Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

По поводу автофокуса для наших Wave в режиме записи, вот на этом ресурсе по средине четко написано что можно включать/выключать автофокус при видео записи http://www.gsmarena.com/samsung_s8500_wave-review-450p6.php

У меня же этот значек с права серый( не активный) Так у всех????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу автофокуса для наших Wave в режиме записи, вот на этом ресурсе по средине четко написано что можно включать/выключать автофокус при видео записи http://www.gsmarena.com/samsung_s8500_wave-review-450p6.php

У меня же этот значек с права серый( не активный) Так у всех????

Ваша ссылка на обзор от 14.02.2010. Т.е. до начала продаж. Там идет выбор - автофокус или определние лица. Скорее всего определние лица не пошло. И в серию Волно пошла без этой опции.

А вообще-то я бы еще раз посоветовал читать руководство пользователя -стр 58, видеосъемка. Ни слова о включении-выкл автофокуса. И значек там тоже не активный.

237299-12-08-10)1281622383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошивке S8500XXJEC когда включаю защитный пароль на мои файлы, пароль запрашивается всегда, где бы не обращался к файлам, кроме проигрывателя музыки. Т.е. всю музыку можно слушать через плеер не вводя пароль. Думаю это ошибка прошивки. Кто нибудь, у кого прошивка поновее, проверьте пожалуйста как у вас.

У меня стоит F7 и тоже спрашивает пароль везде кроме "музыкального проигрывателя".

Это наверно так и задумано, но странно почему "видео проигрыватель" под паролем :bk:

 

После того как прошился на F7 через Kies, заметил баг со звуком.

Иногда звук нажатия на иконки бывает забитым (пастоянно когда в "муз. проигрывателе" включаешь песню, после нажимаешь паузу и при нажатии "назад" звук глючит).

У кого такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу автофокуса для наших Wave в режиме записи, вот на этом ресурсе по средине четко написано что можно включать/выключать автофокус при видео записи http://www.gsmarena.com/samsung_s8500_wave-review-450p6.php

У меня же этот значек с права серый( не активный) Так у всех????

Все правильно! Этот значек автофокуса активен в режиме "КАМЕРА"! А в ВИДЕО режиме остается на экране не активным. Но сам автофокус во время съемки работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Принимайте пополнение. Вчера стал счастливым обладателем волны :bk: . Но вот незадача купил я его в Канаде. Стоит симлок Роджерс. Прошивка sw ver - s8500ruxjf3; csc ver- s8500rrwcjf3.

В Samsung Langpack Descriptions такой нет. Русского языка в телефоне понятное дело нет, а так хочется. написано владельцам американских волн не прошиваться ихними прошивками. Как его приручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но на том сайте четко видно что режим "Видеокамера" вот видно с автофокусом : 4d286b00490a2b55eeadc75feb897969.jpg

 

А вот и настройки автофокуса для видео( у меня такое только для режима фото :

19c721dabaf57b5cbaf05ba2dc053713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bungee7,

сначала сними симлок, а потом чтобы был русский - прошей его прошивкой из первого поста

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался со снятием сим-лока на волну? Я в интернете нашел несколько предложений - порядка 20 баксов - дороговато. А программу или код не нашел. Кстати я так понял s8500ruxjf3 - версия прошивки f3, т.е. чтобы поставить одну из последних прошивок надо предварительно поставить по порядку более старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fumitox, на соседнем форуме писали, что если поставитьиз аппса napiplayer и открыть в нем фильм, то тормоза пропадают. Причем в родном плеере тоже.. Шаманство какое-то, не верится..

 

Попробовал, не помогло. Причем этот плеер на польском, толком и не разберешь, только методом тыка, но подтормаживания остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи оперу мод. 3.12 и меняй расширения файлов прямо на телефоне.

Не пойму такого отношения к яве.

Не яве не всё г есть и нормальные приложения(особенно учитывая то что на баде их нет). В этой опере какраз очень неплохой файлменеджер но решать конечно тебе.

 

.mht -архив , созданный в internet explorer, от переименования его расширения он все равно не откроется.

та опера,которую я видел в жаве на 8500, тормозит безбожно, большой геморрой переименовывать файлы в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но на том сайте четко видно что режим "Видеокамера" вот видно с автофокусом :

Вы еще раз сходите на тот сайт. Сказано четко - тестирование предпродажного образца!!!!

В серийных определение лиц на видио убрали. Загляните в свою инструкцию

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго прошивался c F2 чтобы было JH1, русcификация JH1 не удалась , кое-как вернулся на F7.

 

Я об этом писал не так давно, не стоило и пробовать новые европейские прошивки, если русский язык вам нужен. Файл CSC от прошивки F5 подходит только к европейской F7.

 

Европейская H1 прошивается и работает без проблем, нет только поддержки русского языка. Из отличий - новая версия BADA, телефон работает быстрее. Сетевые и интернет виджеты, а также социальные сети, также работают быстрее. Быстрее определяется местоположение GPS. Возможно, есть еще много нововведений.

 

По камере - не должна работать хуже, чем до этого, в F7 она наоборот работает лучше, чем в F2 и F5. Можете попробовать прошить файл FOTA из прошивки H1, с прошивкой F7 работает без проблем, но качество картинки еще не сравнивал. Т.е. прошиваете F7 с CSC от F5 и FOTA от H1. Увидите изменения - отпишитесь.

 

Зернистость на фотографиях может быть из-за недостаточной освещенности, когда автоматически выставляется большое значение ISO.

 

Сравните пожалуйста что выдаёт ваш телефон с моими скринами на привидённые мной коды.

 

Отличие только в 1 пункте:

 

RF CAL DATE:

2010.06.09

 

RC2 VERSION: DEF

 

Видео проверил - все нормально.

 

Моё видео есть норма?

 

Я свое посмотрел, никакого шума нет. Еще раз - шум может возникнуть в результате недостаточной освещенности, когда камера автоматически увеличивает чувствительность ISO.

 

Это верно. Однако также в телефоне должно присутсвовать шумоподавление, вероятно встроенное в модуль камеры, или сдесь это mDNIe или же данную работу выполняет процессор.

 

Так шумоподавление на сотовом работает, но даже на профессиональных камерах есть шумы на высоких ISO, а про телефон я вообще промолчу :) Видео и фото с телефона - отличные, непонятен только эффект "розоватого пятна". Если сфотографировать или снять на видео белую поверхность - посредине, белый цвет получается чуть розовым.

 

Если "давить" все шумы 100% - на картинке будет все "замылено", что еще хуже. Потеряются все мелкие детали в изображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

...если позволите, тоже решил отписаться по прошивке.

Прошивался с F2 на F7 ( файл CSC от S8500SERJF5) по инструкции для F5. Результат - всё работает ОК! (e-mail, GPS,

i-net, и прочее...)

Заметил следующее: появилась возможность синхронизации календаря в KIES (v.1.5.1.10074_2_06), раньше с прошивкой F2 этой возможности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли где подкрутить качество записи звука встроенного диктофона? Лично меня устраивает качество MP3 :128: ????

 

ЗЫ: Заметил ещё : почему-то время (чч.мм) создания файла-фотографии на телефоне не совпадает с установленным на телефоне временем. Надо рыться......

Изменено пользователем Soneks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kableman, попробуй выдерни аккумулятор. Если что всегда есть СЦ. Неприятно - да, но поправимо

Я же писал в инструкции, что полностью зарядить надо.. или нет?..

Русский в F5 точно есть.

В инструкции по перепрошивке еть пунктик( про дрова в прошивке F5)не могу найди..

качал по ссылке...

работает ли у кого последний Kies(видит ли тело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает ли у кого последний Kies(видит ли тело)

 

Сразу после прошивки, КИСа видит телефон только после 2-4 подключений. После этого, все подключается нормально, с первого раза. Версия последняя, система Windows 7 x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую и здесь.

 

Нашлось решение (благодобря техподдержки Роута) с пропадающими домами-адресами на картах и перестающим работать поиске по адресам!

Делаем следующее - в телефоне "Настройки" -> "Приложения" -> "Параметры установки" - СТАВИМ "КАРТЫ ПАМЯТИ".

После этого устанавливаем Роут66 SYNC на компьютер (или с диска или с интернета). Подключаем телефон в режиме СЪЕМНОГО ДИСКА. После этого регистрируем новую учетную запись (или входим в старую если есть). Заново закачиваем последние доступные карты (зависит от региона).

1. Для Украины - загрузите карту Ukraine 2010 (TNC) на телефон.

2. Запустите программу навигации на телефон. Откройте "More (Ищё) > Settings (Настройки) > Navigation (Навигация) и дезактивируйте "Загрузите карты онлайн" (режим офлайн).

3. Закройте программу навигации.

4. На телефоне откройте "Мои файлы - Карта памяти", удалите папку "Tiles", которую Вы найдете в папке SamsungNavigator\Data\Temporary\Tiles. Затем откройте "Мои файлы > Телефон" и удалите папку "Tiles" из SamsungNavigator\Data\Temporary\Tiles если есть данная папка в памяти телефона

5. Запустите программу навигации и получаем карту с домами и нормальным поиском.

 

З.ы. Еще советую настройках "подключения" -> "местоположение" выбирать только верхний пункт и телефон при определении положения не держать в руках - тогда в практически всех случаях есть гарантированный прием спутников в очень короткий срок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении скриншот "стоп-кадра" при воспроизведении видео с s8500, можно шумы поискать, пятно розовое посмотреть :128:

 

И панорама (файл в приложении ____0062.jpg), собранная телефоном (безо всякой обработки на компьютере).

 

 

P.S. Только что заходил на Apps, там появился Asphalt 5.

238783-13-08-10)1281701482_thumb.jpg

238783-13-08-10)1281701802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда включена услуга определения местоположения.это жрет заряд аккумулятора?И соединяется он при определении местоположения с интернетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли переплачивать за карту памяти 4 класса (16 гб) ?

... читай " F.A.Q. по Samsung Wave Gt-s8500", пункт № 15 :(

(у самого стоит 16 Gb class 2 - работает отлично)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла голландская прошивка S8500XXJF8 FULL, попробую прошить с CSC от F5 - должен подойти.

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=megaupload_com_?d=8Y9AZ001

 

Прошил телефон нормально, все работает, файл CSC от F5 подходит.

 

suro,

А зачем? На MR выкладывали европейскую(украинскую) JF8, прошейте ее.. Еще и обновление через kies станет доступно))

 

Думаю, что разницы между ними нет :) Украинский язык мне не нужен, русский там есть?

238783-14-08-10)1281765630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский есть, там csc СНГшный версии G1 :)

Сразу говорю, к G5/G6/H1 этот csc не подходит.

Изменено пользователем kayotster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку? Не могу найти.

http://upload.com.ua/get/901849075/

Сравнил файлы, отличий нет. В немецкой полной есть ffs и бут, в украинской - русскоязычный csc. Можно из них собрать нормальную, полную русскоязычную прошивку JF8/JG1

Вот отдельно CSC OXEJG1 - http://upload.com.ua/get/901847875/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...