Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

2 galinkasam, kosgor, Matuhan

Сделать можно все, но этот телефон все равно подложит вам свинью. После перезагрузки первый рабочий экран слетает на заводскую картинку, притом на обеих сим-картах :-D

За все время перешивок и разных прошивок не слетал не разу. Говорю о 7722i. Слетал только один раз, когда поменял симкарты по умолчанию.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите почему я не могу перенести контакты с симки в телефон. И пытаюсь обновить Kies? доходит до 49% и просто отключается. Телефон только сегодня купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMfrozen,

скачай отдельно киес свежий и установи

 

 

уже скачал -- установил, все то же самое, снес --- установил .... и все так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже скачал -- установил, все то же самое, снес --- установил .... и все так же :)

Свежий kies с этим зверьком у меня тоже работать отказался, корректно работает версия 2.0.0.11044_11 если нужен пишите в личку, вышлю.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий kies с этим зверьком у меня тоже работать отказался, корректно работает версия 2.0.0.11044_11 если нужен пишите в личку, вышлю.

 

 

можно бы, но я не могу писать сообщения в личку, почему-то(?). И все-таки не так важна эта проблема, как та которая с номерами. Ведь он номера на симке и так не видит, без программы. Просто было несколько телефонов, но с таким сталкиваюсь впервые. Уже хоцца отнести его обратно, и взять что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно бы, но я не могу писать сообщения в личку, почему-то(?). И все-таки не так важна эта проблема, как та которая с номерами. Ведь он номера на симке и так не видит, без программы. Просто было несколько телефонов, но с таким сталкиваюсь впервые. Уже хоцца отнести его обратно, и взять что-то другое.

То есть вы вставили симку в телефон, и зверек он вам не предложил скопировать номера с симки в телефон? Интересно ... Если kies все таки нужен напишите на мыло kosgor@ya.ru

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы вставили симку в телефон, и зверек он вам не предложил скопировать номера с симки в телефон? Интересно ... Если kies все таки нужен напишите на мыло kosgor@ya.ru

 

 

В том то все и дело, что это так.(( Поэтому пытался через прогу, но там тоже весело. Начинает копировать, но тут же вырубается. Сейчас посмотрю, что пишет. Так не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что это так.(( Поэтому пытался через прогу, но там тоже весело. Начинает копировать, но тут же вырубается. Сейчас посмотрю, что пишет. Так не помню

Ок, инет медленный минут через 20 ловите.

  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, инет медленный минут через 20 ловите.

 

 

 

самое смешное,сейчас переставил симку из старого -- включил, и ..... заработало. Так и не понимаю в чем прикол был. Предложить, не предложил скопировать, но они появились контакт-листе и я смог их переместить на телефон.

 

теперь попробуем с прогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное,сейчас переставил симку из старого -- включил, и ..... заработало. Так и не понимаю в чем прикол был. Предложить, не предложил скопировать, но они появились контакт-листе и я смог их переместить на телефон.

 

теперь попробуем с прогой :)

Это бывает, зверек капризный.. Ловите, улетело.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите возможно ли использовать этот телефон как модем при подключении к интернету на компе?

Да можно, кис устанавливет дрова для телефона и один из этих драйверов, драйвер модема. А так на любителя либо ходите в инет через родной провод, либо через блютуз.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите возможно ли использовать этот телефон как модем при подключении к интернету на компе?

Возможно. Даже без КИСы. На офсайте самсунга есть прога. Все легко настраивается.

Но и здесь без подводных камней не обошлось: при использовании подключения через 3g происходят частые перезагрузки. Через кабель реже, чере ВТ чаще :ak:

З.Ы. Драйвера телефона установить все-таки придется. Сам из КИСы выковыривал, в интернетах тоже нетрудно найти.

Изменено пользователем ANGER_TM

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Даже без КИСы. На офсайте самсунга есть прога. Все легко настраивается.

Но и здесь без подводных камней не обошлось: при использовании подключения через 3g происходят частые перезагрузки. Через кабель реже, чере ВТ чаще :ak:

Блю туз вещь вообще ненадежная в этом вопросе.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема, я в настройках выставляю по умолчанию фото и видео снимки хранить на карте памяти, но через некоторое время когда захожу в Камеру, то вижу что телефон обратно поставил настройки на сохранение в "Телефон", я переставляю обратно на "Карту памяти". через некоторое время замечаю что телефон опять меняет эту настройку самостоятельно и не могу понять от чего это зависит. Карту памяти из телефона не достаю. У кого-то ещё есть такая проблема?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема, я в настройках выставляю по умолчанию фото и видео снимки хранить на карте памяти, но через некоторое время когда захожу в Камеру, то вижу что телефон обратно поставил настройки на сохранение в "Телефон", я переставляю обратно на "Карту памяти". через некоторое время замечаю что телефон опять меняет эту настройку самостоятельно и не могу понять от чего это зависит. Карту памяти из телефона не достаю. У кого-то ещё есть такая проблема?

Это не проблема, это фиксированные настройки телефона если подключаетесь к компу кисом, то это будет всегда. Потом настройки надо опять менять. Но если кис не запускать, а сливать информацию через windows, то этого переключения не происходит.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил.

В7722,

SW B7722XEKC1

CSC B7722OXEJH1

3G-Утел, звонит жена, а у меня занято. Мой телефон лежит на столе. Я перезваниваю жене- все нормально, опять она мне- тоже все нормально. И так случается, жена заметила, последнюю неделю. Кроме нескольких игр ява ничего не делал. Наверное, поеду завтра перешью в СЦ на новую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3G-Утел, звонит жена, а у меня занято.

А вы не думали, что это может быть вина оператора связи? Сразу тел обижать... :)

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается прошить, пользуюсь на WIN7 Виртуальной машиной Win XP. При подключении (пункт 17) Телефон загружается (заполняется полоса) и телефон ставится на заряд, с программой ничего не происходит, только синие квадраты! Подскажите пожалуйста! Уже замучился!

P.S. На виртуальной машине надо отдельно подключать USB при подключении, я подключаю!

Сделал скриншот, посмотрите правильно ли я сделал, ненадоли менять что то в списке справа?

 

Скриншот кривой, вот залил нормальный!

Поставил в Win 7 совместимость с WIN XP SP3, тоже самое! :(

 

Прjшивка на телефоне стоит B7722XEJG6

CSC VER B7722OXEJG3

313550-3-03-12)1330775317_thumb.jpg

313550-3-03-12)1330775490_thumb.jpg

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekarpekar,

зачем было цитировать? прошивай из под хп а не из под виртуалки. если не хочешь себе проблем с телефоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что это может быть вина оператора связи? Сразу тел обижать... :(

Да мне нравится телефон! Вот бы пропатчить его.

Был сегодня в СЦ в Киеве, у них нет прошивки новее чем на моем телефоне: SW B7722XEKC1, CSC B7722OXEJH1.

Тоже с мастером сошлись на возможной нестабильности Утела.

 

Вот теперь и посоветуйте, сам сомневаюсь, прошивать самому на новую или оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне нравится телефон! Вот бы пропатчить его.

Был сегодня в СЦ в Киеве, у них нет прошивки новее чем на моем телефоне: SW B7722XEKC1, CSC B7722OXEJH1.

Тоже с мастером сошлись на возможной нестабильности Утела.

 

Вот теперь и посоветуйте, сам сомневаюсь, прошивать самому на новую или оставить?

В самой новой согласно форума кривой русский шрифт, а kd3 проверенная и жалоб вроде нет, так что если шиться, то на нее. А самому или нет, убить прошивкой телефон сложно, с первого раза может не прошиться, но с нескольких раз шьется нормально.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekarpekar,

зачем было цитировать? прошивай из под хп а не из под виртуалки. если не хочешь себе проблем с телефоном

Сейчас прошил на WIN XP, всё получилось, благодарю! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня появился трабл - никак не могу понять, как же обновить эту ... прошивку!

Телефон Samsung B7722i (i).

Скачал последнюю прошивку B7722iXEKK1, скачал флешер GB7722i_DEFAULT_MDL_V001.zip, все извлек из архива.

Открываю инструкцию в шапке - либо я тупой как пробка :(, либо разница почти в полтора года между написанием данной инструкции и моими действиями все-таки дают о себе знать.

1. без проблем

2. папку "sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID" не нашел, есть архив папки "Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed", извлек из архива, там тоже есть файл Setup.exe - его запускать?

3. смысл без п.2?

4. ну, допустим, может быть. Делать пока не стал без выполненного п. 2

5. то же самое

6. а вот это попробовал, чтоб 20 постов не писать

7. без проблем

8. имя файла "B7722_Sorrento_Setting_v01" отличается от того, что у меня "B7722_SorrentoVE_Setting_v01" (он точно для B7722(i)?) или я придираюсь?

9. без проблем. Только в поле "Main" появилась надпись: D:\101119_B7722I\pout\B7722iXX.ptt. В поле CSC ничего.

10. Я так понимаю в окне в первой вкладке "Partition Tab 1..4" нажать "Browse". Какая папка с master прошивкой? У меня два файла: B7722iOXEKC2.ptt и B7722iXE.ptt, оба в одной папке с названием B7722iXEKK1. Какой из них в Main, какой в CSC?

11. аналогично.

12. В графе: slave seting file (mdl) - нажимаю "Browse" - не реагирует никак, окон не открывает

13. у Вас написано выбрать файл slave - *.cla, у меня там файл B7722iXEKK1_Slave.clas. Тип файла cla при поиске в этом окне ставил - нет ни одного, ни в одной папке.

14. ну, соответственно мне без надобности пока

15. где создавать папку С:/Temp? В окне флешера или просто: мой компьютер\с:\?

 

Все остальное пока проверить не имею возможности. Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи в разрешении моей проблемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...