильм "2012" формат .avi

Не находит его в видеоплеере, а если открываю через диспетчер файлов пишет что невозможно открыть файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.вчера прошился кастом версией,которую собрали в европе для россиян.скорость работы возрасла,анимация другая,много чего..звук на нажатие клавиш.целый день радуюсь.кому итересно могу кинуть..или еще как-то отдать..типа депозит или еще что-то.в архивеодин файл всего.запускаешь,тело в бутлоадери старт.все.ничего устанавливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unclezho,

А чем тебя не устраивает ссылка на форуме, которую я выкладывал на предыдущей странице? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по частому появлению и характеру новостей в скоре и нас ждет подрихтованная прошивка под децимальным 1.72... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

Да, я читал... Увы, придётся Гиперу фиксить свои сборки... Я, например, пользуюсь виджетами (самодельными), потому что это единственное позволяет настроить рабочий стол под себя от и до... А тут виснут, не пашут... Кошмар! Единственное хорошо, что менюхи летают побыстрее... А в общем я разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, так ты не откатился на 1.62? Тогда проверь пожалуйста: в "недавно набранных номерах", вызываемых зеленой кнопкой, у тебя тоже невозможно переключиться на входящие и пропущенные вверху экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

Пока не откатился, ибо просто некогда. На это полвечера убить надо...

Проверил: заходит нормально во все 3 списка через верхние кнопки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозревал, что это только у меня не реагирует на них, только набранные и все... В чем дело - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 136,

Да, это более неприятно, чем просто ярлыки на рабочем столе...

Кстати, вообще не могу понять, почему в режиме "Finger Use" рабочего стола на нём всего 4 ярлыка вешать можно? Прямо издевательство над юзерами... 8 штук бы сделали (2 ряда), мне бы эти виджеты на фиг не нужны были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатываюсь на 1.62. Получил проблему на вечер.

Вывод: ненадо спешить с новой прошивкой, подожди недельку, послушай мнения и только потом принимай ршение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...