Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

в таком случае на других прошах два словаря, а твой работает только онлайн.

В I2 нормальный словарь (англо-русско/украинский). Если у вас его нет - не сделана преконфигурация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

val67,

поддерживаю тебя по поводу поднимаемых тобой вопросов. Это - реальные проблемы, а не та ерунда, которая возникает у большинства посетителей ветки, мол как патч поставить чтоб видео на весь экран.

Монте - приятный по своей задумке телефон, но есть такие глюки, как:

1. Глухой звук и слаборазборчивая речь при разговоре (особенно с девушками).

2. Негаснущий экран и блокировка хардовых кнопок после разговора.

3. Незаблокированный экран при поднятии трубки, что вызывает нажатие щекой (чаще всего) кнопки удержания вызова.

 

1. Единственный серьезный недостаток. Хотя иногда речь передается более-менее нормально, может какая-то динамическая система меняет звук при разговоре по своему усмотрению?

 

И через полгода при смене номера телефона я поставлю симку фазы 2+ - кроме более низкого энергопотребления может на звук это повлияет в лучшую сторону, так как в ней предусмотрен EFR.

 

2. Стар не хочет класть трубку - глюк по-серьезнее. :44: Просто в Монте нужно нажимать на любую программную кнопку - экран гаснет.

 

3. Вообще-то, не рекомендуют сразу прикладывать телефон к уху, так как самый сильный сигнал (и поджаривание мозгов) в момент вызова. Я давно натренировал себя подносить трубку через "раз-два" после вызова. И в момент начала исходящего вызова (установка соединения) тоже не следует прикладывать телефон к голове.

 

А экран блокируется довольно быстро в I2, просто не прикладывай тел мгновенно. Наоборт, многие возмущались блокировкой экрана на форуме по Стар, не понимая,что это сделано специально :(

 

Хорошо, что антенну они расположили внизу - не так поджаривает мозг. Только ладонью не нужно закрывать антенну.

 

Я телефоном не разочарован. И по сравнению со Стар он рулит. Особенно за счет емкостного экрана.

 

Об этих глюках Самсунг возможно и не знает. Если я пишу в русскую службу поддержки, а те тупо отфутболивают. И естественно не сообщают о жалобах клиентов. Нет обратной связи с производителем.

 

У моего друга была когда-то Моторолла L7, так он так легко менял прошивки с устранением косяков через офсайт (просто нажав в меню обновление ПО и установив соединение с инетом (вроде подключался к компу через кабель, точно не помню). Почему это не делает Самсунг?

 

В I2 нормальный словарь (англо-русско/украинский). Если у вас его нет - не сделана преконфигурация

 

При преконфигурации все сбрасывается? Просто мне не хочется перенастраивать емайл-клиент с кучей почтовых ящиков и снова все настраивать в менюшках, приложениях и пр. Я просто нашел ява-переводчик без инета.

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что в прошивке I2 нет диспетчера задач.

 

Угу :)

 

Только что пытался встроенной прогой для чтения ТХТ и PDF прочитать небольшой файл ТХТ (перед этим пытался открыть этой же прогой PDF - 32 метра с мануалом для авто).

 

Сначала хрюкнуло, что не хватает памяти, а потом выскочил диспетчер задач, на котором была свернутая игра, Accеsst powerеd и рабочий стол, и я мог пальцем между ними передвигаться.

 

Так что он есть, другое дело, как его активировать.

В монте, в любой прошивке есть диспетчер задач. Но не для всех прошивок есть патч. (иссключение А4 А9- там патч ненужен)

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по поводу закачки прошивки на s5620 здесь, так как не знаю где написать.

Докачка на следующий день не поддерживается. Качал Download Master, FreeDownloadManager.

Так что не получается скачать у меня. Если кто может подскажите чем скачивать ещё. Другой возможности скачать нет, только за несколько дней. Ответ можно в личку, чтобы не захламлять здесь.

Комментарий модератора MaksM
Скажи какую тебе нужно прошивку, я временно выложу на другой сервак..

И хочу добавить по поводу минусов в телефоне.

Громкая связь. Динамик находится под микрофоном и собеседнику слышен свой голос, так что не возможно разговаривать. И это несколько человек мне об этом говорили.

Motorola T192>>Siemens M55>>Siemens M55>>Samsung С200>>Samsung Е200>>Qtek s110>>Samsung С3200>>Samsung S5620MFJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста)

Сломался у телефона тачскрин, надо нести по гарантии в сервис-центр.

Но есть проблема. Надо удалить через копм очень личные СМС и ММС с телефона...с ними не хочется сдавать в ремонт... Через NPS не нашли как. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо удалить через копм очень личные СМС и ММС с телефона

Прошей телефон, удалится всё. Как загнать в бут режим - в шапке темы.

 

S5620MFJF1

http://OldPh.one/images_sgh_ru/flash/S5620MFJF1.rar

ссылка будет действительна 4 календарных дня.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etc.info- это я и имел в виду

Но есть и ещё одна штука device test, далее вылезает менюшка с "интерактивной клавой" и многими отладочными штуками. Нажимаем 5(Audio) и дальше идут сокращения типа SPK, EAR, VB, AMP и тд. И вот здесь я хз, куча параметров входных, выходных(как я понял усиления-AMP) очень похоже что задаются множители, эквалайзера я пока не нашёл. Плохо ещё то, что после перезагрузки тела всё уходит по умолчанию

 

Похоже, что в этом меню не все регулировки касаются громкости звука - в отдельных пунктах меню бывает 1 значение, а не 7. Может это эквалайзер? Ведь Самсунг мог при написании ПО просто все эквалайзеры по звуку при разговоре оставить в "0" значениях.

 

Но значения всех этих настроек можно найти только в инженерных мануалах, которые Самсунг вроде как обязан передавать в официальный сервис по ремонту.

 

И звук не всегда глухой: иногда при разговорах между Монте-Стар я слышу звук, как из под одеяла, а иногда вполне хорошо для GSM. В старых телефонах таких перепадов не было.

 

Или тут какая-то автоматически настраиваемая система, типа, как в Скайпе автоматически регулируется уровень микрофона и уровень динамиков (а может и полосу частот в зависимости от внешнего шума и прочих условий) и т.п?

 

Также у меня старая карта фазы 2, может нужно поставить 2+: в ней кроме всяких прелестей в виде более низкого потребления, большой памяти и пр., есть возможность включения EFR. Я вчера почитал кучу отзывов, так по передачи речи мнения противоположные - кому-то нравится, кто-то жалится на плохой звук. В чем причина?

 

И кто-нибудь попытайтесь поговорить с собеседником, чтобы оба телефона были в 3G.

 

У меня есть родственник с 3G телефоном (LG 990), но он еще 3 месяца будет в Испании - долго ждать эксперимента.

 

В сетях CDMA2000 передачи речи отличная по сравнению с GSM0. Сети 3G вроде как продолжение этой идеи, в описании микросхемы указывали на хваленый эквалайзер для передачи речи.

 

PS И кто подскажет по выбору: мой знакомый увидел у меня Монте, он ему понравился. Но также у него в кандидатах Самсунг 5250 вроде как с Бада. Что лучше?

 

Из ТХ я увидел, что у 5250 нет ЗG, но это уже как бы смартфон.

 

Также вроде у него есть самое главное для телефона - диспетчер задач!!! :bx:

 

К плюсам у 5250 - чуть более емкая батарея, блютуз более высокой версии. Но стоит у нас чуть дешевле.

 

Платформа (микросхемы) у него такие же? Что лучше? В чем подводные камни?

ACE 2 i8160; Ace 5830i; Монте Прошивка S5620XEJI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не проверял, но человек говорит звонил по скайпу с монте

у меня появилась иконка звонков после того как я поставил сверху скайпа мобайл

скайп лайт потом удалил и поставил снова скайп мобайл для монте. И настроил номер

телефона с кодом страны. Вобщем надо как-то так пробовать. Я повторять это не хочу.

Незнаю каким образом но иконка звонков появилась и он звонит на скайп и на него можно

звонить. Пробовал с двумя новыми аккаунтами. Если звонить с компа то бесплатно а

если с телефона то как на стационарный стоимость вроде так . если чего-то не путаю.

Просто я в Эстонии живу и не знаю как будет в других странах. Но поэкспериментировать

стоит со скайп лайт. Я первую попавшуюся версию в нете скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе S5620JTJL2_OJTJI1

 

Что могу сказать. Русское меню сделать труда не составило. Русский язык ввода - фигушки. Сама прошивка очень быстрая. Я готов юзать без русской клавы, т.к. скорость работы тела просто не сравнить ни с какой предыдущей прошивкой. Меню листается нормально, не заходит по случайности. Даже сенсор стал лучше как-то работать. Кверти-клава, опять-таки, инглиш онли. Очень доволен, в общем. Русскую клаву бы еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе S5620JTJL2_OJTJI1

 

 

Привет,прочитал ваш пост, не могли бы поделиться инфой о подробном процессе прошивки телефона прошивкой S5620JTJL2_OJTJI1 (где и какие галки ставили, шили с бутами или нет, галку на master Rom ставили) и способом ее руссификации? дело в том, что я три дня назад тоже попытался ее себе установить на телефон, выбрал все файлы кроме бутов и нажал на донлоад, через 2 сек. получил лог проги,что то о файле безопасности и все дальше процесс не пошел,и самое обидное что телефон теперь не хочет шиться ни на одну из прошивок, даже на ту что стояла до прошивки (E2,JI2,F1) все время пишет о файле безопасности, пришлось нести в СЦ, оказались сбиты буты (галку не ставил) и мне прошили JTAG-ом на версию B3, но на ней не работает камера. Телефон куплен в этом году в феврале,читал,что на монте нельзя переходить на старые версии прошивок,телефон превращается в кирпич т.к.сейчас в них ставят другие флеши,тут об этом говорилось много,что нет там Микрон,но я уже 4 раз при попытках прошить на версию ниже получаю убитые буты. Если можно поделитесь инфой как прошивали,может я что не так делал. Заранее спасибо

Изменено пользователем GT-S3370

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,прочитал ваш пост, не могли бы поделиться инфой о подробном процессе прошивки телефона прошивкой S5620JTJL2_OJTJI1 (где и какие галки ставили, шили с бутами или нет, галку на master Rom ставили) и способом ее руссификации? дело в том, что я три дня назад тоже попытался ее себе установить на телефон, выбрал все файлы кроме бутов и нажал на донлоад, через 2 сек. получил лог проги,что то о файле безопасности и все дальше процесс не пошел,и самое обидное что телефон теперь не хочет шиться ни на одну из прошивок, даже на ту что стояла до прошивки (E2,JI2,F1) все время пишет о файле безопасности, пришлось нести в СЦ, оказались сбиты буты (галку не ставил) и мне прошили JTAG-ом на версию B3, но на ней не работает камера. Телефон куплен в этом году в феврале,читал,что на монте нельзя переходить на старые версии прошивок,телефон превращается в кирпич т.к.сейчас в них ставят другие флеши,тут об этом говорилось много,что нет там Микрон,но я уже 4 раз при попытках прошить на версию ниже получаю убитые буты. Если можно поделитесь инфой как прошивали,может я что не так делал. Заранее спасибо

Галку бутов вы не поставили, а галку full download? при прошивке без бутов НЕ нужно ставить ни галку бутов, ни галку фулл довнлоада... так как галка фулл довнлоад затирает буты тоже... мастер ром тоже не использовался на моем опыте прошивки нигде... единственное где нужно ставить галку бутов, это при прошивки на оранж, так как она без бутов не загрузится. но и телефон в кирпич тоже не превратит. Я лично понижал версию прошивки с бутами и ничего страшного не случилось, телефон у меня, как и у вас новой ревизии, с новым чипом камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5620_Monte_Firmware_Installation.rar

Галку бутов вы не поставили, а галку full download? при прошивке без бутов НЕ нужно ставить ни галку бутов, ни галку фулл довнлоада... так как галка фулл довнлоад затирает буты тоже... мастер ром тоже не использовался на моем опыте прошивки нигде... единственное где нужно ставить галку бутов, это при прошивки на оранж, так как она без бутов не загрузится. но и телефон в кирпич тоже не превратит. Я лично понижал версию прошивки с бутами и ничего страшного не случилось, телефон у меня, как и у вас новой ревизии, с новым чипом камеры.

 

на буты и на Full download галки тоже не ставил, выбрал только файлы прошивки,в видео инструкции по прошивке на эту версию показано,что галки ставяться везде буты,фулл довнлоад, даже на мастер ром и прошивается,может эта прошивка особая (выпуск 21/12/2009 года? судя по дате создания amss. bin файла ). Мне вообще непонятно почему выдается инфа Внимание, файл безопасности при попытке залития именно amss.bin. Наверное у меня телефон особенный какойто уже третий раз теже грабли. Сейчас стоит версия В3,камера не работает,думаю прошить на Е1, но опасаюсь,что опять может повторится тоже самое. вот видео по установке этой прошивки S5620JTJL2_OJTJL1 взято с турецкого сайта

Изменено пользователем MaksM

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как можно убрать пунт Route66 из меню

слить на комп файл mainmenu_reg.ini найти menuID(какоето число) = 55 и вместо 55 поставить 0

 

исправил 55 на 0,залил на телефон, перезагружаю и ничего не изменилось. проверяю файл mainmenu_reg.ini, значение вновь равно 55. что я делаю не так?

странно наверное нельзя. а зачем? если route 66 не нужен то прошей тупо на другую рошивку без него!

Изменено пользователем MaksM

надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,прочитал ваш пост, не могли бы поделиться инфой о подробном процессе прошивки телефона прошивкой S5620JTJL2_OJTJI1 (где и какие галки ставили, шили с бутами или нет, галку на master Rom ставили) и способом ее руссификации? дело в том, что я три дня назад тоже попытался ее себе установить на телефон, выбрал все файлы кроме бутов и нажал на донлоад, через 2 сек. получил лог проги,что то о файле безопасности и все дальше процесс не пошел,и самое обидное что телефон теперь не хочет шиться ни на одну из прошивок, даже на ту что стояла до прошивки (E2,JI2,F1) все время пишет о файле безопасности, пришлось нести в СЦ, оказались сбиты буты (галку не ставил) и мне прошили JTAG-ом на версию B3, но на ней не работает камера. Телефон куплен в этом году в феврале,читал,что на монте нельзя переходить на старые версии прошивок,телефон превращается в кирпич т.к.сейчас в них ставят другие флеши,тут об этом говорилось много,что нет там Микрон,но я уже 4 раз при попытках прошить на версию ниже получаю убитые буты. Если можно поделитесь инфой как прошивали,может я что не так делал. Заранее спасибо

 

Я шил с бутами, фулл. Встало без проблем. Кстати, замечен серьезный косяк в новой прошивке. Когда видеоролик на паузе, после блокировки/разблокировки экрана он сбиватся, приходится отматывать вручную на то место, где остановился. ИМХО, это очень серьезный косяк. Но даже сейчас я не хочу возвращаться на прошлую прошивку. Мгновенно происходит ответ/набор/заход в меню и т.д. Такой скорости не было ни на одной прошивке даже приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнюю прошивку патчей нет. ты сам какую используешь? В3 норм прошивка? картинки большого разрешения при перелистывании не тормозят?

лично я в данный момент использую f1, раньше b3 была, она немного превосходит в скорости над f1, однако люди пишут про S5620JTJL2_OJTJI1 что, самая быстрая, сам не пробывал, в b3 картинки не тормозят если конечно не сильно большие!)

надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шил с бутами, фулл. Встало без проблем. Кстати, замечен серьезный косяк в новой прошивке. Когда видеоролик на паузе, после блокировки/разблокировки экрана он сбиватся, приходится отматывать вручную на то место, где остановился. ИМХО, это очень серьезный косяк. Но даже сейчас я не хочу возвращаться на прошлую прошивку. Мгновенно происходит ответ/набор/заход в меню и т.д. Такой скорости не было ни на одной прошивке даже приблизительно.

 

Если можно посмотри мой пост на предидущей странице там я выложил видео инструкцию по прошивке этой версии ты шил как там указано,и если можно на ЛС напиши пошагово как шил

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе S5620JTJL2_OJTJI1

 

Что могу сказать. Русское меню сделать труда не составило. Русский язык ввода - фигушки. Сама прошивка очень быстрая. Я готов юзать без русской клавы, т.к. скорость работы тела просто не сравнить ни с какой предыдущей прошивкой. Меню листается нормально, не заходит по случайности. Даже сенсор стал лучше как-то работать. Кверти-клава, опять-таки, инглиш онли. Очень доволен, в общем. Русскую клаву бы еще...

 

Найден еще один серьезный косяк. На qwerty-клавиатуре вместо буквы m вводится запятая. Садись, Самсунг, два!

 

Если можно посмотри мой пост на предидущей странице там я выложил видео инструкцию по прошивке этой версии ты шил как там указано,и если можно на ЛС напиши пошагово как шил

 

Да, шил как на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите должен ли в прошивке XEji2 быть значек 3G+(это если я не ошибаюсь обозначение HSDPA протокола в России)? Буду благодарен за любую помощь

А почему недолжен? В чём тут логика?

вернулся на форум, перешёл на DNS 4502 Highscreen Alpha GT NEW + Siemens M65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдал свой телефон в гарантийку, там они его мне прошили на данную версию прошивки и теперь телефон не показывает данный значек,и теперь они пытаются утверждать, что там он не должен показывать и так же, что это проблемы оператора. Вот я и пытаюсь теперь это выяснить должно там это показывать или нет

действительно это зависит от оператора а не от прошивки!

надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до прошивки практически всегда показывало 3,5G(на 3G и 2G преходит только когда не устойчивая связь. например находишься в подвальном помещении)

 

а так по городу без проблем 3,5G видел

меню-настройки-сеть-режим сети (поставьте автоматически и 3g+ вернется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и так стояло автоматически

 

если бы была в этом проблема было очень хорошо, но увы проблема не в этом(((. вот я и пытаюсь узнать есть он в этой прошивке или нет. 3G он видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и так стояло автоматически

 

если бы была в этом проблема было очень хорошо, но увы проблема не в этом(((. вот я и пытаюсь узнать есть он в этой прошивке или нет. 3G он видит

я думаю не стоит замарачиваться у меня последнее время привтыкания зарядки телефон думает что я его к компу подключил так-то по сути ни то ни другое не мешает тем более твоя проблема

 

попробуй *#301279# HSDPA On

Изменено пользователем tonyfull

надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с квитри только эта пошивка S5620JTJL2_OJTJI1 ???!!!

а где её можно скачать ?! на этом сайте можно ?

samsung D900I>>S5620monte>>???=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят! Помогайте, перепрошил на S5620MFJF1 при включении телефона пишет samsung ла-ла-ла... а потом 4 квадратика *когда загружаеться нет вообще никаких надписей, только ярлычки, захожу в настройки не могу найти как поставить русский язык. Одни ярлыки. пробовал через коды "*#5239870*# Pre-Configuration-->Operator code--> *#27236*#" ничего не вводится в окне "Operator code" ..ничего!!!! что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...