Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 525 Gt-s5250


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Я перешёл с Монте на 525. Причем просто из спортивного интереса - стало любопытно, что такое Бада, и что из нее получится. Монте был весь перешитый-перепатченый, под мои нужды заточеный и удобный. 525 пока не настолько комфортен (я имею ввиду отсутствие патчей), но в нем уже учтено несколько мелочей, которых нехватало в Монте. Диспетчер задач, ЙЦУКЕН-клава, TouchWiz 3 - всё это делает 525 более удобным, чем Монте. НО: на Монте у меня была навигация Роут 66, а на 525 ничего такого в помине нету. И вообще, весь этот Samsung Apps выглядит довольно убого, дельных приложений/виджетов там почти нет. Надеюсь, ситуация изменится в лучшую сторону. Короче: я не жалею, что купил 525, но с тем же успехом мог и дальше пользоваться Монте.

 

Интересует что-то конкретное? Спрашивайте, отвечу.

чем лучше touchwiz3?в чем отличия и я так понимаю роут не на всех телефонах или только на украинских? диспетчер полноценный как на а4? Как акселерометр в яве и фото себя ведет? подсветка в ява тухнет?как громкость? на монте она хорошая. отличий не так уж и много цена одинаковая.

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше touchwiz3? диспетчер полноценный как на а4? Как акселерометр в яве и фото себя ведет? подсветка в ява тухнет?

 

TouchWiz3 просто удобнее в мелочах, все продумано, все под рукой.

Как понять "полноценный" диспетчер? Свою функцию он выполняет, что еще про него сказать, я не знаю.

Акселерометр в яве у меня работает только в Опера Мини ( отсюда вроде скачал ), Самиджин с поддержкой акселя не пашет. А вообще экран поворачивается почти везде (меню, списки и др.).

Подсветка тухнет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Походу это не лечится...

  • Like 1

Wave 525 ( S5250XEKС1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouchWiz3 просто удобнее в мелочах, все продумано, все под рукой.

Как понять "полноценный" диспетчер? Свою функцию он выполняет, что еще про него сказать, я не знаю.

Акселерометр в яве у меня работает только в Опера Мини ( отсюда вроде скачал ), Самиджин с поддержкой акселя не пашет. А вообще экран поворачивается почти везде (меню, списки и др.).

Подсветка тухнет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Походу это не лечится...

Диспетчер сворачивает всё или только яву я это имел ввиду. Как звук?

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер сворачивает всё или только яву я это имел ввиду. Как звук?

 

Сворачивается все подряд, и ява, и бада, и то, что не надо :28:

Звук из динамика вроде бы громче и лучше, чем у Монте. Вибра, кстати, тоже существенно мощнее. Чувствуется даже через чехол. Звук в наушниках для меня никакой на обоих телефонах, я плеер слушаю. Попробовал режим 5.1 - совсем не понравился, даже не знаю, зачем он там нужен! Все еще очень бесит встроенный плеер, почти не изменившийся со времени Монте.

  • Like 1

Wave 525 ( S5250XEKС1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сворачивается все подряд, и ява, и бада, и то, что не надо :67:

Звук из динамика вроде бы громче и лучше, чем у Монте. Вибра, кстати, тоже существенно мощнее. Чувствуется даже через чехо

спасибо очень помог.

U800 + I5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как установить прошивку куда файлы кидать или вообще что с ними делать???

Вверху страницы есть вся инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пост №253. Там описано.

 

Вычитал. Может кому пригодится.Для тех, кто не использует GPRS/EDGE или хочет экономить потребляемость энергии (когда иконка "GPRS/EDGE" постоянно горит синим, т.е. не активен, но в состоянии готовности)

Сервисный код *#4777*8665# GPRS info

Убираете галочку напротив пункта "Power on attach" (он там единственный) и GPRS/EDGE будет работать по требованию: иконка пропадет, GPRS/EDGE не активен, но при запросе на интернет виджета, явы или браузера, GPRS/EDGE автоматически включится.

 

Ничего не убирается, как светился синим цветом так и светится

Изменено пользователем K_R_H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно в прошивке? я искал не могу найти

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45564?p=...mp;#entry562988

Для РФ только нужно будет выбирать не SEK, а SER.

3-й этап нужен если откатываешься на более старую версию прошивки, для последующего апдейта через Kies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не убирается, как светился синим цветом так и светится

У меня прекрасно работает этот трюк. Перезагрузить пробовали? Или может какое приложение/виджет в инет лезет?

Wave 525 ( S5250XEKС1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешёл с Монте на 525. Причем просто из спортивного интереса - стало любопытно, что такое Бада, и что из нее получится. Монте был весь перешитый-перепатченый, под мои нужды заточеный и удобный. 525 пока не настолько комфортен (я имею ввиду отсутствие патчей), но в нем уже учтено несколько мелочей, которых нехватало в Монте. Диспетчер задач, ЙЦУКЕН-клава, TouchWiz 3 - всё это делает 525 более удобным, чем Монте. НО: на Монте у меня была навигация Роут 66, а на 525 ничего такого в помине нету. И вообще, весь этот Samsung Apps выглядит довольно убого, дельных приложений/виджетов там почти нет. Надеюсь, ситуация изменится в лучшую сторону. Короче: я не жалею, что купил 525, но с тем же успехом мог и дальше пользоваться Монте.

 

Интересует что-то конкретное? Спрашивайте, отвечу.

 

 

У меня есть Роут 66 :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема после перепрошивки.

Черт меня дернул

Сначала Kies попросил обновиться-сделал.Потом предложил перепрошить-перепрошил

Теперь жена жалуется(телефон жены-проблема моя :67: )

Ночью заряжается.За день 2 полоски остаются.Раньше при её разговорах хватало на неделю

Покопался

1 Был включен ВайФай-выключил

2 Раньше писали- админским кодом отключил ожидание GPRS-EDGE

3 Яркость сделал меньше

Может поможет?

В сервис не понесу-жена всю плешь проест за несанкционированную перепрошивку

Набери *#8740# - увеличение срока работы а/б

Есть 2 варианта AP UART Enabled и СР UART Enabled если второй раз набрать вернемся на СР который изначально стоял.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Подсветка тухнет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Походу это не лечится...

 

Тут ты не совсем прав. В навигации Роут66 подсветка работает всегда - это включается в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты не совсем прав. В навигации Роут66 подсветка работает всегда - это включается в настройках

Этого я не знал, т.к. Роут 66 у меня не было и до сих пор нет :(

Wave 525 ( S5250XEKС1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот мне кто нить ответит если прога для того чтобы темы делать на этот телефон ???

Яндексни Samsung Theme Designer. Это точно поможет. И не ленись читать форум, на эту тему уже писали.

  • Like 1

Wave 525 ( S5250XEKС1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндексни Samsung Theme Designer. Это точно поможет. И не ленись читать форум, на эту тему уже писали.

а чё тип не у кого нет или всем лень ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё тип не у кого нет или всем лень ??

[/quote

 

Ну да,сейчас все кинулись персонально для тебя искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп, при перепрошивке флешер показал Warring : Security fail!!.

теперь тело не грузится, только висит надпись samsung wave 5250

Как спасти аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп, при перепрошивке флешер показал Warring : Security fail!!.

теперь тело не грузится, только висит надпись samsung wave 5250

Как спасти аппарат?

в бут режим телефон заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

вот лог

Download Start Ch[0]

Bcmboot 131.4KB OK[0.3s]

Boot2 584.5KB OK[1.1s]

Patch_dsp 49.4KB OK[0.2s]

Sysparm_dep 6.2KB OK[0.2s]

Sysparm_ind 80.3KB OK[0.2s]

Wait reset !!

ERR : NAK_NO_SEC_CODE 0

Error : Apps Write [0.2s]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sersenk,

если в бут входит, значит еще не все потеряно, пробуй еще шить. Проверь чтобы были установлены драйвера и во флешере все правильно выбрано и галочки нужные отмечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая. Я брал прошу S5250XEJK1. При прошивке вроде все стерло, я потом не смог записать. Сходил к другу в сервис, там скачал другую прошу. Она нормально залилась.Тело работает. Походу S5250XEJK1 не подходит к телефону, купленному у опсоса.Телефон вроде залочен на оператора. Как блокировку снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая. Я брал прошу S5250XEJK1. При прошивке вроде все стерло, я потом не смог записать. Сходил к другу в сервис, там скачал другую прошу. Она нормально залилась.Тело работает. Походу S5250XEJK1 не подходит к телефону, купленному у опсоса.Телефон вроде залочен на оператора. Как блокировку снять?

 

Если честно, то первый раз вижу залоченый 525...может вы ошибаетесь? Ведь прошивка в сервисе залилась нормально. S5250XEJK1 не последняя прошивка и так и не была предоставлена официально через kies.Скорей всего просто криво встала....такое бывает. Советую вам скачать ЭТУ ПРОШИВКУ. Не забыть потом поменять код оператора. Ну и обновить на последнюю через kies. Как это сделать неоднократно обсуждалось на форуме. если посмотрите мои сообщения, то я эти все решения выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...