Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я пробовал для синхронизации 2 студии - и 1А1 и 1А2_5 и пробовал 313_НА4. Ни с одной не удалось синхронизировать аппарат на через блютус, ни через кабель. Впрочем, как и у других, писавших ранее. Есть что-нибудь еще, чего я не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anyroma,

емкость берется из таблицы в телефоне.

Какое значение оттуда телефону брать определяется по напряжению на среднем контакте

 

 

Тем не менее, почему для разных акк-ов показывает одно напряжение и ёмкость?

 

Уважаемые форумчане! Я пробовал для синхронизации 2 студии - и 1А1 и 1А2_5 и пробовал 313_НА4. Ни с одной не удалось синхронизировать аппарат на через блютус, ни через кабель. Впрочем, как и у других, писавших ранее. Есть что-нибудь еще, чего я не пробовал?

 

 

Нормально всё подключил и синхронизировал через блютус. Прога (из шапки) установилась рядом со старой. При установке пришлось отключить каспера, при выходе пару раз выдала ошибку, но работает нормально. На телефоне авторизовал комп. Во время синхронизации просит разрешения на соединение с аутлуком. Тел подключен в режиме PC Studio. Система WinXPsp3 со всеми обновлениями. Напиши в какой момент возникает проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаечка,

Выставить в меню русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, кстати, в курсе, что все эти коды имеют мнемонику? Цифры образуются от букв, из которых слова состоят. Например, *#0228# это "0bat", где bat - это от "батарейка" :) Так же проще запоминать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю ГДЕ?

Земляне, ну разве можно так нажимать :idea:)

Кнопка "Ок" (по центру) - выскочит основное меню - 3 на 4 значка. Далее #51 и кнопочками до нужного языка, а потом Ок. :x)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на старом телефоне Нокиа 3110с была такая вещь:

когда пропустил звонок (у меня такое часто бывает, на совещания и пр. телефон не беру) на экране горит полоска с коротким сообщением о том, что есть пропущенный вызов + телефон изредка подмигивает подсветкой.

 

В С5212 такого нет близко... Более того, чтобы узнать, не было ли звонка надо снять блок клавиатуры, ибо нажатие кнопки ОК зажигает подсветку, но на месте, где горит сообщение о непринятом вызове находится сообщение о блокировке клавиатуры. Потом все гаснет совсем и опять ничего не видно. Решается только снятием блока клавиатуры.

Часто такое очень сложно и неудобно производить, а следить за пропущенными вызовами надо...

Есть ли решения кроме отключения блока клавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timerlan,

Это только патч писать, типа как на других Дуосах уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В С5212 такого нет близко... Более того, чтобы узнать, не было ли звонка надо снять блок клавиатуры, ибо нажатие кнопки ОК зажигает подсветку, но на месте, где горит сообщение о непринятом вызове находится сообщение о блокировке клавиатуры.
Жми красную трубку а не OK. Будет подсветка без подсказки о блокировке. Наверно…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Нет, здесь подсказка о блокировке при нажатии на любую клавишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жми красную трубку а не OK. Будет подсветка без подсказки о блокировке. Наверно…

Да... Не получается.

 

И еще... Покупал в Евросети. Интерфейсного кабеля в комплекте не было. Отдельно найти его не могу... Где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timerlan,

Или долбать суппорт Самсунга, или спаять самому. Если знаешь, как держать в руках паяльник, то дело 150р и 15 минут.

 

:67::ak:8)

Только что появился родной прошивальщик от этой модели. Шьёт и Мастер и Слейв-секции. Поместил его в шапку.

Дамп сливать не позволяет, такой же баг, как в прошивальщике от D880 - не даёт выбрать адреса для дампа. Ну, как говорится, что имеем - то имеем, спасибо и этому...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста... :bx: Купил впервые Samsung в своей жизни, первые впечатления от C5212 пока удовлетворительные, пока привыкаю ко всему новому в нём, к меню, клавиатуре и т.д...

Вот сразу возникают вопросы... 8)

1. Как изменить время блокирования клавиатуры (телефона). Уж больно оно быстро срабатывает.

2. Как изменить звук на входящих SMS вместо стандартных.

3. Очень неудобно, то что в режиме ожидания не видно, пропушенные звонки и входящие SMS. Периодически приходится " подглядывать", вдруг кто звонил или наисал. Ну, это ладно... А хотя бы можно как можно сделать так, что бы при этих пропущенных звонках и входящих SMS просто высвечивались иконки, имен звонящих и др. инфо, что бы места на экране занимало это мало?

Заранее благодарю :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Время блокировки не меняется, можно только отключить, по крайней мере в текущих прошивках;

2. OK - Настройки - Профили...;

3. Для SMS можно установить повтор оповещения, в том же меню где устанавливается звук SMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это время блокировки не меняется? Просто она совмещена с подсветкой дисплея. Настройки-3-8 и выбираешь от 10 секунд до 10 минут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё подключил и синхронизировал через блютус. Прога (из шапки) установилась рядом со старой. Тел подключен в режиме PC Studio. Система WinXPsp3 со всеми обновлениями. Напиши в какой момент возникает проблема

Уважаемый anyroma! У меня тоже система, как Ваша, блютус работает через программу Bkuesoleil (последняя версия). Телеофн сразу легко этой студией определяется, но при подключении пишет - идентификация, а через паузу - устройство не отвечает, для устранения проблемы перегрузите его. Я делал- не помогает. Чисто через программу Bkuesoleil подсоединяется хорошо и все функции работают, но там нет функций студии. Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Дважды прошел по ветке. Но не увидел каким кабелем нужно шить телефон.

Или у меня беда со зрением, или этой инфы нет.

 

Если проморгал, то прошу меня ткнуть носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexwww,

интересно, а сколько всего кабелей для дуосов (всех) было продано ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал и адаптировал инструкцию по прошивке и патчингу применительно именно к нашему зверьку. Обновил в шапке. Так что кому надо - качайте.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DrTox

 

Первое, что приходит в голову - комп авторизован в телефоне или, вообще, дело не доходит до авторизации?

Второе, сбросить все настройки тел по умолчанию

Третье, удалить стороннюю программу блютуса и юзать мелкомягких

 

p.s. Пробовал тел связать просто с компом, без самсунговских прог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый anyroma! Тел. через блютус связывается без проблем, естественно при этом комп в телефоне авторизован. Комп видит все файлы, кроме телефонной книги. Ну бог с ним с блютуом, у меня при сиоединении USB кабелем тел. тоже сразу определяется студией, но при попытке синхронизации телеф. книги пишет Программа будет закрыта из-зп ошибки NPSDENG. Я, естественно не знаю, что это такое. Еще просит отправить сообщение об ошибке в Самсунг. Вот такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrTox,

Такая же беда с самого начала. Я уже плюнул на это дело, не больно и надо его синхронизировать, контакты всё равно забекаплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...