Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

V_V

Судя по логу, тел определился криво!

Вполне возможно это из-за 2007го Феникса! Пока он криво отломан!

Попробуй поставить 2006_44-6-163 и отпишись что получилосс!

Либо, как вариант, на другой машине.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

A_L_I_E_N,

Аналогичная ошибка 0x80004005, только уже после перепрошивки телефона Nokia E60. Использовал Phoenix 2006.44.6.163, прошивку RM-49_3.0_emea_update.exe + RM-49_EMEA_3.1.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Проблема с прошивкой N80. Все нужные проги на компе установлены, даже пару тел прошил.

 

Прошивка - RM-92_EMEA_PR_dp_v18.0_SW5.0719.0.2.exe проинсталировалась в Phoenics нормально, тел подключаю и запускаю Phoenics по инструкции, но после SCAN PRODUCT, во вкладке Flashing нет Firmawere Upd. а вместо нее SW Update! Че это такое?

 

Эта прошивка полная? И последняя ли она?

 

Да, чуть не забыл, на N80 стоит прошива 5.07 (обновлял через NSU), может из-за этого и вся канитель? Если да, то что мне делать?

 

ЗЫ я заметил что эта прошивка ложиться не в С:Programm files/Common files, а прямо в папку c Phoenicsom/ Обьясните плzzz!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Аналогичная ошибка 0x80004005, только уже после перепрошивки телефона Nokia E60. Использовал Phoenix 2006.44.6.163, прошивку RM-49_3.0_emea_update.exe + RM-49_EMEA_3.1.exe.

Перешивал сам? Фениксом на своей (или чьей...?) машине уже прошивал телефоны? До этого проблем не было?

 

Проблема с прошивкой N80. Все нужные проги на компе установлены, даже пару тел прошил.

Прошивка - RM-92_EMEA_PR_dp_v18.0_SW5.0719.0.2.exe проинсталировалась в Phoenics нормально, тел подключаю и запускаю Phoenics по инструкции, но после SCAN PRODUCT, во вкладке Flashing нет Firmawere Upd. а вместо нее SW Update! Че это такое? Эта прошивка полная? И последняя ли она?

Да, чуть не забыл, на N80 стоит прошива 5.07 (обновлял через NSU), может из-за этого и вся канитель? Если да, то что мне делать?

ЗЫ я заметил что эта прошивка ложиться не в С:Programm files/Common files, а прямо в папку c Phoenicsom/ Обьясните плzzz!

Я вообще не въехал, какова твоя цель? Прошить тел? Так вперёд...! Жми SW Update...

Прошиваться пробовал?

Ты сказал: на N80 стоит прошива 5.07 (обновлял через NSU)... Это вообще то смарт и цифирек побольше.

Скажи ка полную версию прошивки.

И что из того что проша не туда ложится? Феникс прошу видит? Если да, то всё нормуль!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да я хотел прошить тел. просто терзали сомнения, так-как когда я шил 6233 и 3250 то во вкладке Flashing отображалась строка Firmawere Upd , а в этот раз возникла SW Update, а этот нюанс в инструкции я не встречал - вот и парился! :44:

А спрашивал я про прошивку которая выложена на этом же форуме RM-92_EMEA_PR_dp_v18.0_SW5.0719.0.2.exe - полная ли она?

 

Телефон прошился на ура!!! Но все таки хотелось бы узнать разницу между SW Update и Firmawere Upd, от чего зависит какой тип прошивания будет применяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1...спрашивал я про прошивку которая выложена на этом же форуме RM-92_EMEA_PR_dp_v18.0_SW5.0719.0.2.exe - полная ли она?

2...хотелось бы узнать разницу между SW Update и Firmawere Upd, от чего зависит какой тип прошивания будет применяться?

1) Полнее не бывает! Можешь качнуть дополнение, следующая метров 14, точно непомню (харит смотреть) - буит ваще полняк!!!

2) Разницы никакой: что SoftWare что FirmWare - одна хрень. Софт он и в Африке софт!

А тип прошивания это такая фигня, которая не меняется и не зависит ни от СофтВаре, ни от ФирмВаре, ни тем более от ХренВаре!

Не заморачивайссо!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокиа 6270, зависла пару раз и перестала включаться. Начала прошивать фениксом в дед моде. Процесс шел нормально, но на каком то этапе винда не нашла каких то дров и процесс прервался. Теперь тел висит в тест моде=(. Боюсь к нему лезть. чтоб не запороть окончательно. Подскажите в чем трабла???? Я так понимаю что тел начал включаться и винда устанавливала на него дрова и вот не нашла каких то=(((, где их взять?

 

*************************************************

 

попробовала включить от блока питания и о, чудо! - тел загрузился. и с батареей тож потом стал загружаться, теперь буду тестировать. Но кто знает объясните все ж ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но кто знает объясните все ж ситуацию!..

Когда тел висит в test Mode можно фениксом перевести в normal - для этого сначала жмёшь read рядом с окошком активного режима, Ф покажет test, выбираешь normal - тел преспокойно включицца!

А можно просто передёрнуть батарею!

И на будующее - когда после перешивки появляецца test Mode - можно плясать и кричать УРА!

Многие до этого момента не добираюцца!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую прошиться через феникс 2007_4_6_170

Телефон определился, но при попытку прошиться выдается лог:

Initializing
Initializing
Detecting FLS device.
FLS device not detected.
Cmt->Trying to verify communication 1 of 8
Cmt->Trying to verify communication 2 of 8
Cmt->Trying to verify communication 3 of 8
Cmt->Trying to verify communication 4 of 8
Cmt->Trying to verify communication 5 of 8
Cmt->Trying to verify communication 6 of 8
Cmt->Trying to verify communication 7 of 8
Cmt->Trying to verify communication 8 of 8
Cmt->Failed to verify communication.
Product flashing failed.
еще при этом вылетает ошибка:
Product mode changing before flashing to Normal failed and the phone is also not in ADL mode
HRESULT 0x80004005 (-2147467259)
This means:
Неопознанная ошибка
Flash: Phone returned response that cannot be handled.

Вся проблема в том, что ты не вставил симку :) Оно только с симкой начнет шиться. У меня так было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что ты не вставил симку :) Оно только с симкой начнет шиться. У меня так было!

Странно, а я вообще всегда вынимаю и симку и карту памяти.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите в чем ошибка? Стоит феникс 2006...163 , телефон н73ме с прошивкой 3.0705.... Пробовал прошить прошивкой 4.0727.... Вылетает ошибка на скрине

post-70149-1486242167,2285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пробовал прошить прошивкой 4.0727.... Вылетает ошибка на скрине

Это постоянно выпадает такая ошибка?

Лоадер недозалился! Видимо конект фиговый.

Хорошо хоть так... А еси б в процессе прошивки...? :132:

Еще, ещё и ещё раз!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это постоянно выпадает такая ошибка?

Лоадер недозалился! Видимо конект фиговый.

Хорошо хоть так... А еси б в процессе прошивки...? :132:

Еще, ещё и ещё раз!

Спасибо за отзыв!

Эта ошибка раз 5 выподала. Конект фиговый-это соиденение что-ли? В режиме передаче даных работает хорошо. Этим шнуром 4 раза шил НОК-6280 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аппаратах N73 часто проблемы с прошивкой по USB. Some BB-5 phones (N-73) may not be able to flash when using FLS-5 and FBUS connection, if that’s the case use a USB connection. - так написано в описании одной из последних версий Феникса, да и люди говорят.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил все необходимые программы т.е феникс! с вашего форума! в итоге програмка с пустым окном и вкладками меню! и что дальше? прошивку надо же гдето взять типа 05.92 посоветуйте прошивку и как дальше прошивать!

сейчас стоит 3.81, видеокамера виснет и не воспроизводит видеоролики!

да не где не могу найти свежее прошивки и как самая нормально подскажите плиз!

post-82668-1486242167,282_thumb.jpg

 

*************************************

Телефон прошит в онлайн режиме: то есть 2 чела, между ними ася, у одного феникс и тел,

у другого мозги и опыт подобных ситуаций! Комментировать данный вопрос не стоит!

 

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

В связи с участившимися случаями невидения Фениксом телефона(-ов) рекомендую следующее:

не пытацца ставить Коннективити Кейбл Драйвер, а сразу последнюю PC Suite!

Результат 100%й! :59::idea: Птичка сразу прозревает и начинает видеть тел!

Дровишки на шнурок барахлят!

 

=======================================================================

 

Help! Phoenix_Service_sw_2007_4_6_170 пишет "Cannot load, the product "RM-243" is not recognised."!

Что делать? Как прошить Nokia 6120?

Можт чтото с прошей? Инсталлятор кривой...? Качал то с рапиды. Не доверяю я ей - Х.З. кто заливал!

Завтра залью "свою" прошу на портал - качнёшь - попробуешь..!

 

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Млин! НЕ ДУБЛИРОВАТЬ ПОСТЫ!!!!! :102:

Буду шалБАНить направо и налево!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! НЕ ДУБЛИРОВАТЬ ПОСТЫ!!!!! :102:

Буду шалБАНить направо и налево!

Я новичок здесь.Поэтому,ошибся.Думал у меня комп глючит.Посты не проходят.Сильно не ругайтесь.

А с Фениксом и Nokia 6120 не все так просто!

Когда Феникс включаешь в DED mod он не показывает RM-243! Есть RM-24 и rm-245,а RM-243 нет!Вот! 8)

 

Вот!Нарыл в недрах любимого интернета _http://supportftp.info/support/. Интереснейший ресурс для любителей экспериментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ресурс, если ещё и обновляется регулярно, то это вобще супер :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее обновление позавчера.

Там,кстати,новый Феникс_2007_20_4_28513.Сейчас качаю.

Кто-нибудь знает как крякнуть?

Предыдущие версии мой телефон не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее обновление позавчера.

Там,кстати,новый Феникс_2007_20_4_28513.Сейчас качаю.

Кто-нибудь знает как крякнуть?

Предыдущие версии мой телефон не видят.

В "FAQ по прошивке..." на последних страницах про этот Феникс немого написано. Если вдруг получиться сломать его - отпишись, пожалуйста, что, чего и как.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга N91-1. после неудачной прошивки через оффсайт телефон не включается. Хотелось бы попробовать его в режиме dead mode прошить. только вот проблема-когда выбираешь продукт код, феникс не пишет версию, а только 0. и при попытке старта сразу же окно ошибки соединения. Может ли это быть из за кабеля?(используется обычный мини юсб) или прошивка кривая какая то?(скачана с этого сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга N91-1. после неудачной прошивки через оффсайт телефон не включается. Хотелось бы попробовать его в режиме dead mode прошить. только вот проблема-когда выбираешь продукт код, феникс не пишет версию, а только 0. и при попытке старта сразу же окно ошибки соединения. Может ли это быть из за кабеля?(используется обычный мини юсб) или прошивка кривая какая то?(скачана с этого сайта)

Слишком мало информации. Какая версия прошивки скачана (не обновление-ли?), система видит-ли тел.?, какая ошибка выскакивает, что написано?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Checking, whether the USB connection is used, failed

 

HRESULT 0x80042000 (-2147213312)

 

Connection: Connection not open;MTI32=0x80042000||Connection type determining failed;AmsFlashFN=0x80042000

 

 

ошибка такая, єто я так понимаю, что вообще феникс не видит даже куда отправлять данные. кабель мини юсб. прошивка с этого сайта, последняя RM-43_EMEA_51.00 и плюс обновление к ней. Установилась она только вот не в комон файлс а в нокиа/феникс/продукт... но путь в самом фениксе указан на нее. И система тел точно видит, в диспечере устройств висят парент и генерик..вот

 

проблема как мне кажется именно в том что в феникс прошивку эту как то неправильно определяет. там где написано sw version, стоит 0, а должна быть версия прошивки=\. как этого добится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simаutа, попробуй еще раз в Менеджере Соединений поймать USB соединение. Там есть Автоопределение.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...