Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Не хочет....
Не хочет на каком этапе? Что в диспетчере устройств? Как комп реагирует на подключения? Какаия именно винда? Какой компьютер?

 

Вообще эту проблему должны решать гарантийщики. Но просто у них это долго будет. Проще самостоятельно прошить за 10 минут.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет на каком этапе? Что в диспетчере устройств? Как комп реагирует на подключения? Какаия именно винда? Какой компьютер?

 

Вообще эту проблему должны решать гарантийщики. Но просто у них это долго будет. Проще самостоятельно прошить за 10 минут.

На этапе подключения к компу с зажатыми кнопками... В диспетчере тишина... Комп вообще не реагирует... Win7... Стационарный... Муж пришел говорит может его жестко сбросить сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе подключения к компу с зажатыми кнопками... В диспетчере тишина... Комп вообще не реагирует...
А если без кнопок? А если перед этим вытащить-вставить аккумулятор?

Комп реагировать должен в любом случае… Иначе вероятно это проблемы с виндой, и надо пробовать на других компах.

 

Муж пришел говорит может его жестко сбросить сначала?
Если телефон не загружается дальше заставки - то сбросить его можно только перепрошивкой… Комбинаций кнопок для сброса как у смартов - тут нет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с виндой, и надо пробовать на других компах.

На ноуте пробывала

Винда нормальная у меня муж сисадмин!

Комп вообще не реагирует на телефон, Человек у которого раньше был телефон, нормально подключался к компу, а в последний раз подключил и все он заморгал... Порылась в инете написано, что слетела прошивка. Говорю же на зарядку не реагирует и на ЮСБ, заряжала через лягуху...

 

А провод USB обязательно должен быть родной? Или подходящий от самсунга Гелакси можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп вообще не реагирует на телефон, Человек у которого раньше был телефон, нормально подключался к компу, а в последний раз подключил и все он заморгал...
Как показывает практика - люди обычно не договаривают каких-то важных деталей…

Прошивка у самсунгов вроде не слетает от простого подключения к компу.

Вероятно статикой убило порт и часть телефона, потому он и не виден теперь.

А может просто прошивка слетела вместе с бутлоадером (но тоже, это явно аппаратные проблемы либо владелец врёт о предшествующих причинах).

 

Ещё можно попробовать подключать его без аккумулятора. Удерживая кнопки 2+3 или 1+2 (не помню, но не 1+3).

 

Говорю же на зарядку не реагирует и на ЮСБ, заряжала через лягуху...
Если вытащить-вставить батарейку, и потом не включая телефон воткнуть зарядник - если он никак не отреагирует - значит там серьёзные проблемы… И очевидно надо пробовать его прошивать через UART-кабель… Только бесплатного флешера нет, ну и кабель надо делать самостоятельно.

 

Кстати а батарейка то живая? Может сторонний зарядник убил батарею или её датчик? Надо померять напряжение на батареи, должно быть 4.0-4.1в если она полностью заряжена. Если ниже 3.6в - то она совсем разряжена.

 

А провод USB обязательно должен быть родной?
Там стандартный microUSB, может быть любой от любого нормального телефона. Главное - не сильно китайский

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропатчил прошивку, прошил - все прошло штатно, телефон загрузился. Обнаружил, что забыл добавить один патч. Сделал все повторно, по той же схеме. Теперь при прошивке компьютер вылетает из системы и перезагружается. Телефон после этого нормально включается, т.е. прошивка сохранилась. В чем может быть причина?

Попробпвал еще раз более внимательно. В результате комп снова ушол на голубой экран, но и прошивка слетела и телефон теперь не загружается. При очередной попытке прошивать - сначала идет процесс, но на определенном этапе - комп вылетает.

 

Я не дождался ответа. Но метом проб и ошибок, а таже серфинга по нету проблему решил. Возможно это кому то поможет избежать моих проблем. А проблема заключалась в установленном на компе NET.Framework 4. Снес, переустановил драйвера (kies) и прошил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...компьютер вылетает из системы и перезагружается...

...комп снова ушол на голубой экран...

...но на определенном этапе - комп вылетает...

Надо-бы проверить комп, переустановить софт. Или попробовать на другом компе.

И с другим кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Интересует только один и очень важный думаю не только для меня вопрос: когда можно ожидать патч для записи разговоров на С3322, позволяющий записывать автоматом звонки входящие/исходящие для обеих сим карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда можно ожидать патч для записи разговоров на С3322, позволяющий записывать автоматом звонки входящие/исходящие для обеих сим карт?
Если от меня - то см. подпись (ешё чуть менее 2000р не хватает).

 

Автозапись кстати не планируется (ну по крайней мере до выпуска всех основных патчей, если к тому времени не надоест). Просто запись, по кнопке SIM. С обоих слотов. Формат пока под вопросом - есть варианты в amr и со спикерфоном, либо в mp3 но с потерей спикерфона и bt.

call_record_C3322_demo2.rar

 

Автозапись это потенциально глючная вещь. Там надо несколько десятков ситуаций предусмотреть. Например входящий факсовый звонок на вторую линию при удержании… Надо проводить много опытов чтобы найти все возможные места прохождения MCC-команд и прочих событий… На это надо потратить не только время, но и $$ (с бесплатным роботом можно далеко не всё проверить).

  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,может сталкивался кто с такой проблемой и как она решается? Установив KIES, программа предложила обновить прошивку для улучшения работы телефона GT-C3322. Ну я и рискнул.Улучшений я ни каких не обнаружил,но зато батарея стала садиться раза в два быстрее,то есть за полтора суток садится, при пользовании им в сутки ну минут 15

Текущая версия прошивки; C3322XXK11/3322OXEK11. Правда,я установил на телефон несколько игр после прошивки, и на карту памяти с десяток фильмов,до прошивки.

У меня тоже самое было. Скачай программу Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite и залей прошивку C3322XXKI1/C33220XEKI1 (SER), через неё. Программу и прошивку можно свободно найти в интернете.

У меня сейчас всё работает, примерно пол- года. Аккумулятор держит около недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было. Скачай программу Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite и залей прошивку C3322XXKI1/C33220XEKI1 (SER), через неё. Программу и прошивку можно свободно найти в интернете.

1. и флешер и все прошивки тут давно выложены в шапке;

2. менять C3322XXKI1/C3322OXEKI1 на C3322XXKI1/C3322OXEKI1 - смысла нет. Единственное что может иметь смысл - перезалить TFS и CSC - т.к. при этом очистится файловая система и возможный мусор в ней. А лучше вообще ставить C3322XWKL1/C3322OXEKI1 (Kies до неё не обновляет по маркетинговым соображениям);

3. но на батарею это всё не повлияет, причина в чём то другом… вероятно причина в активации какого-то виджета который в инет постоянно ходит, или в установке карты памяти неправильного производителя.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

 

Интересуют ответы на следующие вопросы:

1) Как убрать часы с главного экрана и при этом сохранить функциональность горячих клавиш?

2) Как удалить "неудаляемые" стандартные приложения? Прошивка C3322XXKI1. Видел патч, но он для предыдущей прошивки. Как на этой быть?

3) Создал свой звуковой профиль. В нем везде все изменил на вибрацию. Но никак не могу найти, где убрать звук завершения операции по проверке баланса. Т.е. набираю комбинацию, нажимаю "вызов", появляется полоса загрузки "Запрос услуги", после чего - показывается информация и проигрывается звук. Вот как этот звук убрать? :roll:

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как убрать часы с главного экрана и при этом сохранить функциональность горячих клавиш?
Пока никак. В будущем может будет патч для настройки этого…

 

2) Как удалить "неудаляемые" стандартные приложения? Прошивка C3322XXKI1. Видел патч, но он для предыдущей прошивки. Как на этой быть?
Установить C3322XWKL1 и под неё соответствующие патчи.

Не понимаю почему надо именно для C3322XXKI1.

Теперь все патчи будут только для C3322XWKL1…

 

3) Создал свой звуковой профиль. В нем везде все изменил на вибрацию. Но никак не могу найти, где убрать звук завершения операции по проверке баланса. Т.е. набираю комбинацию, нажимаю "вызов", появляется полоса загрузки "Запрос услуги", после чего - показывается информация и проигрывается звук. Вот как этот звук убрать? :roll:
Там звук msgbox-окна, он не убирается в настройках профиля. Но если у тебя и так всё изменено на вибру - то лучше сразу использовать встроенный бесшумный профиль, он подавляет абсолютно все звуки. Либо надо сделать патч изменяющий класс этого окна чтобы оно было без звука…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить C3322XWKL1 и под неё соответствующие патчи.

Не понимаю почему надо именно для C3322XXKI1.

Теперь все патчи будут только для C3322XWKL1…

Да, сейчас как-раз буду перепрошивать.

Там звук msgbox-окна, он не убирается в настройках профиля. Но если у тебя и так всё изменено на вибру - то лучше сразу использовать встроенный бесшумный профиль, он подавляет абсолютно все звуки. Либо надо сделать патч изменяющий класс этого окна чтобы оно было без звука…

Бесшумный профиль - это отдельный разговор, его использую, когда звуки вообще не нужны :roll: А тут вибра.

 

Спасибо за ответ :28: Будем надеяться на патчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входящем звонке мелодия играет сначало очень тихо(1-2сек), а потом как будто затычку вынули - резко громко. Профиль звука мелодия и вибрация. Это у меня что то не так или общий баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал пропатчить тел. Пробовал два раза, все по инструкции - тел включается, патчи не работают(

 

1. В чем может быть проблема?

2. В логах флешера есть: Fail TFS4 filesystem 0x2000- что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входящем звонке мелодия играет сначало очень тихо(1-2сек), а потом как будто затычку вынули - резко громко. Профиль звука мелодия и вибрация. Это у меня что то не так или общий баг?
Это не баг а специально сделанная фича всех самсунгов, уже много лет. Чтобы не пугать окружающих резким звуком или если в момент звонка телефон был к уху прижат… Убирается только патчами.

 

попробовал пропатчить тел. Пробовал два раза, все по инструкции - тел включается, патчи не работают(
Если пользовался CLAB - то вероятно залил не патченный CLA-файл а исходный. Или в ptt-файле не указал патченный файл, и залил исходный ER_FLASH_REGION2_CB.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от меня - то см. подпись (ешё чуть менее 2000р не хватает).

 

Автозапись кстати не планируется (ну по крайней мере до выпуска всех основных патчей, если к тому времени не надоест). Просто запись, по кнопке SIM. С обоих слотов. Формат пока под вопросом - есть варианты в amr и со спикерфоном, либо в mp3 но с потерей спикерфона и bt.

call_record_C3322_demo2.rar

 

Автозапись это потенциально глючная вещь. Там надо несколько десятков ситуаций предусмотреть. Например входящий факсовый звонок на вторую линию при удержании… Надо проводить много опытов чтобы найти все возможные места прохождения MCC-команд и прочих событий… На это надо потратить не только время, но и $$ (с бесплатным роботом можно далеко не всё проверить).

 

Если это запись с линии, а не через динамик, тогда вполне прилично. В принципе вариант с записью по нажатию кнопки тоже весьма не плох, и имеет свои плюсы. Что же касаемо формата записи, то нужды в мр3 записывать я считаю нет, и в amr все четко и понятно. В отношении сбора средств на аппарат постараюсь внести и свою лепту. Надеюсь что все получится и в скором будущем патч будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если пользовался CLAB - то вероятно залил не патченный CLA-файл а исходный. Или в ptt-файле не указал патченный файл, и залил исходный ER_FLASH_REGION2_CB.

 

разобрался, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это запись с линии, а не через динамик, тогда вполне прилично.
С линии конечно.

 

то нужды в мр3 записывать я считаю нет, и в amr все четко и понятно.
amr слушать сложнее… и в самом 3322 amr-плеер пока под вопросом (пока играет только в проводнике, а не в расширенном медиаплеере как у предшественников), и при передаче кому-либо - всё-же AMR не такой массовый стандарт. Хотя LG некоторые тоже пишут в AMR…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баг а специально сделанная фича

 

Так ведь есть профиль - вибрация и нарастающая мелодия. А у меня стоит вибрация и мелодия. И тем не менее имеем то что имеем. Хотя может это и правильно, но не првычно. А готового патча нет на этот случай? И если уж начал про патчи - я сониэриксонах помну тоже устанавливал патчи и там был для переназначения левой и правой софт кнопок. У нас такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь есть профиль - вибрация и нарастающая мелодия. А у меня стоит вибрация и мелодия. И тем не менее имеем то что имеем.
«Нарастающая мелодия» - она нарастает более долго и плавно.

 

А готового патча нет на этот случай?
Только для старой прошивки - C3322XXKE3… Для C3322XWKL1 он наверно будет не скоро. Я не считаю что это очень нужный патч.

 

И если уж начал про патчи - я сониэриксонах помну тоже устанавливал патчи и там был для переназначения левой и правой софт кнопок. У нас такого нет?
Всё что есть - см. в шапке ссылку на патчи.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите дельным советом, пожалуйста!!! привезли с Польши этот самый с3322, ну естественно русского в нем нет,начал перепрошивать! скачал прошивку, флешер, поставил дрова, вообщем все как в инструкциии, но как только начинается сам процесс прошивки выскакивает сообщение "Error during read SCROM Version" и все(((( Уже какие только прошивки не пробовал, а результат один( Подскажите в чем проблема

Изменено пользователем Alias666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как только начинается сам процесс прошивки выскакивает сообщение "Error during read SCROM Version"
Пробуй на другом компе, причина скорее всего в компе а не в телефоне.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...