Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

у меня опера 5 не навесь экран выскакивает виртуальный джойстик как его убрать

скажите ктонибудь юзал сити гид джава?сити гид это типа роут66?или просто как яндекс карты?

Как сделать полноэкранную java без клавиш снизу:

 

в manifest.mf добавляем следующие строки

 

---

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

---

надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я на этом же форуме нашел рабочую прогу. но толку мало. она кадый раз выдает разные данные, причем далекие от тех, что я нашел на одном сайте. А именно:

за работу с приложениями отвечает процессор ARM11 с тактовой частотой 312 МГц, а за работу с коммуникациями отвечает процессор ARM9 208 МГц.

 

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=28219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Появилась задачка интересная...

 

При последней перепрошивке использовал файл ffs с удалёнными стандартными картинками и мелодиями. Позднее выяснилось, что приложения Календарь и Задачи в качестве мелодии-напоминалки используют Alarm.wav, которого уже нет. Очевидным решением казалось загрузить собственный Alarm.wav на телефон, и пусть они его используют. Однако, такой вариант не сработал: вместо напоминания - тишина. Видимо файл должен находиться в системной директории.

 

Собсна вопрос...

Можно ли как-нибудь, не перепрошивая телефон полностью, залить Alarm.wav обратно, в системную папку?

А может быть можно где-нибудь в конфигах указать путь к мелодии по умолчанию для Календаря и Задач?

 

Заранее спасибо!

Так, а не проще зайти в "Установить сведения" и установить свою мелодию если не хочеш перепрошивать?

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможіть! хотів збільшити обєм ммс згідно правил які є наведені виконав все по інструкції . ппісля цього не відправляються ммс що робити або хто може вишлітьт файл ммс сетап

закажи заново настройки у своего оператора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как-нибудь отсортировать java приложения в играх, кроме как устанавливать в нужном порядке, сколько думал, единственная идея которая пришла, это менять дату создания папки в папке exe.

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает Youtube в браузере при подключении по Wi-Fi. Идет бесконечная буфферизация. Сайты по Wi-Fi работают. По GPRS видео идет. У всех так?

на роутере возможно выключено потоковое видео. Вот оно и не пропускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже просьба. Залейте пожалуйста прошивку S5620MFJF1, где поддерживает докачку, а то связь часто обрывается и не получается скачать.

в шапке спойлер прошивки ссотри ссылку: остальные прошивки находятся тут. я сам там качал с докачкой

Изменено пользователем aXpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на роутере возможно выключено потоковое видео. Вот оно и не пропускается

выложил свое видtj на Youtube Но когда пытаюсь посмотреть это видео через телефон то выскакивает сообщение - НЕДОСТУПНО ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ! Другие видео же показывает В ЧЕМ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказав, превстановив. не помагає що робити ?

А що саме робили для збiльшення mms?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помгите где-то на форуме видел тему с шрифтами вот никак не могу найти(

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45391?pid=55...mp;#entry553167

  • Like 1

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело однозначно не в качестве самих динамиков или аналоговой части звукового тракта. И не в ЦАПах или радиотракте :ag: , как кто-то двигал версию. Ведь с каждым годом цифровая электроника все лучше и лучше становится.

 

2 Сова 1234

Нашел что-то похожее по коду *#7092463*# в меню Etc.info.

 

HR там выключено. Возможно, влияет не оно.

 

Etc.info- это я и имел в виду

Но есть и ещё одна штука device test, далее вылезает менюшка с "интерактивной клавой" и многими отладочными штуками. Нажимаем 5(Audio) и дальше идут сокращения типа SPK, EAR, VB, AMP и тд. И вот здесь я хз, куча параметров входных, выходных(как я понял усиления-AMP) очень похоже что задаются множители, эквалайзера я пока не нашёл. Плохо ещё то, что после перезагрузки тела всё уходит по умолчанию

Заповедь радиоинженера –«если что-то не работает, нужно смотреть туда, куда последний раз лазил»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etc.info- это я и имел в виду

Но есть и ещё одна штука device test, далее вылезает менюшка с "интерактивной клавой" и многими отладочными штуками. Нажимаем 5(Audio) и дальше идут сокращения типа SPK, EAR, VB, AMP и тд. И вот здесь я хз, куча параметров входных, выходных(как я понял усиления-AMP) очень похоже что задаются множители, эквалайзера я пока не нашёл. Плохо ещё то, что после перезагрузки тела всё уходит по умолчанию

 

Эта штука доступна и по другому коду - *#197328640#. Т.е. это меню запускается 2-мя способами. И в этих меню регулируется в основном громкость (или что-то похожее), но не частотный диапазон звука.

 

Еще раз убедился, что динамики и аналоговый тракт звука ни причем: запустил тест *#0*# и сравнил звук кнопкой 4 (это маленький динамик) и * (это большой динамик).

 

Громкость естественно разная, но частотный диапазон дико не режется при воспроизведении мелодии в отличие от разговора.

 

Не исключено, что это (уменьшение частотного диапазона при разговоре для экономии батареи) закопано не в нескрываемых глубинах прошивки, а в каком-то из файлов, которые редактируются прогой, упоминаемой на сайте. А может закопано глубоко в прошивке?

 

Еще один момент: в упомянутом меню в пункте 2-2-2 у меня почему-то сбросились CAL date (это дата производства или что?) и HW VER. Возможно, загасил случайно при ползании по меню. Хотя вроде ничего не нажимал в стремных пунктах меню.

 

Телефон, правда, все равно работал. Удалось восстановить из этого же меню функцией Restore или как там ее.

 

Что это за дата?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос модераторам. в какой ветке форума задавать вопросы про приожения, если в самой ветке "приложения" вы вопросы удаляете? если меня реально интересует прога, где можно о ней спросить?

Комментарий модератора MaksM
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить диспетчер задач. Нашел инструкцию на форуме. Вопросы:

 

1. Для прошивки S5620XEJI2 это подходит?

 

2. Я правильно понял, что телефон при подключении ставится в режим Kies, но сама прога Kies не запускается?

 

Поясню, почему возник вопрос. К проге TkFileExplorer_2.2 есть инструкция:

 

1.Подключаем телефон к компу (через USB)

2.(KIES должен быть выключен) Заходим в диспетчер устройств

 

Т.е. тут ошиблись со словами "Kies должНА быть выключенА?" (т.е. прога отключена, но в телефоне включен режим Kies)?

 

А в инструкции по установлению диспетчера задач:

 

Итак, номер меню "Диспетчер задач" - 94!

 

Вот мини мануал"Как добавить пункт меню "Диспетчер задач" в главное меню телефона.

 

1. Подключаем телефон к ПК в режиме Kies.

 

Т.е. видим противоречие.

 

 

3. Что я потом увижу в ДЗ - свернутые Ява приложения?

Изменено пользователем val67

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить диспетчер задач. Нашел инструкцию на форуме. Вопросы:

 

1. Для прошивки S5620XEJI2 это подходит?

 

2. Я правильно понял, что телефон при подключении ставится в режим Kies, но сама Kies не запускается?

 

3. Что я потом увижу в ДЗ - свернутые Ява приложения?

 

1. нет, на эту прошивку есть только патч чтобы делать скриншоты

2. Да

3. И приложения, и плеер, из из разговора в меню можно зайти и т.д.

 

Тогда FAQ нужно подправить, указав, для каких прошивок подходит эта инструкция.

Человек жалится на форуме, что при установке на I2 имеет пустой экран ДЗ:

 

А где расписаны плюсы-минусы разных прошивок?

 

МнеI2 нравится, за исключением звука при разговоре и желательно диспетчер задач (хотя для меня это не архиважно).

 

У меня возникло подозрение, что диспетчер задач для СНГ (русскоязычных прошивок) они убрали не из-за того, что медленно работает с ДЗ прошивка, а чтобы у нас Монте не конкурировал со смартфонами от Самсунга.

так. видимо я тебя не правильно понял. я имел ввиду патч. А по поводу добавить в FaQ - нужно пользоваться поиском. На счет плюсов и минусов - нужно пользоваться поиском. Написано же что фирма не предоставляет перечень изменений в прошивках

 

много раз писалось что в I2 нету словаря и диспетчера. А если на других прошивках не получается - виноват сам пользователь. значит что то сделал не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаю разблокировать - ничего нет, но спасибо за ответ попробую отключить сообщения сети.

 

Попробовал- не помогло, какие ещё варианты?

Читай ФАК. Там прям описывается проблема или звони оператору

 

скажите.а есть ли патч такой чтоб разговоры автоматом писал?

нет

 

Нашел на этом форуме пост о преимуществах прошивки I2

 

Также дальше в ветке пишут, что по встроенному емэйл-клиенту сообщения уходят/приходят без крокозябр. Также убрали баг - обрывание вызова (попался мне и такой пост).

 

А словарь, который был в ранних прошивках, работал без инета?

 

В И2 вообще нет словоря

  • Like 1

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда у меня I2 и на ней есть встроенный словарь :44:

в таком случае на других прошах два словаря, а твой работает только онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, есть ли возможность в монти использовать полноразмерную (1 клавиша - 1 буква) клавиатуру во всех режимах (написание смс, аськи, оперы, др), может её добавили в новых прошивках ?

 

спасибо

Нету такой встроенной клаввы (она называется qwerty) Есть в итальянской вроде прошивке (непомню уже) Это объяснялось уже давно

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в монти рус\укр прошвку кверти клаву не встроить?

извините, я не смог поиском ответ найти

 

По-умолчанию qwerty есть только в турецкой прошивке, но русского ввода там нет(и его не добавить).

 

А так, есть аська с qwerty клавой. Есть java приложение для написания смс с qwerty. Есть браузер с qwerty.

 

Спасибо за ответы

Жаль конечно, что нет встроенной кверти

 

Сейчас есть хорошее предложение взять телефон по акции... думаем\гадаем :44:

 

жпс нормально отрабатывает? я так понял, что карты городов можно подгружать на карту памяти в папку кеша?

 

Сейчас бы я этот телефон не покупал по многим причинам. Год назад это был правильный выбор, но не сейчас. Смотрите аппараты на андройде, ИМХО, лучше oтдать 8т.р. за андройд, чем 6т.р. за Монте сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val67,

поддерживаю тебя по поводу поднимаемых тобой вопросов. Это - реальные проблемы, а не та ерунда, которая возникает у большинства посетителей ветки, мол как патч поставить чтоб видео на весь экран.

Монте - приятный по своей задумке телефон, но есть такие глюки, как:

1. Глухой звук и слаборазборчивая речь при разговоре (особенно с девушками).

2. Негаснущий экран и блокировка хардовых кнопок после разговора.

3. Незаблокированный экран при поднятии трубки, что вызывает нажатие щекой (чаще всего) кнопки удержания вызова.

Это основные, но они мне за полгода использования всю душу выели. От прошивки, насколько я понимаю, это не зависит - у меня С1. Думал раньше перепрошить на последнюю, но, как я понял, перепрошивка проблемы не решает.

К приведенным выше глюкам могу прибавить еще фирменную "фишку" самсунга - шипение, которое слышат вызываемые абоненты во время пауз между вашими фразами. Я понимаю, что это прописано в стандарте - шипение должно быть, оно удобно, т.к. понятно, что связь не прервалась. Но наш "любимый" самсунг порой отправляет ТАКОЕ шипение, что уши режет. Причем, это делает как и мой, так и другой древний самсунг - раскладушка. Только вот на моем самсунге этого шипения особо не слышно из за подрезания полосы частот (надо же! И плюсы в этом есть!).

Кроме того, злит еще одна фирменная самсунговская фишка. Если говорить ночью и тихо, то срабатывает ограничитель включения микрофона по уровню сигнала. В итоге, при тихом разговоре микрофон передает вызываемому абоненту лишь обрывки слов вперемежку с вышеназванным шумом. Звучит очень дико. Если говорить громко, то естественно такой проблемы нет - мы говорим громче этого "порога", ниже которого микрофон отключается.

Очень надеялся, что это все можно решить через инженерное меню, а лучше - через перепрошивку... Но полгода прошло, а воз и ныне там. Надежда уже иссякает постепенно.

В будущем самсунг уже покупать не буду ни за какие коврижки.

 

upd. Ах да, забыл "чудесную" работу этого телефона с Bluetooth. Файлы с компа на телефон и наоборот передает отлично, практически на максимальной скорости. Но если вылазить через Bluetooth в интернет - получаем скорость, примерно равную диалаповской - 48к. Файлы из интернета качаются на скорости около 5 КилоБАЙТ в секунду. При этом, если сидеть с теми же настройками подключения, но по кабелю - имеем что-то около 80 КилоБАЙТ в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...