Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

А можно сделать Extra Desktop v2 Lite, где будет все то же самое, а в экстроинформации только заряд батареи, пусть и в прежнем виде? Мне кажется, это гараздо легче сделать... Будем очень благодарны...

А это делается за минуту комментирование нескольких строк в исходнике патча

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А это делается за минуту комментирование нескольких строк в исходнике патча

 

Так может закомментируешь и выложишь?

И еще по поводу этого патча: можно ли убрать показ экстра информации во время звонка (отображается даже при выключенном отображении в настройках) - перекрывает частично главное меню и т.п.

 

 

И еще вопрос: подскажите адрес "Моё меню" (Fast menu). Хочется с кнопки вверх переназначить на левую софт клавишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может закомментируешь и выложишь?

И еще по поводу этого патча: можно ли убрать показ экстра информации во время звонка (отображается даже при выключенном отображении в настройках) - перекрывает частично главное меню и т.п.

 

По поводу первого, а что комментировать то? Исходника у меня нет, а так можно было бы посидеть поизучать структуру, чтобы лишнее отрезать. Второй вопрос тоже самое, убрать в коде отображение при разговоре.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

в описании патча указан адрес меню

Спасибо. :60: Я до этого уже додумался ближе к ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря патчу (а точнее его автору(ам)) "Говорящий будильник" появилась возможность автоматического выключения телефона в определенное время. Стандартная функция будильника "Автовключение" включает телефон при срабатывании будильника, НО, после отключения будильника, телефон сразу выключается.

Вопрос: реально ли сделать так, чтобы после отключения будильника (с автовключением) телефон оставался включеным?

Надеюсь понятно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r, вроде как обсуждалось. Нет.

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Решил тут поковырять конфиг темы (theme3) (UCS/Default/cfg/Default-3.thm), и вот что удалось нарыть:

 

нашлись два байта (0000:003E, 0000:003F), котоые отвечают за цвет курсора в меню (выбранная строка), но вот что не понял: ожидал, что кодировка цвета в теме производитя стандартно (RGB), однако, не все так просто :(

 

методом проб и ошибок выяснил, чтотам всего ДВА байта отвечают за этот цвет.Вот некотоые проверенные комбинации:

0000 - черный

00FF - желтый

FF00 - синий

FFFF - белый

A0A0 - красный

 

А дальше - впал в ступор: народ, что это за система кодирования, может кто знает? Какая у неё зависимость?

 

Или может я в чем-то ошибся? Может быть уже кто-то ковырял конфиг тем, и есть наработки?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше - впал в ступор: народ, что это за система кодирования, может кто знает? Какая у неё зависимость?

Формат давно известный, обычная кодировка цвета - 16 бит по маске 5:6:5.

Пару примечаний:

1) В данном случае цвет в формате LittleEndian, нужно перевернуть байты (т.е. FF00 на самом деле - 00FF, 1234 - 3412).

2) Как можно редактировать - программ существует уже немало. Приведу свой пример:

Можно вытащить цвета в отдельный файл. Т.е. все цвета без ничего другого просто в отдельный файл. Формат - tab. И тогда редактировать можно программой ColorTab Editor из моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хотел бы Выявить некую особеность патча talk_aon.Сегодня тестил его.Стояла маска хх-ххх-ххх ..из которых во второй группе ххх первые две цифры это два нуля......Голос зацепил только второй нуль..... Если на слух,то получается хх-хх-ххх...

Потом поставил другую маску хх-хх-хх-хх......Голос нули проговорил.....Не знаю как это обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спецам по патчам нельзя ли сотворить такую штуку чтобы телефон работал при подключении к ПК как вебкамера как на fiy B 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые станции Velcom по Беларуси: btsinfo_Velcom_Belarus.rar

 

Информация на начало февраля...

  • Like 6

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня с базовыми станциями не так:

btsinfo1.txt - MTC.BY (как положено, в папке user)

btsinfo2.txt - Velcom.BY (как положено, в папке user)

стоят патчи SIM Chooser и Extra Desktop

имя станции всё время выглядит как "New cell ..."

 

 

В описании к Extra Desktop есть упоминание, что "местоположение определяется по мастер-оператору". Т.е. если стоит SIM Chooser, то по идее мастер-оператор не выставлен и поэтому не показывает адрес? Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"SIM Chooser" никакого отношения к "Extra Desktop" не имеет... Это два разных патча...

"местоположение определяется по мастер-оператору" - означает, что местоположение определяется по СИМке, которая стоит "по умолчанию" (вне зависимости установлен у тебя патч "SIM Chooser" или нет одна из СИМок назначена "по умолчанию")...

Т.е. если у тебя в слоте 1 стоит МТС, а во втором - Велком, то берешь файл из моего предыдущего сообщения, переименовываешь его в btsinfo2.txt и назначаешь "по умолчанию" СИМ2...

 

(И не цитируй предыдущее сообщение, не навлекай на себя гнев модератора... :) )

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. После установки активной картой Velcom, все заработало. Вероятно, у меня кривой bts для MTCа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ещё сварганил...

Базовые станции МТС по Беларуси: _btsinfo_MTS_Belarus.rar

  • Like 5

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK, теперь ещё бы от лайфа :idea: и всё будет просто замечательно :)

ты молодец, спасибо тебе :)

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK, спасибо вам!

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

 

Вот по этим данным вроде можно составить базу для лайф.

http://belnetmon.bn.by/params2.html

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря патчу (а точнее его автору(ам)) "Говорящий будильник" появилась возможность автоматического выключения телефона в определенное время. Стандартная функция будильника "Автовключение" включает телефон при срабатывании будильника, НО, после отключения будильника, телефон сразу выключается.

Вопрос: реально ли сделать так, чтобы после отключения будильника (с автовключением) телефон оставался включеным?

Надеюсь понятно изложил.

Alex&r, вроде как обсуждалось. Нет.

Автовключение невозможно реализовать именно в "свойствах каждого будильника" или можно его всё-таки добавить через опцию "Говорящий будильник" аналогично тому, как работает функция автовыключения?

Пусть автовключение не будет привязано к определенному будильнику, а будет срабатывать ежедневно только один раз по одному и тому же отдельному расписанию и то будет здорово. В "содружестве" с патчем ProfileSheduler телефон может самостоятельно менять своё состояние и звуковой профиль без участия его владельца :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027,

Автор патча ясно сказал, что делать он это не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько часов кропотливой работы и... Пробуйте... :)

btsinfo_Life_Belarus.rar

Только мне проверить не на чем...

Проверьте и отпишитесь, пожалуйста...

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, что называется "до кучи":

 

Тоже не проверен...

А белсел для чего? Это же не GSM.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ProfileSheduler , пользуюсь им очень давно, с ним есть некоторые проблеммы, меня они не напрягают,потому и не говорил, но после выключения телефона автомат не срабатывает , по крайней мере первый раз, обычно я переставлял вручную ...

Чем больше мастеров тем больше работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...