Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Нет) Но начинать учиться когда то надо же)
Мне кажется что уже не актуально начинать учится под платформу Swift.

Это надо года 2 как минимум, причём вообще иметь какой-то опыт программирования на ассемблерах.

Причём на этих Swift-3G учится будет тяжело - поскольку все вспомогательные утилиты (TFS_Res, IFG, BinEdit) для патчеписания сделаны под старые Swift и на S5610 работают очень ограниченно. Без них конечно обойтись можно, но наглядного представления не будет, понять логику архитектуры и изменения (от старой платформы) будет сложно.

 

Для начала причём надо освоить несколько новых форматов. Образы .image - оттуда надо вытащить например qtc-файлы чтобы знать коды текстов которые потом использовать в патчах. Небольшая подсказка есть, но всё равно надо исследовать и иметь представление о файловых системах.

Потом надо изучить PAGE-файл. В него половина исполняемого кода вынесена, его тоже придётся патчить. Его совсем непакованным залить нельзя, надо хотябы его запаковать без сжатия. Некоторые подсказки там есть, надо написать утилиту для формирования PAGE-файла (порезать на сектора, сформировать таблицу).

 

Более актуально учится под андроид или хотябы бродком.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещичка скротания времени :)

Снимаем ограничение в 500 кб *#52828378#

tanchiki_pro.jar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился последней прошивкой из шапки через флешер - Java как не работала, так и не работает. И снятие ограничения на размер нифига не помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключить данный телефон как модем для ПК и выходить через ПК в интернет? Поподробнее плиз...

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключить данный телефон как модем для ПК и выходить через ПК в интернет? Поподробнее плиз...

Установить самсунг пи си студио.

Создать новое интернетподключение, где в поле "набрать номер" указать номер,который узнается у оператора, и вообще надо знать его настройки подключения к интернету- для заполнения полей "имя пользователя" и "пароль".

Подключаем телефон к компу.

Заходим в свойства подключения,там в поле "подключаться через" должен появиться модем "самсунг мобайл модем" и номер сом порта. Можно теперь запускать подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключить данный телефон как модем для ПК и выходить через ПК в интернет? Поподробнее плиз...

настройки-подключение к ПК-samsung kies получишь модем, дрова в самом киесе (скачать не забудь)

далее согласно правил твоего опсоса настраиваешь подключение.

 

В итоге получаешь подключение к инету через модем тела. Не обращай на скорость подключения в 460,8 кбит/с - реальная скорость будет не больше заявленной опсосом)))

(у меня при 3,6 увидел не более 2 Мбит/с)

В человеке все должно быть прекрасным - и логин, и пароль, и аватар

S5610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай на скорость подключения в 460,8 кбит/с - реальная скорость будет не больше заявленной опсосом)))

(у меня при 3,6 увидел не более 2 Мбит/с)

pucOvqGOSon45Ac=.gif

----

2030852806.png

----

840-329.png

Модемы типа HUAWEI E171(3) 7,2 МБИТ, 3G роутер ZTE MF30, Роутер D-link DIR-320 + HUAWEI E171 - работают также.

Для использования в качестве модема, если не жалко аккумулятор - телефон пригоден!

Можно качать, смотреть ютуб, ничего не отваливается, не зависает.

 

* телефон подключен к ПК через bluetooth

Изменено пользователем Гер.Соц.Труда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pucOvqGOSon45Ac=.gif

----

2030852806.png

----

а при переключении в режим GSM скорость не меняется,проблемы есть?

протестируйте,если можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при переключении в режим GSM скорость не меняется,проблемы есть?

Сразу заметно конечно, скорость падает в разы. Проблем с автоматическим переключением нет (вручную при передаче данных нельзя переключить режим сети).

Для "настольного" интернета и при использовании планшета, EDGE не совсем то конечно, нужен шире канал.

2032474006.png

------

168-18.png

 

Хороший результат! Я подсматривал в "нетмонитор" в ходе выполнения теста, было и 160-180, и 200 кбит/сек, что само по себе технологический предел EDGE сети моего оператора.

А при условии, что предидущие замеры были в 2-а ночи, а эти в 22:00 - рещзультат становится ещё краше :107:

 

О скоростях, таймслотах и классах доступно пишет МТС, бумажку приложил к посту.

TP_of_data_transmission_2010__1_.pdf

Изменено пользователем Гер.Соц.Труда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение отчёта об ошибках...

Никто не замечал, что часы отстают? Или это только у меня.

Причём замечено, что отставание порядка 3-х минут. Много раз уже подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло тело с разбитым экраном.Узнав цену на такой говеный экран-был повержен!! 27$

Тогда как обычные стоят 10-12$. На s5610- 220 гривен,остальные в пределах 100..120 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло тело с разбитым экраном.Узнав цену на такой говеный экран-был повержен!! 27$

Тогда как обычные стоят 10-12$. На s5610- 220 гривен,остальные в пределах 100..120 гривен.

Чем "говеный" хуже "обычного"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "говеный" хуже "обычного"?

Менял дисплей на Nokia 5130 XpressMusic так там нормальный дисплей,без сильно ограниченных

углов обзора и без эффекта негатива как в дисплее S5610...

да и не только,Самсунговские обычно стоят 80..140 грн.,я думал этот будет также стоить,а он

оказался в 2 раза дороже,несмотря на хучшее качество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение отчёта об ошибках...

Никто не замечал, что часы отстают? Или это только у меня.

Причём замечено, что отставание порядка 3-х минут. Много раз уже подводил.

может ты вынимал батарею на время,прошивал телефон и т.д...

видимо он запоминает время во время этих операций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опознает его винда, при подключении в выключеном виде с зажатыми кнопками 1 и 3, что делать??

Вытащить аккумулятор, подключать без аккумулятора с зажатыми 2+3 (или 1+2).

Если всё равно не получается - то проблема с USB-портами, если ноутбук - то это частое явление - искать нормальный комп.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опознает его винда, при подключении в выключеном виде с зажатыми кнопками 1 и 3, что делать??

в каком смысле???..сформулируй правильно вопрос!!!

 

Вытащить аккумулятор, подключать без аккумулятора с зажатыми 2+3 (или 1+2).

Если всё равно не получается - то проблема с USB-портами, если ноутбук - то это частое явление - искать нормальный комп.

продключал с аккумулятором,драйвер установлен,какая система?

вы за boot-режим ведете речь?

 

Для чего инструкция???Драйвера на устройство,находящееся в архиве с флешером устанавливали???

Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить аккумулятор, подключать без аккумулятора с зажатыми 2+3 (или 1+2).

Если всё равно не получается - то проблема с USB-портами, если ноутбук - то это частое явление - искать нормальный комп.

Спасибо, буду искать комп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное поведение индикатора заряда на последеней прошивке...

сначало 3 деления,потом 4 и 5...о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать чтобы мелодия сообщения когда ставишь свою mp3 играла полностью или хотя бы длиннее,а не начало песни секунды 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать чтобы мелодия сообщения когда ставишь свою mp3 играла полностью или хотя бы длиннее,а не начало песни секунды 4?

поставленная на звонок mp3 песня играет полностью (прошивка S5610XEKK2)

зачем на смс ставить песню?))...можно скачать звуки или рингтоны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставленная на звонок mp3 песня играет полностью (прошивка S5610XEKK2)

зачем на смс ставить песню?))...можно скачать звуки или рингтоны!!

я знаю,что на звонок песня играет полностью прошивка самая последняя!затем...я вырезал себе кусочек из песни!ставлю на сообщение,а он играет как раз как звук или рингтон очень мало! :evil: можно это как-нибудь исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю,что на звонок песня играет полностью прошивка самая последняя!затем...я вырезал себе кусочек из песни!ставлю на сообщение,а он играет как раз как звук или рингтон очень мало! :evil: можно это как-нибудь исправить?

можно..патчем,которого нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как портировать патчи на Swift 3G на S5610?

Какой лучше программой Clab или Resmаn?

Какие строки нужно менять?

В родной прошивке есть 2 файла "ER_FLASH_CB" и "ER_PAGE_FLASH_CB" ,какой из них выбирать для патчинга?

Прикрепляю те патчи,которые хочу портировать,ппокажите какие именно строки нужно менять под S5610

и прошивку S5610XEKK2.

_____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно..патчем,которого нет!!!

ну ништяк!!!чё тут скажешь...а вообще эта хрень с джавой как-нибудь исправляется?я работаю на складе,сотовых если кто знает "цифроград"нам самсунг приходит прям от производителя!взял себе этот телефон самой последней сборки!!!так в принципе всё устраивает))но вот беда с мелодиями сообщения,не возможность прочтения файлов больше 52 символов,конечно же не устанавливается опера,большинство игр и память приложений очень маленькая!!!это прям очень расстраивает((( с первым вроде прояснилось,вот как быть с остальным?может версию прошивки поставить более раннюю?или мож ещё есть какие варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...