Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос ко всем,у кого были или остаются проблемы с камерами второй ревизии V.33 как на Wave II,после не нужного(как выяснилось)обновления прошивки.Сегодня сделал дамп прошивки камеры с другого 8500,с точно таким же модулем камеры с прошивкой SESBDF25,всё прекрасно слилось,файл по размеру нормальный,с реально заполненными данными(не пустой),я переименовал его в название прошивочного файла,скопировал в папку Drive,запустил процесс обновления прошивки,и вроде бы как всё нормально прошло,в конце:OKOK,но......при последующем дампе прошивки камеры со своего телефона,получил всё тот же пустой файл,если просматривать через блокнот,или с нулевыми байтами,если просматривать через HEX-редактор,т.е.он у меня как был после сбоя"забит"какой-то туфтой,так и остался.Так всё-таки,в чём там проблема то?Получается что файл родной прошивки не перезаписывает память модуля?Объясните кто в курсе,куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем,у кого были или остаются проблемы с камерами второй ревизии V.33 как на Wave II,после не нужного(как выяснилось)обновления прошивки.Сегодня сделал дамп прошивки камеры с другого 8500,с точно таким же модулем камеры с прошивкой SESBDF25,всё прекрасно слилось,файл по размеру нормальный,с реально заполненными данными(не пустой),я переименовал его в название прошивочного файла,скопировал в папку Drive,запустил процесс обновления прошивки,и вроде бы как всё нормально прошло,в конце:OKOK,но......при последующем дампе прошивки камеры со своего телефона,получил всё тот же пустой файл,если просматривать через блокнот,или с нулевыми байтами,если просматривать через HEX-редактор,т.е.он у меня как был после сбоя"забит"какой-то туфтой,так и остался.Так всё-таки,в чём там проблема то?Получается что файл родной прошивки не перезаписывает память модуля?Объясните кто в курсе,куда копать?

Где-то было про это, вроде на мобайл ревю, проблема вроде как чисто программными средствами не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то было про это, вроде на мобайл ревю, проблема вроде как чисто программными средствами не решается.

Уже ответили там:"На этих камерах при первой попытке обновить ее микропрограмма слетает и больше эту камеру прошить нельзя. Прошивка самого тела прошивку камеры не меняет. Надо через инженерное меню, а обновление уже не работает. Микропрограмма остается старой, которая запоролась. Единственный выход - менять камеру."В этой связи,остаётся как минимум вопрос,что же за тип памяти используется в этих модулях?Гугл ничего вменяемого не выдал.....Существуют разные типы памяти,но вот памяти с однократной перезаписью..............такого в природе не существует.............кореяки тут явно изобрели никому не понятный велосипед..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........что же за тип памяти используется в этих модулях?

Разбери телефон и увидишь )))))

И ещё,ты пытался установить тел. в холодильник минут так на 10?

Может и у тебя сенсор борохлит? как у большинства.

И я так понимаю что ты используешь для бэкапа файл: CE147F_Dump.bin

Может стоит заменить только два файла с донора: CE147_F2_0x05_0xSB.bin и CE147_F3_0x05_0xSB.bin

обновить и перезагрузить.

1607357925.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери телефон и увидишь )))))

И ещё,ты пытался установить тел. в холодильник минут так на 10?

Может и у тебя сенсор борохлит? как у большинства.

И я так понимаю что ты используешь для бэкапа файл: CE147F_Dump.bin

Может стоит заменить только два файла с донора: CE147_F2_0x05_0xSB.bin и CE147_F3_0x05_0xSB.bin

обновить и перезагрузить.

Это точно не поможет!!!!!!!Пока новый модуль камеры в пути,я всё-таки решил продолжить эксперименты.....появился смысл.....Выяснилась интересная вещь,а именно то,что модуль всё-таки прошивается,но не записывает реальные значения из файла прошивки,и в зависимости от того какого размера файл с драйвером,такого же размера и получается слитый в дальнейшем дамп.Выяснилось также и то,что в зависимости от того,какие значения прописаны в начальных байтах файла конфигурации CE147_F2_0x05_0xSB.bin,размер дампа может как соответствовать размеру и длине файла прошивке,а может быть меньшим,например 808kb вместо 892kb,или наоборот большим,1,023kb вместо 892kb,из чего можно сделать вывод,что как я и предполагал,файл конфигурации CE147_F2_0x05_0xSB.bin ,оказывает самое непосредственное влияние на считывание и запись данных в память модуля камеры.Есть кое-какие соображения на дальнейшие эксперименты,но чтобы было от чего отталкиваться,хотелось бы получить данные о версии,дате прошивки от других камер.Ребят,у кого камеры первой ревизии с прошивкой SESBDG01,скиньте пожалуйста данные которые можно посмотреть через *#36287# 1 Вот прямо как там есть:[1]SP:FW(xx.xx)PRA(xx.xx)ISP:AF(xx.xx)BIN:FW(xx.xx)PRA(xx.xx)BIN:AF(xx.xx),так и переписать,и скинуть.Я посмотрю,что ещё можно будет предпринять,терять уже нечего.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо как там есть:[1]SP:FW(xx.xx)PRA(xx.xx)ISP:AF(xx.xx)BIN:FW(xx.xx)PRA(xx.xx)BIN:AF(xx.xx)

SP:FW(05.11) PRA(07.43) ISP:AF(35.21) BIN:FW(05.11) PRA(07.44) BIN:AF(35.22)

При наборе *#197328640#, потом 6, 3, 1 --> [sESBDG01:SESBDC22:SESBDC22]

1607357925.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты c перепрошивкой камеры ни к чему положительному не привели.....насколько я понял,в качестве памяти модуля камеры используется EEPROM и при попытке обновить данные посредством конечного устройства,т.е. телефона,содержимое микросхемы стирается,за исключением блока где содержится информация о версии,дате прошивки,все остальные ячейки памяти,приходят в состояние"0",и это никакой не сбой,это просто стирается память-это раз.Естественно,перепрограммировать память возможно,но в данном конкретном случае,не предусмотрено непосредственно с самого телефона,а только через программатор-это два.Тему на предмет обновления прошивки для камер второй ревизии посредством девайсов S8500/8530,можно окончательно считать закрытой.Спасибо Всем кто откликнулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально этот еепром выпаять постредством пяльной станции,или он скрыт?

Штирлиц долго вглядывался в одну точку,

потом в другую...

- Двоеточие! понял Штирлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально этот еепром выпаять постредством пяльной станции,или он скрыт?

Ну,для этого нужно как минимум разобрать аппарат,снять модуль и посмотреть......я пока не разбирал.А вообще,исходя из моих экспериментов,которые в случае попытки загрузки драйвера в память микросхемы модуля камеры с файлом конфигурации от другого,приводили к зависанию или выключению телефона,можно предположить что наверняка калибровку датчика температурного режима,можно"отрулить"в самой прошивке телефона,т.к. камера прекрасно работает и без своего автономного ПО,но тем не менее тесно связана с ПО самого телефона.ИМХО
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Дело в том, что поддержка прошивки камеры у самсунгов работает не на всех прошивках.

Цитата:

как раз на днях заливал S8500XEJK2, камера обновилась.

p.s. понижать не нужно, обновлять прошивку камеры необходимо обязательно после прошивки ПО

1607357925.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как моно узнать дату производства телефона? есть ли код или по серийному номеру можно?

По серийному номеру можно :

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=590630

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что то бада 2 у меня инет в тихушку сосет. Не много, но факт есть. Что это может быть и как от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........бада 2 у меня инет в тихушку сосет.Что это может быть и как от этого избавиться?

Погода,новости и т.д. Сними авто-обновление.

1607357925.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода,новости и т.д. Сними авто-обновление.

Такая ж фигня. Жене на телефоне (Вэйв 1)оставил только погоду,которая стандартная на 1-ом раб.столе- автообн.-откл. Поотключал все уведомления и обновления( Samsapps, твиттеры,месенджеры и прочую лабуду). Результат - за сутки ушло 30 гривен, куда - никто не знает.Оператор МТС сказала-"было несколько десятков выходов в интернет".Спросил на какой сайт выходил-не знает.Пока удалил настройки интернета, всё успокоилось.Но это ж не выход из положения. У меня на Вэйве2, ни на 1-й ни на 2-й БАДЕ такого не наблюдал.

D900I>I710>N73>всякие-разные>S5230>S8000>S8300>S8500>S8530>S8600>i9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ж фигня. Жене на телефоне (Вэйв 1)оставил только погоду,которая стандартная на 1-ом раб.столе- автообн.-откл. Поотключал все уведомления и обновления( Samsapps, твиттеры,месенджеры и прочую лабуду). Результат - за сутки ушло 30 гривен, куда - никто не знает.Оператор МТС сказала-"было несколько десятков выходов в интернет".Спросил на какой сайт выходил-не знает.Пока удалил настройки интернета, всё успокоилось.Но это ж не выход из положения. У меня на Вэйве2, ни на 1-й ни на 2-й БАДЕ такого не наблюдал.

Самсаппс любит сам обновляться. Заметил, что если есть несколько установленных приложений, имеющих обновления, то при открытии аппса они сами начинают качаться.

Можно отключить "Предлагать сеть оператора", тогда в интернет ничо не лезет.

 

А 30 гривен - это слишком много. Возможно качается трафик вап-интернета. Это можно отключить в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация точно такая, как описал шмат65. Ребят, а где что поотключать? Отключить рубильником общий инет, ну считаю это не выход. Иногда погоду надо обновить, иногда аська, иногда что то еще. Профили разных приложений для выхода в инет стоят галки MTS Internet. Есть вариант MTS MMS, снять галку со всех не возможно. Где вап отключить? На первой баде небыло такой шляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо пользоваться жпрсом, то думаю лучше уже взять пакет с дешёвым интернетом. У меня по 20 мегабайт в день, поэтому всякие левые выходы не замечаю.

Второй вариант - это только что-то типа фаервола, но пока вроде бы такой проги ещё не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirqwerty,

другого решения тут нет. программного фаервола тут нет как на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с фаерволом то это понятно. Я просто интересовался, что же это за гадость тягает инет, и для чего. И если нет возможности именно ей обрубить кислород, то чтоже, буду отрубать общий инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто интересовался, что же это за гадость тягает инет, и для чего.

А сколько мегабайт за день выедает?

Может это сама бада два кушает, типа там обновления мелкие и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсаппс любит сам обновляться.

А 30 гривен - это слишком много. Возможно качается трафик вап-интернета. Это можно отключить в настройках.

Я после любой перешивке первым делом удаляю wap, потом уже все начинаю настраивать.

D900I>I710>N73>всякие-разные>S5230>S8000>S8300>S8500>S8530>S8600>i9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подключить безлимит, после нескольких дней пользования я сделал вывод, что если не подключу - буду работать только на телефон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...