Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

можно ли поменять кнопки местами...очень неудобно находить кнопку переключения симок

Можно в Ресмане. Но если уж браться за перепрошивку, гораздо эффективнее поставить патч Sim-Chooser и забыть про ручное переключение симок навсегда (или почти навсегда).

 

Вдогонку к следующему посту:

Есть... Читай ФАКи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в Ресмане. Но если уж браться за перепрошивку, гораздо эффективнее поставить патч Sim-Chooser и забыть про ручное переключение симок навсегда (или почти навсегда).

в последней проше этот патч есть? отвечаю сам себе - есть!

Изменено пользователем sidoruk75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука случилась с телом: подключил к компу на работе через шнурок в режиме накопитель, при этом на компе стоит антивирь нод 32 с просроченой базой, етот нод 32 заверещал вирусы нашел и успешно поместил какието файлы в карантин кстати и на флэшки он рычит. Странное поведение ну да ладно, слил через тотал командер пару мелодий, отключил тел от компа захожу в мои файлы на тел, а там...ничего в папках нет и + появились файлы в памяти тела и на флешке с именем папок с разрешением ехе. Думаю вот засада. Итог: снова подключил тел к компу и через тотал я эти файлы вижу с той разницой что папки с вложеными файлами получили атрибут скрытый и тел перестал их видеть. Вернул атрибуты как надо и всё вернулось на место. Вот такой трабл получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь доложить, но рамка вокруг экрана - однозначно не металлическая. Имею на руках телефон средней степени покоцанности - с рамки слезает напыление, под ним - темно-серый пластик.

а проще приподнести магнит-да, она не металлическая на магнит реакции ноль.

видео на вызов устанавливаеться?

так видео можно поставить на вызов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проще приподнести магнит-да, она не металлическая на магнит реакции ноль.

У крышки (даже у снятой) реакции на магнит тоже ноль :?: Однако она складывает впечатление металлической :bc:

Камрады, вопрос. Тема уже когда-то обсуждалась (осилил все страницы :59: ) однако ответа нету. Закрытие крышки приводит к отбою всех приложений/действий. Как же это напрягает, когда например отсылаешь сообщения :evil: У меня нету стока времени - держать тело открытым, пока оно не передаст сообщуху! А закрытие крышки приводит к отмене отправки :evil:

Скажите пжлст есть ли уже патч на этот косяк???

А то пока что (пользую уже неделю - привыкнуть не могу!) этот минус перекрывает для меня все плюсы - куча важных сообщений неотправлена, потому как по привычке (раньше Д900) набрал сообщение, нажал отправить, сложил и положил в карман! Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли уже патч на этот косяк???
Как же?.. Давно решено! Патч EnableSlideDownSetting v1 добавляет настройку слайдера на закрытие. Есть в патченной прошивке и в ветке с патчами. Только для прошивки E1!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же?.. Давно решено! Патч EnableSlideDownSetting v1 добавляет настройку слайдера на закрытие. Есть в патченной прошивке и в ветке с патчами. Только для прошивки E1!

:evil::evil::59:

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕВИДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААА!

Ребза! всем пасиба!!!!!! Саундман - тебе отдельное!!! А я то, дурень ... :bc: зачиталсо, а самое главное пропустил :?:

Все, ушел читать как устанавливать патчи!!!!

ЗЫ: УРРРРРРА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проще приподнести магнит-да, она не металлическая на магнит реакции ноль.

 

А вы магнит по мощнее возьмите, и тщательней поводите по устройству. (для пользователей с каменным топором: это был сарказм - ДЕРЖИТЕ ТЕЛЕФОН ПОДАЛЬШЕ ОТ МАГНИТОВ!!! - этим можно безвозвратно испортить ваш девайс, особенно, если он в этот момент был включён).

 

 

Sub,

 

не все металлы "магнитятся", в том числе и сплав алюминия, из которого состоит крышка.

WBR........[x]

TFTHAOT....[ ]

AMF........[ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы магнит по мощнее возьмите, и тщательней поводите по устройству. (для пользователей с каменным топором: это был сарказм - ДЕРЖИТЕ ТЕЛЕФОН ПОДАЛЬШЕ ОТ МАГНИТОВ!!! - этим можно безвозвратно испортить ваш девайс, особенно, если он в этот момент был включён).

Sub,

не все металлы "магнитятся", в том числе и сплав алюминия, из которого состоит крышка.

+1

Как можно такие элементарные вещи не монимать? :bx:

 

Как же?.. Давно решено! Патч EnableSlideDownSetting v1 добавляет настройку слайдера на закрытие. Есть в патченной прошивке и в ветке с патчами. Только для прошивки E1!

Я так понимаю что в официальной прошивке это исправлять не собираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что в официальной прошивке это исправлять не собираются...

скорее всего так, вообще во всех новых самсунгах-слайдерах эта опция так же скрыта... (недавно смотрел на J700i) :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что ее можно включить

патчем...

вообще изучение прошивки привело к выводу, что "пошаманив" в самом телефоне ее включить невозможно, так что только патчем... :bx:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, как сделать так, чтобы тел. понимал русские тхт.-файлы? Читалка, может, какая?

 

установить ява-читалку. к примеру TequilaCat book reader

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить ява-читалку. к примеру TequilaCat book reader

Оля спасибо Вам чисто Українське :) ,дякую! Вдуплял-вдуплял вчера почему не читает, а тут сразу с утра ответ. :)

а как потом его установить в телефон (необходимо?)? через какой файл нада устанавливать в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub,

не все металлы "магнитятся", в том числе и сплав алюминия, из которого состоит крышка.

Ха :) А мне то зачем это объяснять - я разве утверждал что "раз не магнитица, занчит не металл"? Или мне нужно везде, где я намекаю на... заблуждения писать "это был сарказм"? :lol:

 

А вы магнит по мощнее возьмите, и тщательней поводите по устройству. (для пользователей с каменным топором: это был сарказм - ДЕРЖИТЕ ТЕЛЕФОН ПОДАЛЬШЕ ОТ МАГНИТОВ!!!

:28: А производители всяких там держателей-сумочек с магнитными защелками и не знают :28: Нужно срочно им сообщить что тыщи телефонов умерли из-за магнитных защелок, круглосуточно находящихся у телефонов... И производители телефонов -тоже не знают!!! У меня в инструкции по эксплуатации нислова об этом! А у меня просьба: покажите хоть один умерший из-за магнита телефон (телефоны, на которые магнит упал - не показывать! :) )

Это был сарказм :) Без обид 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же?.. Давно решено! Патч EnableSlideDownSetting v1 добавляет настройку слайдера на закрытие. Есть в патченной прошивке и в ветке с патчами. Только для прошивки E1!

Друг, а скажи - Е1 - это заводская прошивка, или просто название переделанной???? И еще: у меня F1. Могу ли я прошить предложенной здесь патченой Е1??? Есть ли риск проблем ввиду например каких-то других схемных решений телефона и т.д.???? ВелИк ли риск "невозврата" стоковой прошивки (дампа, правильно?) в случае (не дай Бог!) неудачи?... (в смысле - какой риск безвозвратно убить телефон?)

Заранее пасиб всем ответившим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е1 - это заводская прошивка, или просто название переделанной???? И еще: у меня F1. Могу ли я прошить предложенной здесь патченой Е1???
Вот здесь я уже отвечал на подобный вопрос... Глянь в шапку и в факи подобных тем для других дуосов (С5212 например) тебе всё должно стать ясно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разъяснениями как запустить чтение книг? Скачал на комп TequilaCat book reader ( tcbr-2.2.20-2.3.4), перекинул на телефон, если можно поэтапно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить ява-читалку. к примеру TequilaCat book reader

Установил, спасибо. А можно что-то сделать, чтобы тел. понимал русские тхт-файлы, ведь он же может читать тхт-файлы. Ява работает. А как русское тхт сделать знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха :) А мне то зачем это объяснять - я разве утверждал что "раз не магнитица, занчит не металл"? Или мне нужно везде, где я намекаю на... заблуждения писать "это был сарказм"? :)

 

Признаюсь, сарказма не заметил - у меня смайлы отключены, а без них смысл меняется кардинально.

 

 

:28: А производители всяких там держателей-сумочек с магнитными защелками и не знают :28: Нужно срочно им сообщить что тыщи телефонов умерли из-за магнитных защелок, круглосуточно находящихся у телефонов... И производители телефонов -тоже не знают!!! У меня в инструкции по эксплуатации нислова об этом!

 

Также сотни табачных компаний прекрасно знают о вреде своей продукции и тем не менее продолжают её выпускать. Производители же мобильных телефонов в массе своей не озадачивают себя выпуском чехлов, а уж если и производят их, да ещё и с магнитами, так последние откалиброваны по мощности и располагаются в таких местах, в которых не могут нанести вред устройству.

 

Воздействие магнита может быть от безобидного срабатывания герконового реле (используемого в некоторых слайдерных механизмах), которое приведёт лишь к сбросу звонка или закрытию приложения, до не вовремя открывшегося какого-нибудь ключевого транзистора, что может повлечь за собой порчу микросхем или какого-либо другого важного и дорогого элемента. Хотите знать больше - юзайте Гугл.

 

У меня в инструкции по эксплуатации нислова об этом!

 

С трудом подавив в себе желание увенчать следующее предложение фразой типа "протри глаза" или "купи очки", пишу:

для нормального использования мобильного телефона не обязательно вызубривать все разделы электродинамики, будет достаточно ВНИМАТЕЛЬНО прочесть инструкцию к устройству. В частности - Samsung B5702 Инструкция пользователя Rev.1.0 от 3-го марта 2009 года, страница №6 шестой абзац:

 

Действие магнитного поля может повредить телефон и карту памяти. Не используйте чехлы и аксессуары с магнитными замками и берегите телефон от длительного воздействия магнитных полей.

 

Считаю свой ответ исчерпывающим, а обсуждение влияния магнитов на мобильные устройства закрытым [по сути - это офтоп и дискутировать на эту тему следует в другом месте].

  • Like 2

WBR........[x]

TFTHAOT....[ ]

AMF........[ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolos-K2006,

кодировка win1251

Спасибо огромное! Ты решил мою главную проблему! НО! Лично в моем телефоне нужно использовать Юникод! А Win 1251 не помогает! Перевести кодировки можно прогой Shtirlitz. И не нужно никакой явы! Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...