Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня появился трабл - никак не могу понять, как же обновить эту ... прошивку!

Все остальное пока проверить не имею возможности. Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи в разрешении моей проблемки.

Инструкция написана для флешера для 7722 и все файлы в ней есть. Качайте этот флешер и прошивку KK1 для 7722i и шейтесь, нормально все по инструкции шьется, только файл *.clas надо переименовать в *.cla В СТРОКЕ MAIN Partition Table я выбирал файл B7722iXE.ptt, а в СТРОКЕ CSC Partition Table" B7722iOXEKC2.ptt

Все папки с прошивкой и tmp создаем в корне диска с: или любого дугого.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosgor,спасибо за помощь, помогло. Но возник новый вопрос. Пошла загрузка, но потом все остановилось.

Последняя запись в окне внизу выглядит так: Slot freed for new download. И так 2-ой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosgor,спасибо за помощь, помогло. Но возник новый вопрос. Пошла загрузка, но потом все остановилось.

Последняя запись в окне внизу выглядит так: Slot freed for new download. И так 2-ой раз.

Все кончилось, перешилось успешно, включайте!!! :)

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кончилось, перешилось успешно, включайте!!! :)

Да, действительно. Спасибо за помощь.

Возможно информацию из поста выше, а именно:

Инструкция написана для флешера для 7722 и все файлы в ней есть. Качайте этот флешер и прошивку KK1 для 7722i и шейтесь, нормально все по инструкции шьется, только файл *.clas надо переименовать в *.cla В СТРОКЕ MAIN Partition Table я выбирал файл B7722iXE.ptt, а в СТРОКЕ CSC Partition Table" B7722iOXEKC2.ptt

Все папки с прошивкой и tmp создаем в корне диска с: или любого дугого.

стоит внести в шапку, чтоб на будущее такие профаны в этом деле как я, могли сразу разобраться.

Пока все работает норм. Надеюсь новая прошивка решит мою проблему:

1 SIM - Мегафон стабильно раза 2 в неделю перестает принимать и отправлять звонки, притом, что 2-я SIM работает в штатном режиме. Местами менять SIMки пробовал - не помогает. Лечится перезагрузкой. Все бы ничего, да вот безумно напрягает, что через полдня обнаруживаешь, что основная SIMка у тебя не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 SIM - Мегафон стабильно раза 2 в неделю перестает принимать и отправлять звонки, притом, что 2-я SIM работает в штатном режиме. Местами менять SIMки пробовал - не помогает. Лечится перезагрузкой. Все бы ничего, да вот безумно напрягает, что через полдня обнаруживаешь, что основная SIMка у тебя не работает.

В мегафоне свою симку менять не пробовали?

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мегафоне свою симку менять не пробовали?

Я думаю, в этом нет необходимости, т.к. на предыдущем Samung G600 эта же симка работала без проблем, все началось именно с покупки B7722 - вот уже 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в этом нет необходимости, т.к. на предыдущем Samung G600 эта же симка работала без проблем, все началось именно с покупки B7722 - вот уже 4 месяца.

Это капризный телефон, работает не со всеми симками. Проверено лично.

  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капризный телефон, работает не со всеми симками. Проверено лично.

Спасибо за совет. :ah: Если проблема не уйдет, попробую симку махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, да вот безумно напрягает, что через полдня обнаруживаешь, что основная SIMка у тебя не работает.

Думал не только у меня так... Прошивка XEKD3. Раньше не было. Недели 2 назад стало заметно. 1-БилайнМСК. 2- Мегафон из Чувашии. Мегафон нормально ловит, билайн просто сеть теряет. Пробую Выбор сети сделать вручную, находит, нажимаю, ошибка. Только перезагрузка, даже Автономный режим не помогает. Недавно пробовал ставить симку Мега другого чела ставить, после этого его номера(хотя они были на его симке, я их к себе не копировал) стали у меня определяться, а "мои"- перестали. В Тел.книге есть, а в СМС например не имя а номер показывает, в журнале тоже самое иногда. Попробую перепрошиться ещё раз и не ставить "левых" симок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего проблема программная. У меня связь не теряет, но контакты иногда не открываются. Идет инициализация и всё, но после перезгрузки всё работает. Также невозможно удалить сообщения с сим-карты. После заполнения памяти сим смс сохраняются в память телефона, оттуда спокойно удаляются. Сим Билайн, около месяца назад работала прекрасно. Эта же сим на другом аппарате не вызывает никаких проблем. Другие сим-карты в телефоне работают на ура.

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, собратья, посоветуйте какой-нибудь силиконовый, пластиковый чехол для Samsung Duos Gt-b7722 :tease:

Gel Cover Case for Samsung B7722 Гугл Вам в помощь.

 

всем привет ! подскажите плиз , могу ли я следать даунгрей на своем b7722 и если да , то как это делается ?

Так же как и перешивка, только шьетесь более ранней версией

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosgor,

Увы и ах ничегошеньки не нашёл... :( ни на гугле, ни на яндексе не смог найти силиконовый чехол, накладку именно для этого телефона... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosgor,

Увы и ах ничегошеньки не нашёл... :( ни на гугле, ни на яндексе не смог найти силиконовый чехол, накладку именно для этого телефона... :)

эта ссылка с этого форума товарищ купил на ebay

http://www.ebay.it/sch/i.html?_nkw=cover+samsung+b7722

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как-нибудь использовать данный телефон в качестве веб-камеры?

Нет это не смартфон, нельзя.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не смартфон, нельзя.
Кстати логика неправильная. Многие копеечные Fly которые даже Java не имеют - при втыкании в комп предлогают меню - флешка/вебкамера/компорт. И вебкамера работает :)

 

Но у самсунга этого да, вебкамеру не сделать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли перепрошиться из под Vista Home Premium? Пытался по инструкции из шапки темы - не идет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли перепрошиться из под Vista Home Premium? Пытался по инструкции из шапки темы - не идет... :)

У самсунгов проблемы с драйверами под x64 платформу…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках камеры предлагается включить "Сетку" что это такое и зачем оно нужно? Гугл не помог

Примочка для фотографов для профессионального позиционирования объектов.

Правило Сетки

Правило сетки – старое правило, которое относится к большому количеству художественных форм, но это правило стало обычной практикой и в полевых условиях, и в моем опыте часто работает на “УРА”.

 

Как же это работает? Изображение может быть разбито на 9 одинаковых по размеру частей, т.е. делите фотографию двумя вертикальными и двумя горизонтальными линиями. Четыре линии создают четыре пересечения, которые должны служить главными интересными местами.

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приобрёл этот телефон и сразу вспыла куча негативных моментов...

В мини опере как на клавиатуре, так и на экране во время набора, вместо кириллических символов отображаются непонятные кракозябры. Сами сайты русские буквы показывают нормально. Кто знает как это лечить?

И может есть способ включить qwerty клавиатуру в постоянном режиме, чтобы ненужно было поворачивать телефон на бок? И работала во всех приложениях, а не только СМС и браузере...

Версия прошивки: B7722XEJI1\B7722OXEJH1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как это лечить?

И может есть способ включить qwerty клавиатуру в постоянном режиме, чтобы ненужно было поворачивать телефон на бок? И работала во всех приложениях, а не только СМС и браузере...

Версия прошивки: B7722XEJI1\B7722OXEJH1

Русский язык в телефоне везде выставили? По поводу клавиатуры на все вопросы ответ нет. Модов к зверьку еще нет, поэтому ничего с клавой сделать нельзя.

ps Поробуйте другую версию оперы, например opera mod 4,21. CСсылка на этом форуме в разделе приложения.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал и русский язык в настройках ставить и анлийский, ставил так же оперу 4.4 но там я как-то не разобрался, как вообще включить клавиатуру на экране, ставишь курсор например в адресной строке, но клавиатура не появляется, сейчас попробую 4.21

Ещё вопрос, а клиент icq\qip или что-либо подобного есть, со встроенной qwerty клавиатурой, как в опере?

P.S. а насчёт модов какие-то движения есть в этом направлении, или пока глухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...