Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Пардон,не найду инфы и не помню,как в 3322 перейти на другой диск чрез миникомандер.Какие клавиши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а патчи стоят для этого?

надо просто на уровень выше подниматься, пока не попадешь в корень ФС, там и будут все доступные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065 Добрий день. Хотел спросить, можно ли сделать патч для вывода инфы о батареи удерживанем какой нибуть клавиши, а то так неудобно неберать код *#0228#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать патч для вывода инфы о батареи удерживанем какой нибуть клавиши, а то так неудобно неберать код *#0228#
Ну при наличии достаточной мотивации - вполне…

Я например вообще не вижу смысла постоянно лазить в это меню.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER (22.03.2014, 7:40) писал:

- а патчи стоят для этого?

- Да

- надо просто на уровень выше подниматься, пока не попадешь в корень ФС...

- Какими клавишами???Если стою в папке Video,то иду на 2точки и жму ОК. А в корне С,где стою изначально точек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- надо просто на уровень выше подниматься, пока не попадешь в корень ФС...

- Какими клавишами???Если стою в папке Video,то иду на 2точки и жму ОК. А в корне С,где стою изначально точек нет.

Ну насколько я знаю у тебя ведь коммерческая прошивка, тут тебе врядли что-то скажут ибо в наших прошивках всё не так. Тебе могут только авторы той прошивки ответить…

У нас в корне C точки есть, и следующий уровень - как раз выбор дисков A,B,C,D,E. И корень C у нас ничем не отличается от например папки Video - такие же 2 точки.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065 И ще хотел спросить можно сделать в телефоне пунк "перезагрузка" как в смартфонах или какая нибуть програма которая перезагружает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ще хотел спросить можно сделать в телефоне пунк "перезагрузка" как в смартфонах или какая нибуть програма которая перезагружает
Можно только я не вижу в этом смысла. Зачем его перезагружать?! Он вполне стабильно работает и так.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только я не вижу в этом смысла. Зачем его перезагружать?! Он вполне стабильно работает и так.

Как по мне очень полезная функция не надо удерживать кнопку вкл. Просто у меня был и Symbian и Android так и с3322 хочу эту функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне очень полезная функция не надо удерживать кнопку вкл.
Конкретно объясни, какая польза от перезагрузки этого аппарата?

В андроидах понятно - там утечки памяти и т.п., но тут нет никаких таких проблем…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, при чём здесь какие-то авторы каких-то прошивок?!Minicommander сам по себе,изменить его может только автор.

Тогда вопрос другой: чем посмотреть ФС или накрайняк скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, при чём здесь какие-то авторы каких-то прошивок?!Minicommander сам по себе,изменить его может только автор.
Minicommander сам по себе ничего из ФС не показывает. То, как он отображает ФС - зависит от конкретной прошивки (и установленных патчей). Без патчей на C3322 с официальными прошивками - там нет полного диска C, только пользовательские папки и корневая часть (а часть папок на C - скрыты).

В прошивках C3322XXKE - если есть патч явы то в корне будут диски A,B,C,D,E.

В прошивках C3322XXMG - несколько иначе, там имена другие - disk, phone, memorycard и т.п.

В коммерческих прошивках - вообще всё бывает совсем иначе (патча явы может и не быть - чтобы не лазили куда не надо).

 

Тогда вопрос другой: чем посмотреть ФС или накрайняк скачать?
Если прошивка не имеет патча явы - то ничем ты ФС не посмотришь. Скачать можно флешером, если знать какие опции выставить в ptt - но поскольку это мало кому надо - публичного мануала по настройкам ptt-конфига нету…

Ну и вообще флешер скачает фуллдамп ФС, а далее следующий облом - публичного софта для распаковки фуллдампа нету (софт такой есть у некоторых разработчиков боксов, но врядли они его дадут).

 

Просто никому из обычных пользователей нет надобности скачивать из мобилы ФС. Ибо она и так есть в виде дистрибутива. Так что и бесплатных публичных решений - нет. Я вообще не вижу смысла писать читалку ФС, все возникающие в этой области задачи - можно решить без чтения ФС из мобилы.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь вопросы:

1. Что при включении тела пишет Master-Patch в ФС?

2. ФС занимает адрес 02000000-04000000?

3. Где могут содержаться sos-номера нехорошего программиста, помимо tfs,если в сообщениях/настройки/сос всё дезактивировано и пусто,а AT-сообщения идут даже при смене сим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-нибудь комбинация клавиш (типа Alt + PrtScr+ R E I S U B в Linux) для принудительной перезагрузки тела? Аппарат непредсказуемо зависает (может раз в два месяца, может через неделю) при совершении вызова. На экране при этом висит крутящаяся анимация. Помогает только вынимание аккумулятора. SIM Beeline и MegaFon. Менять местами пробовал. Других операторов не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что при включении тела пишет Master-Patch в ФС?
Чей именно мастер-патч, какой конкретно версии? Их на C3322 есть как минимум от 3 человек, и весьма разных функционалов. Мой, например, последней версии, создаёт только /a/user/Settings.cfg и /a/user/Memory.cfg, и пишет в них…

 

2. ФС занимает адрес 02000000-04000000?
Даже если просто подумать - только пользовательский раздел ФС - 48мб - в такой диапазон не влезет… Явно что ФС занимает гораздо больший диапазон.

 

3. Где могут содержаться sos-номера нехорошего программиста
Я думаю что все кто знают разгадку этой защиты - абсолютно не согласятся с твоей классификацией автора, и потому не ответят по существу…

 

Есть ли какая-нибудь комбинация клавиш (типа Alt + PrtScr+ R E I S U B в Linux) для принудительной перезагрузки тела?
Ну только удержание кнопки отбоя… Если даже оно не реагирует - то никак. Все прочие кнопки абсолютно софтварный скан имеют.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрась.

В таком случае, я совершенно не удивляюсь, если среди сотен установивших те-иные патчи происходит типа ...

"Лазарус22.03.2014, 6:41

... Аппарат непредсказуемо зависает (может раз в два месяца, может через неделю) при совершении вызова. На экране при этом висит крутящаяся анимация. Помогает только вынимание аккумулятора.", :-))))

если некоторые SOSками делают с другими телами всё, что захотят, и при этом тут же отвечают типа: "Я думаю что все кто знают разгадку этой защиты - абсолютно не согласятся с твоей классификацией автора, и потому не ответят по существу…" ))

Так хоть подскажите область памяти, где искать упомянутые номера. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я совершенно не удивляюсь, если среди сотен установивших те-иные патчи происходит типа ...
Ну, я тоже не удивлюсь :idea:

Временами в том или ином патче спустя несколько месяцев обнаруживается баг. Везде предупреждается что патчи это на свой риск, кому не нравится - проходят мимо.

 

"Лазарус22.03.2014, 6:41

... Аппарат непредсказуемо зависает (может раз в два месяца, может через неделю) при совершении вызова. На экране при этом висит крутящаяся анимация. Помогает только вынимание аккумулятора.",

Ну может и патчи… А может железо глючит от мощной электромагнитной наводки в момент связи с сетью… Кстати вообще на других мобилах я слышал о такой проблеме, и там ремонтники ограничивали уровень передатчика для устранения проблемы.

Однако замечу что C3322 аппарат очень массовый, а на такую проблему вот единственная жалоба. Наводит на мысли о проблемах с железом, а не с софтом.

 

если некоторые SOSками делают с другими телами всё, что захотят,
В публичных прошивках и патчах (по крайней мере в тех которые публиковал я) нет никого функционала который бы оставался в железе после отката на официальные прошивки.

Но в принципе железо позволяет вшивать в него такие патчи которые потом официальной прошивкой не удаляются… Например анти-вор можно неудаляемый сделать…

 

Так хоть подскажите область памяти, где искать упомянутые номера. )
Я не очень понимаю чего ты хочешь добиться вычистив отправку смсок…

Вычистишь номера - так эта прошивка не найдя их может вообще перестать работать. Глупо ведь купив супер-C3322 за 8000р превращать его в простой C3322 который стоит 2900р…

Если ты ставишь какую-то коммерческую суперпрошивку в простой C3322 - ну так смс-номера могут быть в самой прошивке заложены…

 

И кстати, глупо ведь хранить номера открытым текстом, я бы их запаковал в XOR например… И контрольные суммы блоков проверял был… В моих защитах у тех кто в HEX-редакторах смотрит - шансов нет, надо смотреть в дизассемблерах. Впрочем, ту защиту которую ты ломаешь - делал не я…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем время. Вопрос по словарю т9.. В приложениях не работает добавление слов.. вобщем,"сил"уже нет. Прошивка и локализация-последняя,под патчи. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Это только мне кажетса розговорний динамик очень тихий. Хотелось бы увеличить эго громкость. Но так как audio test на с3322 неработает. То давайте всем форумом в уважаемого f2065 попросим сделать соотвествующий патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрась.Подскажите,как отключать/включать командами радиоблок?

Видимо только при помощи автономного режима: меню - настройки - телефон(5) - автономный режим(1)… если там выбрать «включено» - то это радиоблок выключится…

Ещё в диспетчере сим-карт - сеть - можно выключать выключить симки… Результат в принципе тот же…

 

Если же ты имел ввиду команды терминала - то таких команд вроде нету. Хотя если установлен патч CGSN - то можно через CGSN выполнить соответствующую функцию. Причём, решения в виде простой команды нет: надо сначала через AT+CGSN=1 записать куда-то в ОЗУ новое состояние, а потом его сохранить запуском меню командой AT+CGSN=8. Или просто через BinEdit скомпилировать кусок кода и выполнить через терминал

Spoiler

msg_offline: ; подсмотрено в mcc_set_flight_mode_save - task 9 2049

; тут на входе в R3 = 1 или 0 = вкл/выкл автономного режима

LDR R7, =gs_RFOffMode

MOV R1, 1

ADR R0, =MCC_AIRMODE_NORM_ACTIVATE

EOR R3, R1

BEQ msg_offline_a ; null -> [gs_RFOffMode] = activete normal

ADR R0, =MCC_AIRMODE_ON_ACTIVATE

msg_offline_a:

LDRB R2, [R7]

CMP R3, R2

BEQ exit ; уже именно это состояние и есть - тогда выход

STRB R3, [R7] ; туда пишется состояние автономного режима

MOV R3, 0

STRB R3, [R7, 1] ; если там 1 - то будет потом с десктопа вопрос mcc_lk_confirm_offline_mode

STRB R1, [R7, 2] ; туда в любом случае пишется 1.

MOV R1, 0

BL lk2_12start_menu_edit_fsm

B exit

 

MCC_AIRMODE_ON_ACTIVATE: ; взято из mcc_set_flight_mode_save

.mcc MCC_CALL 0 0 0 0 mcc_set_phone_profiles_offline_on_all

.mcc MCC_CALL 0 0 0 0 mcc_set_offline_mode_on_booting

.mcc MCC_EXIT

MCC_AIRMODE_NORM_ACTIVATE: ; взято из mcc_set_flight_mode_save

.mcc MCC_CALL 0 0 0 0 mcc_set_phone_profiles_offline_off_all

.mcc MCC_EXIT

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,зачем так мутить?Я спросил простой инженерный код,отключающий передатчик.Типа *№ХХХХХХХХ№

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,зачем так мутить?Я спросил простой инженерный код,отключающий передатчик.Типа *№ХХХХХХХХ№

Я не встречал такого кода… Не факт что он есть. К тому же - большинство инженерных кодов обычно заперты в invalid access level (нужен или патч или ещё какой-то секретный код для открытия - но это не исследовано). Знаю что в TAT mode телефон не работает с сетью, но не факт что там выключается передатчик, и вообще как именно эту модель переключать TAT mode я не интересовался.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...