Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Y Duos Gt-s6102


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

illuminator

андроид больше не поддерживает флеш

 

т.е. Вы хотите сказать, что я НИКАК не смогу поиграть в флеш-игры в Контакте? :(

 

Тестируем новый сим шозер

 

SimChooser1.rar

 

чувак, ты КРАСАВЧИК :(:idea::idea: Я поставил твою прогу, забил маски и....кайфую!!! :)

 

 

 

там рутировать надо...а мне как-то влом разбираться в этом...да еще и этот метод не на всех прошах работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

illuminator

на ведре 2.3.x еще должно по идее работать. Скачай отдельно флеш плеер и установи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон то остался работоспособен?

да, полностью.

Через киес прошивка поддерживается. Но если при прошлой попытке через вайфай был сбой, то возможно киес теперь его неадекватно воспринимает.

дело в том, что сразу по приходду домой с новокупленным телефоном сразу установил этот киес и сразу оно мне написало, что обновление не поддерживается еще до его попытки обновлления через вапйфай.

 

Тогда наверно в шапку темы и ручками через флэшер залить последнюю прошивку.

да не хотел бы слета всех настроек да и в порошивальшике указано, что необходимл 2 файла, а в последней прошиывке он только 1.

 

А задам ка еще раз вопрос. Кто-нибудь использовал фаерволы? Какие на нашей модели работают? droidwall точно не заработал. (установился, но режим сетевого экрана не активируется. ошибка. расшифровка ошибки говорит, что стандартное ядро прошивки не поддерживает iptable)

юзаю на своем моторе аваст антивирь, там кажись и файрвол есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Samsung GT-S6120 Duos Помогите решить проблемку При разговоре периодически включается громкая связь можно где и как отключить прочитал много инфо но по этому вопросу решения не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толянович,

Настройки --- вызовы----вкл датчик растояния .А то ухом нажимаешь кнопочки

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

illuminator

на ведре 2.3.x еще должно по идее работать. Скачай отдельно флеш плеер и установи

 

 

скачал здесьТЫЦ

 

поставил uc browser...всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого фаервола еще рут нужен

да рут я сделал, но моих знаний андроида хватило только на понимание, что iptable не поддерживается в ядре. Вот и вопрос все фаерволы через эту функцию работают? Если да, тогда следующий вопрос, кто нить другие сборки ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые танцы с бубном по обновлению прошивки... нашел в киес меню обновления прошивки: ввел модель (аналогично по написанию, как она определяется в самом киес GT-S6102), ввел серийный номер... долго что то там думало думало в итоге выдало: GT-S6102 не поддерживает инициализацию... на этом все. Попробовал обновится через Настройки -> Сведения о телефоне -> Обновление -> Обновить... обновление загружается, телефон уходит в ребут и после включения выдает ошибку: бой обновления микропрограммы. Повторите попытку используя Киес или посетите центр обслуживания самсунга...

 

После повторения несколько раз в процессе ребута (уже при включении, когда идет заставка самсунг гэлекси янг) внизу появляется полоска и надпись инсталинг, доходит до 29% и на этом обрывается, далее телефон включается в обычном режиме, прошивка остается не обновленной. после полного включения опять та же ошибка: Сбой обновления микропрограммы. Повторите попытку используя Киес или посетите центр обслуживания самсунга...

 

может у кого какие мысли по этому поводу? почему именно 29%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему могут не устанавливатся приложения на телоефон (галакси У дуос)?у меня версия андроида 2.3.6,а приложению нужна версия 2.0 или выше,при установке просто пишет надпись "не установлено"... если уже где то был подобный вопрос-поделитесь ссылкой,а то сам не нашол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, кто не в курсе :

 

Заходим в журнал звонков или в телефонную книгу, ставим пальчик на необходимый контакт и тянем контакт вправо - сразу происходит вызов с активной сим. Если потянуть контакт влево - сразу открывается режим набора смс. Очень удобная фишка этой модельки, но о ней почти никто не знает.

 

Не забываем сказать спасибо, кому понравилось.

 

З.ы.: Модератор, как-то эту инфу размести в шапке, ибо многих людей запаривают многочисленные "тыцканья" в экран, чтоб позвонить или написать смс... а об этой фишке мало кто знает...

 

И еще...пробовал в Gio так сделать - не работает. Только на дуосе.

Кстати если у вас установлено несколько программ для набора смс, то при сдвиге контакта влево смарт предлагает выбрать прогу с помощью которой писать мэссэдж...если поставить внизу галку, то он запомнит выбор...

 

Ах да...забыл...прошива у меня стоит самая последняя...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да...забыл...прошива у меня стоит самая последняя...

illuminator,

Эта фишка ещё работает на покете S5300 и его аналоге дуосе :| и если не ошибаюсь на S5360

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые танцы с бубном по обновлению прошивки... нашел в киес меню обновления прошивки: ввел модель (аналогично по написанию, как она определяется в самом киес GT-S6102), ввел серийный номер... долго что то там думало думало в итоге выдало: GT-S6102 не поддерживает инициализацию... на этом все. Попробовал обновится через Настройки -> Сведения о телефоне -> Обновление -> Обновить... обновление загружается, телефон уходит в ребут и после включения выдает ошибку: бой обновления микропрограммы. Повторите попытку используя Киес или посетите центр обслуживания самсунга...

 

После повторения несколько раз в процессе ребута (уже при включении, когда идет заставка самсунг гэлекси янг) внизу появляется полоска и надпись инсталинг, доходит до 29% и на этом обрывается, далее телефон включается в обычном режиме, прошивка остается не обновленной. после полного включения опять та же ошибка: Сбой обновления микропрограммы. Повторите попытку используя Киес или посетите центр обслуживания самсунга...

 

может у кого какие мысли по этому поводу? почему именно 29%?

может повторюсь, но при обновлении киеса мне пришлось отключать касперского. Может антивирус и на моммент прошивки отрубить. (я дабы не рисковать отключал :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

illuminator,

Эта фишка ещё работает на покете S5300 и его аналоге дуосе :) и если не ошибаюсь на S5360

 

Интересно, что мешает Самсу реализовать её на всех моделях... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может повторюсь, но при обновлении киеса мне пришлось отключать касперского. Может антивирус и на моммент прошивки отрубить. (я дабы не рисковать отключал ;) )

 

как вариант попробую, но по воздуху то качает все, а вот при установке сбой. значит что то в самом телефоне залочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти "черный список" который бы работал с нашим телефоном. Кто нашел и протестил?

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти "черный список" который бы работал с нашим телефоном. Кто нашел и протестил?

 

Работает любой черный список под нашу ось. Только у тебя не работает, потому что он должен быть установлен в телефоне, а не на флешке. Скачай и установи на флешке. Ну или с компа закинь и установи. Затем идешь меню/настройки/приложения/управление приложениями. Там находишь "Черный список" и тапаешь его. Жмешь кнопку "на телефон". Ну собственно и всё.

 

Там где я скачивал в описании именно было указано, что устанавливать обязательно в телефон. Иначе прога запускается, но звонки не отклоняет.

 

call blacklist вот попробуй тут качнуть. Только тут версия 1.15 , а у меня стоит 1.18. Ну думаю особой разницы нет.

Изменено пользователем illuminator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает любой черный список под нашу ось.

Если бы любой работал, я бы не спрашивал. Всякие тестил, и с рут правами, и без. Через раз работают. В отзывах читал, что со всеми 2-х симочниками некорректно работают. Стабильно только Касперский, но мне не нравится что первый гудок проходит, хотя даже в журнале звонков не отображается пропущенный вызов.

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто нибудь знает как сменить стандартные звуки блокирования и разблокировки экрана?

 

Спасибо, разобрался, если кому надо, то напишу как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто нибудь знает как сменить стандартные звуки блокирования и разблокировки экрана?

Спасибо, разобрался, если кому надо, то напишу как...

Напиши

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши

 

В инструкции из шапки написано:

"Создаем в корне флешки папку media в ней папку audio в ней 4 папки /alarms, /notifications, /ringtones, /ui

А в папки уже кладем нужные мелодии в нужные папки"

Но дело в том, что настройки системных звуков в меню просто нету... поэтому создавать папку media/audio/ui на флешке бесполезно...

Надо сделать так (я проводил эксперимент, попробовал, у меня получилось):

В общем необходимо установить программу - Root Explorer (должен ли быть телефон рутирован или нет, незнаю, у меня рутирован) и Total Commander

Заходим из Root Explorer в папку /system/media/audio/ui и ставим "права R/O", тоесть с правами на запись...

290825-13-10-12)1350073218_thumb.png

после этого идем через Total Commander в туже папку (например слева) и с правого окна копируем файлы .ogg сназванием заменяемого файла но с желаемым звуком с заменой в левое окно... вот и все.

290825-13-10-12)1350073247_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы любой работал, я бы не спрашивал. Всякие тестил, и с рут правами, и без. Через раз работают. В отзывах читал, что со всеми 2-х симочниками некорректно работают. Стабильно только Касперский, но мне не нравится что первый гудок проходит, хотя даже в журнале звонков не отображается пропущенный вызов.

 

Кстати...у меня дуос Д780 еще валяется...там патч стоит такой, что если заношу человека в черный список, то он при звонке слышит: "Ваш абонент знаходиться по за зоною досяжности"...ну типа "вне зоны доступа" :ak: это очень круто.

 

Вот тут человек симчузер делал под наш трубец. А есть ли возможность сделать простенький черный список на звонки, чтоб с такой фишкой? Я так понял там какой-то алгоритм, который при звонке с определенного номера вырубает сеть оператора еще до первого гудка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

illuminator,

Сим шозер написал не я ,читай внимательней ,в маркете и в инете таких программ валом с названием Черный список

Изменено пользователем titmih

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, набираю *100# пишет завершение сеанса MMI и переменами связь то есть то нет. Набираю номер тишина и мне когда звонят я недоступен, что за причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARTEfaKT,

Сталкивался с таким У знакомого сим Life (РБ) Пришли к выводу глючит сим ,при установке других все пашет :ak:

 

Вообще, симки положено менять из-за "естественного износа" где-то раз в 2 года и многие операторы это делают. В симкарте зашиты код IMSI и индивидульный ключ - Key. Эти же коды содержаться в базе оператора. Регистрация симкарты в сети происходит следующим образом:

 

1. Телефон посылает свой IMSI, зашитый в симке.

 

2. Оператор сравнивает IMSI с имеющимися у него в базе и посылает случайное число размером 128 бит.

 

3. Телефон вычисляет ответное число по алгоритму аутентификации А3, на основании числа полученного от оператора и Key.

 

4. Оператор проделывает те же вычисления с числом и Key, сопоставленным IMSI и хранящимся в базе, и сравнивает с ответом телефона.

 

Если числа оператора и телефона совпали, то базовая станция аутентифицирует клиента. В противном случае она разрывает канал и появляется ошибка кода MMI.

В качестве защиты от подбора кода, количество допустимых обращений ограничено. В зависимости от типа карты - от 50000 до 75000. Под обращениями подразумевается каждая регистрация симки на базовых станциях оператора, т.е. при каждой потери связи, при переключении симки со станции на станцию во время движения и т.д. У меня было такое после 5 лет пользования картой, я обратился к оператору и мне бесплатно заменили номер с сохранением прежнего баланса.

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...