Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

А если у меня сейчас прошивка стоит C5212XEIC3 родная на теле и я попробую прошить его Патченной прошивкой C5212XEIB5, то слэйв часть ругаться не будет на даунгрейд?

Желающих много, а ведь сало - оно не резиновое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tapkin,

Ругаться не будет. Просто телефон может не запуститься с ней. Если не запустится, шей и Слейв.

P.S. Рекомендую прошивку перекачнуть. Я сегодня её в шапку перезалил с новыми патчами.

 

P.P.S. Портировали вчера на наш аппарат патч, который изменяет меню блютуз и делает удобным его включение-выключение. Спасибо FRAER :67: .

Патч пока в состоянии отладки и тестирования, но менюха будет такая:

98360-21-04-09)1240289436_thumb.jpg

Дополнительно можно будет на любую кнопку повесить непосредственное включение-выключение блютуз безо всяких меню.

Выложенная в шапке патченная прошивка уже содержит бета-версию этого патча.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Поставил патч на смену языка по нажатию кнопки "фото", а он не работает - подумал что не так пропатчил прошивку. Залил вашу готовую прошивку от 21.04 - результат тот же. Может я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amortsok,

А русский язык выбрал? (Новое сообщение-опции-выбор языка-русский)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема: при наборе текста (настраиваю профиль gprs) не могу переключиться на латинскую раскладку. Кнопка переключения дает варианты Абв, абв и 123. Тему прочитал, проблему подобную не заметил.

 

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierael,

Левый софт-опции-язык ввода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea:sergmarin, f2065, FRAER, прошу прощения, не сочтите за наглость, но всё же обращаюсь, как к гуру: как всё-таки поднять громкость плейера по блютуз (если это вообще возможно), для меня это важно, так как в последнее время привык к громкости через проводной переходник, а с ним не очень удобно, очень длинный, да и управления на нём нет, как на Жабре-ВТ3030, и на Жабре, соответственно, громкость ниже примерно в 1,5 раза, если не в 2... Заранее спасибо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James72,

У меня тоже Жабра 3030, и громкость на ней ну очень меня устраивает. По этой причине в инженерном меню этого аппарата не копался (и пока не тянет туда лезть), и насчёт его пунктов и регулировок ничего умного подсказать не смогу.

Вообще это мой первый Самсунг, в котором у меня совершенно нет надобности лезть в серисные менюхи :idea: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всё-таки поднять громкость плейера по блютуз

 

Может все-таки не стоит громкость поднимать? Слуху это вредит.

Когда в транспорте стою рядом с каким-нибудь человеком, который слушает музыку так, что полвагона слышит "тыц-тыц-тыц-тыц" хочется оборвать наушники и куда-нибудь их поглубже пристроить в его организме.

 

Может не зря производитель ограничивает максимальную громкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкость - это одно... Меня больше раздражает потеря качества при передаче музыки по блютуз... Всё-таки к уже ущербному мр3-звуку добавляется дополнительное кодирование сигнала для понижения битрейта передачи SBC (sub-band codec). Поэтому на выходе получаются "рассыпчатые" высокие частоты и общее ухудшение детализации... Но это рамки формата, и мы тут единственное что можем сделать - дождаться появления устройств с поддержкой Bluetooth 3.0. Но это год-полтора ещё пройдёт, не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timerlan, если наушники - внутренние вкладыши, стоящий рядом человек абсолютно ничего не услышит.

sergmarin, всё зависит, конечно, от качества мр3, если битрейт на уровне 256 и выше, да ещё внутри трека громкость нормальная, то в ушах звучок более или менее ничего, но не всегда битрейт и громкость нормальные, и поэтому качество звука теряется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James72,

Я меньше 320 битрейт себе не делаю. А в коллекции музыку храню только в лослессе. Тем больше пропасть при прослушивании в проводных наушниках и по Блютуз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, паняна. Лосслесс в плейере не послушаешь. Если сам себе делаю музыку, то ессно ниже 320 не признаю, но в-основном у меня музыка скачанная, либо на дисках, а музыки наверное терабайт точно есть, ибо меломан (говорил, вроде :) ) И даже если битрейт 112 (!), то в проводных ушах (чему я был немало удивлён), звучит очень даже прилично (не 320, конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James72,

Да, я тоже считаю, что звук в плеере достойный (за такие деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic1,

Купи прошивочный кабель, будешь шиться хоть по 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кабель пока не заказал, дороговато чё-то (да плюс пересылка), дал объяву в Из рук в руки, может повезёт, возьму подешевше с рук :102: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin :o

В инструкции по перепрошивке при снятии дампа на картинке и в тексте версия OneNAND 1.5, а для прошивки 0.5 - это так и должно быть? Снимать дамп одной версией, прошивать другой?

Для нее есть русификатор (на картинке 0,5 на русском)?

Изменено пользователем etugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для остальных Дуосов. Для 5212 есть только родной прошивальщик, выложeнный в шапке. Им дамп не снимешь. Дамп Мастер можно снять только openSFD.дамп слейва пока ничем снять нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riko72,

Аппарат разговоры не пишет (как и все Самсунги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin :bs:

опс... Нашел ответы в начале и в конце ветки...

Версия прошивки C5212XEIC3, хотел на C5212XEIB5. Прошивал OneNand 0.5 из шапки (написано что шьет нормально?) - master успешно, slave - никак. Телефон не запускается. Откатился обратно.

Каким нибудь прошивальщиком уже можно это сделать?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riko72,

у всех новых самсунгов - запись разговоров только в неофициальных прошивках (патчах).

читай шапку темы (и по D780 почитай), покупай прошивочный кабель и т.д.

 

зы. патч по записи разговоров на C5212 с SIM1 уже существует… вероятно через некоторое время будет опубликован.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etugen,

Надо шить и Мастер и Слейв одной версии. От IC3 Слейв с Мастером от более старой прошивки не коннектится, проверено. Так что если шьёшь патченную прошивку из шапки, то Слейв тоже шей от IB5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании патченой прошивки из шапки замечен такой глюк:

нажатие кнопки фото в яве приводит к перезагрузке телефона (причем не сразу, а секунды через 2-3). При этом тело может повиснуть на инициализации одной из симок. в результате, если начал перегружаться приходится выключать и включать заново.

(нажимал пару раз ладонью в момент чтения книги. Читал ReadManiac-ом с поддержкой файловой системы, но глюк от аплета не зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...