Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

samsung7722:

 

перезагрузи тело

 

спасибо за ответ! т.е. получается это баг новой прошивки, один раз такое уже было..со старой прошивкой не замечал.

а по поводу диспетчера задач, как можно разверуть свернутое приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

collie:

режим сети автоматический

 

имхо - жрать энергию в простом телефоне (даже не смартфоне) типа нашего могут:

- виджеты

- приложения свернутые в фоновом режиме (включая Радио, плеер, БТ и вайфай)

- постоянный поиск сетей и особенно 3G (в Москве 3Ж не везде и если режим сети не автомат, а UMTS, то тело начинает искать 3Ж само до потери сознания )

- высокая яркость дисплея (умол. 3)

- долгое время отключения дисплея (умол. 30 сек.)

- неразгон батареи сразу после покупки (КТЦ)

- плохая батарея изначально.

 

больше ничего не при ходит в голову. Версия прошивки вряд ли влияет здесь.

Изменено пользователем collie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия прошивки вряд ли влияет здесь.

А почему бы и нет, если кривая... А еще не исправный контроллер зарядки. Но это относится к неисправностям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, если кривая... А еще не исправный контроллер зарядки. Но это относится к неисправностям.

 

Что значит кривая прошивка? их всего-то 2 и они здесь обсуждаются.

Механические неисправности конечно могут быть, но это уже не к форуму, а в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чисто технически, именно для и только для прошивки - kies не нужен.У меня на компе при прошивке вчера кейс не стоял.

 

2. Для бэкапа конечно нужен кейс (у меня просто кейс стоит на другом компе, с которого не шьется проша).

Однако кроме контактов и смс, все остальные настройки пришлось восстанавливать вручную (уч. записи эл. почты, свойства сим карт, столы, сигналы, профили, игры, java приложения, будильники, быстрый набор, и еще куча всего).

Часа 3 ушло на это. Короче, все что стояло на карте памяти - осталось, а само тело как только что с завода!

 

3. Что касается новой прошивки XEJI1. Никаких изменений по сравнению с XEJG6 не увидел вообще! еще покопаюсь.

 

4. По-прежнему беспокоит:

- блокировка тела при входящих и исходящих звонках.

- не спит зверек при соединении по блютусу.

- необходимость вручную переключать профили wifi и gprs для emai и интернетаl

в приложениях также не переходит клава в альбомный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

collie:

 

у меня на старой прошивке, когда я листал обои на рабочий стол (все, которые выложил около 80 шт.), в определенный момент телефон писал мне НЕДОСТАТОЧНО ПАМЯТИ ЗАКРОЙТЕ ПРИЛОЖЕНИЯ, хотя ничего больше открыто не было. приходилось перезагружать тело. после перепрошивки не проверял.

 

masyanya:

collie:

 

когда покупал, телефон стоял на витрине в выкл. состоянии, была половина зарядки, мне сказали, что стоит 3 дня на витрине, зарядка заводская, сами они не заряжали. купил - разрядил сотовый до его самостоятельного завершения работы, зарядил в течение 10 часов, потом снова разрядил зарядил и так далее... всё вроде бы как должно быть.

 

szhilyaev:

 

чтобы развернуть приложение, я захожу в игры и снова нажимаю на приложение (оно со значком паузы)

 

ВСЕМ:

ОБЩЕНИЕ С ПРОДАВЦОМ-КОНСУЛЬТАНТОМ МАГАЗИНА "СЕРВИС-СТУДИО ЦЕНТР":

 

-Добрый день, 2 недели назад купил у вас телефон (показываю ему еще живое тело - 2 деления), разряжается за сутки в РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ. На двух делениях отключается сам, при включении пишет, что аккумулятор разряжен и вырубается.

- (мальчик смотрит на телефон и говорит мне спокойным голосом) А что вы хотели от телефона с таким большим экраном?

- (данный ответ ввел меня в бешенство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Вы считаете, что это нормально?

- Да, это нормально.

- Я считаю, что это не нормально. Вчера днем заряжал телефон, весь день находился в режиме ожидания.

- У вас просто зарядка неверно отображается, выключите-включите телефон и он у вас полную батарейку покажет.

- (выключаю-включаю тело при мальчике, тело выдает одну батарейку О БОЖЕ Я УВИДЕЛ КАК ВЫГЛЯДИТ ОДНО ДЕЛЕНИЕ) - Одно деление осталось, - говорю я. - Меня такой расклад не устраивает, что вы мне можете предложить?

- Ну можете обратиться в наш ремонтный сервисный центр.

На чем я решил прекратить пустой разговор с продавцом-консультантом.

ТАК ЧТО ЖЕ Я ХОТЕЛ ОТ ЭТОГО ТЕЛЕФОНА С ТАКИМ БОЛЬШИМ ЭКРАНОМ (даже не дисплеем, а экраном) за 14к ??? такие люди не должны работать в таких магазинах.

 

p.s.

Тип аккумулятора Li-Ion

Ёмкость 1200 мАч

Время в режиме ожидания 420 ч

Время в режиме разговора 13 ч

 

p.p.s. заряжаю свой старый D880 Duos. завтра постараюсь успеть сдать в ремонт свой телефон с "ТАКИМ БОЛЬШИМ ЭКРАНОМ". надеюсь, люди в сервисе будут более адекватными и образованными.

 

 

ребят, наберите плиз *#0228# на вашем только что ПОЛНОСТЬЮ заряженном телефоне и скиньте сюда строки, которые он выведет. хочу сравнить со своими. спасибо.

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приложениях также не переходит клава в альбомный режим?

 

клавиатура йцукен появляется в альбомном режиме только при наборе текста смс, e-mail,заметка и в строка набора в браузере.

О каких приложениях вы говорите?

 

Кривая, значит прошилась с ошибками...

прошилась с ошибками - первый раз такое слышу! скорее всего с ошибками не прошьется совсем.

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошилась с ошибками - первый раз такое слышу! скорее всего с ошибками не прошьется совсем.

Пардон! Согласен... Не правильно выразился...

Я думаю не стоит продолжать флудить. Закончим на этом. Вроде как разобрались немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung7722

у меня такие параметры сегодня (зарядка была в пятницу)

3 деления

Type: 1200mAh

3796 mV

3796 mV

23 Deg

23 Deg

623

not aviable

5000 mV

Изменено пользователем collie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон заряжался сегодня ночью прибл. 9 часов: при нахождении на зарядке (полностью заряжен):

5 делений

Type: 1200mAh

4155 mV

4158 mV

25 Deg

25 Deg

599

1136 mA

5000 mV

 

что показывают ваши тела при нахождении на шнуре при полной зарядке?

достал из тела карту памяти. посмотрим как будет без нее

на всякий случай укладываю провода в коробку, жду реакции тела до вечера (вдруг увидит коробку - исправится :()

 

collie:

что-то у тебя прохладно как-то :)

collie, возник к тебе вопрос: почитал твою подпись, у тебя только одна СИМ-карта? МТС?

 

http://www.samsungmobile.ru/support/faqs/#5

раздел если телефон быстро разряжается... попробовать может сначала по 18 часов позаряжать 4-6 раз? как считаете?

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

collie:

что-то у тебя прохладно как-то :(

collie, возник к тебе вопрос: почитал твою подпись, у тебя только одна СИМ-карта? МТС?

 

у меня две сим-карты стоят, обе МТС. Рабочая и личная.

да, прохладно, тело лежало на подоконнике в кухне)

 

Пошел 5-й день умеренного использования

3 делений

Type: 1200mAh

3762 mV

3761 mV

27 Deg

27 Deg

568

N/A

5000 mV

Изменено пользователем collie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 делений? утром же три было:

 

collie: Сегодня, 07:26

у меня такие параметры сегодня (зарядка была в пятницу)

3 деления

Type: 1200mAh

3796 mV

3796 mV

23 Deg

23 Deg

623

not aviable

5000 mV

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто тут Твиттером пользуется?

У меня такой косяк возник: в первый раз я подключалась с домашнего вайфая. Теперь он кроме как с него логиниться не хочет. Переставляю сеть по умолчанию на мтс-интернет - нет сети, retry. Перезагружалась, не помогает. Разлогинивалась - не помогает. Пока нет вайфая, даже если настройки выставлены на жпрс - не коннектит. Дома сейчас перезагрузилась, разлогинилась, настройки поставила. А он сволочь автоматом роутер нашел. Что я делаю не так?

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 делений? утром же три было:

 

да, 3 деления сори. копи-пастил и не поправил)

 

Ребят, а кто тут Твиттером пользуется?

У меня такой косяк возник: в первый раз я подключалась с домашнего вайфая. Теперь он кроме как с него логиниться не хочет. Переставляю сеть по умолчанию на мтс-интернет - нет сети, retry. Перезагружалась, не помогает. Разлогинивалась - не помогает. Пока нет вайфая, даже если настройки выставлены на жпрс - не коннектит. Дома сейчас перезагрузилась, разлогинилась, настройки поставила. А он сволочь автоматом роутер нашел. Что я делаю не так?

 

там что-то было: в меню Профили интернет - Восстановить. нажать и удалятся все подключения кроме интернет и ммс. По умолчанию поставить интернет.

Можно наверное на одной симке сделать по умолчанию интернет, а на другой - домашний роутер. И перключая симки попробовать зайти в твиттер по вайфай или жпрс.

Попробуйте. Сам я еще не пробовал - пока только гипотеза.

вообще с подключениями гемор, я уже писал об этом.

 

Добавил:

Попробовал. В профиль личной симки поставил доступный вайфай, а на рабочей оставил internet.mts.

Теперь с личной симки почта и интернет идут по вайфай, а после после переключения симок, по 3Ж.

Но это пока ни о чем не говорит... Надо смотреть ,что будет в зоне действия другого вайфая...

Изменено пользователем collie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 3 деления сори. копи-пастил и не поправил)

там что-то было: в меню Профили интернет - Восстановить. нажать и удалятся все подключения кроме интернет и ммс. По умолчанию поставить интернет.

Можно наверное на одной симке сделать по умолчанию интернет, а на другой - домашний роутер. И перключая симки попробовать зайти в твиттер по вайфай или жпрс.

Попробуйте. Сам я еще не пробовал - пока только гипотеза.

вообще с подключениями гемор, я уже писал об этом.

 

Добавил:

Попробовал. В профиль личной симки поставил доступный вайфай, а на рабочей оставил internet.mts.

Теперь с личной симки почта и интернет идут по вайфай, а после после переключения симок, по 3Ж.

Но это пока ни о чем не говорит... Надо смотреть ,что будет в зоне действия другого вайфая...

 

 

Все, я поняла. Настройки интернета - и настройки виджетов: две большие разницы. =)

GT-B7722, покупка 06-10-2010, прошивка BB7722XEKB1, Win7-32 bit, MS Office 2007.

Samsung A800 --> Samsung D500 --> Samsung 710i --> Samsung S5230W --> Samsung B7722. Ув. компания Samsung, следующий телефон я жду в подарок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ad: Ну не начинается прошивка... :idea: На теле и во флешере что-нибудь должно визуально происходить? У меня на теле пробегает синяя шкала, а потом просто зарядка идёт... А во флешере ващще ничего не происходит...

Летать самолётами было бы абсолютно безопасно, если бы небыло земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клавиатура йцукен появляется в альбомном режиме только при наборе текста смс, e-mail,заметка и в строка набора в браузере.

О каких приложениях вы говорите?

Ты имеешь ввиду в браузере родном? Не переходит в йцукен в браузере стороннем ( Опера 4,2) и аське (Samigin у меня, но и на других пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в браузере (Опера 4,2, Опера 5 - там своя англ qwerty) и аське (Samigin у меня, но и другие пробовал) в йцуке не переходит!

имеется в виду свой самсонный браузер Дельфин. На сторонних приложениях работать не будет. С какого...?! Это не Смартфон!

 

:ad: Ну не начинается прошивка... :idea: На теле и во флешере что-нибудь должно визуально происходить? У меня на теле пробегает синяя шкала, а потом просто зарядка идёт... А во флешере ващще ничего не происходит...

 

драйвера не встали. начать сначала и строго по инструкции данной samsung7722. У меня прошилось с первого раза. Инструкция рабочая!

 

No comments

 

Ну так просвети, коль владеешь информацией

 

волшебное слово забыл!! :x

я все сказал: меню-настройки-дисплей-стол-меняешь 2 стола

потом меняешь стол (пальцем вправо или влево в режиме ожидания) и опять меню-настройки-дисплей-стол , потом еще раз меняешь стол и опять 2 стола меняешь. всего 6 столов.

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон заряжался сегодня ночью прибл. 9 часов: при нахождении на зарядке (полностью заряжен):

5 делений

Type: 1200mAh

4155 mV

4158 mV

25 Deg

25 Deg

599

1136 mA

5000 mV

 

Вчера намеренно разрядил до нуля, заряжался сегодня ночью прибл. 9 часов. Параметры при нахождении на зарядке (полностью заряжен) на проводе зарядника:

5 делений

Type: 1200mAh

AvBat4233 mV

Bat4233 mV

26 Deg

26 Deg

578

1136 mA

5000 mV

 

Я думаю значение Battery должно стремиться к 5000 mv и это надо тренировать (полный разряд-полный разряд несколько раз). Не думаю, что именно 18 часов решают все. Просто регулярно проделать этот цикл 3-4 раза.

Эххх, на Асере каких только танцев с бубнами не приходилось делать вокруг батарейки - сутки держит и все тут!

Изменено пользователем collie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошло 24 часа со времени зарядки моего тела, а делений все еще 5 : )) это при том, что я вчера играл на сотовом часа 2 и примерно 30 минут сидел в инете через Wi-Fi. Итак, показания аккума:

 

08:10

5 делений:

Type: 1200mAh

3889 mV

3905 mV

25 Deg

25 Deg

600

not available

5000 mV

 

Итак, для того, чтобы аккум Вашего тела работал дольше, нужно сделать следующее:

собрать все его документы, шнуры, аксессуары в его коробку, зарядить свой старый телефон. Именно тогда Самсунг В7722 понимает, что его собирают отдавать в сервис на ремонт. И начинает работать как надо )))

 

Хотя помимо вышеуказанных действий я сделал еще несколько действий:

1. достал флешку из тела

2. провел еще один цикл разрядки до выключения --> 10ти часовой зарядки (в след раз поставлю на 18-24 часа)

3. пока умывался помнил три действия. на работе вспомнилось только два

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел телефон 18.10 Всё ок, всем доволен, проблем с перезагрузкой еще не получал(не перепрошивал, но при потери сети не перезагружается). Есть один трабл, который на форуме обсуждался, но ответа так и не было. Кто шарит в WiFi? С ним есть проблема, из 3х точек доступа(в разных местах) получилось подключиться только к одной. К остальным выдает сбой проверки подлинности и не пускает, уже всё перепробовал, не пускает и всё....

 

Решил проблему на одной из точек(рабочей), надо было изменить тип шифрования и аутентификации и всё стало гуд))

Изменено пользователем vlad-boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad-boy:

 

а ты не к соседским запароленым wi-fi точкам подключаешься? :bx:

GT-B7722, покупка 03-10-2010

изменено:

прошивка B7722XEJI1/B7722OXEJH1

Opera Mini 5.1.21214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...