Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Подпись Java, SSL Сертификаты, Безопасность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чем подписывал?

Подписывал BeHappy. Перечитай мой предыдущий пост, обнаружилась проблемка

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эго,

ну так поставь галку на socket..

и ее отсутствие не означает запрет..

получается доступ есть, но нет розрешения..

маразм, но это так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exp.

прикрепи в форуме подписанный jad файл и BeHappy.ini..

jad может ErichKrause и прилепит, а вот инишку нет, т.к. я по доброте своей душевной

помог товаришшу по нисчятию! Т.е. подписал и выложил.

Вот собственно --> JAD_INI.rar то самое, что было спрошено...

Жады старые (типа предыдущие), но с этими девствительно у мя тож чёт не фурычило

============================================================

ErichKrause

Заново переподписал + неоднократно проверил с перезагрузкой телефона!

Фсё работает аж свистит! Хотя кажецца ничего и не изменилось, при беглом сравнении 2-х жадов.

Выкладываю только jad`ы --> jad.rar

Это новые! Пробуй...

============================================================

Резюме: бывало тож не с 1-го раза подписывалось, вроде всё то же самое - ан нет- не работает!

Железяки... Что и говорить...

Изменено пользователем A_L_I_E_N

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,дико извиняюсь.Но,все-же,что, очень затрудняет ответить на мой вопрос?Просто с моей скоростью соединения не могу перечитать все топики,а вы я смотрю,разбираетесь в этом вопросе,помогите,пожалуйста!Сегодня поставил на телефон почтовый клиент,-поработал ровно до перезапуска,в доступе приложения не активно только"разрешено"(припервом запуске было активно все пункты).И так с каждым ява-приложением(раньше все работало О.К.)телефон 6280 RM-78_dp_v_3.81.Скажите ,хоть,где об этом почитать,если помочь не хотите...По сравнению с телефоном товарища в моем не хватает сертификата equifax secure certificata authority.Перепрошиваться не хочется,жалко потерять неглючную прошивку ,ведь как я понял перепрошиваться потом на низшую нельзя....ПОМОГИТЕ,ПЛИЗ!

З.Ы.Хотя-бы ,скажите ,от чего у меня слетел доступ приложений???

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0LEGaTORR

Как-то ты всё слишком сумбурно описал!

скажите ,от чего у меня слетел доступ приложений???

Прикольно, не правда ли? А нам то откуда знать?

Значит накулямал сам что-то с телом! Просто так само по себе в железяках ничего не происходит!!!

В общем качай 6.10 (работает на ура - лично проверено!), осваивай Феникс и перешивайся!

Мне что теперь придется подписку приложений осваивать?

Спокойно! Только без паники!

А почему бы и нет? Полюбе захочешь от левых раздражающих запросов избавиться...

Заодно и приобретёшь бесценный опыт!

Дерзай! А мы чем сможем - поможем!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ,от чего у меня слетел доступ приложений???

Права доступа слетают если вытащить карту памяти.

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем качай 6.10 (работает на ура - лично проверено!), осваивай Феникс и перешивайся

Сертификаты в MobiMB видать?

Для прошивки этот феникс пойдет-phoenix_service_sw_2006_20_9_148?(просто уточняю)

Права доступа слетают если вытащить карту памяти.

Да,но у меня слетают наглухо (и не только на флэшке,в самом теле тоже)кроме родных и игр=доступ запрещен

Значит накулямал сам что-то с телом! Просто так само по себе в железяках ничего не происходит!!!

В том-то и дело,что с телом ничего не делал...мож приложение поставил какое нибудь кривое....

А насчет паники...я не паникую-просто неожиданно и не ко времени случилось

С сименсами все проще было-там патчами под себя тел можно подогнать,а тут...прошивку не вернешь,а вдруг кривая?Потом жди когда новую выпустят...если выпустят...

З.Ы.А может мне кто-нибудь оперу подписанную скинуть?Попробую у себя...

З.З.Ы.Спасибо за ответы,но помощи...легче всего windows на машине снести чем разобраться из-за чего winamp не запускается...

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись приложения:

1.Запускаем BeHappy (при первом запуске программа попросит указать на файл java.exe.

который находится по адресу вашего дистрибутива JRE или JDK)

А здесь по-подробней можно?

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись приложения:

1.Запускаем BeHappy (при первом запуске программа попросит указать на файл java.exe.

который находится по адресу вашего дистрибутива JRE или JDK)

А здесь по-подробней можно?Что где брать?

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0LEGaTORR,

у тебя есть JRE(Java RunTime Enviroment)??

обычно находится по адесу C:\Program Files\Java\jre1.5\bin\

там есть файл java.exe на него и надо указывать

 

если у тебя нет jre то качай.. в readme адрес дан..

 

 

ЗЫ. знаешь.. попробуй такой метод:

по адерсу A:\Hiddenfolder\ есть файл _jmr_suite_attrib_file_.jmr

сделай его backup (чтобы в случае чего всевернуть обратно)

и заменить его файлом с таким же названием из папки "На всякий случай" архива BeHappy..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. знаешь.. попробуй такой метод:

по адерсу A:\Hiddenfolder\ есть файл _jmr_suite_attrib_file_.jmr

сделай его backup (чтобы в случае чего всевернуть обратно)

и заменить его файлом с таким же названием из папки "На всякий случай" архива BeHappy..

Этот метод для чего?(че такое бэкап я знаю)

З.Ы.Никто еще не победил того,что сертификатов в старых прошивках не видно?Ведь нокиа должна была предусмотреть их замену или обновление?Пока не прошивался еще,-набираюсь опыта,да и телефон в ЖоПоРеСе(можно на сименс перейти да дрова ставить влом и мне кажется что нокиа лучше в gprs работает,теь более эйдж есть...)

 

у тебя есть JRE(Java RunTime Enviroment)??

обычно находится по адесу C:\Program Files\Java\jre1.5\bin\

там есть файл java.exe на него и надо указывать

у меня по ссылке из рид ми страница не открывается.

C:\Program Files\Java\jre1.5\bin=а папки энтой нет...(файла ,я имел ввиду)

Буйм искать..

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня в телефоне файл jmr_suite_attrib_file.jmr 45 килобайт весит?выложенный в архиве =2 кб?

в чем прикол?и что за файлы на диске А с атрибутоми=неизвестный файл?Почти в каждой папке?

З.Ы.рискнул и подменил файл и чудо=приложения заработали....Только стандартно прошитые перечеркнулись крестом...

замена назад и=стандартные работают,а все остальные -нет...где собака зарыта?

С какого телефона этот файл сливали?

Поделитесь кто нибудь файлом с 6280-попробую мож сработает...

Перешиваться не хочется.

Я читал что плеер на высших прошивках при запуске ява останавливается(сам тестил 5 прошивку на 6280)а у меня музыку можно слушать ,находясь в интернете или в игрушку играя...

З.З.Ы.А Java RunTime Enviroment=качаю пробился таки ...

Спасибо всем!!!

Нужен jmr_suite_attrib_file.jmr !!!!!

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 6270 его пробывал удалять, но после перезагрузки он появляется снова. На его размер влияет кол-во загруженных ява-приложений.

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0LEGaTORR

Поделитесь кто нибудь файлом с 6280-попробую мож сработает...

Нужен jmr_suite_attrib_file.jmr !!!!!

Да не проблема, только судя по симптомам, тебе этот способ-метод не поможет - ты сам видел что происходит при смене файла.

Фся фигня ф том, что именно в jmr_suite_attrib_file.jmr прописаны атрибуты всех ТВОИХ приложений и игр.

Поэтому чужой врядли тебе подойдёт, хотя не факт!

Попробуй грохни свой и перегрузи тело (не забывай про бекапы!)

А вообще, вся ситуация напоминает мне ковыряние с почти мёртвой виндой - проще переставить!

Повторюсь - на мой взгляд, перешиваться тебе нужно, чувачело!

Так что тебе СЮДА

И главное не рассерди электронного бога, иначе прийдётся итти ТОЛЬКО НЕ СЮДА

Лучше сделай подношение - ритуальное сожжение, например, каковонить старого системника, говоря молитву эл. богу:

"Спутник наш, иже еси на небеси,

Да ускорится соединение твоё,

Да пройдёт без помех сигнал твой,

Да будет нам связь, как реальная, так и виртуальная,

Мыло наше насущное дай нам на сей день,

И прости ты нам кофе на клаве нашей,

Как и мы прощаем плохой коннект провайдерам нашим,

И не дай разорваться соединению,

Но избавь нас от вируса!

Аминь!

Ctrl+Alt+Delete"

Good luck!

Изменено пользователем A_L_I_E_N

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих изысканий решение нашлось довольно просто.

 

Сертификация не прошла, как ни крутил и не вертел. Тыкал HEX'ом, создавал сертификаты, подписывал приложения ни в какую, как тут говорилось железка железке рознь.

 

Потыкавшись по форуму и понаблюдав за действиями сотоварищей, натолкнулся на мысль о "тупой" замене файла разрешений для приложений. (вариантов просто уже не осталось)

1.Сохранил для успокоения души содержимое каталога Hidden.

2.Залил проги (основное что требовалось это жим, опера, мейлмен, взял со своего телефона, у мя 6230i). Проги кстати залил на флешку.

3.Залил файлик на 6131 (в аттаче) вот сюда.

Permanent_memory\Hidden\_jmr_suite_attrib_file_.jmr

4.Всё. Зашел в приложения, функции, доступ, опа.. доступ сразу стоит - первый раз.Нормааально.. и погнали. Главное теперь не менять свойства приложений, т.к. телефон изменит этот файлик. По умолчанию стоит - доступ к сети "первый раз", меня это устраивает.))) После ребута тоже все ок. Тут народ писал что родные проги перестают работать, ничего, все в норме. Вот она, великая сила искусства.

 

Спасибо за инфу, форум что надо, реально 2 месяца ничего не мог сделать, инфы в нете очень мало, все что сделано основано на знаниях взятых отсюда, от души парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErichKrause and All,

... вы хоть по возможности свои модели телефонов в профиле указывайте, всё же проще ориентироваться спецам было бы... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErichKrause

Тут народ писал что родные проги перестают работать, ничего, все в норме.

Да все О.К. :) Я написал не проверивши-проги были крестом обозначены,а запускались на ура(после запуска крест исчезает),только 3d rally пришлось заново перезалить(писало= неизвестное приложение,удалить?)и то,только в качестве эксперимента(у меня игрушек около 200 стоит и все играют=только не люблю я их=так,на всякий случай).Теперь все работает на все сто!!!Так что слет приложений перезаливкой файла_jmr_suite_attrib_file_.jmr лечиться точно!!!(только файл правильно пишется jmr_suite_attrib_file.jmr) я так понял _***_ это в целях безопасности.

A_L_I_E_N

А вообще, вся ситуация напоминает мне ковыряние с почти мёртвой виндой - проще переставить!

Повторюсь - на мой взгляд, перешиваться тебе нужно, чувачело!

Спасибо,повременю пока,я знал,что способ есть и нашел его... чувачело! :tease:

З.Ы.Всем спасибо за внимание ...за помощь ... советы...буду юзать...всем пока :idea:

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот..выпал свободный денек, решил продолжить проект..

BeHappy

+фиксы..хмм не помню какие (я их посчитать даже не смог :67: )

+уменьшился вес

+в тестовом виде добавлена подпись для Symbian

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, а как подписивать SIS приложения? Сам процесс опиши кратко плиз... И еще - в смартфонах нет возможности например заменять сертификаты, их просто не видно в файловой системе ни через МобиМВ, ни через любой ФМ, только в теле отображаются...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

оставил прежний прпинцип, как в соседней ветке..

только настройки надо поставить.. показать, где сертификат, ключ, сам signsis.exe и написать passphrase..

подписывать так же, как и Java, просто кидаешь файл на форму, через кнопку "Открыть" или через контекстное меню sis, sisx файла..

 

кстати, java тоже можно подписывать для Symbian, правда только до 9 версии..

 

Нужно поэксперементировать.. вы подписываете DSA алгоритмом, в то время Java RSA,

но у signsis.exe можно подписать RSA , если запускать с ключом -cr, но для экспериментов

нужнет смарт, которого у меня нету..

Изменено пользователем exp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всем форумом скинемся и купим друже exp'у смарт - тогда уж точно будет все подписываться, даже то что подписываться не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати при перепрошивке через NSU я накопал один файлик xml (правда это для S40 платформы, но может ан смартах тоже самое не знаю) и если из него и прошиваются в тело сертификаты то на стадии оф прошивки можно будет замнить 1 из стандартных корневых сертов своим. без особой боязни нарушить целостность памяти устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...