Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение Flash-приложений


MaksM

Рекомендуемые сообщения

BorisRewas, кнопку на календарь сделаю, свой докбар - нет - там код сложный, плюс к этому - сама структура клипов в докбаре - сложная. Кто умеет работать с флеш, тот сам добавит себе свою панель, а кто не может - ему эта опция как мертвому припарка.

По поводу вызова диспетчера и других менюшных команд из гаджета. Я нашел способ это реализовать без патча - через флеш. Более того, уже балуюсь на своем теле. Пока работает кривовато (на компе все идеально, а в телефоне - свои аппаратные тараканы), поэтому, от релиза воздержусь до устранения недостатков. При успешном исходе от меню можно будет отказаться вообще.

ФЛА выложу позднее.

 

Shakal_5620, разделение нотбара на фреймы - это оригинальная идея и я не буду от нее отказываться. Кроме того, это облегчает задачу процессору - скроллинг текста и проигрывание музыки - очень тяжелый труд. Кстати, я уже оптимизировал код скроллинга и исправил его - теперь, на паузе текст прокручивается без сбросов позиции. Дизайн плееров - мучительный плод моей активной мозговой деятельности - на него ушла добрая половина времени. Здесь все подчинено функциональности, в частности, хорошему отображению при ярком освещении. Согласись - экран у Монте - не суперамолед, и цвета, кроме оранжевого и белого - на солнце смотрятся очень блекло.

Такое выделение иконок - тоже не случайно. Старое лаймовое - не было видно под пальцем. Заменил его на круг. Размер круга подбирал экспериментально - чтобы было видно нажатие. Цвет круга - в тему с иконками Токен. По краю круга - черная окантовка - для лучшего отображения на совсем светлых обоях. Навел окончательную красоту - сделал круг немного прозрачным.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое выделение иконок - тоже не случайно. Старое лаймовое - не было видно под пальцем. Заменил его на круг. Размер круга подбирал экспериментально - чтобы было видно нажатие. Цвет круга - в тему с иконками Токен. По краю круга - черная окантовка - для лучшего отображения на совсем светлых обоях. Навел окончательную красоту - сделал круг немного прозрачным.

я вообще предлагаю вместе с загружаемыми иконками загружать и кружок выделения))) И пусть пользователь выбирает свой стиль))) Ну если оно кого-то раздражает - пусть поставит свое)))

 

Я если честно так и не смог найти его во fla.шке среди изображений, спрайтов и т.д. Видать этот кружочек просто прописан в коде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще импровизация на тему плеер и насчет выделения...

297106-19-09-12)1348050534_thumb.jpg

Изменено пользователем Shakal_5620
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ведь от того что ты увидел куда ты УЖЕ нажал, исход не изменится, если промазал, то промазал.

Также согласен с тем что не совсем удобно то, что нужно вытянуть на разное расстояние этот бар, что бы открыть плеер и уведомления.

У меня есть следующая идея:

- Бар вытягивается максимум только так, как при просмотре уведомлений.

- Когда его вытягиваеш всегда видно дату и пропущеные события(тоесть как сейчас)

- + Если провести пальцем по "событиям-дате" , например влево - бар перелистнется на плеер, вправо радио, типа как на раб.столе листание.

Помоему таким образом не выйдет промахнуться когда вытягиваеш бар, выглядеть будет более естетично, ну и как по мне то удобно.

--------

Ну и хотелось бы нижний бар как в Тоучвиз - 4 иконки без подписей. 3 настраеваемых пользователем, одна для вызова подменю "все программы". А настройки самого гаджета (тоесть обои эффекты и т.д.) сделать в виде виджетов в том же меню "все программы". А меню быстрого вызова которое сейчас на центральной клавише, сделать возможным по желанию назначать на одну из клавиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ведь от того что ты увидел куда ты УЖЕ нажал, исход не изменится, если промазал, то промазал.

Также согласен с тем что не совсем удобно то, что нужно вытянуть на разное расстояние этот бар, что бы открыть плеер и уведомления.

У меня есть следующая идея:

- Бар вытягивается максимум только так, как при просмотре уведомлений.

- Когда его вытягиваеш всегда видно дату и пропущеные события(тоесть как сейчас)

- + Если провести пальцем по "событиям-дате" , например влево - бар перелистнется на плеер, вправо радио, типа как на раб.столе листание.

Помоему таким образом не выйдет промахнуться когда вытягиваеш бар, выглядеть будет более естетично, ну и как по мне то удобно.

--------

Ну и хотелось бы нижний бар как в Тоучвиз - 4 иконки без подписей. 3 настраеваемых пользователем, одна для вызова подменю "все программы". А настройки самого гаджета (тоесть обои эффекты и т.д.) сделать в виде виджетов в том же меню "все программы". А меню быстрого вызова которое сейчас на центральной клавише, сделать возможным по желанию назначать на одну из клавиш.

С настройками да согласен надо вынести. А вот остальное не надо. Верхний слайд бар очень удобный и я не знаю на сколько надо быть слепым и кривоглазым, чтобы невозможно было зрительно разделить экран на 3 части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна идея(может она уже где то реализовывалась) - смену режимов (обычный улица и т.д.) сделать в слайд баре. можно так же как предлагал serega65 - пролистывание право/влево. плюс занять чем нибудь смайлик. заодно можно поработать над графикой в настройках. малек раздражает то, что когда пролистываешь раб.столы и закрываешь слайд бар, виджеты и надписи(короче содержимое раб столов и бара) слишком резко изчезает. оно конечно хорошо, т.к. не нагружает телефон еще анимацией, но с точки зрения идеализма надо бы это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, все идеи оставим в покое - я всецело занят интеграцией меню в гаджет. Технически уже все работает, осталось вписать команды и подобрать иконки. Завтра попробую выложить гаджет с парой менюшных команд для ознакомления.

  • Like 2

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, все идеи оставим в покое - я всецело занят интеграцией меню в гаджет. Технически уже все работает, осталось вписать команды и подобрать иконки. Завтра попробую выложить гаджет с парой менюшных команд для ознакомления.

что-то не работает... просто перебрасывает в меню и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все работает. правда происходит короткая поуза при открытии настроек(с диспетчером тож самое) - я так понял в этот момент открывается меню и происходит переадресация. в крайнем случае если это не получится исправить надо будет написать че нить типа: "загрузка..." xD все же на адекватном железе оно работало бы без задержки, а тут придется изворачиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все работает. правда происходит короткая поуза при открытии настроек(с диспетчером тож самое) - я так понял в этот момент открывается меню и происходит переадресация. в крайнем случае если это не получится исправить надо будет написать че нить типа: "загрузка..." xD все же на адекватном железе оно работало бы без задержки, а тут придется изворачиваться)

Вопрос снят) я нашел проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все работает. правда происходит короткая поуза при открытии настроек(с диспетчером тож самое) - я так понял в этот момент открывается меню и происходит переадресация. в крайнем случае если это не получится исправить надо будет написать че нить типа: "загрузка..." xD все же на адекватном железе оно работало бы без задержки, а тут придется изворачиваться)

Адаптер работает на движке обработчика фреймов. На компе фреймы в адаптере меняются, примерно, два раза в секунду. На телефоне - реже. Отсюда и растет пауза. Можно, конечно, построить все на сетинтервалах и уменьшить задержку. Но, тут возникает проблемка. При остановке меню фреймы тоже морозятся, а вот сетинтервалы продолжают крутиться в памяти. На выходе получим либо утечку памяти, либо непредсказуемый запуск функций. Тут все неоднозначно и есть над чем поработать.

 

Надпись типа "Загрузка" вставлял, потом убрал - лучше пустой нейтральный фон, чем мельтешение перед глазами.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пустой нейтральный фон, чем мельтешение перед глазами.

 

тоже верно) кстати, мне тут подумалось и придумалось: помнится были патчи, которые позволяли менять флешку на bluetooth (а можети на wifi), так может попробовать сделать на раб. столе включатель-выключатель? или тут так не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddemyan Что скажешь насчет идеи нижнего бара в стиле Тоуч-виз вместо нынешнего аскетического стиля, или вопше третьем стилем.?

4 иконки, 3 из которых назначаются в файле настроек, а четвертая - меню " Все иконки".

Настройки гаджета тоже сделать в виде виджета, либо одного - запускающего существующее меню настроек, либо нескольких соответственно по пунктам (обои, эффекты и т.д.). Меню быстрого доступа (которое сейчас на центральной клавише) сделать возможным назначать на одну из трех клавиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миша1997, все равно, сначала будет загружаться фон, а потом - все остальное. По поводу пауз. Пауза на входе - видимо, заложена в прошивке. Если жать кнопки из родного меню, то видно, что команды выполняются с задержкой. При команде из гаджета эта же задержка происходит на пустом фоне. Пауза на выходе - технологическая - это моя работа. Сделана для того, чтобы при нажатии на кнопку Назад выводило не в пустое место (на несуществующее меню), а автоматом на рабочий стол. Во время паузы включается счетчик, который определяет, что это именно выход из меню, а не вход. Длительность паузы подобрана с таким расчетом, что если выход из меню был произведен кнопкой сброса, то при последующем запуске адаптера хватило бы времени для обнуления счетчика. Иначе, выбросит обратно на рабочий стол. Короче, забей на паузы и прими их как неотъемлемое.

 

serega65, я потом обстоятельно все рассмотрю. Просто, у меня в башке сейчас эта идея-фикс с аннигиляцией меню. Она сжирает мне мозг и не дает думать ни о чем другом.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате хотел предложить сделать в следующем релизе, небольшие изменения графики:

- Верхний бар изменить, тень от него удалить

- Индикатор позиции раб стола изменить

- Округленные края в различных меню убрать.

233986-22-09-12)1348330274_thumb.jpg

Все изменения приложил в архиве.

Image.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миша1997, все равно, сначала будет загружаться фон, а потом - все остальное. По поводу пауз. Пауза на входе - видимо, заложена в прошивке. Если жать кнопки из родного меню, то видно, что команды выполняются с задержкой. При команде из гаджета эта же задержка происходит на пустом фоне. Пауза на выходе - технологическая - это моя работа. Сделана для того, чтобы при нажатии на кнопку Назад выводило не в пустое место (на несуществующее меню), а автоматом на рабочий стол. Во время паузы включается счетчик, который определяет, что это именно выход из меню, а не вход. Длительность паузы подобрана с таким расчетом, что если выход из меню был произведен кнопкой сброса, то при последующем запуске адаптера хватило бы времени для обнуления счетчика. Иначе, выбросит обратно на рабочий стол. Короче, забей на паузы и прими их как неотъемлемое.

 

serega65, я потом обстоятельно все рассмотрю. Просто, у меня в башке сейчас эта идея-фикс с аннигиляцией меню. Она сжирает мне мозг и не дает думать ни о чем другом.

Я конечно AS не знаю, но почему бы сделать не так. Передали нужные параметры, запустили "адаптер", загрузили их локально, почистили параметры из общего объекта. И тогда можно однозначно определить, запуск это или выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это именно так и происходит. Только очень быстро. Настолько быстро, что, пока идет сброс из кэша и запись на диск (это очень важные процессы для работы адаптера), измененные данные успевают несколько раз считаться до выполнения команды. В результате, происходит мгновенный возврат в гаджет. Поэтому и нужна задержка, с запасом, как я уже объяснял выше.

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это именно так и происходит. Только очень быстро. Настолько быстро, что, пока идет сброс из кэша и запись на диск (это очень важные процессы для работы адаптера), измененные данные успевают несколько раз считаться до выполнения команды. В результате, происходит мгновенный возврат в гаджет. Поэтому и нужна задержка, с запасом, как я уже объяснял выше.

а если лочить чтение данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило на мыло. Что чтение, что выполнение по результатам чтения. Все равно - нужно выставлять задержку.

Вот, как вариант - повторной загрузки меню не происходит, т.е., второй и последующие разы оно включается мгновенно. Используется в качестве фона при паузах на входе и выходе. В одном архиве - без прозрачности, во втором - с прозрачностью 30%:

MainMenu_CM_alpha100.rar

MainMenu_CM_alpha30.rar

 

Или вот - альфа 30 и минимальные тайминги. Мне этот вариант нравится больше других:

MainMenu_CM_alpha30_fast.rar

 

И вот еще. Программной задержки больше нет - на входе 14 мс, на выходе - 104 мс. Что первое, что второе - глазом не уловимо. Все остальное - аппаратное.

Изменено пользователем dddemyan

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило на мыло. Что чтение, что выполнение по результатам чтения. Все равно - нужно выставлять задержку.

Неужели в AS нету такого понятия как блокировка объекта? То есть одновременно доступ к объекту можно получить лишь единожды. А другие ожидают пока он освободиться. В C# это делается так

class SomeClass
{
private static object __lockObject = new object();
public static void SomeAction()
{
lock (__lockObject)
{
//Тут делаем что то, одновременно возможно получить доступ только к этому участку кода единожды
}
}
}

 

кст. Ну вот вроде то что тебе надо

http://src-code.net/vzaimnaya-blokirovka/

 

 

не работает переход в диспетчер и настройки. Остальное вроде работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пояснил, что убрал все задержки. Остались только те, которые заложены в прошивке - аппаратные. Они есть и в родных флешках, но их не замечаешь, когда тыкаешь пальцем. А тут все быстро происходит.

В общем, я тут поразмыслил и решил, что поддержки меню не будет - ни к чему оно больше. Вместо него будет загружаться бэкграунд MainMenuBg.jpg из папки Wallpapers. Потом накопятся загружаемые фоны для различных менюшек гаджета и определю им названия и свою папку.

Кнопка меню, чтобы не мозолила глаза, убирается редактированием файла Config.xml.

Ну, и высказывайте свои пожелания - стоит ли продвигать тему в этом направлении (отката назад не будет). А то я сегодня покрутил в руках галаксиэстри и мысль проскользнула, что зря время трачу.

 

MainMenu_CM.rar

 

alexprey, я и сам иногда забываю - удали неработающие иконки со стола и снова их вынеси - команды на них сохраняются в памяти телефона, а они изменились.

Изменено пользователем dddemyan

С троллями и даунами в полемику не вступаю.

Качественное конвертирование видео для Monte S5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пояснил, что убрал все задержки. Остались только те, которые заложены в прошивке - аппаратные. Они есть и в родных флешках, но их не замечаешь, когда тыкаешь пальцем. А тут все быстро происходит.

В общем, я тут поразмыслил и решил, что поддержки меню не будет - ни к чему оно больше. Вместо него будет загружаться бэкграунд MainMenuBg.jpg из папки Wallpapers. Потом накопятся загружаемые фоны для различных менюшек гаджета и определю им названия и свою папку.

Кнопка меню, чтобы не мозолила глаза, убирается редактированием файла Config.xml.

Ну, и высказывайте свои пожелания - стоит ли продвигать тему в этом направлении (отката назад не будет). А то я сегодня покрутил в руках галаксиэстри и мысль проскользнула, что зря время трачу.

 

MainMenu_CM.rar

 

alexprey, я и сам иногда забываю - удали неработающие иконки со стола и снова их вынеси - команды на них сохраняются в памяти телефона, а они изменились.

ааа, ты в конфиге линк поменял. Просто я немного поменял конфиг под себя и вручную копирую новые пункты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, и высказывайте свои пожелания - стоит ли продвигать тему в этом направлении (отката назад не будет). А то я сегодня покрутил в руках галаксиэстри и мысль проскользнула, что зря время трачу.

 

Впринципе можно, тогда как бы вместо меню будет пункт "Все иконки". Только вот в нем листание очень не удобное, как по мне, то лучше сделать его влево-вправо, убрать надпись все иконки, а внизу добавить кнопку HOME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе можно, тогда как бы вместо меню будет пункт "Все иконки". Только вот в нем листание очень не удобное, как по мне, то лучше сделать его влево-вправо, убрать надпись все иконки, а внизу добавить кнопку HOME.

 

Я предлагаю:

 

во-первых в вехней панели там где дата и время сделать кнопку переходящую в Календарь

во-вторых переход в диспетчер задачь зделать нажатием и удерживанием на экран. Как в HTC. Это придаст эффект функциональности.И будет очень удобно.

и эту функцию в настройках сделать включаемой и выключаемой. по желанию пользователей.

 

А в третьих - если это возможно ( такого еще небыло ни в одном моде) добавить возможность масштабировать обои. Чтобы можно было регилировать их размер. (но это не обязательно)

 

И еще, что тоже на грани фантастики - но неплохо было бы найти способ добавлять на рабочий стол виджеты в формате .wgt

тогда этот мод будет абсолютно совершенным для данного телефона

Изменено пользователем BorisRewas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых переход в диспетчер задачь зделать нажатием и удерживанием на экран. Как в HTC. Это придаст эффект функциональности.И будет очень удобно.

и эту функцию в настройках сделать включаемой и выключаемой. по желанию пользователей.

Для этого есть центральная клавиша телефона <_<

 

А в третьих - если это возможно ( такого еще небыло ни в одном моде) добавить возможность масштабировать обои. Чтобы можно было регилировать их размер. (но это не обязательно)

 

И еще, что тоже на грани фантастики - но неплохо было бы найти способ добавлять на рабочий стол виджеты в формате .wgt

тогда этот мод будет абсолютно совершенным для данного телефона

А есть ли смысл?

Самое идеальное это вынесение запуска ява приложений на рабочий стол. Если это сделать, то блин, это реально будет очень круто. А стол реально очень хороший, лучше нет.

Кст, да, скрол в меню немного не удобный. То случайно нажимаются кнопки, то листает вообще не туда и не предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...