Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

Вопрос снят, всё отлично прошилось...кулл :idea:
Значит в Windows Vista Феникс нормально работает. И это радует.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может проблеиа в том, что я устанавливал новую прошивку не удаляя старой? я всё же делаю как надо, может нокиа 6280 не прошивается в дид моде при помощи моего кабеля ? но у меня кабель который был в комплекте с телефоном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стандартным кабелем всё шьётся на УРА, это тебе говорю Я человек который прошил свой телефон не оди десяток раз :132: И прошивки я ставил новую поверх старой и всё нормально работает. Вобщем делай так: сноси всю сиситему к едрен фене и на чистую поставь всё в следующем порядке:

1.Устанавливаем Diego v3.09

2.Устанавливаем phoenix_service_sw_2006_44_6_163 + крак к нему

3.Во время установки появится сообщение, что установка не может продолжаться, т.к. не донгла. Нужно нажать кнопку "повтор" и в тот же момент нужно запустить донгл и заменить предлагаемые файлы (лучше сначала запустить Донгл, затем нажать "повтор" в программе установки Phoenix, а затем сразу нажать Install в донгле).

4. Еще ближе к концу бывает ошибка. Ни чего страшного, просто нажмите ОК.

5. После установки Phoenix Service пойдет установка неподписанных Windows`ом драйверов. Везде нажать "продолжить в любом случае".

6. Затем нужно установить в папку, куда установили Phoenix, crack_phoenix_service_sw_2006_44_6_163

7. Теперь у вас установлен Phoenix Service.

Затем инсталируй прошивку и прошивай свой мобильник

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил феникс в соответствии с инструкцией, подключаю телефон, windows его опознает, устанавливает устройства, запускаю феникс, и он висит на стадии заставки... :( windows свежий... что делать уже не знаю?

А светит тебе искать ДРУГУЮ машину и на ней уже кулямать с Фениксом!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй сначала запустить феникс а затем подключать кабель. Так то феникс не запускается?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost_tkk, а не слишком-ли "слабенький" у тебя компьютер? И, самое главное, не слишком-ли мало памяти? Многие программы, не только Феникс, требовательны к ресурсам и к ним обычно прилагаются рекомендации по минимальной конфигурации. Фотошоп тоже висит долго. Пока всё загрузится...

У меня,например, процессор 2,93ГГц, памяти 1Гиг.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost_tkk, Сносиш фсё, и ставиш фсё заново...и как вариант попробуй другую версию феникса

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз все сносил и переустанавливал

комп core2duo E4300, памяти 2 гига, XP SP2

феникс до подключения телефона пробовал запускать. не помогает, висит все также на стадии заставки. феникс 2006_44_6_163, кабель CA-53.

Жезезо - лучше и мечтать не надо ( ...вообще, надо ... :ad: )!

Ну, у меня тож иногда Ф задумывается на старте....

Попробуй, действительно, другой! Можт проканает...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Прошу прощение за возможный оффтоп, но за советом решил отписаться в тему о траблах с ПО. И так, я владелец тела Nokia E50 серый (ОАЭ). Жадно прочитав за 5 часов белее 30 (глаза уже из орбит лезут) страниц форума появились вопросы актуальные для меня на данный момент.

И невзирая на то что руки ужасно чешутся и теребят ещё живой Е50 хочу задать пару вопросов.

 

Какой именно комплект сервисного ПО (версия) актуален и более стабилен на данный момент(имею ввиду как Diego так и Phoenix) ?

В файловом архиве на мой тел есть несколько версий прошивок

50-1 RM 170

- RM-170_EMEA_LTA_06.41.3.0_v3.0

- RM-170_EMEA_LTA_06.41.3.0_v3.1

- RM-170_EMEA_LTA_06.41.3.0_v3.3.

- RM-170_EMEA_LTA_06.41.3.0_v3.4.

- RM-170_EMEA_07.05.0.0_v4.0.

Обязательно ли мне сливать с инета все 5 версий, если я хочу прошиться именно последней в этом списке? Либо можно скачать последнюю и успешно установить её в Phoenix ?

 

Так как трафик ограниченный и злой админ режет и скорость и размер , то дабы обмануть админа на работе буду качать все за раз через HTTP туннель. исходя из этого и задаются эти вопросы так как нет возможности поэкспериментировать со всеми версиями самому.

Данный форум считаю бесценной находкой, так как чувствую что реально увлекусь этим делом, и за 6 месяцев я первый раз реально напоролся на что то стоящие..

Ещё раз приношу свои извинения за возможный оффтоп, и прошу строго не наказывать !

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся, тут мало кого наказывают, но и наглеть не надо, ну ты понял меня :132:

Вобщем по фениксу и диего, то самое оптимальное это то что указано в факе, а именно Diego v3.09 и phoenix_service_sw_2006_44_6_163. По оптимальности прошивки не чё не могу сказать, но вот насчёт того что к фениксу подойдёт то наверное первые две

- RM-170_EMEA_LTA_06.41.3.0_v3.0

- RM-170_EMEA_LTA_06.41.3.0_v3.1 - это наверное новее.

Остальные не полные версии прошивки и не факт что там будет русский язык

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли мне сливать с инета все 5 версий, если я хочу прошиться именно последней в этом списке?

Сливай её (RM-170_EMEA_07.05.0.0_v4.0.) и вышывайся на здоровье!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливай её (RM-170_EMEA_07.05.0.0_v4.0.) и вышывайся на здоровье!

То есть после форматирования памяти тела можно на "ЧИСТУЮ ПАМЯТЬ" вешать эту прошивку? Поддерживает ли Е50 режим Dead mode? И можно ли прошить тел в Dead mode вышеназванной прошивкой? ( За ранее готовлю черный ход :-) )

Как узнать за ранее, присутствует ли в данной версии русский язык? А то получится так что залью последнюю версию а там только китайский. А с понижением версии облом. Кстати. почитав посты заметил довольно парадоксальную весч - При понижении версии прошивки телы умирают. Но ведь как я понял , опять же из прочитанного на форуме, перед непосредственной прошивкой Phoenix форматирует память тела. А на чистую память вроде как разницы нет -понижать или повышать версию. Может кто из знающих объяснит в чем тут грабли?

Что то не много людей на форуме пытающихся прошить Е50. Пока только одного человека видел.

Всем откликнувшимся спасибо!

Изменено пользователем toha_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.То есть после форматирования памяти тела можно на "ЧИСТУЮ ПАМЯТЬ" вешать эту прошивку?

2.Поддерживает ли Е50 режим Dead mode?

3.можно ли прошить тел в Dead mode вышеназванной прошивкой? ( За ранее готовлю черный ход :-) )

4.Как узнать за ранее, присутствует ли в данной версии русский язык? А то получится так что залью последнюю версию а там только китайский.

5.почитав посты заметил довольно парадоксальную весч - При понижении версии прошивки телы умирают. Но ведь как я понял , опять же из прочитанного на форуме, перед непосредственной прошивкой Phoenix форматирует память тела. А на чистую память вроде как разницы нет -понижать или повышать версию.

 

1.Никуда не нужно ничего вешать, даже на "ЧИСТУЮ ПАМЯТЬ", "ГРЯЗНУЮ ПАМЯТЬ"! Прошивайся на здоровье, невзирая на "чистоту " памяти! Не надо ничего форматировать - Ф всё сделает сам!

2.Да любой тел - потенциальный ДЭД! :ad: Шаг влево... шаг вправо...

3.Можно! Любой прошей можно шЫвануть в ДЭД.

4.Регион EMEA (Europe, Middle East, and Africa) подразумевает присутствие русского языка!

5.Ты смотри, мыслитель, домыслишся до трупика! Феникс то форматирует, но на возможность понижения проши это АБСОЛЮТНО не влияет! Понизить версию в домашних условиях удалось считаным единицам людей (на одной руке посчитать можно)! Хорошо подумай прежде чем экспериментировать с версиями прош! (вверх... вниз...)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытаюсь оживить убитый девайс - 3250 черный, после неудачной перепрошивки.

Делаю все как надо, излагаю лог:

 

Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.

Cmt->Normal USB drivers unloaded. Creating RAW connection

Cmt->Connection opened successfully

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Failed to send config command to bootcode Error code: 0x84009427

All operations completed

Product flashing failed.

 

В чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь оживить убитый девайс - 3250 черный, после неудачной перепрошивки.

Как всегда все хотят максимум результата при минимуме поданой инфы!

Маловато будет! МАЛОВАТО!!!

Поподробнее... По шагам...

 

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Ты ПРАВИЛА читал?

Судя по всему нет!

Не стоит дублировать посты - я добрый до поры до времени...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вскипятился (A_L_I_E_N)

 

Что рассказывать по шагам, если они идентичны той же инструкции (FAQ), которую я и строго соблюдал.

 

Нашел некую информацию, что по статистике если не на 1-й, то на 3-й машине точно перепрошьется.

 

Так оно и есть, понес весь тот же софт другу на комп, ту же прошу, Феникс и прочее, проинсталлил это все дело (конечно предварительно удалив весь нокиевский софт с комплекта), ребутнул комп по просьбе феникса, в общем делал все как у себя, доходит дело до прошивки, жму старт - снова та ошибка.

 

Через минуту, скинув пыл холодным пивом, приступаю к следующей попытке, снова старт, и, - о чудо, пошли первые проценты, и так благополучно до 100.

 

Спасибо за информацию, которая существенно мне помогла, только вот нюансы "полного" FAQ расбросаны по другим веткам, а их надо учитывать и дописывать к главному FAQ, дабы пополнить его всеми возможными советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жму старт - снова та ошибка.

Через минуту, скинув пыл холодным пивом, приступаю к следующей попытке, снова старт, и, - о чудо, пошли первые проценты, и так благополучно до 100...

 

...только вот нюансы "полного" FAQ расбросаны по другим веткам, а их надо учитывать и дописывать к главному FAQ, дабы пополнить его всеми возможными советами...

Надо будет в ФАК добавить холодное пиффо! :ad: Видимо без него иногда просто никак! :59:

По поводу ФАК`а - пока нет смельчаков, способных и желающих воедино собрать разрозненную

и разбросанную по уголкам дополнительную инфу!

Можт ты...? Потянешь...? :ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SooR, давай ка займись нужным для народа делом, а то уже законало дублировать то что уже неоднократно повторялось. Унас народ не ленивый, просто уже лето давно началось и все хотят в отпуск :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, хочу выразить свою огромную благодарность.Что есть вы и данный форум. Сегодня прилетел ко мне 6681 с симптомами: включается, работает 2 минуты, выключается, иногда вообще не включается. По быстренькому глянул версию прошивки - 4.00, начал копаться в интернете что вообще делать и как перепрошиваются телефоны. Потому как так сьрезно столкнулся первый раз. Узнал что есть нокиевское решениее по апдейту прошивки, скачал установил, коннект есть (Включился один раз за 30 мин) нажал кнопку апдейт, дисплей погас через несколько минут. Апдейтер признаков жизни не подавал, потом сказал что коннекта нет. Сразу все стало понятно. :) Пытаюсь включить - никаких признаков жизни...итак в течение 1 ни разу не включился. Тут я и полез смотреть узнавать по-поводу всевозможных UFS, JAF, оказалось чтоэто все с доп. оборудованием. Ну и совсем расстроился, но тут попал на ваш форум! Прочитал оччень много тем, воспользовался фениксом,были проблемы куда устанавливать прошивку, потому как у меня было всего 2 файла прошивки COR и V27. Поискал, нашел прошивку в разобраном виде. Сделал все как написано на форуме в Фениксе, правда оказалось что Дед режим юзать не пришлось. Но при прошивании телефон ушел в Test Mod а феникс сказал что проверьте коннект или что-то вроде того,и далее прошивать ничего не стал. Выключаю все провода (USB провод в комплекте) вынимаю батарею, включаю, и вот оно. Nokia горит. :) Все загрузилось,язык поменял, все работает.Пока. Завтра будем пробовать в действии его.

 

В общем огромное вам спасибо, грамотно,культурно изложена вся информация. Вот только как правильно заметили, она разбросана везде где только можно. Но главное есть если поискать. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за полную тупизну,но я так и не врубил как же саму прошивку в телефон засунуть,обьясните тупому дибилу,ПЛИЗ! :(

Единственный совет - читаем, читаем и ёщё раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО всё что связано с перепрошивкой! :59:

Тренируем серые клетки...! :132::idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Я установил все по инструкции как на форуме, выключаю тел подрубаю к phoenix_service_sw_2006_44_6_163 - не видет телефон, что может быть? Тел. 6233, прошивка v3.70!

 

========================================

Неужели так сложно было посмотреть на пару строчек вниз и увидеть эту тему...?

Вопрос перенёс! И твоя проблема описанная тобою уже решалась здесь, есть варианты! Ищи!

Ред. A_L_I_E_N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла проблема, прошил нокию 6280 прошивкой 6,43 вроде все норм но там обнаружил что нет мп3 плеера

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rullzzzz, иногда бывает, что прошивка "коряво" ложиться, в то время как кажется, что вроде-бы всё нормально прошло. Бывало, что и некоторых "родных" пунктов в меню просто нет! Попробуй ещё раз.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую прошиться через феникс 2007_4_6_170

Телефон определился, но при попытку прошиться выдается лог:

 

 

Initializing

Initializing

Detecting FLS device.

FLS device not detected.

Cmt->Trying to verify communication 1 of 8

Cmt->Trying to verify communication 2 of 8

Cmt->Trying to verify communication 3 of 8

Cmt->Trying to verify communication 4 of 8

Cmt->Trying to verify communication 5 of 8

Cmt->Trying to verify communication 6 of 8

Cmt->Trying to verify communication 7 of 8

Cmt->Trying to verify communication 8 of 8

Cmt->Failed to verify communication.

Product flashing failed.

 

 

еще при этом вылетает ошибка:

 

 

Product mode changing before flashing to Normal failed and the phone is also not in ADL mode

HRESULT 0x80004005 (-2147467259)

This means:

Неопознанная ошибка

Flash: Phone returned response that cannot be handled.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...