Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хотел бы поделится своими наблюдениями по поводу прошивочного процесса....а именно поочередностью заливки необходимых частей

Ни так давно на страницах этого форума я хэлпил...мой телефон сильно штормило..в течение нескольких часов происходило по 3-4 перезагрузки ...а что больше всего нервировало,это происходило и во время разговора.Сбрасывания кодами из шапки ,вынимания флэш карты,залитие чистых прошивок тоже не меняли общей трагической картины.

Вчера вечером залил заного,но поменял очерёдность заливки ...Пропатченая В5 была залита (её не трогал).И так: залил 1.Slave TFS (обычно вначале Slave cla заливался) 2.потом Slave cla ....И вот уже как почти сутки радуюсь,перезагрузок нет.Незнаю насколько поочередность влияет на стабильность работы аппарата...но факт,телефон не перезагружается пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а почему после перепрошивки перестали работь в одно время две симки, теперь просит каждый раз перезапускать телефон при выборе симки по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shinta111, тебе не мешало бы для начало прочесть шапку темы, в особенности описание какие патчи находятся в ней. Если и после этого не дойдёт, то почитай тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shinta111,

У тебя одна симка, что ли, совсем работать перестала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shinta111, при выборе симки по умолчанию он в любом случае перезагружается.

После прошивки патченой прошивкой теперь надо создать в меню "Диспетчера сим-карт" правила для каждой симки, по какому из шаблонов звонить. И теперь не нужно выбирать симки по умолчанию и смотреть с какой звонишь, телефон сам спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая официальная прошивка (не патченная) является последним релизом? И является ли в Самсунгах новая версия прошивки улучшением и исправлением багов предидущей? А то посмотрев на файлы прошивки не понял по какому принципу называются (нумеруются) прошивки. И есть ли смысл обновлять прошивку (как это делается например у SE или Nokia)?

Еще вопрос - хочу снести демо-игрушки, чтобы освободить место. Можно ли как нибудь потом вернуть их на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патченная прошивка С5212XEIB5 Релиз от 18.01.2010г

Стоит флэшка на 4 гб от Sandisk (точнее на 3 964 928 000 байт, но на ней написано 4 Gb)

при подключении через USB кабель (маркировка APCBS10BBE) заливается на флэшку без проблем, (только скорость не очень) А вот при копировании с флэхи на компутер нескольких фалов большого размера, скажем мегабайт по 100 на 3-м файле, а иногда в конце копирования 2-го что-то происходит и компутер больше не видит ни флэшку ни память телефона, хотя буквы подключенных дисков остаются.

После перетыкания USB кабеля Компьютер сообщает что не может определить подключенное устройство.

При этом с телефона все нормально видится и все работает.

Помогает только выключение- включение тела.

Флэха нормальная из картридера таких проблем и в помине нет и скорость гораздо выше.

Флэху форматил компутером, а потом телом.

 

Где-то вычитал что вроде блютус не работает одновременно с USB подключением. отключил блютус - ситуация не изменилась.

 

У когонибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovkamarkovka, смысла обновлять прошивку нет. Вы заметили какие-то явные глюки прошивки?

Лучше ставить патченную прошивку - вот таааамммм столько всего нужного и нового найдёте!!! )) :shock:

 

А ещё глянь сверху:

Прошивки, карты прошивок ... кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korney.by, было, 2 раза в процессе полного заполнения карты на 8Гб, заморачиваться о причинах не стал. Прошивка Б5 патченная вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovkamarkovka, смысла обновлять прошивку нет. Вы заметили какие-то явные глюки прошивки?

Лучше ставить патченную прошивку - вот таааамммм столько всего нужного и нового найдёте!!! )) :59:

 

 

Хорошо, задам вопрос поточнее - я хочу удалить демо-игрушки, чтобы освободить место на телефоне для установки приложений. И, как я понимаю, чтобы вернуть как нибудь потом на место необходимо перепрошить телефон какой-нибудь прошивкой? Или как нибудь можно еще, например есть ли у кого нибудь стандартный контент от С5212 отдельно от прошивки?

 

А ещё глянь сверху:

Прошивки, карты прошивок ... кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

 

Спасибо, не догадался (шутка) :bx:

Изменено пользователем vovkamarkovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovkamarkovka, я только одного не пойму: ну зачем тебе демо игры????? Когда тут на форуме их сотни и не демок???? :bx:

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они мне нафик не сдались но хотелось бы знать на случай их сноса, как потом при необходимости вернуть все обратно:)

Да, кстати, скачал файл прошивки C5212XEIC3.rar.td.cfg и я так понимаю надо его переименовать до расширения *.rar ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а где в этом телефоне переадресацию устанавливать? Перерыл всё меню телефона, не нашел.. Неужели только с помощью USSD кодов?

P.S. Поиском по теме пользовался, в FAQ не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prorab,

Плохо искал :jokingly:

Настройки-Приложения-Вызов-Голосовые вызовы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! у меня такая проблемма: когда звонят , то сильно громко играет мелодия, как мне убавить звук? везде смотрела в настройках, но так и не нашла. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы по поводу кабеля к телефону и работу оперы. Итак. Не знаю что произошло, но опера-мини (3.12) заработала с обеих симок! Кабель купил с рук, который ...UBE. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!подскажите,как убрать значек флешки и часов из строки значков,чтобы после перезагрузки телефона они не появлялись снова, возможно ли в С5212 это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без патча никак ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sershsh,

Ну почему же никак? Как раз без патча элементарно (с перепрошивкой, естественно) ...

Я уже не раз описывал этот способ, для тех, кому лень читать ветку, описываю ещё раз.

Берёте Ресман, открываете в нём прошивку, находите эти иконки. Потом делаете в Фотошопе розовые прямоугольники (255,255,0) размером этих иконок, и заменяете иконки ими. Сохраняете прошивку и заливаете её в телефон. Всё, этих иконок вы больше не увидите :)

Вопрос в другом: неужели эти маленькие иконки не дают житья при пользовании телефоном? :)

P.S. Пардон, невнимательно прочитал - часы действительно без патча не убрать. А патча этого в природе нет... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, ко мне недавно приходил человек, с ОГРОМНОЙ трещиной на экране, с желанием убрать часы и флешку ))))

:D:D:D:D

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, конечно нет, иконки не мешают. Вопрос другом, я живу на границе двух Ф.О., Приволжского и Уральского, соответственно две сим карты от мтс разных округов. В разное время в одном и том же месте идет разное покрытие зоны сети, то Уральской то Приволжской, и не понятно какая сим находится в роуминге, а какая в домашней сети. Вопрос - возможно, настроить телефон так чтобы он постоянно отображал состояние зоны обслуживания сети, если правильно думаю, из нехватки места в строке значков, ярлыки роуминга и домашней сети не высвечиваются или это связано с оператором мтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...