Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Я чувствую, что в компе у меня какие-то хвосты, что ли... По новой скачал Студию от 980-го - та же беда, начинаю синхронизировать тел с ней - пишет "Ошибка такого-то модуля", "Посылаю багрепорт изготовителю" и всё, на этом работа заканчивается и приходится Студию убивать как процесс, иначе её выключить невозможно. К слову, D980-й синхронизирует на "ура".

P.S. Наконец могу отписаться по работе аккумулятора - пошли 4-е сутки с момента второй зарядки, на телефоне осталось одно деление аккумулятора, но он жив-здоров, при всём при том, что я активно на работе слушаю музыку через БТ-наушники, иногда гоняю Оперу, да и просто в Тетрис сижу играю - это отличный результат. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, у меня такая же фигня, пишет ошибку и всё, процесс тоже приходится убивать, правда скачал новую Студию, надо попробовать скачать от 980... А почему плейер тэги не читает, неудобно, блин, музон вроде загрузишь, а потом не помнишь, к примеру, исполнителя, или название альбома и год выпуска... :(

 

И ещё, подскажи, пожалуйста, какую Яву надо скачать и установить, чтобы электронные книжки читать. Прошу прощения за ламерство. :)

 

А, да, поставил карточку на 8 гигов, Трансценд, 6 класс, всё работает, ни намёка на зависание. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дуосах вообще теги не читаются ни в одном. Это надо наших патчеров просить, чтобы портировали патч с 780-го. А по поводу чтения книжек, ставь прогу Tequila Cat Book Reader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю sergmarin относительно аккума - 4-е сутки, если точно то 3-е суток и 5 часов одновременной работы двух симок - осталось одно деление, полет нормальный при в среднем 40-60 минутах разговора в день, 15 минут игр и иногда блютуз. Кстати мп3 на звонки играю с флешки, на телефон не скидывал.

 

Вопрос: дак патчи-то которые в шапке темы ставятся на этот телефон или нет?

 

И еще если отключить из меню симку, которая в этот момент активна (выбрана для звонков), то звонить с телефона не получается или я где-то что-то просмотрел? Когда отключаешь симку не активную, то все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, наконец дошли до этого, а то 3 деления-это не айс.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, наконец дошли до этого, а то 3 деления-это не айс.

ну это почти без проблем решается патчем, а то пока корейцев дождешься, поседеть можно :ak:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые обладатели сего чуда, скажите, действительно ли обе симки в нём могут быть GPRS-активны одновременно? то есть на дисплее светятся два значка "Е", если обе сети хорошо ловятся? и в принципе можно отправить ммс с одной симки на другую и всё отправится и примется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему плейер тэги не читает, неудобно, блин, музон вроде загрузишь, а потом не помнишь, к примеру, исполнителя, или название альбома и год выпуска... :)
Потому это не нокия. Для показа ID-тегов надо соответствующий патч поставить.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые обладатели сего чуда, скажите, действительно ли обе симки в нём могут быть GPRS-активны одновременно? то есть на дисплее светятся два значка "Е", если обе сети хорошо ловятся?

Модем в аппарате все равно один, просто легко переключается между симками. По ммс не скажу, в жизни не пользовался и не собираюсь. Я вообще не представляю себе практической ценности одновременного инета с обеих симок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, у меня был Fly B700 (пока есть, не отнесу никак в СЦ), так там без проблем все тэги читались!

sergmarin не даст соврать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James72,

Имхо дело не в том, Нокиа это или нет, у Нокий косяков тоже хватает. Просто в Самсунге считают, что это типа не музыкальный телефон, и особые навороты тут не нужны.

Мне в этом отношении легче всех - я тегами не пользуюсь, предпочитаю названия файлов, поэтому для меня это почти идеальный вариант. Я даже в D780-м патч этот не устанавливал.

А научить плеер пользоваться тэгами - я думаю, патчерам это не составит особых проблем, так как на все предыдущие Дуосы есть такой патч.

 

Вопрос: дак патчи-то которые в шапке темы ставятся на этот телефон или нет?

И еще если отключить из меню симку, которая в этот момент активна (выбрана для звонков), то звонить с телефона не получается или я где-то что-то просмотрел? Когда отключаешь симку не активную, то все нормально

1. Чего бы эти патчи торчали в ветках, если б они не работали? Учти, в двух ветках патчи для двух разных прошивок.

2. Симку по умолчанию ты не отключишь никак. То есть, чтобы её отключить, тебе придётся сначала сделать её неосновной через диспетчер сим-карт, а потом отключить как вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin-uln,

Ну и что? Отправляй ммски с одной, а в инете сиди с другой! Зачем тебе одновременно?

Может, кто тут из владельцев и пользуется ммсками, мож подскажут чего путного, но не я... Я даже смсками не пользуюсь за ненадобностью, позвонить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, вот в дуосе 780, который сейчас у меня есть, выбор симок боковой кнопкой возможен только для звонков и смс. А в 5212 такая фича в услугах на основе жпрс есть? вот составил ммс, например, дальше можно выбрать симку перед её отправкой? ты говоришь, что оперу гоняешь, она ведь перед соединением каждый раз спрашивает "соединиться с сетью?"- можно ли в этот момент выбрать симку, через которую полезешь в интернет?

 

И ещё вопросец. как эти две симки работают на приём? могут ли и та и другая принимать ммс одновременно, как смс? или всё таки стоит подождать истинного дуоса с двумя модемами, двумя мастер-процессорами и двумя комплектами жпрс-настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin-uln,

Да, именно так и происходит: можно задать симку по умолчанию, тогда при заходе в инет не будет спрашивать, а можно (как я и сделал) умолчаний не задавать, тогда при каждом обращении к сети тел спрашивает: с какой симки брать инет? Выбираешь, и вуаля. На каждую симку отдельно задаются профили инета, вообще удобно сделано.

ММС не знаю, не пробовал.

Вряд ли будут делать Дуос с двумя модемами. Не нужно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чего бы эти патчи торчали в ветках, если б они не работали? Учти, в двух ветках патчи для двух разных прошивок.

2. Симку по умолчанию ты не отключишь никак. То есть, чтобы её отключить, тебе придётся сначала сделать её неосновной через диспетчер сим-карт, а потом отключить как вторую.

 

ммм, читайте пожалуйста внимательнее вопросы:

1. я спрашивал ставятся ли они а не работают ли

просто кабель я еше только заказываю, а вы и здесь и на онлайнере (кажется) говорили о трудностях прошивания этого тела (прошивки ведь тоже есть в ветке), поэтому я и уточнил на счет патчей

 

2. На счет второо вопроса - я не отключал симку "по умолчанию", я отключал "активную" симку (вторую, которая не по умолчанию, но с которой я звонил последний раз) так вот после этого отключения я и не смог звонить, а так же не удалось сделать ее активной. так что активной симку по умолчанию нужно делать до выключения второй симки.

 

 

P.S. а то что патчи нормально ставятся это здорово, а то я после чтения форумов слегка напрягся :)

 

------------

С уважением, Alandr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alandr,

Позволю и себе ремарку...

Не знаю, как на других ветках и форумах, но в ветках, которые курирую я, ни один патч не выкладывается для народа, предварительно не протестировавшись на реальном аппарате. В частности, все патчи, выложенные на ветках по этому аппарату, протестированы мной лично.

Было бы глупо выкладывать реально не протестированные патчи, чтобы потом разгребать волну негатива от форумчан.

Да, прошивать этот аппарат приходится через танцы с бубном. Но раз отплясав и выбрав оптимальный вариант, шью без проблем.

Слейв-секция, увы, пока вне пределов досягаемости (в принципе, пока не очень-то и нужна, так как не патчится). Будем ждать прошивальщика для именно этого аппарата.

P.S. С активной симкой косячок с отключением подтвердился, спасибо за наблюдение, включу в FAQ...

В принципе, для меня не актуально, никогда симки не выключаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daspb,

Нельзя, как в абсолютном большинстве телефонов любых фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий администратора sergmarin
Не цитируй предыдущее сообщение! Есть кнопка "Быстрый ответ".

но в 880 его размер намного больше чем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daspb,

Мне, например,за глаза. Узнать звонящего труда нет. :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daspb,

Насмешил... Или цифры в длинющем номере сравнивать, или на фото, хоть и не очень большое, глянуть :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...