Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Mitay,

ну судя по списку патчей в неё заявленных - туда некоторые бетаверсии утекли, которые могут давать такой эффект.

 

собери прошивку сам, из тех патчий которые опубликованы на форуме.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitay,

Бывают некоторые нюансы при работе одной и той же сборки на разных аппаратах (установлены разные программы, изменены какие-то файлы в ТФС и т.п.). У меня эта сборка работала корректно. И знаю человека, у которого тоже перезагрузок не было. А вообще все патченные сборки выкладываются в ознакомительных целях. Если надо делать прошивку под себя - кабель и софт в помощь!

P.S. Сейчас не дома... Появлюсь после 6-го числа, сборку обновлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

 

Кабель есть, вот софтом (ResManPro) пока не обзавелся.

 

Кстати, меня частенько спрашивают как прописать мелодию на звонок с карты, а не с телефона. Может добавить в фак что-то типа:

при смене мелодии выбираем 3-й пункт "Музыка", потом чтобы увидеть карту памяти заходим в "Опции", выбираем 2-й пункт "Опции". Тогда появится обновленный диалог, в котором можно переключиться на карту памяти.

Комментарий модератора sergmarin
Добавил. :preved:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://stream.ifolder.ru/11868741

 

Список установленных патчей:

Перенастройка клавиатуры:

OK - блокировка/разблокировка;

Удержание 5 - фонарь;

SimSelect - Java;

 

Список установленных патчей:

-=Мастер-патч=- v0.5

CGSN v1.4

Easy_ScreenShot v0.5

EnlargePlayList v1

ExtraHotkeys v1

Filename_DateTime v2.6

FM-радио без гарнитуры v1

FM_Names v2.1

Java Heap Size v1

Java Install King Size v1

Java Storage Size Extra v0.1

RefreshTFS v2

RegView v0.5

Быстрая разблокировка клавиатуры v1

Быстрое переключение языка ввода v3.7

Вызов на любой номер v1.2

Выключение звука звонка по R-Soft v0.5

Главное меню во время звонка v1

Горячие кнопки при разговоре v1 v1

Громкий сигнал второго вызова v0.5 (вибра)

Доступ ко всем папкам в Java v1

Отключение ответа по L-Soft v0.5

Перехват кнопок в Java v1

Подсветка заблокированого экрана на нормальной яркости v1

Убирает оповещение о зарядке включенного телефона v0.1

Фонарь v0.5

Экономный режим в яркости дисплея v0.3

---

Всего: 27 из 58

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделать чтобы при поднятии трубки на другом конце срабатывал вибратор у меня на кпк так было удобно держать возле уха не надо завибрировало к уху и сразу алё :ao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,я прочитал эту ветку с начало и до конца но так и не понял основной разницы от д780,и какой телефон в плане патчей развивается лучше? :an: и еще я понял что не загрузочного кабеля,не диска с дровами и пс студии в комплекте нет? и кто нибудь заказывал себе кабель из шапки темы?им можно и картинки заливать и шить телефон?всю жизнь шил ком кабелями,страшно как то на юсб переходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой телефон в плане патчей развивается лучше?

Пока D780, на него патчей гораздо больше, чем на C5212

 

а можно сделать чтобы при поднятии трубки на другом конце срабатывал вибратор

Казнить нельзя помиловать! Как думаешь, где ставить запятую?? Так же и у тебя, не понятно у кого должен срабатывать вибратор. Пишем грамматически правильно, если не уверен в своем написании, то проверь в Word`e.

А по поводу твоего вопроса, то да, можно сделать, но при помощи патча, которого на данный момент нет.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,я прочитал эту ветку с начало и до конца но так и не понял основной разницы от д780,и какой телефон в плане патчей развивается лучше?

 

разница в основном такая:

у 5212 на обоих симках хороший звук, у 780 на сим2 звук хуже;

780 имеет читалку .doc, .pdf, .txt, .htm, .xls, .ppt и других файлов, у 5212 такой читалки нет (Муртазин в mobile-review врёт как обычно);

у 780 экран больше и с большим разрешением (240*320, против 176*220) - на 780 комфортнее работать с MiniOpera, YandexMapsMobile и прочими ява-программами;

у 5212 поддержка флешек 8гб, а у 780 - только 2гб (но зато у 780 горячая замена - флешки на лету можно менять, а у 5212 - надо выключать и разбирать мобилу);

у 780 фотокамера лучше;

у 5212 GPRS работает на обоих симках, а у 780 только на первой;

по поводу патчей - в настоящее время на 5212 нет ни одного патчера имеющего 5212, а у 780 - около 5 патчеров. Так что естественно на 780 патчей создано существенно больше, и большинство из них на 5212 пока не портированы (и не факт что туда будет всё портировано, ибо патчеров с ним нет, а у посторонних как-то мало стимула)

 

и еще я понял что не загрузочного кабеля,
Прошивочного кабели ни у одного самсунга в комплекте не бывает. Он отдельно покупается (например по ссылке в шапке). Через прошивочный кабель можно только прошивать!

 

Для использования в качестве модема, синхронизации контактов, заливки файлов/картинок/музыки - прошивочный кабель не годится, надо ещё обычный пользовательский датакабель. Однако, пользовательские операции можно делать и через Bluetooth, не обязательно через кабель.

 

не диска с дровами и пс студии в комплекте нет?
А зачем ? она на сайте самсунга выложена

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за исчерпывающий ответ,но когда я в свое время покупал д500 и д600 там в комплекте был диск с пс студио и дровами,а при покупки е380 и кабель был загрузочный!а из вашего ответа я понял что д780 всетаки лучше этого апарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065 :)

На версию прошивки C5212XEIC3 - Патч: Реструктуризация меню Bluetooth - вы не могли бы помочь установить?

При отсутствии прошивальщика для slave, пока на все выкладываемые патчи приходиться только смотреть... :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etugen,

для того, чтобы его установить, необходимо его еще перенести на эту прошивку, а для его работы еще необходим мастер-патч, которого на этой прошивке тоже нет, в общем, думаю, вряд ли кто возьмется...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etugen,

Почему это отсутствует прошивальщик для Слейва? А в шапке чем тебя не устраивает? Шьёт и Мастерр, и Слейв без проблем.

И вообще читай внимательно FAQ, инструкции и т.п., для кого писалось... Если на твою прошивку нет патчей, прошивайся той, на которую они есть, то есть IB5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На версию прошивки C5212XEIC3
Пока кто-нибудь внятно не огласит перечень преимуществ IC3 перед IB5 - я не считаю целесообразных переносить туда патчи. И более того, могу привести в качестве примера историю D780XEHE1 и D780XEHG1 - в более новой HG1 единственное известное отличие - это куча багов с записью/воспроизведением видео, у половины пользователей мобила постоянно вешается.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня жене брата С5212 красный... Прошивка как раз IC3.

Единственное, что заметил - надписи где только можно "Made In China", и на самом аппарате, и на аккумуляторе (у меня аппарат Made In Korea, а аккумулятор Made In Japan, Assembled In Korea. Быстро производство в Китай перенаправили!

Поигрался телефоном, вроде уж во все уголки залез... Ничего бросившегося в глаза по сравнению с прошивкой IB5. Так что перепрошивайтесь на патченную IB5, ничего не потеряете, многое приобретёте! :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как всетаки на телефон устонавить JAVA приложения

При простом копировании jad и jar и запуске jad выдает что jar ненайден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwolf7000,

Так и устанавливаются... Значит, имя твоего jar файла не соответствует прописанному в jad. Открой jad блокнотом и исправь при необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В JIMM'e, в чате, очень мелкие буквы, и не реагируют на настройки, а в меню - нормальные. Есть ли возможность увеличить шрифт в чате или это особенность данного сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArelaV,

Только настройками программы, если они в ней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно - та же версия на SE K-790 - шрифт нормальный!.. ДУмаю, всё-таки, это влияние телефона... Интересно, а как у других, или такой эффект только у меня?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интри,

От любых новых Самсунгов (и от всех старых моделей Дуосов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...