Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Благодарю, попробую сейчас скачать, собрать, установить. Отпишусь и выложу скриншот.

Я вот подумал.. Все равно прошивка полной не будет. Нет самого большого файла ShpApp.app, ShpApp_HD.app как я понимаю просто обновление большого файла.

А значит шить все равно придется XXJF7, а потом эту. И кстати бут в этой немецкой прошивке - от JF7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил украинскую F8, с недостающими файлами из голландской F8 + файл CSC от прошивки G1 и файл FOTA от прошивки H1 :) Все работает отлично, скриншоты прилагаю.

 

 

Я вот подумал.. Все равно прошивка полной не будет. Нет самого большого файла ShpApp.app, ShpApp_HD.app как я понимаю просто обновление большого файла.

А значит шить все равно придется XXJF7, а потом эту. И кстати бут в этой немецкой прошивке - от JF7 :)

 

Я думаю, что новые прошивки выпускают не зря, что то улучшают, дорабатывают. По этому, если не лень - лучше поставить :)

 

 

 

 

Кстати, забыл вынуть флешку и сим карту, прошил телефон с ними, все файлы остались, информация не пострадала. Т.е. видимо, вынимать их не обязательно.

238783-14-08-10)1281770586_thumb.jpg

238783-14-08-10)1281770596_thumb.jpg

238783-14-08-10)1281772673_thumb.jpg

Изменено пользователем suro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём отличия F-серии G-серии и H-серии прошивок?

suro

Вы обновляете камеру через административное меню(write fw from phone to camera)?

 

Обновляю, как в прописано в инструкции для прошивки F5 (есть в шапке темы). Про отличия - не сравнивал, новые прошивки быстрее, в H1 уже версия BADA 1.0.2

 

*#197328640#

Нажимаем «6» пункт Video, затем «3» Camera Firmware, затем «2» Phone to CAM FW Write. Не трогаем телефон до окончания процесса обновления, займет около 4х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати последние несколько раз тоже прошивал с картой памяти, симкой, без хард резетов перед и после прошивки - ни какой разницы нет, это излишняя перестраховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетай! Бесплатный фонарик работающий со вспышкой и удобней чем платный http://samsungapps.com/topApps/topAppsDeta...83&listYN=Y:idea:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!

По инструкции стал менять громкость в наушниках, зашёл в меню 1 (MP volume) там 7 строчек я нажал на 0(1 строчка) стал менять, при вводе значения телефон воспринемает последнюю цифру( тоесть я могу сделать только от 0 до 9 децебел).

Как сделать больше? или как вернуть в исходное положение?

 

Нажмите пальцем на строку ввода, и не отпуская "тащите" ее вверх. Когда отпустите - появится окно ввода, в которое введете необходимое вам значение.

 

Чем увеличивать громкость - целесообразнее купить нормальные наушники, с хорошей чувствительностью. Чем меньше громкость - тем медленней разряжается аккумулятор.

 

Какая разница между Rsrc2_S8500_Open_Euro_Common(Low) и Rsrc2_S8500_Open_Euro_Common_ITV(Low) ?

 

ITV - Итальянская, если я не ошибаюсь. Я прошивал: Rsrc2_S8500_Open_Euro_Common(Low)

 

Вопрос - а как скачать? Apps то голландский, на нашем этого фонаря нет

 

Запускаете сылку в браузере, попадаете на страницу загрузки, если браузер не поддерживает Java - вам предложат ее скачать и установить. Если Java устраивает, запустится KIES, ругнется, что вы пытаетесь купить программу на другом языке, и спросит подтверждение запустить иностранный Apps. Там сможете скачать и установить все что угодно.

 

У меня "фонарик" уже установлен на телефоне, воспользовался ссылкой выше, как - написал.

 

для Украины (для остальных не знаю) появилось обновление S8500XXJF8/S8500OXEJG1

 

На прошлой странице почитайте - уже скачали и установили, русский язык присутствует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ITV - Итальянская, если я не ошибаюсь. Я прошивал: Rsrc2_S8500_Open_Euro_Common(Low)

Запускаете сылку в браузере, попадаете на страницу загрузки, если браузер не поддерживает Java - вам предложат ее скачать и установить. Если Java устраивает, запустится KIES, ругнется, что вы пытаетесь купить программу на другом языке, и спросит подтверждение запустить иностранный Apps. Там сможете скачать и установить все что угодно.

 

У меня "фонарик" уже установлен на телефоне, воспользовался ссылкой выше, как - написал.

На прошлой странице почитайте - уже скачали и установили, русский язык присутствует.

Спасибо! Все ОК. Самое интересное - все так и делал, но из-за того, что Кис на момент попытки уже был запущен, закачка не шла. После вашего ответа закрыл Кис и снова ткнул в "установить". Тогда залилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисным центром моего города заказана новая плата для моего Wave в головном samsungовском СЦ в Москве, которой там якобы нет в наличии...или может просто тянут резину и динамят меня

Можно ли как нибудь проверить наличие запчастей для Wave в Москве... сайт, телефон....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если часто подключаю телефон к компу,батарею не угроблю таким образом?

Не угробишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетай! Бесплатный фонарик работающий со вспышкой и удобней чем платный http://samsungapps.com/topApps/topAppsDeta...83&listYN=Y:bk:

Спасибо за фонарик, даже не важно что он на немецком, это не мешает...

 

У меня предложение создать тему (так как у меня нету прав на создание темы) ссылки на приложение самсунг аппса, и там давать описание и ссылки на программы и игры...

 

Установил через Kies прошивку S8500XXJF8 / S8500OXEJG1

Изменений не каких на первый взгляд невидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единая служба поддержки Samsung Electronics 8-800-555-55-55

НИ О ЧЕМная служба звонил я туда девушка ответила что информации о наличии запчастей на складе в Москве и сроках их поставки в региональные СЦ они не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Для украинцев и не только: у меня была прошита версия XXJF7 , Kies отказывался прошивать устройство, хоть в реестре правь номера прошивок, хоть где. Из последней украинской прошивки что доступна S8500XXJF8 / S8500OXEJG1 взял файл CSC и перепрошил снова туже седьмую версию + новый CSC файл от свежей прошивки. В результате Kies принял телефон как родной и предложил прошиться, что я и сделал. Всё прошло хорошо, телефон стал чуть быстрее бегать,никаких глюков незамечал ещё. И в Kies он теперь родной.Уже хотел нести в сервис центр прошивать на родную(30 перепрошивок уже было всяких :), а Kies не сдавался), а тут так подфартило! Что заметил в новой прошивке есть полное управление звуком телефона - с нарастанием,без оного и всякие варианты с виброй + звуком,не проверял по времени но при работе с GPS лучше стал держать батарею и корректно идёт самовыключение GPS(галочка включенной GPS остаётся включенной но GPS не ест при этом энергию) после пользования навигацией. Кому интересно,до этого моя XXJF7 была залита поверх G5 от которой остались файлы FOTA и PFS + CSC файл SERJF5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня точно выявил "Яблочную болезнь" при работе с GPS, только прикрываешь рукой нижнюю чать телефона - через секунд 5 пропадают все спутники, чуть выше рука, чтоб не перекрывать нижний пластик - и вуаля, есть контакт с космосом.., проверял раз 10 для верности, в общем кто только взял Волну, возьмите себе на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам - можете добавить в FAQ.

 

В инженерном меню:

 

[5] Audio -> [3] AP Codec Gain.Config -> [3] SPK Config -> [3] Ringtone Codec Gain -> [3] SPKOUT_Boost: 0x3

 

-усиление звука рингтона при входящем звонке (не путать с громкостью), чем выше значение SPKOUT_Boost - тем выше усиление. Когда меняете значение в SPKOUT_Boost - вводите только число усиления ("0х" вводить не нужно, только последнюю цифру). Функция похожа на тонкомпенсацию, с одновременным увеличением громкости.

 

[5] Audio -> [2] AP Volume Config -> [3] SPK Config -> [3] Ringtone Volume -> 1...6: 61db

 

-громкость рингтона при входящем звонке, в децибелах, последовательно меняете числа с 1 по 6 пункты, выставляя одинаковое значение (например 78).

 

[5] Audio -> [5] AP Solution Config -> [4] Sound Booster (SPK only) ->

 

[1] SB Mode (0:Off, 2:On): 2 0:Выкл, 2:Вкл

[2] SB LowCut Freq: 3 ограничение (обрезка) низких частот

[3] SB Gain: 6 усиление

[4] SB Clarity: 9 чистота

 

- что-то вроде эквалайзера для рингтона, при входящем звонке.

 

 

P.S. Изменяйте без фанатизма, чтобы не испортить динамик телефона!

 

Могу посоветовать выставить SPKOUT_Boost: 0x5, остальное не трогать.

Изменено пользователем suro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите что это означает

 

Прошивка старая, и KIES не поддерживает обновление. Если захотите обновить прошивку - несите телефон в сервисный центр, или прошивайте сами, как написано в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиот,

С прошивкой S8500XXJEC обновление через Кис доступно не будет, только с F2 или F5. Это касается России.

 

bboyshock,

В F.A.Q.ошибка, пункт 17 (про Apps), чтобы скачать приложение с Апса другой страны, достаточно запустить Кис - Апс и выбрать страну. Не нужно устанавливать Кис нужной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетай! Бесплатный фонарик работающий со вспышкой и удобней чем платный http://samsungapps.com/topApps/topAppsDeta...83&listYN=Y:)

 

Класс, но у меня каждые секунд 7-10 он гаснет и заново включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиот,

С прошивкой S8500XXJEC обновление через Кис доступно не будет, только с F2 или F5. Это касается России.

 

Добрый вечер.

И когда же правильная прошивка для РФ после F5. Не будет ли проблем отката на F5 после европейской F7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Стал обладателем этого телефона,в целом очень нравится,ну может антена слабенькая,(Walkman W810i на даче ловил напорядок луче :),а в городе без проблем,очень понравился динамик при разговоре,все отчетливо и громко,микрофоном мои собеседники то-же очень довольны, после W810,ПРОСТО СКАЗКА:44:

 

Есть маленький вопросик к Гуру смартфонов (коих здесь немало:67: ),внизу будет фото того,что происходит с телефоном после открытия некоторых или нескольких приложений одновременно,таких как гонки или другая игра,на видео и при звонках такого нет,возможно при запуске игры забываю закрыть другие приложения,если это конечно важно делать,или нехватка памяти(что возможно),вообщем малость не понимаю что происходит.

 

Телефон на гарантии,но отдавать оч. нехочу.

Возможна нужна перепрошивка или еще что,подскажите плиз,Спасибо!

(моя версия видна на 3 фото)

 

aa2e7822707f.jpg

243616-15-08-10)1281900932_thumb.jpg

243616-15-08-10)1281901060_thumb.jpg

243616-16-08-10)1281902534_thumb.jpg

243616-16-08-10)1281903259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Есть вопрос по поводу галереи.

 

Все картинки отображаются в ней размазанно, но есть прямоугольные фотки сжимаются до квадрата (см. вложение). Иногда - если, например, скопировать их все на другую карту памяти и вставить ее в телефон - при первой загрузке галереи картинки отображаются красиво, т. е. из них как бы "вырезаются" квадратики. Но если выйти из галереи и снова войти в нее, то все снова будет криво. Собственно, вопрос: у всех так? Помнится, на S8000 Jet такой проблемы не было.

 

P. S. Прошивка - последняя украинская.

 

 

178735-16-08-10)1281923710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...