Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Y Duos Gt-s6102


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

sergpro,

это скрины были сняти с другого андроида U8110 с прошивкой Caynogenmod 2.3.7, для наглядности что бы показать ,ещё не было тела :128:

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, у меня каждый день вычитаются деньги, когда обратилась к оператору, там сказали что это какие то приложения которые автоматом подключаются у инету. Подскажите пож-та что это за приложения и как их вообще выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, у меня каждый день вычитаются деньги, когда обратилась к оператору, там сказали что это какие то приложения которые автоматом подключаются у инету. Подскажите пож-та что это за приложения и как их вообще выключить?

По разному можно поступить ,приложения стандартные тоже в инет выходят .Варианты

1 .отключить предачу данных.настройка ---беспроводные сети--- мобильные сети,тогда инета не будет пока не включишь

2.установить настройки в каждом приложении когда им в нет выходить

3. снести все приложения

Или вот

Сначала нужно понять, на что же уходит трафик в работе Android.

 

1. Обновления различных виджетов, которые тянут информацию из интернета. Если вы навешали на рабочий стол кучу виджетов, типа Погоды, расписания сеансов кинотеатра, события на сегодняшнюю дату, новости и т.п. - ждите большую утечку трафика, т.к. чаще всего виджеты обновляются сами, тратя ваш трафик. Лучше убрать ненужные виджеты с рабочего стола, если у вас не безлимитный трафик.

 

2. Обновления программ через Android-market. Все мы знаем, что с недавнего времени в маркете появился инструмент автоматического обновления приложений. Но этот процесс вы можете контролировать, можно просто снять галочку "обновлять автоматически", и вручную обновлять программы когда вы подключены к WiFi.

 

3. Обновления самой системы Android. Здесь также можно включить обязательность вашего разрешения на скачивание обновления, либо вообще отключить обновления (не рекомендуется). Это настраивается в Настройки - О телефоне - Обновления системного ПО выбрать "Спрашивать перед загрузкой". Тогда при получении уведомления о наличии обновления вы сможете его скачать, либо отложить для ближайшего подключения к WiFi.

 

4. Трафик работающих в фоновом режиме установленных программ. При этом, вы сами даете разрешения устанавливаемому приложению этот доступ, а оно нещадно его тратит, даже когда вы не просите. Среди подобных программ есть такие, которые по своему назначению не требуют соединения с интернетом, но содержат рекламу, которая тянется как раз через ваш мобильный трафик. Это, пожалуй, самая главная проблема Android, в плане расхода интернет-трафика.

 

Из пункта 4 возникает вопрос: Можно ли предоставлять доступ в интернет одним приложениям, и запрещать другим? Ответ: возможно да. Есть программа DroidWall, которая требует Root-права. Но она проде работает не на всех девайсах, т.к. не все поддерживают iptables. Как пользоваться DroidWall

 

Что же делать, чтобы уменьшить интернет-трафик? Варианты здесь следующие.

 

1. Убрать лишние ненужные виджеты с рабочего стола, которые тянут трафик при обновлении.

 

2. Устанавливать программы без рекламы - т.е. платные версии. Где их брать - это уже другой вопрос)

 

3. Отключить автоматическое обновления программ в маркете, а также системного ПО (описывалось выше)

 

4. Вообще отключать мобильный интернет, когда он вам не нужен. Это можно сделать через настройки - беспроводная связь - мобильный интернет (снять галочку).

 

Но более удобно будет вывести виджет отключения интернета на рабочий стол, из набора тех, что есть в HTC, либо скачать подобный с Android-market. Например APN OnOff, APNswitch или APNDroid. С помощью подобных виджетов вам будет проще включать и выключать мобильный интернет, не перебирая кучу пунктов меню настроек.

 

5. Самый простой, на мой взгляд способ - купить безлимит

 

6. Контролировать трафик с помощью различных приложений, и ограничивать максимально потребляемый трафик нормами на день, на неделю, на месяц. Тогда вы сможете оставаться в рамках спланированного бюджета расходов на интернет. Это умеет, например, приложение 3G WatchDog.

Вот такой вот гуглофон не расчитан он на бедных славян с их несоизмеримостью зарплат и цен

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, у меня каждый день вычитаются деньги, когда обратилась к оператору, там сказали что это какие то приложения которые автоматом подключаются у инету. Подскажите пож-та что это за приложения и как их вообще выключить?

На плей маркете есть LBE Privacy Guard загрузи ее и можно настроить так ,что не только приложения к интернету не будут подключатся,но и позвонить не сможешьшутка.Ни какие приложения не удаляй,этой програмкой сможешь итак ненужное заблокировать в настройках она простенькая.Возникнут вопросы спрашивай.Ничего не удаляй, а то с этих форумов потом не вылезешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто какие приложения себе установил(не игры) на эту модель и для чего служат :ad:

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая просьба к пользователям ,у кого чистый не рутированный и не видоизменнённый телефон, снимите бакеп телефона через рекавери,сделать это можно так

Обновляем рекавери

1.заходим в backup and restore --делаем бакеп (backup) своей системы дожидаемсь появления рекавери

2.делаем wipe data/reset,wipecache partition по очереди

3.делаем опять баке системы пункт 1

4.востанавливаем опять свои настройки backup and restore ,-->restore выбираем 1 бакеп

5. reboot system now

6 идём в папку на флешке clockworkmod -->backup ,видим две папки вторая папка с более поздним временем архивируется и вылаживается

Спасибо

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslaxa,

Вообще у каждого своё набираем свой набор

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что у каждого свои потребности и каждый свой набор приложений собирает.И с плеймаркетом и с 4PDA знаком. Мож кто-то себе что-то очень нужное установил, а я про то незнаю, или оно на английском :arrow: Например очень надо приложение с 2-мя часами, чтобы одни время показывали местное, а другие того часового пояса где находишься. Такая фишка на d880 была, очень меня выручала в путешествиях. На андроид пока не нашел. Или вот случайно наткнулся на очень полезную прогу: вибро указывает что начался набор номера, абонент ответил, окончание вызова. Раньше об этом даже не слышал, хотя думал, что програмка, разворачивающая фотки во весь экран не доработана, т.к. нет индикации о звонке (идет звонок или нет, ответили или нет, а возле уха всегда держать неудобно), а вибро эту проблемку решило :( А также многие приложения просто не идут на нашей модели. Ну да ладно, видимо и правда неудачная идея и каждый сам варится в своей каше, методом проб и ошибок :( бум дальше совершенствовать своего помощника :59:

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например очень надо приложение с 2-мя часами, чтобы одни время показывали местное, а другие того часового пояса где находишься. Такая фишка на d880 была, очень меня выручала в путешествиях. На андроид пока не нашел.

Изучайте своего помощника,чтоб он таковым был.Двойные часы никуда не делись у Андроида. :arrow:199164-31-07-12)1343703334_thumb.png

меню(две полоски с лева)\добавить\виджеты\двойные часы

Изменено пользователем викт0рия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая просьба к пользователям ,у кого чистый не рутированный и не видоизменнённый телефон, снимите бакеп телефона через рекавери,сделать это можно так

Обновляем рекавери

1.заходим в backup and restore --делаем бакеп (backup) своей системы дожидаемсь появления рекавери

2.делаем wipe data/reset,wipecache partition по очереди

3.делаем опять баке системы пункт 1

4.востанавливаем опять свои настройки backup and restore ,-->restore выбираем 1 бакеп

5. reboot system now

6 идём в папку на флешке clockworkmod -->backup ,видим две папки вторая папка с более поздним временем архивируется и вылаживается

Спасибо

 

 

вот сам бекап до рута сделанный по твоей инструкции, а зачем тебе? контакты не высветяться? скажи помогу ли я?

папака там одна с временем до рута..но весит около 399мб..

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сам бекап до рута сделанный по твоей инструкции, а зачем тебе? контакты не высветяться? скажи помогу ли я?

папака там одна с временем до рута..но весит около 399мб..

ссылки нет

Если ты делал полный сброс то будет чистая система без ничего ,просто посносил кучу стандартных приложений ,а сейчас некоторые нужны,а через один шить ,все таки (как я понял )счетчик считает прошивки ,т.е сдвиг с 0 прощай гарантия ,или не так? А так через рекавери забросил и всё

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я полный сброс не делал......восстановил сейчас старое...эм...как сказать...кто то мне говорил или писали тут..что гарантия не зависит от прошивки...как вариант в СЦ позвонить)

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через один шить ,все таки (как я понял )счетчик считает прошивки ,т.е сдвиг с 0 прощай гарантия ,или не так?

А это не пробовали?

Обнуление счётчика кастомных прошивок (Custom Bin).

Комментарий модератора MaksM
Вставляем цитату, а не просто ссылку на другой форум

На мой взгляд если железо в первые месяцы выдержало,то и за гарантию можно сильно не переживать,тем более,что некоторые приложения(или что там поудаляли)не работают должным образом.

 

кто то мне говорил или писали тут..что гарантия не зависит от прошивки...как вариант в СЦ позвонить)

Гарантия не слетит если прошивались оф.прошивкой через Kies или с телефона,а если шить через Один или рутовать,то в какой сервис попадешь, на их усмотрение.Им же одну и ту же работу можно сделать по разному,можно бесплатно,а можно и денежку срубить. Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD Caller ID,есть на маркете

Только сейчас понял, что не срабатывает кнопка ответа при звонке на 2-ю симку. Приходится выходить в стандартную звонилку и только в ней кнопка срабатывает. У всех так или только у меня? :laugh3:

Ruslaxa.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что не срабатывает кнопка ответа при звонке на 2-ю симку. Приходится выходить в стандартную звонилку и только в ней кнопка срабатывает. У всех так или только у меня? :laugh3:

Где-то читал,что на нём со 2й сим работает только родной наборник

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заметил вчера странность: в Диспетчере СИМ-карт [/b]не установленна галочка в пункте "Принимать входящие с помощью другой сим-карты..." и в пункте "Активный режим двух SIM". И при этом, когда я говорил по одной СИМ-ке, вторая стала показывать входящий вызов, с возможностью его принять. Неуж-то с последним обновлением установили второй телефонный модуль? :laugh3:

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что не срабатывает кнопка ответа при звонке на 2-ю симку. Приходится выходить в стандартную звонилку и только в ней кнопка срабатывает. У всех так или только у меня? :laugh3:

Почти что на всех сторонних звонилках вторая сим работает через стандартную.А что вы хотите от приложения которое в основном заточено под большое фото.У меня тоже прием на 2сим стандартной звонилкой.

Добрый день. Заметил вчера странность: в Диспетчере СИМ-карт [/b]не установленна галочка в пункте "Принимать входящие с помощью другой сим-карты..." и в пункте "Активный режим двух SIM". И при этом, когда я говорил по одной СИМ-ке, вторая стала показывать входящий вызов, с возможностью его принять. Неуж-то с последним обновлением установили второй телефонный модуль? :59:

второй телефонный модуль? это невозможно.Это так стала работать переадресация.Обратите внимание на свой баланс при проходе таких звонков и если не трудно отпишитесь. Изменено пользователем викт0рия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй телефонный модуль? это невозможно.Это так стала работать переадресация.Обратите внимание на свой баланс при проходе таких звонков и если не трудно отпишитесь.

Знаю, что невозможно. Я не отвечал на второй вызов - надо было закончить первый разговор, счёт на второй симке не измнился. Да и переадрессация у меня не назначена, знаю точно - МТС у нас самостоятельно не устанавливает переадресацию, тем более в МТС не знают мой Киевстаровский номер.

Разговор был на Киевстаре, второй вызов пошёл на МТС, причём телефон пикал так же, как это делал мой преидущий В5722 при втором входящем. Вот я и удивился, что тело показывает вызов на вторую карточку.... может в самом Киевстаре была (есть) включённая функция ожидания вызова? а тело показало, что вызов на 2 симку?

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и переадрессация у меня не назначена, знаю точно - МТС у нас самостоятельно не устанавливает переадресацию, тем более в МТС не знают мой Киевстаровский номер.Разговор был на Киевстаре, второй вызов пошёл на МТС, причём телефон пикал так же, как это делал мой преидущий В5722 при втором входящем. Вот я и удивился, что тело показывает вызов на вторую карточку.... может в самом Киевстаре была (есть) включённая функция ожидания вызова? а тело показало, что вызов на 2 симку?

А почему не предположить,что эта функция сама запрашивает и устанавливает переадресацию.мой цвет волос не белый,но эта функция мне до конца непонятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не предположить,что эта функция сама запрашивает и устанавливает переадресацию.мой цвет волос не белый,но эта функция мне до конца непонятна.

всётаки платная переадресация и ожидание второго вызова включает она...и всё, доказательство тому что сбилась переадресация на номера оператора когда недоступен...с услугой "вам звонили" так что думаю всё будет платно...

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с услугой "вам звонили" так что думаю всё будет платно...

ну, у меня нет привычки останавливать текущий разговор и переключаться на новый, не зависимо от звонящего номера. Так что трата денег на переадресацию остаётся гипотетической.

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что я делаю не так

: скачала и установила оперу 7, а через нее скачать

ничего не могу - появляется окно куда

сохранить. выбираю - появляется шкала закачки

и все. такк и стоит 0%. скачиватается только

через встроеный браузер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sveta832006,

У вас случайно не безлимитный интеренет от МТС (BY) .прочитайте условия договора

При скачивании файлов размером более 15 Мб, файлов с расширением jar/jad, просмотре потокового видео браузер Opera Mini не используется (используется встроенный браузер телефона), соответственно, трафик в этих случаях тарифицируется по тарифам абонента на услуги Интернет (передача/получение данных), или в соответствии с иными подключенными абонентом услугами.

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...