Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

еес, я разобрал телефон и вытащил шлейф динамик, гнездо для гарнитуры...

теперь осталлось купить, кто знает где можно в спб купить, кроме юноны, уж очень далеко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какие именно??? поподробней

 

Ну там интернета и тд, контакты, приложения... нельзя просто бутскрин rc2 перешить, не затронув остальные файлы? а то не оч хочется все заново настраивать/загружать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там интернета и тд, контакты, приложения... нельзя просто бутскрин rc2 перешить, не затронув остальные файлы? а то не оч хочется все заново настраивать/загружать...

По логике вещей не должно, написал бы кто-то статью по работе с файлами прошивки, чтобы можно было и свои рученки туда всунуть :ak:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там интернета и тд, контакты, приложения... нельзя просто бутскрин rc2 перешить, не затронув остальные файлы? а то не оч хочется все заново настраивать/загружать...

Чтобы применить бутскрин - нужно прошить только один файл .rc2 с помощью мультилоадера.не сотрет(бэкап данных лучше всегда иметь!)

 

написал бы кто-то статью по работе с файлами прошивки, чтобы можно было и свои рученки туда всунуть :ak:))

Идея хорошая но на поток ИМХО бессмысленно(надоест со временем :shock: )

Напиши ребятам в личку из готовые модифицированные бутскрины они тебе помогут освоить данную технологию)

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Возник тут вопрос. Подскажите если кто знает, а радио с блютус ушами можно заставить работать?

 

Наврядли (по крайне мере программно никак, проще всего воткнуть любой 3,5 штекер в разъем наушников ) даже если и запустить, то помехи будут сильные, т.к проводные наушники играют роль антенны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если кто знает, а радио с блютус ушами можно заставить работать?

Это невозможно! простые наушники используются в качестве антены :roll:

  • Like 1

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еес, я разобрал телефон и вытащил шлейф динамик, гнездо для гарнитуры...

теперь осталлось купить, кто знает где можно в спб купить, кроме юноны, уж очень далеко))))

 

магазин Профи у м. Дыбенко и м. Садовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про батарейку жаловались.

Тоже разряжался быстро.

Советы были.

 

Вытащить из чехла.

Раскачать аккум. зарядить от зарядки. потом от усб и когда пишет что зарядился вынимаем и еще раз в усб на зарядку.

по коду смотрите чтобы не выше 100% поднималось.

 

сделал оба что посоветовали.

телефон нормально работает.

 

но думаю что от чехла проблемы. так как 1 ночь ставил на стол в чехле утром мертвый. в другой вечер без чехла утром заряд был где то 80%

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю что от чехла проблемы. так как 1 ночь ставил на стол в чехле утром мертвый. в другой вечер без чехла утром заряд был где то 80%

 

может быть это можно объяснить так: чехол создает помехи, ослабляя прохождение сигнала, а телефон гораздо быстрее разряжается в режиме поиска сети и при слабом уровне сигнала... Так же литий ионные батареи не любят чрезмерное тепло и холод ( Например, обычный полностью заряженный литий-ионный аккумулятор в ноутбуке при температуре 25C потеряет 20% (всего двадцать процентов!) полной ёмкости за год. При температуре 0С эта же потеря уменьшится до 6% и увеличится до 35% при температуре 40C. Так что старайтесь не подвергать батарею сильному нагреву и прямому воздействию солнечных батарей.) , а чехол будет как теплоизоляция, наверное многие замечали, как телефон греется в режиме 3g, а если это тепло еше и будет дольше сохранятся за счет чехла (тем более если он кожанный/дермантин)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про батарейку жаловались.

Тоже разряжался быстро.

Советы были.

 

Вытащить из чехла.

Раскачать аккум. зарядить от зарядки. потом от усб и когда пишет что зарядился вынимаем и еще раз в усб на зарядку.

по коду смотрите чтобы не выше 100% поднималось.

 

сделал оба что посоветовали.

телефон нормально работает.

 

но думаю что от чехла проблемы. так как 1 ночь ставил на стол в чехле утром мертвый. в другой вечер без чехла утром заряд был где то 80%

Чё ж за чехол? Какой в комплекте с телом был? Но у меня разряжается именно с симкой. Всё же я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, без чехла телефон не садится... Так что если есть проблемы с аккумулятором, попытайтесь сначала выкинуть чехол. Я когда телефон покупал, брал сразу другой чехол, мне показалось, что стандартный развалится быстро. А вот недавно решил взять его, как раз когда сеть пропала. Поэтому всё на это и свалил, хотя без симки телефон действительно не садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, без чехла телефон не садится... Так что если есть проблемы с аккумулятором, попытайтесь сначала выкинуть чехол. Я когда телефон покупал, брал сразу другой чехол, мне показалось, что стандартный развалится быстро. А вот недавно решил взять его, как раз когда сеть пропала. Поэтому всё на это и свалил, хотя без симки телефон действительно не садился.

 

бедный чехол, во всем его винят!

у меня телефону месяцув восемь, в родном чехле находится круглые сутки - и ничего! батарея не разряжается, сеть на месте, и чехол (тьху-тьху) выглядет как новый - не порвался, не потерся.

 

чехол в ваших бедах не при чем!!))

samsung s8000 jet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает как в е-mail сообщениях увеличить размер загрузки сообщения. Ато максимальный выставляется только 5Mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный чехол, во всем его винят!

у меня телефону месяцув восемь, в родном чехле находится круглые сутки - и ничего! батарея не разряжается, сеть на месте, и чехол (тьху-тьху) выглядет как новый - не порвался, не потерся.

 

чехол в ваших бедах не при чем!!))

 

Кстати чехлы могут быть еще разные))

Когда я первый раз покупал телефон, у меня был ооочень жесткий и толстый чехол...потом сдал телефон обратно и купил через неск месяцев, так там был уже другой...мягкий, с поверхностью под карбон

 

тоже бывает иногда за ночь садится не понимаю в чем дело((((

 

а вот чем закончилась моя история с заменой динамика...

искал искал и нашел в спб в компании SLK-service (тот, что сверху банер), причем туда совсем случайно забрел)))

Итого: отвертка для телефона 90 рублей + шлейф с динамиком 160 руб + поездка на метро до магаза 50 рублей = 300 рублей + сточенная под лопаточку зубная фигня Флостик + 30 минут разборки и сборки

В ремонтной мне сообщили цифру в 1 500 руб

 

конечно, если бы не было опыта в разборке телефонов (менял на своей нокии дисплей) не полез, а тут...вот))

 

вот

 

всем спасибо, кто отвечал на вопросы по моей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня два jeta один "Серый" другой "Белый", на сером чехол был супер телефон входил со свистом тач панель не глючила, только через пол года основная плата гакнула в небытие, на белом вывернул чехол наизнанку взял ножницы и лишнюю ткань вырезал, после этого стал заходить как на сером со свистом, тач панель глючила (переставала работать в зависимости от температуры и влажности) поменял по гарантии. Сейчас купил Samsung Nexus S на андройде, скорость супер, тач супер, но если оболочку с jeta поставить на Nexus, доработать её чтобы не тормозила, поверьте мне - больше ничего не нужно. Недавно в Москве мегафон запустил видео вызовы (3G) так вот, андроид ни в одной версии на коммуникаторах не поддерживает видеозвонок, в то время как на джете я звонил без проблем.

 

Никому кстати jet не нужен белый (не цвет) гарантия ещё два года (евросеть), с ушами не родными (лучше) и картой памяти на 8gb, эдак тысяч за 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! хелп. Сбилась калибровка. вообще прошивка не помогает.

т.е. нажимаешь справа на экране , то кнопки нажимаются 147* , всё больши никакие. т.е. сенсор справа если нажимать то ответ получаешь как будто нажал слева. в других частях экрана мертво. только 1см ширины правой работает.

че делать? :(

Читай тему выше!!!!

РЕШЕНИЕ: ТОЛЬКО ЗАМЕНА ТАЧА!! (наглухо накрылся проблема всем известная)

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь и сильно не пинать, поиском пользовался!

Проблема: во время передачи по блютузу мелодии тело глюкануло , перезагрузилось и перестало нормально работать, нажимая на экран действия не совподали с точкой нажима, выключил на ночь, утром встал включил всё заработало - зашел в настройки откалибровал, всё нормально, но только теперь связь ловит плохо , там ге раньше ловил Отлично (на полную) то теперь две - одна палка, или вообще теряет связь----- Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тему выше!!!!

РЕШЕНИЕ: ТОЛЬКО ЗАМЕНА ТАЧА!! (наглухо накрылся проблема всем известная)

да я уже понял.

по гарантии меняют бесплатно? у меня ещё год не прошел.

сколько по времени уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как настроить телефон, чтобы звук медиафайла шел через bluetooth-гарнитуру, а не через динамик?

Комментарий модератора MaksM
никак, так устроен сам телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиз у меня полетел сенсор на телефоне хочу сдать по гарантии щас стоит S8000XEII2 и не знаю какая стояла заводская прошивка покупал в 2010 август месяц заранее пасибо!

сдавай, должны принять без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ге раньше ловил Отлично (на полную) то теперь две - одна палка, или вообще теряет связь----- Че делать?

Найди мое сообщение, оно чуть выше про калибровки сети. Проверь сбились они у тебя или нет

 

получается всё нормально , че теперь ? делать? если калибровка впорядке.

С колибровками сети у тебя значит всё нормально. Попробуй сделать полный сброс, если не поможет, прошей. Батарейка не вздутая?

 

батарея целая, не вздутая, заряд держит,

Вопрос : как сделать полный сброс, прошивать буду если уже ни че не поможет!

кстати версия прошивки меня S8000MXEJA1

Шапку внимательно читай!!!

*2767*3855# --> FullReset (DELETES ALL DATA)

  • Like 1

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, запакуй его в архив rar или zip!!!

))) не додумался)

 

кстати так и не понял как нужно записывать в телефон. Скорее всего инструкция неполная....

как открыть файл в rf nv??

 

открываем в rf nv manadger файл калибровки

в левом поле окна выбираем всё кроме 550 IMEI

 

в каком именно левом окне???

 

сейчас в телефоне практичски полный набор. Но стоит позвонить на него или с него то 2 секунды онлайн разговора и далее сети нет.

s8000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи S8000. Беда пришла откуда ее уже ждали. В общем сдурел сенсор , но не полностью. Девять месяцев все было нормально, и неделю назад такой глюк: экран парализуется но не полностью, нижние кнопки(клавиатура, контакты, меню , сообщения) не хотят ни в какую, хотя панель виджетов работает нормально и рабочие столы менять можно. И так несколько часов, может быть целый день. Потом само собой все нормализуется и работает и так до следующего раза(может день работать). Калибровку делал , но видимо толку мало. Подскажите пожалуйста нужно ли менять сенсор или как-то можно самому похимичить с настройками или инженерным меню? И еще вопрос: сенсорная панель она вместе с экраном или меняется отдельно от экрана? Спасибо.

Комментарий модератора MaksM
Меня тач-панель. Отдельно от дисплея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня два jeta один "Серый" другой "Белый", на сером чехол был супер телефон входил со свистом тач панель не глючила, только через пол года основная плата гакнула в небытие, на белом вывернул чехол наизнанку взял ножницы и лишнюю ткань вырезал, после этого стал заходить как на сером со свистом, тач панель глючила (переставала работать в зависимости от температуры и влажности) поменял по гарантии. Сейчас купил Samsung Nexus S на андройде, скорость супер, тач супер, но если оболочку с jeta поставить на Nexus, доработать её чтобы не тормозила, поверьте мне - больше ничего не нужно. Недавно в Москве мегафон запустил видео вызовы (3G) так вот, андроид ни в одной версии на коммуникаторах не поддерживает видеозвонок, в то время как на джете я звонил без проблем.

 

Никому кстати jet не нужен белый (не цвет) гарантия ещё два года (евросеть), с ушами не родными (лучше) и картой памяти на 8gb, эдак тысяч за 6

КУПЛЮ!!! где когда и все такое? Я в Москве.

в личку отправить немогу либо переполнена либо отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...