Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

ну ништяк!!!чё тут скажешь...а вообще эта хрень с джавой как-нибудь исправляется?я работаю на складе,сотовых если кто знает "цифроград"нам самсунг приходит прям от производителя!взял себе этот телефон самой последней сборки!!!так в принципе всё устраивает))но вот беда с мелодиями сообщения,не возможность прочтения файлов больше 52 символов,конечно же не устанавливается опера,большинство игр и память приложений очень маленькая!!!это прям очень расстраивает((( с первым вроде прояснилось,вот как быть с остальным?может версию прошивки поставить более раннюю?или мож ещё есть какие варианты???

буду пробывать писать патч на яву,запись разговоров и т.д...но нужно время... :evil:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробывать писать патч на яву,запись разговоров и т.д...но нужно время... :evil:

напиши лучше чтоб мелодии смс mp3 играли полностью)))а чё почему разработчики самсунга бездействуют???есть ответ на этот вопрос как можно было выпустить такой хороший телефон с таким большим количеством недостатков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши лучше чтоб мелодии смс mp3 играли полностью)))а чё почему разработчики самсунга бездействуют???есть ответ на этот вопрос как можно было выпустить такой хороший телефон с таким большим количеством недостатков???

если бы все было так просто,Самсунг решил не заморачиватся на дешевых моделях,вообще прошивка КК2 была секретом)

для этой модели...ели содрал ее чтобы выложить сюда..вот!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы все было так просто,Самсунг решил не заморачиватся на дешевых моделях,вообще прошивка КК2 была секретом)

для этой модели...ели содрал ее чтобы выложить сюда..вот!!))

как так секретом если она стояла на продаваемых телефонах)))к примеру как у меня!!!Dev.Version S5610XXKK4 CSC:S5610OXEKK2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так секретом если она стояла на продаваемых телефонах)))к примеру как у меня!!!Dev.Version S5610XXKK4 CSC:S5610OXEKK2

на телефонах она установленная была,но нужно было ее иметь для прошивки,а с Kies только одни проблемы

были после перепрошивки...вот и благодаря мне она есть в шапке,а так бы сидели на КК1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши лучше чтоб мелодии смс mp3 играли полностью)))а чё почему разработчики самсунга бездействуют???
Так это не баг, а умышленно сделанная фича. Вероятно чтобы смски не надоедали - это всё-же не реалтаймовая связь.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши лучше чтоб мелодии смс mp3 играли полностью)))

тут хотя бы патч на запись разговоров сделать.. :(

 

Подскажите как портировать патчи на Swift 3G на S5610?

Какой лучше программой Clab или Resmаn?

Какие строки нужно менять?

В родной прошивке есть 2 файла "ER_FLASH_CB" и "ER_PAGE_FLASH_CB" ,какой из них выбирать для патчинга?

Прикрепляю те патчи,которые хочу портировать,ппокажите какие именно строки нужно менять под S5610

и прошивку S5610XEKK2.

_____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут хотя бы патч на запись разговоров сделать.. :(

 

Подскажите как портировать патчи на Swift 3G на S5610?

Какой лучше программой Clab или Resmаn?

Какие строки нужно менять?

В родной прошивке есть 2 файла "ER_FLASH_CB" и "ER_PAGE_FLASH_CB" ,какой из них выбирать для патчинга?

Прикрепляю те патчи,которые хочу портировать,ппокажите какие именно строки нужно менять под S5610

и прошивку S5610XEKK2.

а зачем запись разговоров вообще нужна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Можете помочь?Имеется этот аппарат,также имеется флеш карта на 16 гигов,которая забита музыкой на 13 гб...Исполнителей около 25,а в медиаплейере высвечивается только 10...В чём проблема?Ещё когда входишь в папку музыка на флешке,пишет насчёт ограничения символов в 52....что делать?и ещё такой вопрос небольшой...в нокиа,когда входишь в исполнителя,высвечиваются его альбомы,здесь же высвечиваются все треки исполнителя...можно сделать так чтобы высвечивались альбомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilianocd

нужно изменять теги, делать 52 символа - ограничения платформы

а то что в медиаплеере отображается только 10 групп,нельзя никак исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как можно было выпустить такой хороший телефон с таким большим количеством недостатков???

по железу он впринципе нормальный Swift,а програмно-одни косяки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем залить патч в прошивку? или как подложить файл патча с разширением smp в прошивку? какой программой?
Успокойся, у тебя нет никаких возможностей как-либо его пропатчить. Если очень хочется - то начать надо с изучения ассемблера под ARM-процессоры (потратив на это несколько лет). Чтобы патч заливать в прошивку - для начала его надо написать для этой прошивки, а чтобы его написать - надо имеющуюся прошивку открыть в дизассемблере (BinEdit) и осмыслить. А когда напишешь какой-нибудь патч - то уровень знаний будет достаточным чтобы не возникало вопросов типа «как подложить файл патча с разширением smp в прошивку».

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я не кочевряжился,все треки пересмотрел(где было более 52 символов удалил)...добавил исполнителей через киес....и всё равно...телефон всех исполнителей не видит,в медиаплейер добавляет только 10(от 9 до 11 если быть точным).Так то можно смириться,но всё равно,ведь это же не нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что,нельзя взять такой же патч от например C3322 и портировать на эту модель? но тогда нужно, например, чем-то залить его в прошивку?
Портирование патчей - это гораздо сложнее чем ты думаешь.

 

Последняя BinEdit вроде как работает со Swift - прошивками.
Именно что вроде как. Многого функционала там недоступно, надо в голове представлять структуру прошивки и помнить куда потом что засовывать. Например BinEdit не грузит обе части (MAIN+PAGE), а для большинства патчей надо обе части патчить. Для чтения есть некоторое шаманство со склейкой частей и ремапом в BE-файле, но с компиляцией патча это уже наверно не прокатит - потом вручную вставлять hex-код.

 

Вот начальная рабочая среда для BinEdit (be-файл скопировать в соответствующую папку) на базе прошивки XXKK4 (ZZ - виртуальное имя) - http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=rusfolder_com_/31528047

 

Ещё надо написать компилятор заголовка таблицы PAGE-файла.

Ну и не забывай что ещё надо разделы передвинуть (урезать пользовательский и увеличить MAIN/PAGE чтобы непакованная прошивка влезла) - в ptt-файле и в лоадере (см. в районе оффсета 0x770).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не забывай что ещё надо разделы передвинуть (урезать пользовательский и увеличить MAIN/PAGE чтобы непакованная прошивка влезла) - в ptt-файле и в лоадере (см. в районе оффсета 0x770).

да...не все так просто,а так хотелось хоть что-то сделать :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть эта прошивка в наличии,будем тестировать и смотреть :59:

спасибо Fíla за прошивку :(

Я думаю что ограничение в 52 символа не убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ограничение в 52 символа не убрали...

к сожалению нет :(

S5610XXLF4 без русского языка,а CSC от предыдущей не подходит из-за разных хэш сумм файлов,из-за чего возникает ошибка флешера

...по идее языковый пакет должен называтся S5610ОXELF2.

 

Версия прошивки: S5610XXLF4

Модель телефона: Samsung S5610

Страна: Австрия, Бельгия, Франция Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

Месяц и год выпуска: Июнь 2012 г.

Номер ревизии: 4

 

http://narod.ru/disk/56511367001.538b824fb...0XXLF4.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите...так реально оперу на данный девайс поставить или нет? телефон купил недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите...так реально оперу на данный девайс поставить или нет? телефон купил недавно...

Конечно реально!

В стандартном браузере заходи на m.opera.com > "Параметры загрузки" > "Opera Mini 4.4 instinct"

Эта версия прекрасно работает и синхронизируется с Opera Link.

Впрочем, можешь попробовать любую из представленных на офсайте m.opera.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Версия прошивки: S5610XXLF4

Модель телефона: Samsung S5610

Страна: Австрия, Бельгия, Франция Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

Месяц и год выпуска: Июнь 2012 г.

Номер ревизии: 4

 

http://narod.ru/disk/56511367001.538b824fb...0XXLF4.rar.html

 

а русский язык будет некто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет,что jar фаялы недопустимы...капец какойто во выкупил телефона...

4.4 попробуй поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет,что jar фаялы недопустимы...капец какойто во выкупил телефона...

это скорее всего защита в родной прошивке,я тоже вначале мучался,а затем перепрошил и

как рукой сняло :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JURA25, как новая прошивка? Что нового? Есть положительные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...