Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

ArelaV,

нету так как берутса системные шрифти телефона :D

Ну, понятно, спасибо!.. А то я уж разные версии начал ставить - результат один!.. А вот насчёт Дата-кабеля - тоже не так всё просто - обошёл несколько салонов Евросеть, Альт-Телеком, Связной - нигде нет такого кабеля... но, говорят, иногда бывает два типа: с поддержкоя зарядки через USB и без поддержки... Будем искать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArelaV,

Ищи, удачи тебе в твоём благородном, хотя и абсолютно безнадёжном деле. Хотя покупаешь в той же Евросети любой кабель с прозрачной коробочкой посередине (я только сегодня это делал), перепаиваешь штеккер, который по посадке подходит к Дуосам - и кабель готов. Умеючи 15 минут работы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArelaV,

 

пробуй джиммы от моторолы, но вся беда в том что софткнопки не работают на этом теле, надо искать варианты (на дуосе 880 год назад я потбирал, шрифт реально увеличивался в чате, на этом ни в какую не работает) если найдешь отпишись :lol:

пысы. кнопачка для спасибо внизу поста если чо :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАМчик,

Какие люди! :D Перешёл тоже на свежий Дуос?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если в патченой В5 кнопка выбора Сим-карт теперь вызывает меню Блутуза, то как теперь менять сим-карты для звонков??? Или в прошивке этой можно назначить основную?? Т.е. быстрого выбора сим-карт теперь нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Если не сложно - как можно забэкапить тел.книгу (без New PC Studio потому, что та же проблема, что и у тебя), что бы потом можно было бы восстановить за раз все и с группами (поодиночке и без групп получается через файлы визиток)?

Собираюсь прошить - и - стремно потерять книжку...

Спасибо за ответ...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

:) Приветмтвую, подумываю над таким вариантом, вот бы с джиммом косячки убрать (шрифт), так в общем тел понравился, (чужой телефон просто на руках) но скорей всего возму самс L870 смарт, щас на самсе i7110 смарт сижу все в нем устраивает (кроме батареи), но нужен второй телефон вот и пдумываю :lol: а пока читаю ваши посты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valerij76,

Ты же меняешь симку для звонка или смс после набора номера или выбора абонента из списков/ тел. книги, а не до. До набора открывался просто диспетчер сим-карт, который никому не нужен, ведь даже для инета можно выбрать симку просто из меню. Или ты для того, чтобы позвонить со второй симки, перезагружал аппарат? :(

DmitrijK,

Я книгу не бекапил ещё ни разу (просто с аппарата на аппарат перекидываю). Она у меня на компе просто в текстовом файле висит, если что, ручками уж не лень часа полтора посидеть вбить :) ...

Если будешь шить только CLA (прошивку), ничего не потеряешь. Если уж будешь прошивать файловую систему (файл TFS), тогда увы, потеряешь книжку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! Может я и полный ламер, но третий день не могу синхронизировать аутглюк с C5212 :) После приема vCard по блютузу в телефоне вместо русских букв одни кракозябры. Пробовал копировать vCard на флэшку - те же яйца. В Samsung New PC Studio тел. книга не видна вообще, можно только читать и писать контакты на сим :( Гуру, подскажите, куда улыбаться?

PS при отправке vCard с кпк с WM6 все то же. Кстати, в форуме не нашел, просьба не отсылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Решил проблему с синхронизацией телефонной книги: поставил виртуальную машину с WinXP, в ней установил New Studio из шапки и все нормально синхронизировалось (с OutLook'ом в том числе)... Так что проблема, скорее всего, в "хвостах", которые остались в системе от предыдущих версий Studio...

И вопрос: на Жабре 3030 кнопки управления плеером и ответа на звонок с этим телом работают?

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK,

Конечно работают, пользуюсь каждый день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Ты, помнится, выше грозился обновить на днях патченую прошивку в шапке...

Просто не могу пока связаться с Javer'ом для приобретения Resource Manager'а, чтоб самому прошивки патчить...

Комментарий модератора sergmarin
Не могу, уж поверьте, находясь в двух тысячах километров от дома, ещё и патчить, и выкладывать... После праздников вернусь домой, всё сделаю...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб самому прошивки патчить...

что мешает воспользоваться этой прогой: http://OldPh.one/index.php?showtopic=20586 ?

причем абсолютно бесплатно... :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

Спасибо, попробую...

 

Подскажите, плз, что не так:

Подключаю тел, прошивочным кабелем, выключен...

Запускаю OneNAND_Downloader_v0.5_Lite_for_PNX6512(tfs4_v16&&3disk&&PNX5230_slave)...

COM-порт, скорость, START, кратковременно POWER_ON на телефоне...

Пошла полоска, окошко - Ok, короче - connect...

Нажимаю Dump..., а там - ПУСТО!!!

В чем ошибся?

 

FRAER,

Попробовал...

Нет опций патча и настройки клавиш...

Да?

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаю Dump..., а там - ПУСТО!!!

В чем ошибся?

 

Было то же самое. сделал дамп с помощью OpenSFD_0729 - там все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitay,

Да, сейчас делаю OpenFSD, но хотелось бы и копию Slave'а иметь...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет опций патча и настройки клавиш...

Да?

ну зато хоть что-то (бОльшую часть) можно установить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitay,

А шьется как OneNAND'ом? И Slave и Master? Пробовал?

(Просто надо прошить с C3 на B5)

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK

 

Шьется нормально, сам менял C3 на B5.

сначала полностью стандартную залил (мастер, слэйв, потом tfs до кучи, чтоб глюков не было), а потом уже патчами правил под себя

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK,

Пошла полоска, окошко - Ok, короче - connect...

Нажимаю Dump..., а там - ПУСТО!!!

В чем ошибся?

Ошибся - не прочитал внимательно Инструкцию по патчингу и прошивке. Ибо указал я там, что родным флешером дамп снять НЕВОЗМОЖНО. У меня такое впечатление, что эту функцию Самсунг просто заблокировал программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Еще больше не понял - в шапке, в PDF'е, ты пишешь, как снять прошивку из master-секции с помощью OneNAND'а...

А здесь говоришь, что "НЕВОЗМОЖНО"...

???

Комментарий модератора sergmarin
Читай внимательнее... Не просто OnNAND Downloader, а Dump_Fixed. Это прошивальщик не от Дуосов (выложен в шапке темы по D780), но с исправленным снятием дампа. Родным снять дамп НЕВОЗМОЖНО тысячу раз!!!

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

А какой именно?

Взял "D880 OneNAND_Downloader_RUS" из шапки D780-го - ругается в конце коннекта, мол, не поддерживаю...

И кнопка "ДАМП" неактивна...

 

Конечно, мог бы поиграться...

Но опасаюсь, ведь тел-то новый... :jokingly:

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK,

Не парься, снимай OpenSFD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Прошил B5-й, твоей, из шапки, нормально, но буду составлять свою...

Причем Master брал твой, а Slave - из оригинальной прошивки (что в шапке)...

Наконец-то отозвался Javer... Отстегну, и буду клеить свои... :60:

Появился интерес написать свои патчи... :)

 

Комментарий модератора FRAER

Появился интерес написать свои патчи...

Давай, дерзай! :bs:

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin

 

... Не просто OnNAND Downloader, а Dump_Fixed.

 

 

сделай проще: положи в шапку ссылку на фиксенный прошивальщик и пометь, что он для снятия дампа.

 

тогда таких вопросов будет меньше.

p.s. я сам отличие не сразу увидел, а тк инета под рукой не было, то слил OpenFSD-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...