Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает как восстановить IMEI
Кто-нибудь конечно знает… Однако бесплатного софта нет, только платный для СЦ. Так что единственное решение это обратится в СЦ.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе в интернет падают деления на антене,а когда три деления и ниже не заходит вообще .Кто подскажет можно что то сделать ,или это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос непосредственно к f2065. Пытался собрать патченную прошивку. Делал в ПРИНЦИПЕ все по инструкции. Скачал подготовленную прошивку. Создал папку на диску С. Патчи ставил при помощи CLAB. Тоесть распаковал. Поместил патчи в указанную папку. Загрузил и на выходе получил свой S5610XXLL4.cla. Далее открываю PWPack, указываю по адресу свою версию прошивки, нажимаю Save files. И ВСЕ... как говорится а в ответ тишина!!! В низу, в маленьком окошке видна надпись ОШИБКА КЛЮЧА, ни на какие нажатия кнопок не реагирует. При выходе просто сообщение о том что не правильный ключ... Выглядит это приблизительно вот так

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...t&id=118794

Вот и все. Мой вопрос: на каком этапе у меня ошибка? Ведь сама программа даже не предлагает мне ввести ключ. Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за маленький курс просвещения.

Изменено пользователем Anatoliy-73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее открываю PWPack, указываю по адресу свою версию прошивки, нажимаю Save files. И ВСЕ... как говорится а в ответ тишина!!! В низу, в маленьком окошке видна надпись ОШИБКА КЛЮЧА, ни на какие нажатия кнопок не реагирует. При выходе просто сообщение о том что не правильный ключ.... Вот и все. Мой вопрос: на каком этапе у меня ошибка? Ведь сама программа даже не предлагает мне ввести ключ. Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за маленький курс просвещения.

В программе вообще нет такой фразы «ОШИБКА КЛЮЧА»… Надо видеть скриншоты.

А ключ вводится в окне SN… и там есть только одно поле где можно что-то ввести.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе вообще нет такой фразы «ОШИБКА КЛЮЧА»… Надо видеть скриншоты.

А ключ вводится в окне SN… и там есть только одно поле где можно что-то ввести.

350059-19-03-14)1395235956_thumb.jpg 350059-19-03-14)1395235970_thumb.jpg350059-19-03-14)1395235978_thumb.jpg350059-19-03-14)1395235988_thumb.jpg350059-19-03-14)1395235996_thumb.jpg

 

Вот такая канитель каждый раз. В чем причина понять сам не в силах...

 

Мне кажется я начинаю "доганнять" или как? Поправьте меня если я опять накосячил. Файл S5610XXLL4.cla , который я создал программой CLAB, нужно переместить с заменой в папку где находится проготовленная прошивка? Тоесть в ту прошивку, с которой я начинал работать. :idea:

 

 

БЛИН!!!! Все равно не так!!! Сделал так как написал выше. Из изменений только заставка при включении телефона... патч ни один из как мне казалось установленых НЕ РАБОТАЕТ!!!

В чем моя ошибка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл S5610XXLL4.cla , который я создал программой CLAB, нужно переместить с заменой в папку где находится проготовленная прошивка? Тоесть в ту прошивку, с которой я начинал работать. :idea:

CLAB при выходе показывает сообщение где сказано куда он положил патченный файл. Его надо скопировать в папку с остальными частями прошивки.

 

А ненайденный файл - это наверно md5, которого в папке clab естественно нет (он есть в папке с прошивкой).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CLAB при выходе показывает сообщение где сказано куда он положил патченный файл. Его надо скопировать в папку с остальными частями прошивки.

 

А ненайденный файл - это наверно md5, которого в папке clab естественно нет (он есть в папке с прошивкой).

То есть тот файл который я создал при помощи CLAB переместить с заменой в папку с вашей подготовленной прошивкай? Я правильно понял? А FwPack давать на упаковку именно его? А потом что вышло в итоге и есть МОЯ патченная прошивка?

 

 

ВАУ!!! Да я просто крут!!! :idea::lol::tease::bx:

У меня все вышло именно так, как я хотел! ОГРОМНОЕ СПАСИБО f2065 !!!

Просто в инструкции не совсем корректно указан последний пункт. Нужно было просто сказать что копировать с заменой создыный файл в папку с прошивкой, и все. А я две недели мучался! То ключа не было, то времени. В общем еще раз огомное спасибо!!! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит менять надо симку.

А телефоны все одинаковы (разве что версии прошивок меняются), дата выпуска не важна.

 

А как же ее сменить?( Если мне ее заменили, на подобную, если какие то параметры что можно сказать, что мол мне нужна такая сим-карта, которая имеет якобы, такой набор функций, возможностей, технологий?) И как бы я не желаю менять) :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ее сменить?( Если мне ее заменили, на подобную, если какие то параметры что можно сказать, что мол мне нужна такая сим-карта, которая имеет якобы, такой набор функций, возможностей, технологий?)
Ну проблема в том что в салоне всё равно никаких умных слов не поймут, а до инженеров не допустят.

Так что для начала надо просто найти какую-то другую симку, другого оператора например. И проверить будет ли проблема с ней. Если не будет - то уже можно у своего оператора требовать замены симки аргументируя тем что с другим оператором проблемы нет.

Всё же ведь есть шанс что проблемы с самим аппаратом.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нашел модель S5611 чем она отличается от S5610 ?
Используй поиск по форуму, это уже обсуждалось, более добавить нечего поскольку пока её у нас в продаже нет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй поиск по форуму, это уже обсуждалось, более добавить нечего поскольку пока её у нас в продаже нет.

 

Даже флешер нашел гуглил, платформа Spreadtrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже флешер нашел гуглил, платформа Spreadtrum

Ну прошивка в инете есть… S5611XXNB3 и вроде даже русский CSC S5611OXENB1…

Это правда не значит что он будет продаваться в России, куча моделей имеет русский язык но в России не продавалась (продавались в соседних странах - Украина, Казахстан, и т.п.).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость батарей падает на 20-30% за год. Я сам замерял…

Тоже вот померил чуток в разных режимах, но уже потребление самого S5610. Хороший TrueRMS мультиметр в режиме амперметра в разрыв "+" батареи показал следующее:

  • подсветка экрана на минимуме, подсветка клавиатуры выключена, ничего не запущено - 15 мА
  • подсветка клавиатуры - кушает ровно 15 мА, независимо от режима экрана
  • аська на JAVA в фоновом режиме в инете - 30мА, иногда прыгает до 50мА
  • GSM модуль включен, выкл. экран - прыгает раз в 3 секунды до 30мА, трудно подсчитать, мультиметр не поможет
  • GSM модуль выкл (Flight mode) и выкл. экран - 1-2мА (!)
  • фонарик - 110мА
  • видеосъемка с включ. фонариком - 330мА (экран на реж. макс. яркости) - самый жручий режим
  • просмотр видео 320х240 на мин яркости экрана - 70мА
  • прослушивание MP3, с выключенным экраном - 30мА

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот померил чуток в разных режимах, но уже потребление самого S5610. Хороший TrueRMS мультиметр в режиме амперметра в разрыв "+" батареи показал следующее:

  • подсветка экрана на минимуме, подсветка клавиатуры выключена, ничего не запущено - 15 мА
  • подсветка клавиатуры - кушает ровно 15 мА, независимо от режима экрана
  • аська на JAVA в фоновом режиме в инете - 30мА, иногда прыгает до 50мА
  • GSM модуль включен, выкл. экран - прыгает раз в 3 секунды до 30мА, трудно подсчитать, мультиметр не поможет
  • GSM модуль выкл (Flight mode) и выкл. экран - 1-2мА (!)
  • фонарик - 110мА
  • видеосъемка с включ. фонариком - 330мА (экран на реж. макс. яркости) - самый жручий режим
  • просмотр видео 320х240 на мин яркости экрана - 70мА
  • прослушивание MP3, с выключенным экраном - 30мА

У меня садится батарея за 2-е суток,не зависимо пользуюсь телефоном или нет.А еще пол года назад держал неделю,а потом резко начал дохнуть.,поменял батарею тоже самое.Что может так жрать энергию?Телефону 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня садится батарея за 2-е суток,не зависимо пользуюсь телефоном или нет.А еще пол года назад держал неделю,а потом резко начал дохнуть.,поменял батарею тоже самое.Что может так жрать энергию?Телефону 1 год.

А какая прошивка?

Если прошивку без патчей поставить?

Если флешку убрать (на старых Swift она очень сильно влияла на расход батареи, причём Kingston сажал быстро а Transcend нет)?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая прошивка?

Если прошивку без патчей поставить?

Если флешку убрать (на старых Swift она очень сильно влияла на расход батареи, причём Kingston сажал быстро а Transcend нет)?

Прошил прошивкой Dev: S5610XXMH1 CSC: S5610OXEMF1,ничего не поменялось.Флешка стоит та же что и сразу Transcend 8GB .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил прошивкой Dev: S5610XXMH1 CSC: S5610OXEMF1,ничего не поменялось.Флешка стоит та же что и сразу Transcend 8GB .

Надо попробовать без флешки… И желательно с другой симкой.

 

Кстати батарею поменял каким образом? Может она просто поддельная… у нас в мелких ларьках продают поддельные батареи самсунга даже с голограммой, однако там внутренности другие и есть мелкие отличия в прессформах корпуса.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал один архив с прошивкой (S5610XEKH9), а там помимо стандартной прошивки ещё файлы .smd и .smh

знаю только что это расширение прошивок Samsung для WP и вроде некоторых андроидов, прошивается с помощью флешера Odin

 

А его можно распаковать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал один архив с прошивкой (S5610XEKH9), а там помимо стандартной прошивки ещё файлы .smd и .smh

знаю только что это расширение прошивок Samsung для WP и вроде некоторых андроидов, прошивается с помощью флешера Odin

 

А его можно распаковать ?

А зачем вообще трогать эти smd/smh файлы? И что ты там хочешь найти после распаковки?

В принципе это вроде фуллдамп прошитых партиций… Для нас никакого смысла не имеет, в АСЦ кстати тоже не знают зачем он. Видимо просто на стадии отладки иногда он утекает в дистрибутив (так же как иногда утекают куски исходников, .def, .x и прочие инженерные файлы разработчиков).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать без флешки… И желательно с другой симкой.

 

Кстати батарею поменял каким образом? Может она просто поддельная… у нас в мелких ларьках продают поддельные батареи самсунга даже с голограммой, однако там внутренности другие и есть мелкие отличия в прессформах корпуса.

Купил батарею CRAFTMANN в интернет магазине.Но мне кажется что дело не в батареи,так как и новая и старая по времени почти одинаково разряжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...