Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra S Gt-s7350


Рекомендуемые сообщения

Так,не вижу,где связь.

В телефоне самих смс 189+9=198 штук.С учетом многотомности 208+28=236 штук.

Всего в памяти телефона можно сохранить 530 штук (500 в телефоне и 30 на симке).Память в самом телефоне тоже есть,свободно 15 Мб.Т.е. 530-236=294 смс он еще как минимум может и должен сохранять в своей памяти

Но телефон отказывается (!!!) принимать новые смс,примерно раз в минуту выдает звуковой сигнал и табличку,где информирует о заполненной памяти и предлагает удалить некоторые смс,по умолчанию открывая папку со Входящими.

Если память на сим заполнена (а она всегда была заполнена,это я уже после первого такого извещения пару смс с симки удалила,после чего стало на ней хранится 28 из 30),то он должен писать в телефон,где свободно еще 292 места под смс.Но телефон этого не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но телефон этого не делает!

Возможно, что это глюк прошивки, либо, что-то есть ещё в настройках телефона.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,не вижу,где связь.

В телефоне самих смс 189+9=198 штук...хрум

Входящие СМС сначала обычно залетают в СИМ карту, ну а потом уже в телефон... Что мешает попробовать удалить/переместить все СМС с симки??? Тогда будет видно телефон глючит или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решил приобрести данный телефон. Вчера обошел несколько салонов связи. Странно,но на всех посомтренный мной телефонах была прошивка S7350XEIC2 Как я понимаю - это не последняя версия? И хотелось бы спросить про модель 7350I. Их уже выпускают? Внешне ничем не отличается? Исправлена ли в нем проблема с запятой в Т9 ? Заранее благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое терпение лопнуло,и я сегодня заказала в интернете Samsung F480.Получу,попробую,как он работает,и потом решу,какой телефон оставить.

 

Входящие СМС сначала обычно залетают в СИМ карту, ну а потом уже в телефон... Что мешает попробовать удалить/переместить все СМС с симки??? Тогда будет видно телефон глючит или ...

удаление приводило к освобождению места(т.е. я удалила с симки 2 смски,он у меня еще 2 смс принял,и снова известил о недостатке памяти),но не надолго,пока это свободное место на СИМ опять не заполнится.А вот переместить не догадалась.Я ж поздравления принимала,надо было оперативно память освободить :)

 

as-aksenov,

Привет!

Ты писал,что шился из обычного 7350 в F.

Ты можешь посмотреть,исправлены ли там баги со знаками препинания в Т9 при наборе смс,и исправлены ли неудобства при использовании аськи?

Просто знакомый в СЦ работает,хочу отнести ему телефон на перепрошивку в F модификацию (вроде у тебя все успешно прошло).Но напрягать человека просто так не хочется,вдруг там все эти же баги присутствуют :59: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете ответ на глупый вопрос: как настроить озвучивание нажатий на клавиши?

попросили сделать, так не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки-Профили-Выбираем нужный режим какой хотим-Изменить.

Третья вкладка (листать вбок) будет звук клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете прошивку F (отсюда не качается),прошилась.

Симпатичненько,хоть все глюки и на месте.Но хоть темки новые,хоть что-то радует глаз.

 

Единственное отличие от инструкции,что написана в первом посте,это:

Для апдейта камеры вводим комбинацию *#36287# . Затем выбираем пункт [2] ISP firmware write и ждем, когда [Please Wait] сменится на [sUCCESS].

По-крайней мере после установки F-прошивки у меня ISP firmware write был не вторым в списке,а первым.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minada,

память то на 500 сообщений + 30 на симке, но эти 500 еще делятся, примерно так: входящие+мои папки=200; отправленные+исходящие=200; шаблоны+черновики=100. Ну или что-то типа этого. Так что у вас просто заполнилась память. Можете особо не волноваться по этому поводу 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Неужели такое может быть?

Просто я редко сохраняю исходящие,они мне просто не нужны... :( А там под них целых 200 мест выделили 8):x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошивкам надо еще раз напомнить, что версию для S7350i шить в обычный S7350 НЕЛЬЗЯ! Поврежденный бут-сектор ничем не восстановишь. :roll:

 

Что делать, если всё-таки прошил s7350 прошивкой от s7350i ? Выкинуть телефон, или можно оживить как-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки прошил s7350 прошивкой от s7350i

И кто же тебя так сильно принудил это сделать, а!??!

 

Что делать

Нести в сервис, и делать "честные" глаза, говоря, что телефон выключился и больше не включается. В домашних условиях ты его "не подымешь".

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же тебя так сильно принудил это сделать, а!??!

 

да никто особо не вынуждал, просто какой-то не добрый чел выложил на сайте прошу от 7350i под именем 7350.

 

Нести в сервис, и делать "честные" глаза, говоря, что телефон выключился и больше не включается. В домашних условиях ты его "не подымешь".

 

Носил в СЦ Самсунг, сказали менять плату, которая стоит как новый телефон. Телефон серый, гарантии нет (

 

Отдавал в другую мастерскую, сказали, что можно прошить каким-то специальным программатором, которого в нашем городе ни у кого нет.

 

Подскажите существует ли такой программатор, или где купить плату не за дорого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifomet,

на местных барахолках спроси,может кто продает на запчасти.Хотя вероятность почти нулевая,очень уж эта модель нераспространенная и непопулярная.Я даже свой телефон в идеальном состоянии уже месяц продать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s7350, полгода как купленный, прошивка оригинальная

суть проблемы: началось все с того, как в очередной раз переключил телефон с профиля "без звука" на профиль "обычный". после этого заметил, что пропал звук нажатия клавиш, звук приходящих смс и звук звонка. но если "снять трубку", то голос собеседника прекрасно слышен. списав это на глюк, который (как я тогда был уверен) пройдет после перезагрузки, я не придал особого внимания этому. спустя несколько часов решил все-таки перезагрузить телефон. но звук не появился. вечером выключил телефон, на следующий день включил, и обнаружил, что звук пропал вообще, даже когда я "снимаю трубку" или включаю мп3. первая мысль - сломался шлейф. но с чего бы? и тогда в этом случае у меня бы с самого начала пропал бы звук совсем, а не только звук оповещений.

и еще, выяснилось попутно, что и камера тоже сломалась. или сразу пишет "сбой камеры", или она все-таки иногда включается, но снимок не делает, пишет опять же "сбой камеры" или тупо телефон ребутается.

 

вопрос: что это такое, как лечить? понятно, что можно в с/ц отнести, но может в домашних условиях что-то сделать можно?

 

из того, что попробовал уже - полный сброс настроек, как из меню телефона, так и специальным кодом *2767*3855#

так же пробовал "преконфигурацию" и "апдейт камеры", хотя и понятно, что это было из разряда "а вдруг?"

 

и еще, важный момент. если подключить гарнитуру - все звуки на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, важный момент. если подключить гарнитуру - все звуки на месте

Какая прошивка на телефоне? Последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hardhouse,

Меняй шлейф. Пришло ему время. Я понимаю, что он всего пол года у тебя, но у телефонов такой конфинурации, слабое место - шлейф.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

хорошо, если это шлейф, тогда почему он сломался "по частям", то бишь сначала отказали общие звуки, и только потом голос собеседника, хотя я за это время несколько раз его складывал/раскладывал? да и провод-то по сути один, либо звука вообще не должно быть, либо прерываться, но быть везде

и еще картину со шлейфом портит камера, ведь она же иногда все-таки работает, но снимок не делает. да и зависать в этом случае не должно

странно это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hardhouse,

Ты когда-нибудь видел телефонный шлейф? Судя по твоему описанию - нет. Спешу тебя огорчить, как раз всё тобой описанное, относится к "поломке" шлейфа :)

Для примера выкладываю шлейф, на досуге посчитай - сколько там дорожек :135:

flex_samsung_i450_org.jpg

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

ну, видел разные шлейфы на своем веку:) и имею представление, что к динамику телефона подходит две жилки, и если они ломаются, то звуки пропадают сразу, а не по частям:135:

а так да, похоже, конечно, на шлейф, если бы не те нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит две жилки

:)

А как думашь, как сигнал от проца доходит до тех двух жилок? По воздуху? :135:

Для информации, вся "управляющая" часть телефона находится на нижней части слайдера, к верхней части передаётся посредством соединения шлейфом.

Если тебя успокоит, то прошейся, если прошивка не исправит проблемы - в сервис.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

к чему сарказм-то?:ak: я ведь не разбеждаю тебя, что это не шлейф, я лишь пытаюсь понять, каким образом поломка в нем проявляет себя указанным способом

раз мы говорим не про шлейф, связывающий динамик с платой (может его там и нет за ненадобностью, это тебе виднее), а про управляющий шлейф, то тут все куда более интересно. между платами все передается в цифре, поломка одной жилы может вообще сделать телефон неработоспособным, это все понятно. вопрос в странном проявлении эффекта, сначала одно ломается, потом другое. если ты хочешь сказать, что сначала сломалась одна жилка (допустим, сигнал периферии), а потом другая (сигнал с gsm-приемника), то так и говори. просто ооочень я сомневаюсь, что эти сигналы разнесены по жилам, по-моему тут можно и по одной шине передавать. к тому же, выход на гарнитуру находится в нижней части телефона, значит, делаю вывод, что унч тоже находится внизу, и конкретно аудио составляющую до динамика можно передать теми банальными двумя жилами из шлейфа, о которых я предположил в самом начале.

если ты что-то другое имеешь в виду, так и объясни)

и прошу без советов "разбери сам и посмотри", это и ежу понятно, что так тоже можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hardhouse,

Какой ты не угомонный :ak:. Там себе ответил:

если подключить гарнитуру - все звуки на месте

выход на гарнитуру находится в нижней части телефона

А теперь читаем внимательно мой пост:

вся "управляющая" часть телефона находится на нижней части слайдера

в верхней части находится только сборка дисплея, да и сам динамик, ну и кое-что по мелочи и к ним сигнал идёт "снизу" через шлейф! А работа и не работа той или иной функции в верхней части телефона происходит от того, что при раздвижении и складывании слайдера происходит воссоединение порванныйх дорожек, поэтому и появлются иногда рабочие моменты телефона или некоторых его функций. Поэтому и вводит заблуждение пользователей, мол, я ведь его складываю (раздвигаю) и телефон работает.

И чтоб не разводить флуд в теме, повторю:

прошейся, если прошивка не исправит проблемы - в сервис.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в верхней части находится только сборка дисплея, да и сам динамик

ну так и я про то сказал

и конкретно аудио составляющую до динамика можно передать теми банальными двумя жилами из шлейфа, о которых я предположил в самом начале.

кто ж из нас невнимательно читает?:ak:

 

при раздвижении и складывании слайдера

я не написал, но думал это итак было понятно (когда я намекал на мп3). слайдер был всегда раздвинут, и это не влияло на то, что от периферии не было звука, а от собеседника был. после чего еще несколько раз было складывание/раскладывание, и все равно глюк оставался тот же. и только потом все умерло окончательно

И чтоб не разводить флуд

ок, намек понятен

в субботу понесу в с/ц, если мне там потом скажут причину, постараюсь тут отписаться:ak: и пусть это будет шлейф, иначе доверие к программной начинке потеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...