Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

Если феникс не видит ваш телефон Nokia 6120 classic, и в списке феникса его нет, то зайдите

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\ там найдите файл "phoenix.ini", откройте его любым текстовым редактором и в разделе

[Products] добавьте строку:

RM-243=NMP.Product.Menu.A.1

затем в разделе

[Phoenix]

Installation Type=AMS

добавьте две строки:

[RM-243]

Description=Nokia RM-243

Написал такое про rm-230 и выдало такую ошибку...

 

post-65789-1486242178,0024_thumb.jpg

0(^_^)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

mr.jura, попробуй вот этот файлик поставить. Это от моего двойного Феникса. Там уже прописано то, что тебе нужно.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке в конце вылазит окно Deslock for Phoenix , на котором вся установка зависает и кнопка OK даже не нажимается. Пробовал завершить вручную процесс установки, но при открытии программы начинают вылазить много окон с ошибками. Вот не знаю теперь чего делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке в конце вылазит окно Deslock for Phoenix , на котором вся установка зависает и кнопка OK даже не нажимается. Пробовал завершить вручную процесс установки, но при открытии программы начинают вылазить много окон с ошибками. Вот не знаю теперь чего делать...

:) N73 или МЕ шьется отлично версией Феникса от 148й и выше... С установкой так же проблем не было - сейчас установлена 153я... Другое дело что Виста на компе установлена - я до сих пор SР2 использую и таких проблем как тут описывают еще не встречал...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

Всё, поставил его... просто когда это окно вылезло, то нажал Enter и процесс двинулся дальше :) Версия Феникса у мя из Фака по прошивке phoenix_service_sw_2006_44_6_163.

 

Но появилась новая трабла, при попытке прошить пишет такую ошибку:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x8401D994 (-2080253548)

 

Flash: Data Integrity Error.

Я так понимаю что тел можно не выключать...?

---------------------------------------------------------------------

Почитав внимательно ещё раз тему выяснил, что в этом посте http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_ipb.html?s=&a...st&p=296341 эта проблема решилась установкой ADLloader от последнего NSU в Феникс. Так может кто-нить поделится им? а то 24 метра качать не хочется уже, если б знал что будет эта ошибка, то скачал бы её вчера, а так уже не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F3n1X, попробуй вот эти. Там разные файлы, какой из них именно нужно - ? (да и есть ли он среди них - Х.З., сам я их пока изучаю). Это не только от НСУ, это и от Феникса, всё что в компе накопал. Кстати, интересно, есть ли разница в Лоадерах для N73 и 6233, да и для других ВВ5. Там есть два файла - OMAP1510_SAMSUNGSEIJA_7.adl и OMAP1510_TOSHIBAMDOCG3_7.adl, похоже что под разные процессоры, а папка - родная с родным названием - Loaders. Одним словом - пробуй. Надеюсь отпишешься, а то тот человек что-то молчит категорически, нехорошо это :(

00001.rar

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,

Полазил по инету с этой же проблемой, люди пишут, что необходимо все файлы с расширением .adl из C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash\ поместить в папки FlashHip и FlashUsb в папке с Фениксом, и создать ещё одну Flash в корне и поместить туда эти же .adl. Сделал также, но при прошивке всё равно вылазит эта же ошибка :( Попробуй, может у тебя получится...

 

З.Ы. С самсами было легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, может у тебя получится...
Да у меня-то как раз пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё нормально. Файлы из названной папки в т.ч. в архиве выше есть. Если надо, могу подкинуть всю папку Flash из C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash\. Там ещё много файликов разных, но весить она будет около 5,5 Мб. Может всё-же Лоадеры слегка разные у разных моделей.

 

PS. Давно меня эти вопросы интересуют. Чтоб без программатора победить все эти дела.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал и 6233, 6131, свой бывший N73МЕ и три N73 тем же Фениксом 153й версии с NССD 159 рус...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! Я вообще ничего не понимаю! :28:

Такие экзотические ошибки! Мне б хоть одну...

ВЕЗДЕ где я ставлю свои Фенисы, ВСЁ работает!!!

Никогда ещё не было сбоев! :roll:

Ещё раз тогда скажу: ставим Диего, 2006_44-6-163 (не крякаем, не перегружаемся), сверху 2006_27-0-238, перегруз, кряк ,

дрова на шнурок (можно и даже нужно последнюю PC Suite).

Фсё - мегарабочая версия (подходящая подавляющему большинству пользователей) готова! (заодно и Prommer tool появицца...)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, позвонил в сервис по поводу своего тела, сказали что ждут запасных частей от производителя, и перезвонить тока через неделю. Да похоже серьёзное дело. НАРОД!!!! не шейте 5700 через ДЕД МОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!! не шейте 5700 через ДЕД МОД

Если у тебя не получилось то не значит что у других это тоже не выйдет, просто после таких постов народ точно не станет шить данную модель и я их пойму, но всё равно бы прошил, как говорится кто не рискует тот не пьёт шампанское

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Знакомые принесли телефон Nokia 6131 RM115, который при включении сначала высвечивает логотип-надпись NOKIA синего цвета на белом фоне, затем проходит немного времени надпись пропадает, экран становиться черного цвета и сново появляется белый фон только без надписи NOKIA. И так несколько раз пока телефон не выключиться. Прочел данный раздел форума, пришёл к выводу что слетела прошивка, переписал комплект необходимых программ приведённый в начале раздела установил всё по инструкции. Windows телефон видит,устройства устанавливает. Запускаю Феникс, перевожу в Dead Mode, т.к. методом тыка не удалось определить что телефон в нормальном режиме отзывается, начинаю прошивку телефона версией 3.70, к сожалению не знаю какая прошивка стояла до этого в телефоне, процесс загрузки проходит до 100%, высвечивается надпись мл "жду пока телефон перезагрузиться", но телефон не перезагружается и не включается, на кратковременные нажатия Power не реагирует, после небольшого промежутка времени раздается характерный звук Windows что мл USB устройство отключено и всё, на этом всё заканчивается, после таймаута Феникса в 50 попыток она ругается на то что прошивка не завершена возможно телефон ушёл в power off и всё такое, из которого он, повторюсь, сам, да и при помощи, не возвращается. Включаю телефон через какое то время, тоже самое что и до прошивки. Пробовал проводить такую же операцию с версией прошивки 6.10, мл дабы исключить процесс понижения прошивки, но результат тот же. Если есть способ разрешение данной проблемы подмогните пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jony_Brown, пробуй ставить разные продукт-коды и когда тел. не прошивается обычно всегда окно с ошибкой выскакивает. Хорошо-бы скрин посмотреть и что в логе пишется.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя не получилось то не значит что у других это тоже не выйдет, просто после таких постов народ точно не станет шить данную модель и я их пойму, но всё равно бы прошил, как говорится кто не рискует тот не пьёт шампанское

 

так просто в чём отличие прошивки? если другие прошивали и настройки не стирались, т.е. у всех одинаково криво встала, или всё0таки это потому что тел новый, то почему не можут быть и одинаковым дед мод на 5700? может феникс просто плохо ещё работает с этими новыми телами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошивка прекращается следующим:

 

Cmt->Programming: 98%

Cmt->Programming: 99%

Cmt->Programming: 100%

Cmt->Sending reboot command for cmt

Cmt->Trying to verify communication 1 of 50

...

Cmt->Trying to verify communication 50 of 50

Cmt->Failed to verify communication.

 

Вылетает окно с сообщением:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401223f (-2080300481)

Flash: Unable to verify communication with device after flashing has finished

 

Нажимаю Retry в данном сообщении, в окне хода прошивки высвечивается следующее и на этом всё заканчивается, телефон не включается:

Flashing phone

Initializing

Cmt->Connection was already open... Phone must be off to perform revive operation with USB

Кратковременные нажатия Power линк не восстанавливают, тело обнаруживается виндой и сразу отрубается.

При последующем включении телефона загрузчик стартует и через неск. сек. черный экран. (

 

Пробовал подставлять различные коды телефонов, бесполезно, все ровно то же самое как описано выши. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jony_Brown, могу предложить попробовать всё переустановить заново и ставить сразу 6.10, та, что 90 Мб. И Феникса 2007. И, если есть возможность, найти живой телефон, подключить его к компу и поймать все девайсы во всех режимах.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность того что ПЗУ (память) телефона накернулась и поэтому прошива в неё не попадает, не записывается при прошивании. Возможно ли это? И каковы симптом когда это так? Думаю ни в этом ли дело. По поводу стирания Феникса и всего его окружения, пробовал перешивать на 2 компах девственных от PC Suite_ов и т.д., но всё же попробую всё снести и заново установить, 2007 Феникс не пробовал, попробую, а прошивку 6.10 пробовал лить, нифига (. Но опять таки попробую с 2007 Фениксом. Да и на счет живого мобильника для обнаружения виндой всех устройств, винда с мёртвой мобилой сначала определяет 2 устройства, а в момент прошивки ещё одно как раз BB5 трам пам пам чё та там и после этого прошёл процесс прошивки. Это все устройства или что ещё должно быть?

Изменено пользователем Jony_Brown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все вы наверное пробывали прошиться на одинаковых версиях феникса?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jony_Brown, при выкл. тел. - 2 устройства, при включенном - 5. И PC Suite ставь после Феникса обязательно. Хуже не будет. А вероятность того, что что-то в телефоне сгорело - всё возможно, тут экспертиза нужна. Но тем не менее, он ведь определяется. Можно (вернее, нужно) пробовать.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все вы наверное пробывали прошиться на одинаковых версиях феникса?

 

конеч, потому что кроме 170 ниодин феникс это тело не берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё каждый лично проверил? Бывает не всё самое новое лудше старого :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё каждый лично проверил? Бывает не всё самое новое лудше старого :132:

 

не правда, кроме 170 ниукого не брал, даж если новые дрова поставить, то пишет что продукт не известен, добавление строк в файлы феникса(ну образно, ты понял о чём я) не помогали. Лан давай закроем это обсуждение, а то расписались опять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то расписались опять

да уж, лучше бы подумали, как обойти защиту в новых версиях феникса... :132:

JAF + PKEY, UFS3 & HWK, SE-Tool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, лучше бы подумали, как обойти защиту в новых версиях феникса... :132:

Судя по количеству скачиваний той-же Microsoft Orca, надеюсь кто-то об этом всё-же думает.

Кстати, новый Феникс: Phoenix_Service_Software_2007_20_9_28808 (107M), но он так-же не ломается, как и два предыдущих. Поставить-то можно, а вот дальше пока глухо.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...