Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Кстати,почему то KIES не хочет проверять прошивку,пишет,"ВАШЕ УСТРОЙСТВО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ОБНОВЛЕНИЕ..." :ak: С этим никак нельзя бороться? :(

qqqqqq.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,почему то KIES не хочет проверять прошивку,пишет,"ВАШЕ УСТРОЙСТВО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ОБНОВЛЕНИЕ..." :ak: С этим никак нельзя бороться? :(

с прошивки версии КК1 не поддерживает обновление,какая версия MSASEK или VHC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прошивки версии КК1 не поддерживает обновление,какая версия MSASEK или VHC ?

у меня стоит S5610XXLF4 (народно-руссифицированная) :ak:

qqqqqq.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит S5610XXLF4 (народно-руссифицированная) :ak:

ааа..тогда и не предложит,обновлятся будет с КК2,и то смысл обновлятся через Kies с постоянными перезагрузками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа..тогда и не предложит,обновлятся будет с КК2,и то смысл обновлятся через Kies с постоянными перезагрузками)

я знаю что обязательно НАНО и НУНО прошиваться через прошивальщик,а не через KIES,просто с KIES хоть как то можно узнать о выходе новой прошивке :ak::(

qqqqqq.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что обязательно НАНО и НУНО прошиваться через прошивальщик,а не через KIES,просто с KIES хоть как то можно узнать о выходе новой прошивке :ak::(

я дам знать когда будет новая прошивка,если будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а в этом телефоне экран действительно плох? Или мне после E200 это будет незаметно? 8)

Выбираю между этим и нокиа X2. Хотелось бы какой-то "обычный телефон", но чтоб удобное меню, тел. книга, звук разговора, mp3 и камера более-менее. Есть ли альтернативы и конкуренты без сенсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а в этом телефоне экран действительно плох? Или мне после E200 это будет незаметно? 8)

Выбираю между этим и нокиа X2. Хотелось бы какой-то "обычный телефон", но чтоб удобное меню, тел. книга, звук разговора, mp3 и камера более-менее. Есть ли альтернативы и конкуренты без сенсоров.

Телефоны без сенсоров вымираюий класс, к сожалению. Альтернатив почти нет.

Экраны не проще и не лучше ли сверить в магазине? Взять две трубки в руки и посмотреть своим глазом.

Экран у S5610 не плох. Нужно понимать, что это не самсунг галактика III.

 

О перечисленных тобой параметрах от себя могу сказать следующее:

  • Удобное меню - да
  • Тел. Книга - отличная+синхронизация без стороннего ПО, "силами" телефона
  • Звук разговора - хороший на последних прошивках. Жалоб от собеседников нет
  • Мп3 - как плейер не годится, на мой слух звук ужасен, хотя в форуме есть иные мнения
  • Камера - как раз более-менее. Нужно принаровиться снимать этим аппаратом

 

Фото с него можешь найти в форуме, мы с и юрой25 выкладывали.

Изменено пользователем Гер.Соц.Труда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел. Книга - отличная+синхронизация без стороннего ПО, "силами" телефона
Ага, с потерей более половины полей! Причём в разных способах (SyncML, Kies) - теряются разные поля. В итоге после нескольких разных синхронизаций там гарантированно остаётся только Имя, Фамилия, и 3 телефонных номера.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Экраны 5610 и Х2 конечно же сравню, но на улицу и солнце вынести их из магазина не разрешат.(((

Вспомнил еще о модели нокиа 6700с, сравню и с ней, может еще осталась такая в продаже.

По поводу сенсора - мне понравился нокиа С3-01.5. Это там где клава и тач экран. Но говорят они не надежны, сенсор отслаивается и управлять уже нельзя.

[*]Звук разговора - хороший на последних прошивках. Жалоб от собеседников нет

Ещё вопрос: какая прошивка актуальна? Тут писали о проблемах с джавой на некоторых новых проошивках, хотелось бы шахматы поставить. Об ограничениях на размер - знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с потерей более половины полей! Причём в разных способах (SyncML, Kies) - теряются разные поля. В итоге после нескольких разных синхронизаций там гарантированно остаётся только Имя, Фамилия, и 3 телефонных номера.

Можно озвучить список потерянных полей, полей которые систематически не синхронизируются?

У меня отчество "потерялось", потому что это поле, по умолчанию в контакте не предусмотрено, как я понял. Не перенеслись некоторые номера телефонов, но это исключение, чем правило. Почему не перенеслись, не разбирался, добил вручную в телефон, да и что было разбираться ради пары контактов.

Как показательный пример могу привести контакт содержащий поля: моб.телефон, рабочий телефон, телефон, два e-mail адреса, индекс, адрес (город только), дата рождения. Перенеслось всё кроме даты рождения.

Может у меня подавляющее число контактов "не расписные", и не имеют десятки полей, кроме имени и телефона, по этому наверно доволен 8)

Вот не могу я пожаловаться на синхронизацию тел. книги с гуглом, функция теряет данные, но в разумных пределах и опять же нужно разбираться с каждым отдельным случаем. И очень сомнительно, что в телефонную книгу нужно пихать реестр граждан с исчерпывающим набором персональных данных, а потом ломать голову над отсутствием синхронизации поля пейджер и т.п.

Изменено пользователем Гер.Соц.Труда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно озвучить список потерянных полей, полей которые систематически не синхронизируются?
Можно. Для S5610 всё должно быть тоже самое…

 

Не перенеслись некоторые номера телефонов, но это исключение, чем правило.
Да, хорошее исключение из правил, если из телефонов переносится меньше половины возможных.

 

функция теряет данные, но в разумных пределах
Функция теряет более половины данных!!! Это абсолютно не разумные пределы.

 

И очень сомнительно, что в телефонную книгу нужно пихать реестр граждан с исчерпывающим набором персональных данных, а потом ломать голову над отсутствием синхронизации поля пейджер и т.п.
В телефон может и не нужно, а вот в телефонной книге на компе - нужно! Где иначе хранить на компе то? Размазывать всё по куче разных файлов, вместо централизованной БД?

Но самсунг мало того что сам поля теряет, так ещё и на компе они будут потеряны после редактирования чего-либо в самсунге (или с телефона ничего нельзя редактировать, всё перезаливать с компа).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил телефон. Приятные впечатления от комплектации - всегда душит жаба, когда выкидываешь фиговые наушники, малую карту памяти, очередной кабель и диск - а тут такого нет! Ура!

Но вот инструкцию могли бы поподробнее. Настроить интернет с наскока не получилось (МТС Украина автоматом не зароботала), буду разбираться. Но удивительно, что нигде не могу настроить подсветку клавиатуры (выключить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг теряет, а нокиа х2? Вопрос всплыл, а шрифт можно увеличить в менюшках? А так альтернатив телефонам вобще нет, пипец какой-то. Сегодня ходил по магазам кроме нокиа х2 и самсунга не нашел ничего(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во контактов в гугле и телефоне равно, см. скрин

322268-23-07-12)1343056312_thumb.jpg

В гугле насчитывается 152 контакта, в телефоне 151 контакт.

Тёща перенеслась не полностью 8) Её номер в тел. книге андройда почему то выглядит как "Mobile Phone: +79*********". Поправлю.

 

Как считал:

1) выгрузил список контактов из гугла в csv. Открыл офисом и тупо скопировал все поля с № телефотов в одну колонку, посмотрел № строки последнего контакта.

2) в kies отсортировал № тел и выделил контакты с тел. номерами (см. скрин), записал цифру, и так для всезх трёх полей с номерами. Цифры сложил.

322268-23-07-12)1343056432_thumb.jpg

 

Сверять всё нет желания, может какая экзотика и не сливается, а опираясь на цифры я не могу сказать, что мой аккаунт google синхронизируется с моим S5610 на половину.

Я настройку синхронизации проводил в ActiveSync, а не "Приложения > Синхронизация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверять всё нет желания, может какая экзотика и не сливается, а опираясь на цифры я не могу сказать, что мой аккаунт google синхронизируется с моим S5610 на половину.
Я по кол-ву полей считаю… Если заполнить все поля контакта - то менее половины полей выдержит синхронизацию в одну сторону и в другую…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю разбираться с покупкой дальше...

Приложения устанавливаются без проблем (последняя прошивка и пробовал не более 300кб).

Интернет подключил.

Но, блин, неужели нельзя отключить подсветку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При низком заряда аккумулятора сама отключиться 8)

Нельзя по всей видимости,. Инженерные коды пол стаи, может там что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,некоторые секретные коды подходят,для этой модели,от других моделей samsung :ad: и вопрос....прошивка в шапке темы S5610XELF4 доработана или выложена как была,просто руссифицированая? :|8)

 

А ТАк шрифт нельзя увеличить??

Шрифт именно ТАк :) МОЖно,в настройках телефона :59:

qqqqqq.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При низком заряда аккумулятора сама отключиться 8)

Нельзя по всей видимости.

Понятно, а то у меня самооценка уже стала падать.))) Думал - не могу найти как.

На гораздо более простом Е200 можно даже выставить время суток, когда подсветка вкл и выкл, не говоря уже о длительности.

 

Разрешите еще "простой" вопрос. А что это за отверстие в левом верхнем углу над качелькой? Для брелков что ли?

 

всё таки скорее для брелков, просто никогда их не вешал, думал там должно быть вход-выход для веревочки - а тут одна дырка, но наверно как-то по другому они крепятся.)))

Таки да! Вот не полинился снять крышку и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос о прошивке S5610XELF4 из шапки!

Это то же самое, что выкладывал JURA25?

 

Сам себе отвечу. Это то же самое, что выкладывал JURA25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на сегодня там S5610XXLF4_OXEKK2.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 f2065

Все выходные проходил с оригинальной S5610XXLF4 (без русского).

Звук отличный. Разговаривал в движении, в условиях плохого приёма (торговый комплекс а-ля ангар на окраине города) - притензий как по качеству, так по громкости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапку можно добавить обзор, например, http://mobiset.ru/articles/text/?id=6197&printer=ok

 

Ещё пишут, что если использовать вспышку как фонарик (в любом телефоне), то перегревается плата и ведёт к поломке. Правда или брешут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...