Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Что-то нет отчета о ремонте при глюке "не снимается с блокировки при входящем звонке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Меня весьма заинтересовал данный аппарат. НО! Вот прочитал я все 14 страниц форума и напрашивается логичный вывод из всего этого, что это не телефон (тело), а глюк на глюке со всевозможными багами и непонятками. В интернет-магазинах, наряду с новыми, уже выставлены на продажу эти тела с уценкой после сервисного ремонта. Всё это наводит на мысль, что, или на Российский рынок поставили бракованную партию хрени (тел), или изначально этот продукт был конструктивно недоработан производителем оного. Я не прав? Буду очень рад, если это не так.

Покупал в связном 2 месяца назад, пока никаких глюков замечено не было, телефон очень нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Меня весьма заинтересовал данный аппарат. НО! Вот прочитал я все 14 страниц форума и напрашивается логичный вывод из всего этого, что это не телефон (тело), а глюк на глюке со всевозможными багами и непонятками. В интернет-магазинах, наряду с новыми, уже выставлены на продажу эти тела с уценкой после сервисного ремонта. Всё это наводит на мысль, что, или на Российский рынок поставили бракованную партию хрени (тел), или изначально этот продукт был конструктивно недоработан производителем оного. Я не прав? Буду очень рад, если это не так.

 

Даже в идеальном аппарате народ найдет кучу недостатков.

Телефоном доволен.Поддерживает все заявленное включая флэшку на 16 гигов.И не надо требовать от него чего-то сверхестественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет отчета о ремонте при глюке "не снимается с блокировки при входящем звонке"

Телефон уже около месяца в СЦ, разобраться не могут видимо) Звоню им, они говорят "пока по вашей модели нет информации". Как только будет - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел ответа на главный больной вопрос - решается ли глюк с самопроизвольной перезагрузкой перепрошивкой телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел ответа на главный больной вопрос - решается ли глюк с самопроизвольной перезагрузкой перепрошивкой телефона?

У меня за месяц использования не перегружался сам ни разу. утром езжу в метро на работу. Где то на форуме видел, что как раз после перепрошивки начинает перегружаться.

Изменено пользователем megabess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за месяц использования не перегружался сам ни разу. утром езжу в метро на работу. Где то на форуме видел, что как раз после перепрошивки начинает перегружаться.

У меня тоже первые 2 недели не перезагружался а сейчас иногда ловлю перезагрузку при использования телефона правда настройки не сбрасываются.Прошивку не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех потребителей и поклонников продукции Самсунга!

Приобрёл себе GT-B7722, теперь головная боль непреходящая! Чего раньше на этот форум не заглянул?

Опера 5 не устанавливается...

С компьютером связь через Сеул, похоже...

ЯВА КНИГИ НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ! Ёлы-палы, почему он jar не поддерживает (по крайней мере, пишет так)!!!!?

Почему Apps не выходит со мной на связь?

Почему он ни хрена не работает? Звоню с одной симки - по другой я недоступен! И по этой связь прерывает не начав!

МЛЯ, я не знал, что Самсунг такое г...о выпустил - свой старый D880 вспоминаю со слезами на глазах :ak:

 

Почему вдруг Самсунгу стало цензура на нас, а? :x:44:

Комментарий модератора MaksM
Не по адресу вопрос. Подобные вопросы сюда: samsung.com
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему вдруг Самсунгу стало.....на нас, а? ;) :crazy!:

им легко штопать мобилы чем прошивки выправлять :cold:

полный вперёд,а там разберёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка такая (хз как и написать):

 

<SW VER>

B7722XEJG6

 

<CSC VER>

B7722OXEJG3

 

О как! Что это значит - не знаю, впервые меня интересует прошивка в телефоне...:crazy!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ас69,

в шапке есть свежее прошивка, попробуй обновить версию ПО и проверить снова свои баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех потребителей и поклонников продукции Самсунга!

Приобрёл себе GT-B7722, теперь головная боль непреходящая! Чего раньше на этот форум не заглянул?

Опера 5 не устанавливается...

С компьютером связь через Сеул, похоже...

ЯВА КНИГИ НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ! Ёлы-палы, почему он jar не поддерживает (по крайней мере, пишет так)!!!!?

Почему Apps не выходит со мной на связь?

Почему он ни хрена не работает? Звоню с одной симки - по другой я недоступен! И по этой связь прерывает не начав!

МЛЯ, я не знал, что Самсунг такое г...о выпустил - свой старый D880 вспоминаю со слезами на глазах :ak:

 

Почему вдруг Самсунгу стало цензура на нас, а? :x:132:

Не по адресу вопрос. Подобные вопросы сюда: samsung.com

1. opera 5.1.21051 ставится и отлично работает.

2. С компом по ЮСБ связь в порядке (и с и без КЕЙС). По БТ тоже (кроме Кейс - устройство не поддерживается).

Как внешний модем по БТ с компом отлично работает.

3. Samsubg Apps наш тел не поддерживает http://www.samsungapps.com/about/onPhone.as

4. Jar поддерживается. Поставь сначала читалку.

5. Симки работают. По два звонка приходят.

 

короче, скорей выпрямляй руки, если хочешь от тела чего-то добиться.

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Долго читал эту тему, думал смотрел и прикидывал. Сейчас начинаю думать что прогадал.

Эксплуатирую его около недели, сразу же аккуратно переставил прошивку, с первого раза, без проблем встала последняя версия.

Установил 2 SIM карты и 16 гигов флешку, чехол и плёнку!

Первое пролетел с тем, что не аккуратно подошёл к процессу выбора, думал экран будет у него как у Фона, а оказался обычный touchscreen, вроде в магазе держал, вертел, понимал, тыкал карандашом и видел, что не реагирует он на тычки, так обрадовался , что сенсор!!!... но почему то на моём реагирует - не сенсор.....

Экран не удобный, то ли слишком чувствительный, то ли я не привык к такому.

То, что в горизонтальной русской раскладке нет букв " Ю, Э , Ъ" - просто ужасно, от этого я отказался от такого метода ввода.

При установке опера мини на 240х400 и включённом Wi-Fi, тычется всё равно через GPRS. Грустно

Стандартные вещи типа прогноза погоды , яндекс пробки, тут наоборот, лезет через Wi-Fi, даже если он выключен, всё равно, включает его и только через него. Я как подключения не менял - не выходит ничего. Просто не понятно, может так и должно и быть, но это как то не логично, я за рулём, мне надо знать состояние, а она мне Wi-FI врубает.

Оки идём дальше, батарея, отдельная песня, заряжал его всего два раза, пока раскачиваю её, но всё равно наблюдаю то, что индикатор не информативен! 2 палки остаётся, вышел из дому, сделал звонок на 10 минут... и всё - батарея разряжена! Благо дотянул на остатке заряда и сделал важное дело, а так не знаю -попал бы конкретно.

да, в довесок скажу, в этот раз тел находился на блокировке и самовыключился по причине разряда. Самое смешное, что после этого он никак не включился! и батарею я ему вытаскивал и вставлял обратно и ждал и умолял. Вечером приткнул его к зарядке.....и он снова молчит... взгрустнулось... ждал долго, но после такого третьего перетыкания и минутного ожидания -ОЖИЛ! о чудо! на этом всё не закончилось, на следующий день обнаружил, что настройки времени и даты слетели.... опять взгрустнул.

Всё бы ничего, понимаю нутром, что всё это криво писанное программное обеспечение, т.к. даже сейчас могу сказать, что в целом, аппарат сделан очень даже не плохо, и камера хорошая и слышимость отличная и блютуз как танк работает. До этого был С5212, небо и земля по силам, но я понимаю, что на 7722 - эта сила сейчас не направлена и не настроена.

Буду надеяться, что в следующей прошивке всё будет исправлено. С удовольствием бы писал ошибки разработчикам, но вот не знаю куда именно писать.

 

Вопросы к знающим и уже нашедшим:

1.Где можно найти программу "Фонарик" для этого телефона, и не просто что бы белый экран светился, а что бы включался и горел тот самый сверхъяркий светодиод, что используется при подсветке как вспышка.

2.ДОлжен ли данный аппарат приглушать подсветку экрана в темноте, или так и буедт шпарить на всей мощности?

3.Как сменить фон подсветки в Меню? белый как то разражает.

4.Можно ли как нить откалибровать экран, под мои запросы, а не по тому, что предлагает стандартный калибровщик? Мне кажется он сейчас слишком чувствителен, прокрутку использовать практически не могу получается сразу "нажать".

5.несколько раз уже выпрыгивал "Диспетчер задач"(выпрыгивал сам, после своего же предупреждения о нехватке ресурсов) и давал возможность погасить первую задачу, изображённую на нём. Как вызвать этот диспетчер? как посмотреть какие задачи запущены и погасить необходимую?.

Сейчас возникает необходимость, пару раз было, вроде бы ничего не включал, не нажимал, а переключиться между картами не даёт - мол приложение какое то запущено, но вроде ничего даже не включал. как увидеть и погасить?

6.Как произвести перезагрузку аппарата, не входя в сервисное меню?

7.При громкой связи, слышимость абонента даже на самой высокой громкости - плохая (хотя музыку орёт как надо), как подрегулировать громкость Громкой Связи?

 

В целом ,если бы был езё GPS у него и чуть чуть получше экран - это было бы для меня полностью достаточно... но вот с теми багами, что есть сейчас, понимаю, что при первой возможности сменю его на Фон и даже не поморщусь, а то что не будет 2 SIm.... ну будет два тела значит! :132:

 

 

всем откликнувшимся буду крайне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003vlad,

бери от монте или для другой модели с таким же разрешение экрана

а можно конкретнее какую именно скачать?

Та что стоит на телефоне (3,61 вроде) вешает тело при проверке версии... мож в настройках чё подкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в горизонтальной русской раскладке нет букв " Ю, Э , Ъ" - просто ужасно, от этого я отказался от такого метода ввода.

Всё есть :( Двойной клик по Б, выводит Ю, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки всем привет подскажите как обновить версию яндекс пробки и подскажите где в москве купить силиконовый чехол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоном пользуюсь давно, уже около 2.5 месяцев. Ничего пока не прошивал. Одно время тел сам выключался, это наблюдал пару раз. Потом все пропало. Вопрос такой, пользуюсь оперой, НО! при запуске ее, появляется внизу клавиатура-джостик, я так понял так как приложение в играх. то телефон пытается этот джостик подставить не зная приложения, как его убрать? Пол экрана эта клавиатура занимает. Ну и тоже интересует ландшафтный дизайн опера, кручу телефон, ничего не происходит. Что можно сделать что бы оперу нормально использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоном пользуюсь давно, уже около 2.5 месяцев. Ничего пока не прошивал. Одно время тел сам выключался, это наблюдал пару раз. Потом все пропало. Вопрос такой, пользуюсь оперой, НО! при запуске ее, появляется внизу клавиатура-джостик, я так понял так как приложение в играх. то телефон пытается этот джостик подставить не зная приложения, как его убрать? Пол экрана эта клавиатура занимает. Ну и тоже интересует ландшафтный дизайн опера, кручу телефон, ничего не происходит. Что можно сделать что бы оперу нормально использовать?

 

поставить для начала нормальную оперу.

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... Пол экрана эта клавиатура занимает. Ну и тоже интересует ландшафтный дизайн опера, кручу телефон, ничего не происходит. Что можно сделать что бы оперу нормально использовать?

 

 

Версию другую поставить, эта не адаптирована на экран 240х400...здесь в программах здесь есть та, что работает на весь экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки всем привет подскажите как обновить версию яндекс пробки и подскажите где в москве купить силиконовый чехол

скачай их на офсайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя никак сделать, чтобы было как в нокии, перед запросом в инет спрашивало по какому соединению лезть? и при обрыве чтобы спрашивало снова. а то опера мини не смущаясь при обрыве вайфая полезла по жпрс.

а так постоянно надо лезть в настройки и смотреть что там сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя никак сделать, чтобы было как в нокии, перед запросом в инет спрашивало по какому соединению лезть? и при обрыве чтобы спрашивало снова. а то опера мини не смущаясь при обрыве вайфая полезла по жпрс.

а так постоянно надо лезть в настройки и смотреть что там сейчас стоит.

 

можно. на одну симку поставить профиль жпрс, а на другую вайвай. входить в нет с той симки, профиль которой нужен в данный момент. выше описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...