Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

SergioWW пишет: а проще приподнести магнит-да, она не металлическая на магнит реакции ноль.

Ответ: Дюраль, это тоже металл, только не магнитится.

 

Ха :101: А мне то зачем это объяснять - я разве утверждал что "раз не магнитица, занчит не металл"? Или мне нужно везде, где я намекаю на... заблуждения писать "это был сарказм"? :101:

:28: А производители всяких там держателей-сумочек с магнитными защелками и не знают :( Нужно срочно им сообщить что тыщи телефонов умерли из-за магнитных защелок, круглосуточно находящихся у телефонов... И производители телефонов -тоже не знают!!! У меня в инструкции по эксплуатации нислова об этом! А у меня просьба: покажите хоть один умерший из-за магнита телефон (телефоны, на которые магнит упал - не показывать! :101: )

Это был сарказм :idea: Без обид 8)

Постоянно и уже не с одной трубкой использую напоясный чехол с магнитной крышкой, и не один телефон ни разу не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно и уже не с одной трубкой использую напоясный чехол с магнитной крышкой, и не один телефон ни разу не ломался.

В большинстве случаев может и так. Но все же в инструкции наверное не от нефиг делать написано предостережение об этом. В свое время пришлось подбирать чехол на липучке (к другому телефону) изза того что постоянно при вкладывании в чехол с магнитной защелкой и вытаскивании из него срабатывал геркон шторки камеры. Так как тело стоило по нынешнему курсу $355, то как то неохота было проводить експерименты.

Сейчас уже давно не пользуюсь чехлами вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздействие магнита может быть от безобидного срабатывания герконового реле (используемого в некоторых слайдерных механизмах), Хотите знать больше - юзайте Гугл.

Действие магнитного поля может повредить телефон и карту памяти. Не используйте чехлы и аксессуары с магнитными замками и берегите телефон от длительного воздействия магнитных полей.

Считаю свой ответ исчерпывающим, а обсуждение влияния магнитов на мобильные устройства закрытым [по сути - это офтоп и дискутировать на эту тему следует в другом месте].

Железо-человек! Написал тут дисертацию и.... волевым желанием (железо человек!) закрыл тему. :lol: Даж нет - просто психолог - забил интернет сообщением своим и тут же на офтоп сослался :lol: Если это офтоп - зачем отвечал то так много???? :idea:

Герконы? Мы грим в этой теме про в5702? Или про вообще про то, как бывает? А если есть герконы, значит производитель сам воткнул магниты туда??? транзисторы откроюцо??? Так это уж не транзисторы - это ужо какие-то "датчики холла"нестабильные Электродинамика? А она то тут причем? Видимо для красного словца :lol:

Ты главную мысль упустил (может нарошно? :?: ) - покажи хоть один телефон... пусть даже не в5702...

А фраза в инструкции - не читал (ты видимо из тех, кто читает в книжках тираж, типографию, качество бумаги и т.д.? :roll: ). Потому как к конкретному телефону отношения не имеет - фраза согласно стандарта электрической и магнитной совместимости устройств.... Производитель скажем так имеет лазейку снять с себя ответсвенность, а не реальные основания... Я знаю о чем говорю)))

ЗЫ: И не советуй больше никому "юзать гугл". Во первых это уже моветон. Это все равно что ссылаться на желтую прессу. Советуй (и сам делай) читать книжки, учебники например. Или даже инет, но какие-то конкретные источники. Тогда поймешь что такое электродинамика :lol:

 

Прошу прощения у модераторов за действительно офтоп. Неудержалсо - так долго смеяться больше не мог))))

 

Производители же мобильных телефонов в массе своей не озадачивают себя выпуском чехлов, а уж если и производят их, да ещё и с магнитами, так последние откалиброваны по мощности и располагаются в таких местах, в которых не могут нанести вред устройству.

Откуда такие данные??? Дай пожалуйста источник...

Я даже представил себе -маленькая фабрика по пошиву чехлов (так производители всетаки не озадачивают себя, или все таки "если производят"? :roll: ), а рядом - калибровочный завод по калибровке магнитов "по мощности". А в каких, простите местах их нужно расположить, чтоб они не влияли..? Видимо - в труднодоступных....

Друг fuckel, ты все таки противоречивая фигура: то гришь на повышенных шрифтах о "безвозвратной утере телефона", то как-то робко о возможном отбое звонков и срабатывании какихто транзисторов... То выпускают то нет...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках будильника стоит "нарастающая мелодия". Но мне не нравится нарастание от минимума до максимума звука за 5 секунд. Как поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кто может помочь пропатчить мобилку? о цене договоримся. я никогда этого не делал-боюсь накосячить. живу в москве. пишите на мыло byrelom@rambler.ru спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать без перепрошивки так, чтобы при входящем вызове мелодия воспроизводилась сразу на полную громкость, а не молчала пару секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых моделях телефонов можно увеличить звук через скрытое меню. А в этом можно увеличить звук?

Погляди здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=43699 (эта же тема, немножко выше). Ты это имеешь ввиду???

 

Можно ли сделать без перепрошивки так, чтобы при входящем вызове мелодия воспроизводилась сразу на полную громкость, а не молчала пару секунд?

 

Может просто настройки у тебя такие? Меню - настройки - 2Профили - (текущий профиль)опции/редактировать- тип сигнала. А там выбираешь мелодия (играет сразу). Ну или другое - с виброзвонком например. Возможно у тебя сейчас что-то с "нарастающей мелодией"... Оттого и играет не сразу.....

Изменено пользователем Sub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто настройки у тебя такие? Меню - настройки - 2Профили - (текущий профиль)опции/редактировать- тип сигнала. А там выбираешь мелодия (играет сразу). Ну или другое - с виброзвонком например. Возможно у тебя сейчас что-то с "нарастающей мелодией"... Оттого и играет не сразу.....

Нет, у меня не "нарастающая мелодия", а просто "вибрация и мелодия". Полазил по форумам, получается, что это у всех самсунгов так: первые пару секунд играет тихо-тихо, а потом сразу на полную громкость орет. У тебя нет такого?

Можно ли это без прошивки исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите неграмотному в этом вопросе, вот мне скидывают смс с № телефона, сони эрик мог подхватывать этот номер с смс и звонить а этот не может как то поправить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите неграмотному в этом вопросе, вот мне скидывают смс с № телефона, сони эрик мог подхватывать этот номер с смс и звонить а этот не может как то поправить можно?

 

В просмотре сообщения Опции/Копировать адрес - выбирай номер (если он не один) и "Вызов"!

  • Like 2

WBR........[x]

TFTHAOT....[ ]

AMF........[ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствовать.

 

Друзья подскажите. Многие жалуются,что меня плохо слышно. Можно как нибудь сделать микрофон погромче ? Если можно сделать через сервисное меню подскажите как....а то я в телефонах полный гуманитарий :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствовать.

 

Друзья подскажите. Многие жалуются,что меня плохо слышно. Можно как нибудь сделать микрофон погромче ? Если можно сделать через сервисное меню подскажите как....а то я в телефонах полный гуманитарий :)

Читай 23 страницу форума. Меня тоже один человек плохо слышит, пробую то, что там написано.

 

В настройках будильника стоит "нарастающая мелодия". Но мне не нравится нарастание от минимума до максимума звука за 5 секунд. Как поменять?

Можно ли сделать без перепрошивки так, чтобы при входящем вызове мелодия воспроизводилась сразу на полную громкость, а не молчала пару секунд?

Многие жалуются,что меня плохо слышно. Можно как нибудь сделать микрофон погромче ? Если можно сделать через сервисное меню, подскажите как.

Помогите кто чем может :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто чем может :shock:

когда кто-то сможет ответить - ответят предметно.

неужели вам нужна любая реакция? хорошо, я отвечу - я не знаю.

полегчало?

 

или все же стоит дождаться ответа по существу. а не устраивать истерики?

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Есть вопрос на который я не нашел ответа изучая форум по B5702,у меня был d780 и для него купил кабель прошивочный mod:KQ-U8A,он подойдет для Б5702?Родной прошивальщик через него не видит Б5702.Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо FRAER,еще вопрос,как узнать с какой сим выхожу в инет,телефон использую как модем,что то я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazeli,

если ты его подключаешь к компу и используешь как модем - только с основной симки.. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

только что перепрошил 5702,процедура прошла нормально,основную сим видит на нее и снее можно звонить а слейв сим видит но абонент не доступен и с нее не позвонишь?!При прошивке Solomonom галочки на мастере и слейве ставить?Я когда D780 шил только на мастере ставил,в случае с 5702 тоже только на мастере поставил галочку?!может в случае с 5702 надо обе галки ставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazeli,

если ты переходишь с одной прошивки на другую, то лучше шить Master+Slave, иначе могут быть проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мастере выбИрать пропатчЕННую прошивку, а в слейв что вставлять?
http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=480792

читай FAQ'и

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: B5702XEIK1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_MAN,

прошейся - узнаешь и всем расскажешь, самсунг такую информацию не предоставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...