Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

вот появился такой трабл, закидую на карту памяти 4 песни, но в телефоне (на карте) их нету, при этом происходит обновления, подсоеденяю к компу - смотрю в карту памяти -есть, включаються, работает, отсоеденяю телефон-их нет в нем, если смотреть через мои файлы. Пробывал отформатировать карту-непомогло. все время закидывал песни-нормально теперь вот так.

Все это делал через съемный диск. формат песен МП3, как обычно.

Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое?

Рискну предположить, что у этих "невидимых" файлов очень длинные имена. 8)

Вдогонку к следующему посту, чтоб не плодить сообщения: всё же попробуй переименовать. Ваши с телефоном мнения о допустимой длине имён файлов могут не совпадать:). Плеер видит теги, а телефон смотрит имена файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что у этих "невидимых" файлов очень длинные имена. :)

Да вроде недлинное, весь цирк в том что МП3 плеер в телефоне видит, а в моих файлах этой песни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergioWW,

максимальная длина имени файла - 52 байта, причем русские буквы кодируются двумя байтами, вот и смотри...

а вообще есть программа, позволяющая автоматом искать и укорачивать такие имена файлов, найдешь ее в соответствующей ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergioWW,

максимальная длина имени файла - 52 байта, причем русские буквы кодируются двумя байтами, вот и смотри...

Да не то, причина в другом, только непойму в чем, пример: 52/2=26 символов на руск.языке, тут в названии Григорий Лепс - Берега 22 символа, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые. у меня B5702. есть несколько патчей, которые жизненно необходимы девайсу! Кто может с этим помочь?!?!?!?! об оплате договоримся. Сам в это лезть не хочу-никогда не делал, боюсь наломать дров. пишите на мыло byrelom@rambler.ru заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки хотелось бы узнать у тех кто прошился на XEIF1, что там нового и что изменилось???

у меня с покупки стояла такая прошивка, затем я прошил XEIE1(потому что на нее есть патчи),а так разницы не заметил.

много всяких сименсов,нокий,хп,моторол,асусов,филипсов и вот D780--->B5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lrrrr,

Судя по первому скрину, глюк вызван какой-то странной особенностью твоей прошивки, кстати, уточни версию. Пункта "Content Explorer" в моём телефоне на стадии портирования патча (да и вообще) нет! Может ты не всю прошивку влил при даунгрейде? Поэтому и пункт Java-приложения не заменился на название свёрнутого приложения, а приложение наползло на словарь.

Картинки с наложением рабочего стола на меню бывали и у меня, если вылазишь из тяжёлого ява-приложения в спячку... Лечится быстро, ты и сам это описал.

 

Если набрать *#0206*8376263# выдаёт B5702XEIE1 два раза. Пункт CE был всегда. Прошивал только мастер часть.

 

2 FRAER готов тестировать новые прошивки и патчи )

 

Вопрос, если набрать *#0206*8378# 2 3 он пишет

Volt 4.09, 1031 - остаток ёмкости баттареи в mAh ?

Temp: 29C, 700 - о! круто. М.б. умельцы патч напишут - температуру на экран выводить постоянно вместе с датой ))

а вторая величина что ? Нелинейно изменяецца с ростом температуры. Т.е при температуре +35С - 660 )

Или это атмосферное давление в мм рт ст ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lrrrr,

а патчи для вывода всякой информации на рабочий стол существуют еще со времен х100...

 

насчет явы, попробуй эту версию:

JavaShadow_106.rar

Изменено пользователем FRAER
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а патчи для вывода всякой информации на рабочий стол существуют еще со времен х100...

fraer а ты можешь портировать патчи на этот телефон,а еще точнее на прошивку XEIE1?

много всяких сименсов,нокий,хп,моторол,асусов,филипсов и вот D780--->B5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[стал пользоваться самсунгом начали время от времени жаловаться на плохую слышимость при разговоре] был у меня такой трабл лечится в два этапа. 1. Заходишь в инженерное меню *#4777*8665# в п.5 gprs attack и ставишь manual сохранить перезагрузить. Должно помочь.

 

Приветствую Cheef!

Спасибо за помощь! Похоже, действительно помогло. Зашел в инженерное меню, для обеих симок в п.5 - только он называется Attach Mode Setting изменил Auto на Manual. Правда ещё до кучи в п.6 GPRS setting заменил EGPRS на GPRS, выключил-включил аппарат. Позвонил "проблемным тугоухим собеседникам" и те отметили значительное улучшение громкости связи. Короче, похоже полечили, ещё раз респект!

 

А кстати, как ещё можно зайти в инженерное меню? Я когда шерстил меню после покупки, так и не докопался до этих настроек. А может не стоило менять EGPRS (это что за зверь такой) на GPRS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же прошивка, те же проблемы. Батарею передёргивать не обязательно, можно кнопкой вкл/выкл пользоваться.

Подозреваю, что это глюк прошивки F1.

 

Этот глюк (по крайней мере у меня) имеет такие особенности:

1. Пока висит "Инициализация SIM" на уже инициализированную симку можно дозваниваться (правда ответить не получиться).

2. Глюк проявляется, если вторая симка активируется позже, чем через 8-12 секунд после первой.

 

Временное лечение:

1. Отключить в настройках Проверку PIN [Настройки/Безопасность/SIM/Проверка PIN].

или

2. Очень быстро набирать второй пин.

или

3. Не выключать телефон :)

 

 

Fuckel и тебе спасибо!

Получилось запустить аппарат после висяка Инициализация SIM, правда раза с третьего, когда уж больно резво набрал PIN для второй карты. Похоже в этом что-то есть. Но совет №3 - не выключать мобилу никогда - всё же поэффективнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Правда ещё до кучи в п.6 GPRS setting заменил EGPRS на GPRS] Я рад что тебе помогло,я искал это решение долго,на форумах об этом инфы нет,подсказали в сц объяснили как глюк прошивки ибо логики в этом нет. Второй этап по усиление звука микрофона через инж. меню в звуковых настройках,но при разговоре бывает эхо, особенно замечено при звонках на стационарные телефоны. На счёт п.6 верни на место. И так 3G не доложили а ты ещё и ёжика вырубил.

Изменено пользователем cheef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки меня напрягает этот люфт.

Понятно что люфт у слайдера есть по любому.

Если бы он хотя бы не тарабанил (стучал) в открытом состоянии. Когда открыть и слегка потрясти держа за нижнюю часть - слышен и ощущается в руках стук половинок одна об другую...

И так же при использовании, когда на ходу или в транспорте...

Можно было бы думать об обмене, но в магазине мне сказали что они все такие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки меня напрягает этот люфт.

Понятно что люфт у слайдера есть по любому.

Если бы он хотя бы не тарабанил (стучал) в открытом состоянии. Когда открыть и слегка потрясти держа за нижнюю часть - слышен и ощущается в руках стук половинок одна об другую...

И так же при использовании, когда на ходу или в транспорте...

Можно было бы думать об обмене, но в магазине мне сказали что они все такие... :)

Тоже самое. Готов отдать в ремонт, чтоб убрать этот люфт, но незнаю стоит ли? Иногда раздрожает и подает огорчения на потраченные деньги. Если в течении года не решиться проблема, буду думать о продаже ибо чем дальше тем увеличаться все люфты, будет как "желе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отнести в с.ц.??

Сервис центр самсунгов мне нравиться в отличии от нокиа, где полный хаос. Может сделают..

Правда как то не хочется... Новый, только купил, еще не притерся и сразу в с.ц.

 

Еще добавлю по поводу меню *#0206*8378#.

В п. 2. 3 отображается информация о батарее, но она никоим образом не показывает оставшийся заряд.. Выяснил опытным путем.

Сейчас в режиме разгона батарейки осталось одно деление на индикаторе, прошло ровно 3 суток с момента зарядки, и показывает:

Volt : 3.73 V, 947

Temp : 25 C, 765

Эт что, осталось у меня 947 милиАмперЧасов? Не мож быть. Вот вот скоро попросит зарядку...

Может я не так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) может кто знает как снять блокировку тела , блокировку поставили и забыли , кабель дата от d880 имеется . в ремонт нести не хочется или не обойтись без сц :)

сам погуглил и решил проблему-набрал *2767*3855# и всё ок :P

Изменено пользователем юрс

L870 XEHI1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что, осталось у меня 947 милиАмперЧасов?

нет, это не то... ориентируйся по вольтажу...

Volt : 3.73 V

попросит он, когда будет 3.5V

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

купил себе этот телефон (В5702), вообщем то все неплохо, есть и минусы ,с ними и обращаюсь и прошу поделиться форумчан опытом как их победить.

1 минус и основной - слабый и плавающий уровень приема сигнала. в помещении принимает отвратительно, приходится подходить к окну часто во время разговора (иначе меня не слышат, или вообще звонок заканчивается) , даже в режиме ожидания постоянно фишки сигнала "плавают". на том же самом месте другой телефон Самсунг держит полный уровень мощности приема сигнала. Думал это из за двух карт, но почитал сей замечательный форум и обнаружил что таких жалоб больше ни у кого нет.

с остальными особенностями-минусами - как самопроизвольное переименование файлов в списке плейером готов мириться.

Какие есть соображения по поводу причин первой проблемки и путей ее решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikel76 По поводу уровня (силы) приема сигнала БС согласен. Оно заметно отличается в худшую сторону в сравнении с другими апаратами. Там где у других стабильно на полную, у меня уровень приема какой то плавающий...

Но это не всгда. Не могу сказать чем это обуславливается... Апаратом пользуюсь уже ровно неделю и жалоб на качество речи пока что ни от кого не поступало, если не считать SE W910i моей жены. Но там просто телефон такой, динамик очень слабенький... Скоро будем новый покупать, скорее всего тоже самсунг.

Кстати, после второй зарядки батарейка держит уже без пару часов 4 суток!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikel76 По поводу уровня (силы) приема сигнала БС согласен. Оно заметно отличается в худшую сторону в сравнении с другими апаратами. Там где у других стабильно на полную, у меня уровень приема какой то плавающий...

Но это не всгда. Не могу сказать чем это обуславливается..

Кстати, после второй зарядки батарейка держит уже без пару часов 4 суток!!!

звонил с этим траблом (уровень сигнала) в СЦ - сказали, что был аналогичный случай у них с другим Дуосом (модель не запомнил-перепрошивка в СЦ дала положительный результат, наверно и я попробую, о результатах сообщу здесь. Батарея зверь, это правда, люди ее дополнительно "раскачивают" (максимально разряжают- до самовыключения телефона (что надо сказать не просто, придется в игрушки шпилить и музыку слушать долго) ну а потом максимально заряжают), пр иэтом у некоторых результат -неделя работы аппарата на одной зарядке ( при1-1,5 разговоров ежедневно), и не надо кидаться заряжать его , когда одна фишка остается, он на ней у меня два дня спокойно проработал.

кто еще чего думает по поводу слабого уровня приема сигнала и методов его увеличения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...