Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Пробовал сменить заставку вклю./выключения, запихав в телефон файлы от 780-го :ak:) подвело разрешение... не воспроизводились, затер папку с заставкой с телефона, перезагрузился - телефон "сдох" xD - перепрошился.

На счет меню... хотелось бы, но что сделаешь :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возможно ли каким-то образом сделать так, чтобы при отправке ММС была возможность выбора между SIM 1 или SIM2, как при звонке и СМС. Всегда отправляется с первой без возможности выбора. SIM Choser никак не помогает в этом вопросе (всё равно используется SIM 1, несмотря ни на какие правила относительно номеров и слот 2). Других патчей не нашёл.

Или это такая неисправимая фича данного аппарата? Тело с последним релизом от sergmarin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда отправляется с первой без возможности выбора.

Без возможности выбора - это кнопка выбора сим не работает, что-ли?

Чузер отправку ММС не контролирует.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопками всё в порядке.

Напрягает то, что по умолчанию для ММС используется только SIM 1, и то, что с SIM 2 они вообще не отправляются.

А что контролирует ММС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден вас огорчить - у меня больше нету Samsung GT-C5212, поэтому патченная прошивка при выходе новых патчей обновляться (по крайней мере мною) не будет. Посильную помощь теме я оказывать продолжу, но полигона для издевательств больше нет...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отправкой ММС с SIM 2 (см. пару постов выше) как оказалось не всё так просто, мои злоключения ещё не закончились.

Предложенный вариант выбора SIM 1 или SIM 2 вручную перед посылом срабатывает через раз. Короче, отправляются ммски как им заблагорассудится, указал SIM 2, а она ушла всё равно с SIM 1. Пытался выявить закономерность, по которой происходит выбор одной из сим, не получилось, танцы с бубном не помогли.

Походу это только мой баг, так как подобных симптомов не нашёл в теме. Примечательно, что тело вело себя так и с заводской прошивкой, и после перепрошивки, и после установки патчей.

Плюнул я на это дело, нашёл такой выход: поскольку ммс отправляю только с одного номера (симки), то сделал её основной по умолчанию. Теперь, когда набираю сообщение даже не запариваюсь с указанием сим, отправка идёт всегда с той, которая включена "по умолчанию", независимо от слота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kia133,

Да думаю все очень просто - мало кто этим сервисом пользуется. Да и нет ни у кого большого смысла и желания с этим разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, почему некоторые Java проги на этом телефоне выходят в инет только с одной карточки. Например у меня стоит Опера-выходит в инет с обеих симок, а вот Аська, USWEB каждая виходит в инет только с какойто одной карточки постоянно, что не делаю, с другой пытается а потом ругается что нет связи. Как понять заранее какая прога с какой карточки будет пускать в инет? Это как то лечится? Телефон стандартный не перепрошитый и не патченый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отправкой ММС с SIM 2 (см. пару постов выше) как оказалось не всё так просто, мои злоключения ещё не закончились.

Столкнулся с такой же проблемой. Установлены сим-карты операторов Билайн и Теле2.До этого отправлял с Билайн проблем не было, она стоит по умолчанию. Вчера установил настройки ММС для Теле2,создаю ММС сообщение, выбираю Теле2,отправляю, сообщение отправляется с сим-карты, которая стоит по умолчанию. В настройках покопался, толку мало, попробывал отправить всё тоже самое. Тогда захожу в Настройки - Сброс настроек - выбрал все. Сделал перезагрузку.

Сейчас проверил, отправляет с той симки которую указываешь. Отправил 4 ММСки через одну с разных сим-карт, пока работает нормально.

Не оставляй на завтра то, что можешь сделать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решал проблему так: в настройках, перед созданием ММС, отключал ненужную симку, потом отправлял ММС с оставшейся, включал ММС заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал и прошил C5212XEIB5, после этого прошил C5212XEIB5_Master_Patched01.cla,

после перезагрузки работает нормально, но джойстик вверх (меню пользователя)

пишет "Невозможно открыть Ошибка" , что сделать что-бы меню пользователя заработало?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно добавить fastmenu.cfg в master.TFS . в раздел а/user . Это можно сделать двумя способами :

1. При помощи MiniCommandera (дополнительная программа, которую нужно установить на телефон, http://kys.su/p_minicommander/)

2. При помощи ResMan, но тогда нужно перепрошить master.TFS

Как редактировать fastmenu.cfg описано в патче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал, но вот вопрос, если есть готовая пропатченная прошивка, и в ней не работает кнопка вверх, то ну не может быть , что-бы исправить эту ошибку было нужно покупать программу ResMan за 20 баксов и потом еще неделю патчить какую -то прошивку и потое ее заливать в тел?

Комментарий модератора sergmarin
А ты спойлер с описанием пропатченной прошивки не пробовал читать ВНИМАТЕЛЬНО? А потом уже хелпить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё давно за тебя сделали! Тебе лишь нужно прошить телефон, скачать архив с патчем FastMenu, дернуть оттуда FastMenu.cfg, с помощью MiniCommander залить в Phone1/User всё...

^_^

ЗЫ: Ресман как видишь покупать вовсе необязательно. artUr_Ua предложил тебе вариант, если тебе не хочется маяться с MiniCommander'ом.

Можно сделать такое и бесплатной версией Ресмана ;)

Интересно а Говорящие часы (Talker) у тебя работают?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли сборник звуков из патчей "Настройка поминутного сигнала" и "Громкий сигнал второго вызова"?

К сожалению не нашёл в теме где публикуются патчи.

Нужно, чтобы подобрать подходящие сигналы для обоих патчей не перепрошивая каждый раз аппарат с тестированием этих звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет мелодии смс , играет 8 секунд и обрывается независимо от ее длины и веса ???? Так и должно быть ????

Комментарий администратора sergmarin
А почитать FAQ??? Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, какой программой или каким способом лучше всего записывать mp3 на карту памяти. Поясню суть проблемы. Записываю через Блютуз, но записать могу только сами файлы и только в папку «Другие файлы», а при создании папки пишет, что не может ее создать. Конечно ее можно создать и самим телефоном и MiniCommanderom, но писать их название (сначала название группы, потом концерта) не совсем удобно и долго. Подскажите как можно переписать с компьютера в «Музыку» сразу папку , а не файл. Не понимаю, почему нельзя было сделать как в Nokia, когда карта памяти определялась как съемный носитель и с ней можно было работать как с любой флешкой, без всяких ограничений? Хотя, может быть, и в Samsunge так можно сделать? Подскажите пожалуйста ...

Изменено пользователем artUr_Ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artUr_Ua,

Подключай кабелем телефон в режиме съёмного носителя и делай с картой что хочешь.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня проблема не в соединении телефона через блютуз (с этим все в порядке), а в невозможности записать или даже переименовать паку на карте памяти. И в этой ветке, которую Вы посоветовали, те же проблемы - "Подскажите! Когда в Blusoleil 6.4.249 выбираю пердача файлов, и пытаюсь закинуть файлы на карту или на телефон, то выскакивает информационное сообщение "нет доступа. убедитесь что у пользователя достаточно прав для доступа к файлам и папкам", где убеждаться надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artUr_Ua,

Пользуйся кардридером. Или купи кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...