Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ОБСУЖДЕНИЕ авторских модифиц. прошивок...


Рекомендуемые сообщения

Пацаны, у меня такой вопрос: из shell32 выдергиваю иконки. Скажите модеры как можно выдернуть иконку нужного размера и сохранить в png с прозрачным фоном и конвертнуть в 43*43. Как вы,господа модеры, это делаете? Поделитесь опытом! Да еще как моледию сохранить а *.аас с приличным качеством? Может вопрос не по теме, но слышал , что в 6233 мона н а клавишу ptt назначить какую нибудь функцию- дайте ссылку где это обсуждается или отетьте здесь, если не трудно.

 

Да еще ю объясните, зачем в прошивке 5 ttf щрифтов лежат и какой где нужен? Если у меня есть щрифт, который мне надо увеличить, сделать жирнее и т.д. это как-нидь мона замутить? Ответьте, кто шарит!

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien, будь любезен, дай пожалуйтса, мне ентот скрин. Не сочти за лентяя, просто моя связь-полное г...

ВОТ ОН

 

Скажите модеры как можно выдернуть иконку нужного размера и сохранить в png с прозрачным фоном и конвертнуть в 43*43. Как вы,господа модеры, это делаете?

Та же самая ссылка чуть выше!

Только ico в png ты никак не отконвертишь! Проще нарыть сразу пнг-шек, благо этого добра более чем предостаточно!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alien!!!Только ты мне и помогаешь! Ответь,пожалуйста, и на остальный вопросы-очень любопытно.

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ico в png ты нкак не конвертнёш!

Категорически не согласен....Открываеш ico в любом редакторе ресурсов (я предпочитаю Restorator), save as...->bitmap(*.bmp)->выбираеш куда сохранить и получаеш кучу файлов,с которыми уже сам сможеш разобраться...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова, ребята! У меня 6233. Хочу сделать патч в стиле vista, да png получаются слишком большого размера. Ответьте люди добрые на несколько вопросов:

1.Подскажите,пожалуйста, как в фотошопе сохранять png в 24 бита, а не в 32 как по умолчанию?

2.Если для фотожопа есть плагин для работы с png, дайте ссылку, чтоб скачать.

3.Когда уже выйдет обещанная новая версия ppmeditor?

4. Дайте патч под Vista под версию 5.43 ,а то на сайте под 5.10 лежит

Помогите,чем можете!!!

p.s. 6.10 уже ну очень долго ждем!

если сделаешь пач то скинь его сюда плз

n0kIA 6233\fw 5.60\512 SanDisk + стерео Bluetooth наушники Motorokr S9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хотел спросить - антенку с батарейкой надумал сменить я, качнул ппм 5.43, надо тряхнуть стариной и сбацать для 6233...

Какие исходники друзья использовать для замены?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можеш как на S60 сделать?

Ты имеешь ввиду вертикально как на ВВ5 9.1-9.2? А зачем? Лучше сделать по типу тех что я выкладывал когда то для модификации прошивки на Самсунг X700 - здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие исходники друзья использовать для замены?

Рабочие:))) Я твоего вопроса не понял... Да и насчот тряхнуть стариной -телефон ещё не устарел, несмотря на то, сколько уже пережил...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие:))) Я твоего вопроса не понял... Да и насчот тряхнуть стариной -телефон ещё не устарел, несмотря на то, сколько уже пережил...

:) Я про графику на Самсунги говорил... Тряхнуть стариной - через 1.5 года паузы опять поюзать Фотошоп... Исходники размера картинок антенки и батарейки я спросил... :) Сделаю для ппм и выложу здесь свои...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

January73 Можешь сделать свой крутой ппм 6233@6234.. на прошивку 5.43 с крутозабабахоным шрифтом Кириллик.. я буду бесконечно благодарен =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, чесно я так в ппм"ме и не нашол картиночки антенки (там есть многофайлов неизвестного формата), среди них посмотри, заменить можно на что угодно, но размер нереально маленький там.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

January73 Можешь сделать свой крутой ппм 6233@6234.. на прошивку 5.43 с крутозабабахоным шрифтом Кириллик.. я буду бесконечно благодарен =))

Уже. И даже проверил. Все работает.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извиняюсь за оффтоп, дяденьки модеры не ругайте:-) залил в тел водафоновский патч, все ОК (особенно понравился конопляный шарик) но хотелось бы и менюшку в стиле водафон...если есть такая тема дайте на нее ссылку плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX!K, прошивай с водафоновским ппм"ом. И почитай тему о патчинге. Там на первых страницах написано как включить в телефоне пару водафоновских менюшек.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую всем патчмейкерам, т.к. при выходе новой версии прошивки большинство патчей придётся переделываь...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую всем патчмейкерам, т.к. при выходе новой версии прошивки большинство патчей придётся переделываь...

C'est la vita..!

Как грицца..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал наскоряк батарейку на новую прошивку - как то так... Конечно жаль что только 256 цветов, ну да и из них можно что нибудь сваять... Антенку вот найти бы еще, как на образце бы получилось...

=================================

На скриншоте не оригинал - только образец... :)

post-14-1486242194,6972_thumb.jpg

 

Bat.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще возможно, надо только в PPM от прошивки найти картинки антенки и батарейки... Оригиналы скидываю... Заодно уж не обессудьте - новый вариант батарейки... Не забывайте, что картинки анимации в формате BMP и 256 цветов с прозрачностью...

Палитра прозрачности розового - на скриншоте...

post-14-1486242194,8667_thumb.png

Original.zipWariant_2.zip

===============

Вот еще вариант батарейки слепил - как на Самсунге моём была раньше... :)

___.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так мало патчей графического оформления для 6233 с прошей 5.43

может заняться этим...

а патч выложенный ТУТ (#40) действительно для 5.43

а то там по ссылке качать прошивку и прошивка 5.60

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А vodafon patch от 5.43 подойдёт к 5.60??

Только что проверил! :59:

Патч применился!! Осталось только прошить...! :shock:

Кто первый...? :132::ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...