Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 525 Gt-s5250


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

 

 

 

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

ТЕЛЕФОН SAMSUNG S5250 WAVE 525.

 

Выбрал в меню подключения подключить как samsung kies.

установил самсунг киес 2.0

винда xp 2002 сервис пак 3

 

 

Как подключаю телефон к пк через самсунг киес, он не может его полключить и распознать и выдаёт "ошибка MTP Device. Возможно этот компонент был установлен неправильно и т.д." и телефон не видит.

 

подскажите пожалуйста как быть и что делать?

 

я так полагаю нужны эти MTP usb драйвера на телефон, но вот где их взять даже гугл мне не помог :60:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая. Я брал прошу S5250XEJK1. При прошивке вроде все стерло, я потом не смог записать. Сходил к другу в сервис, там скачал другую прошу. Она нормально залилась.Тело работает. Походу S5250XEJK1 не подходит к телефону, купленному у опсоса.Телефон вроде залочен на оператора. Как блокировку снять?

сомневаюсь что тел залочен хотя если вы брали по какой то акции у оператора тип тел за 1 рубь или чет в таком духе то может и залочен но перепрошивка должна была решить эту проблему (есть 2 вида перепрошивки через кабель и 2й при помоще спец оборудования вот ваш друг из СЦ должен это знать если у вас действительно лоченый тел и через кабель не получилось снять то 2й способ самое оно хотя зачем оно вам ) очень просто проверить тел лоченый ли нет вставьте карточку другого оператора если связи не будет начит лоченый ) скорее всего вы в флешере не указали все файлы или указали не те файлы которые надо тут вариантов много в шапке есть подробная инструкция по перепрошивке телефона так же действительно NERV23 да и другие много раз писали по поводу перепрошивки тела почитайте не ленитесь хотя такая проблема как у вас на этой ветке впервые !

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

 

 

 

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

ТЕЛЕФОН SAMSUNG S5250 WAVE 525.

 

Выбрал в меню подключения подключить как samsung kies.

установил самсунг киес 2.0

винда xp 2002 сервис пак 3

 

 

Как подключаю телефон к пк через самсунг киес, он не может его полключить и распознать и выдаёт "ошибка MTP Device. Возможно этот компонент был установлен неправильно и т.д." и телефон не видит.

 

подскажите пожалуйста как быть и что делать?

 

я так полагаю нужны эти MTP usb драйвера на телефон, но вот где их взять даже гугл мне не помог :60:

 

снесите кис полностью желательно при помощи спец программ для удаления таких много выбор на любителя и удалите дыряво установленные дрова и попробуйте все с начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, тему читала, но ответа на свои вопросы не видела.

 

1. Подскажите, пожалуйста, какой IM клиент, поддерживающий icq и googletalk лучше (желательно, чтобы он еще мог работать в фоновом режиме и сохранял историю).

2. Нужно ли перепрошивать/обновлять прошивку для нового телефона, или в них уже пофиксили баги с подключением неродных наушников и пр?

3. Существует ли утилита для работы с Evernote? В apps ее нет, но где-то в интернетах я встречала скриншоты, сделанные с первого wave...

 

Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нужно ли перепрошивать/обновлять прошивку для нового телефона, или в них уже пофиксили баги с подключением неродных наушников и пр?

Баг с наушниками пофиксили, так что стоит обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снесите кис полностью желательно при помощи спец программ для удаления таких много выбор на любителя и удалите дыряво установленные дрова и попробуйте все с начала

 

 

а где взять драйвера mtp эти ? Или вы имеете ввиду дрова для винды все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помоч проблема со звуком када наушника вставляешь онм работают но телефон не пишет что они вставлены

и сё норм работае а када вынемаешь телефон работает в режиме наушников и приходится телефон перезапускать чтоб из этого режиса вышел что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

 

 

 

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

ТЕЛЕФОН SAMSUNG S5250 WAVE 525.

 

Выбрал в меню подключения подключить как samsung kies.

установил самсунг киес 2.0

винда xp 2002 сервис пак 3

 

 

Как подключаю телефон к пк через самсунг киес, он не может его полключить и распознать и выдаёт "ошибка MTP Device. Возможно этот компонент был установлен неправильно и т.д." и телефон не видит.

 

подскажите пожалуйста как быть и что делать?

 

я так полагаю нужны эти MTP usb драйвера на телефон, но вот где их взять даже гугл мне не помог :)

 

 

Цитата с родственного сайта по решению аналогичной проблемы(KIEC не видит телефон):

" Нашел решение проблемы. На Windows XP для подключения телефона не достаточно чтобы стоял Киес с драйверами для телефона. Виндос пытается установить дрова на MTP Device и не может. Эти драйвера не входят в Киес, а без них телефон не виден в программе. Чтобы телефон нормально виделся в Windows XP должен ещё стоять Windows Media Player начиная с версии 10.0. В нем присутствуют необходимые драйвера. Только после обновления Media Player Киес начал видеть телефон. Вот такая тонкость."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с родственного сайта по решению аналогичной проблемы(KIEC не видит телефон):

" Нашел решение проблемы. На Windows XP для подключения телефона не достаточно чтобы стоял Киес с драйверами для телефона. Виндос пытается установить дрова на MTP Device и не может. Эти драйвера не входят в Киес, а без них телефон не виден в программе. Чтобы телефон нормально виделся в Windows XP должен ещё стоять Windows Media Player начиная с версии 10.0. В нем присутствуют необходимые драйвера. Только после обновления Media Player Киес начал видеть телефон. Вот такая тонкость."

Ничего не помогает. 100 раз сносил кис ставил заново, при этом все время без проблем. Плеер 11 стоит. Переустановил его и опять ничего. Скопировал папку кис и дрова с компа на котором работает, не помогло. Бешусь уже и начинаю жалеть о выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогает. 100 раз сносил кис ставил заново, при этом все время без проблем. Плеер 11 стоит. Переустановил его и опять ничего. Скопировал папку кис и дрова с компа на котором работает, не помогло. Бешусь уже и начинаю жалеть о выборе.

 

закрой все открытые виджеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогает. 100 раз сносил кис ставил заново, при этом все время без проблем. Плеер 11 стоит. Переустановил его и опять ничего. Скопировал папку кис и дрова с компа на котором работает, не помогло. Бешусь уже и начинаю жалеть о выборе.

странно у меня на 2х компах стоит кис 2 и никаких проблем на одном компе вин 7 на втором ХРюша сп2 может дело в виджетах как написал нерв ненаю не сталкивался с таким а может дело в винде у вас лицуха или общедоступные сборки рунета ? просто может если винда пиратка даеще и сборка типа зверя то скорее всего проблема с виндой а не телом и кис хотя хз тут я не спец (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vimot, то же самое что и у Перу. WMP тсоит 12 версии с последними обновлениями. киес установил и ещё pc ctudio за компанию. уже и не знаю что думать.

это не зависит от прошивки случайно, не знаете ?

 

и глупый вопрос: везде читал что xp 2003, а если 2002 это не важно ?

просто уже не знаю, все методы перепробовал. Даже винду переустанавливал.

 

rzzza,

можете поделиться вашим kies ? откуда вы качали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня на 2х компах стоит кис 2 и никаких проблем на одном компе вин 7 на втором ХРюша сп2 может дело в виджетах как написал нерв ненаю не сталкивался с таким а может дело в винде у вас лицуха или общедоступные сборки рунета ? просто может если винда пиратка даеще и сборка типа зверя то скорее всего проблема с виндой а не телом и кис хотя хз тут я не спец (

 

была подобная проблема, когда стояла 7ка, kies не мог найти телефон. На тот момент исправил ситуацию установкой kies на виртуальную машину. Сейчас стоит сборка zver xp - проблем нет. Недавно где - то читал, что подобную проблему решили закрытием виджетов. Какой-то мешал kies найти телефон. После закрытия телефон определился.

 

vimot, то же самое что и у Перу. WMP тсоит 12 версии с последними обновлениями. киес установил и ещё pc ctudio за компанию. уже и не знаю что думать.

это не зависит от прошивки случайно, не знаете ?

 

и глупый вопрос: везде читал что xp 2003, а если 2002 это не важно ?

просто уже не знаю, все методы перепробовал. Даже винду переустанавливал.

 

rzzza,

можете поделиться вашим kies ? откуда вы качали ?

 

Прошивка тут не при чем, у меня стоит сборка хр 2002 - проблем нет, версии kies у всех одинаковые, сборок нет. Чужой kies вас не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vimot, то же самое что и у Перу. WMP тсоит 12 версии с последними обновлениями. киес установил и ещё pc ctudio за компанию. уже и не знаю что думать.

это не зависит от прошивки случайно, не знаете ?

 

и глупый вопрос: везде читал что xp 2003, а если 2002 это не важно ?

просто уже не знаю, все методы перепробовал. Даже винду переустанавливал.

 

rzzza,

можете поделиться вашим kies ? откуда вы качали ?

 

Все-таки дело наверное в компьютерном софте,а не в телефоне.И еще,у моего родственника точно с таким же телефоном была та же проблема.Но дело оказалось в плохом USB порте.Не хотел он,как оказалось,видеть телефон,подключиться удавалось с 10-15 раза.Воткнул шнур в другой порт-все поехало....Смешно - но тем не менее

и такое имеет место быть.

Вообще ,при установке КИЕС нужно смотреть и записывать,на что материться эта прога.Малейший косяк - и все,дальше работа не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, всё подключилось.

Просто попробовал на буке поставить на звере двд, всё путём.

 

вот скажите ещё пожалуйста, закачал с киеса пару приложений. не понравились. как их удалить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закачал с киеса пару приложений. не понравились. как их удалить ?

Так же как и остальные, жми значок в левом верхнем углу и удаляй ненужное приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери *#8740# - увеличение срока работы а/б

Есть 2 варианта AP UART Enabled и СР UART Enabled если второй раз набрать вернемся на СР который изначально стоял.

Набирал несколько раз выскакивает только AP UART Enabled, CP enabledость не появлялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирал несколько раз выскакивает только AP UART Enabled, CP enabledость не появлялась :)

 

у меня кстати также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то первый раз вижу залоченый 525...может вы ошибаетесь? Ведь прошивка в сервисе залилась нормально. S5250XEJK1 не последняя прошивка и так и не была предоставлена официально через kies.Скорей всего просто криво встала....такое бывает. Советую вам скачать ЭТУ ПРОШИВКУ. Не забыть потом поменять код оператора. Ну и обновить на последнюю через kies. Как это сделать неоднократно обсуждалось на форуме. если посмотрите мои сообщения, то я эти все решения выкладывал.

А какой код оператора, если знает кто, для Velcom Беларусь?

 

S5250XEJK1 не последняя прошивка и так и не была предоставлена официально через kies.

мне киес предлагал на неё прошиться, но прошивка не шилась через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я с вами, перешел с монте на вэйв 525

пока только положительные эмоции

купил сегодня прошивка K2, роута нет

сам я из Омска, Россия

 

и сразу вопрос, у друга 533 так он и раб стол и меню поворачивает в ландшафт а 525 нет, так и должно быть?

GT-C3222 GT-S3350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я с вами, перешел с монте на вэйв 525

пока только положительные эмоции

купил сегодня прошивка K2, роута нет

сам я из Омска, Россия

 

и сразу вопрос, у друга 533 так он и раб стол и меню поворачивает в ландшафт а 525 нет, так и должно быть?

 

он не может их поворачивать в ландшафт..только для настройки кол-ва столов. Как и 533

 

А какой код оператора, если знает кто, для Velcom Беларусь?

мне киес предлагал на неё прошиться, но прошивка не шилась через него.

 

я имел про данную прошивку в России

 

код в России вроде SER для украины SEK именно для Белоруссии если честно то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой код оператора, если знает кто, для Velcom Беларусь?

мне киес предлагал на неё прошиться, но прошивка не шилась через него.

если у вас новый кис то рядом с версией прошивки в скобках пишется код вот у меня бла бла бла (SEK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не может их поворачивать в ландшафт..только для настройки кол-ва столов. Как и 533

 

 

кто не может? 525? я сам лично видел как на 533 он повернул его и вроде выдвинул клаву и раб стол и меню повернулись в ландшафт

видимо все же когда клаву выдвигаешь на 53 он поворачивает

GT-C3222 GT-S3350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не может? 525? я сам лично видел как на 533 он повернул его и вроде выдвинул клаву и раб стол и меню повернулись в ландшафт

видимо все же когда клаву выдвигаешь на 53 он поворачивает

 

ну на 533 спорить не буду....на 525 только для редоктирования можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с родственного сайта по решению аналогичной проблемы(KIEC не видит телефон):

" Нашел решение проблемы. На Windows XP для подключения телефона не достаточно чтобы стоял Киес с драйверами для телефона. Виндос пытается установить дрова на MTP Device и не может. Эти драйвера не входят в Киес, а без них телефон не виден в программе. Чтобы телефон нормально виделся в Windows XP должен ещё стоять Windows Media Player начиная с версии 10.0. В нем присутствуют необходимые драйвера. Только после обновления Media Player Киес начал видеть телефон. Вот такая тонкость."

 

 

точно! система xp home sp3

поставил последний киес, ругался на MTP, киес не видел тел, даже виджеты все убрал, без толку

обновил WMP до 11 и все стало коннектится

GT-C3222 GT-S3350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...