Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня столкнулся с проблемой, При передаче файла (фото) через bluetooth, по окончании передачи выходит окно - ПЕРЕДАНО и телефон уходит в ступор. Специально попробывал получить - результат тот же. Только выходит окно ПОЛУЧЕНО. После этого телефон ни на что не реагирует. Максимум так это через 10 секунд срабатывает блокировка экрана. Окно ни куда не уходит. Решается проблема только выключением и повторным включением телефона. Что это можен быть?

350059-22-03-14)1395492468_thumb.jpg

Изменено пользователем Anatoliy-73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня столкнулся с проблемой, При передаче файла (фото) через bluetooth, по окончании передачи выходит окно - ПЕРЕДАНО и телефон уходит в ступор. Специально попробывал получить - результат тот же. Только выходит окно ПОЛУЧЕНО. После этого телефон ни на что не реагирует. Максимум так это через 10 секунд срабатывает блокировка экрана. Окно ни куда не уходит. Решается проблема только выключением и повторным включением телефона. Что это можен быть?

Ну для начала - ставить официальную прошивку, и проверять на ней с именно этим же файлом и получателем.

Может патчи виноваты… А может и просто глюк самой прошивки… Или глюк железа…

Или ещё какие-то дополнительные факторы (может например BT-гарнитура привязана)

 

Кстати я попробовал на патченной сборке от 2014.03.10 - проблемы нет. Сделал фотку (получилось более 1мб), передал её на другой телефон - нормально. Передал обратно - тоже нормально…

 

Выложи пример этих непередаваемых файлов… может дело в самих файлах (ну там DRM какая-то например)

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - ставить официальную прошивку, и проверять на ней с именно этим же файлом и получателем.

Может патчи виноваты… А может и просто глюк самой прошивки… Или глюк железа…

Или ещё какие-то дополнительные факторы (может например BT-гарнитура привязана)

 

Кстати я попробовал на патченной сборке от 2014.03.10 - проблемы нет. Сделал фотку (получилось более 1мб), передал её на другой телефон - нормально. Передал обратно - тоже нормально…

 

Выложи пример этих непередаваемых файлов… может дело в самих файлах (ну там DRM какая-то например)

 

Да дело то как раз и не в самих файлах. Передавал стандартные фотки со своего телефона на другой. По окончании передачи был просто в ШОКЕ! Потом успокоился и начал думать. Дело скорей всего в патчах. Вернее с их подбором. Можен не правильно скомпоновал? Попробую сейчас поставить "простую" прошивку и попробывать с ней. О результатах отпишусь чуть позже. Просто думал не я один сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорей всего в патчах. Вернее с их подбором. Можен не правильно скомпоновал?
Ну с подбором врядли. Можно предположить что какой-то патч такой глюк делает, однако у меня стоят почти все патчи - и глюка нет…

 

А если попробовать на другие модели телефонов или на комп передавать?

Может тут просто какая-то нестыковка с конкретным аппаратом.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то как раз и не в самих файлах. Передавал стандартные фотки со своего телефона на другой. По окончании передачи был просто в ШОКЕ! Потом успокоился и начал думать. Дело скорей всего в патчах. Вернее с их подбором. Можен не правильно скомпоновал? Попробую сейчас поставить "простую" прошивку и попробывать с ней. О результатах отпишусь чуть позже. Просто думал не я один сталкивался с подобной проблемой.

После установки обычной прошивки - проблема исчезла! Буду искать какой из патчей мне начал портить настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обычной прошивки - проблема исчезла! Буду искать какой из патчей мне начал портить настроение!

 

Да уж, задача.Пробывал ставить не все, выборочно, патчи. Проблема не ушла! Нормальная передача файла только при чистой прошивке. Мне кто нибудь в силах помочь? Если я перечислю все установленные патчи, возможно найти какой создает проблему, или конфликтуют друг с другом?

С нетерпением жду любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, задача.Пробывал ставить не все, выборочно, патчи. Проблема не ушла! Нормальная передача файла только при чистой прошивке. Мне кто нибудь в силах помочь?
Ну а на моей сборке от 2014.03.10 - проблема есть?

Если собирать самостоятельно - заново скачать исходную прошивку для сборок, и упаковать её без установки патчей, будет ли проблема?

 

Если я перечислю все установленные патчи, возможно найти какой создает проблему, или конфликтуют друг с другом?
Ну если их немного - могу повнимательнее на них посмотреть… Однако повторю - у меня стоят почти все патчи, и описанная проблема однако не наблюдается.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на моей сборке от 2014.03.10 - проблема есть?

Если собирать самостоятельно - заново скачать исходную прошивку для сборок, и упаковать её без установки патчей, будет ли проблема?

 

Ну если их немного - могу повнимательнее на них посмотреть… Однако повторю - у меня стоят почти все патчи, и описанная проблема однако не наблюдается.

На вашей сборке я bluetooth не пользовался, по этому ничего сказать не могу. Я им вообще редко пользуюсь. Но раз заметил проблему - всегда стараюсь её решить до конца.

Вот список патчей : 1)-=Master-Patch=- v2 2)Call Record v1.5.2 3)FileName DateTime v1 4)Fix-L v1 5)GraphicId_Enlarge v0.3

6)KeyAutoLock v1.2 7)Kill incall ss editor v1 8)Kill_AutoSearch_v1 9)Lock Default Path v1

10)MiniClock #2 v1 11)Mute Ring L-Soft v1.1 12)Remove Empty Caller Icon v1.1.2

13)WindowsTimeAdjustment v1.1

Собираю при помощи CLAB_1.9.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей сборке я bluetooth не пользовался, по этому ничего сказать не могу.
надо попробовать её…

 

 

Может CLAB запорол свою базу… У него такое бывает… Особенно WindowsTimeAdjustment не очень совместим с ним.

 

Надо попробовать с нуля начать - заново создать в CLAB проект, применить для начала только мастер-патч, и проверить будет ли баг с bluetooth

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать её…

Завтра обязательно попробую вашу сборку и подготовленную дла патчей прошивку. Завтра же и отпишусь. Просто сегодня суббота... хочется и расслабиться не много. А вы, если не тяжело, посмотрите сборку "моих" пачтей. Какой из них может вызывать такой конфликт.

 

надо попробовать её…

Может CLAB запорол свою базу… У него такое бывает… Особенно WindowsTimeAdjustment не очень совместим с ним.

 

Надо попробовать с нуля начать - заново создать в CLAB проект, применить для начала только мастер-патч, и проверить будет ли баг с bluetooth

Ох ты! А вот без WindowsTimeAdjustment я и не ставил!!! Я тоже его подозревал. Завтра с него и начну, в смысле соберу новую прошивку именно без данного патча. Спасибо за совет. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот без WindowsTimeAdjustment я и не ставил!!!
Проверил - там действительно есть баг с Bluetooth. В ближайшие дни что-нибудь придумаю…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил - там действительно есть баг с Bluetooth. В ближайшие дни что-нибудь придумаю…

ТАК ТОЧНО!!! Поставил без WindowsTimeAdjustment v1.1 все заработало нормально!! Оказывается действительно проблема была в этом патче. Всем огромное спасибо!!! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Заметил такую особенность. Устанавливал патч Remove Empty Caller Icon v1.1.2, так вот к нему прилагается скрин на ЧЕРНОМ ФОНЕ, У меня при устоновке БЕЛЫЙ ФОН, Почему? Что то делаю не так, или нужен како то еще патч? Просто хотелось бы как на срине, а не белый. Люблю в телефонах черные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы как на срине, а не белый. Люблю в телефонах черные темы.
Патч явы, патчи поддержки новых тем, и в файловую систему закинуть новую тему (ссылки где-то в шапке).

Читать внимательно весь тот топик, там со временем были разные кардинальные перемены.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч явы, патчи поддержки новых тем, и в файловую систему закинуть новую тему (ссылки где-то в шапке).

Читать внимательно весь тот топик, там со временем были разные кардинальные перемены.

Все понятно. Просто думал может настройки пропустил какие то или патч криво лег. А на счет тем - уже полистал. Для 5610 как по моему выводу - проблем с изменением тем больше чем пользы.

Огромное спасибо. Уже скачал обновленный WindowsTimeAdjustment v1.2. Сейчас сформирую новую прошивку и буду наслаждаться тем что получилось. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5610 как по моему выводу - проблем с изменением тем больше чем пользы.
Никаких проблем там нет вообще.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем там нет вообще.

Может я и ошибаюсь, но полистав форум о темах - понял что мне это не под силу! Готовых тем на мой вкус не нашел, а самому переделывать - хана моему телефону. Может попозже найду подходящую, а сейчас будем довольствоваться тем что есть. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Все очень быстро и оперативно!!!! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовых тем на мой вкус не нашел,
Так вот же простая чёрная тема - http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=629211

Все иконки меню остаются прежние, если менять только default-?.thm

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же простая чёрная тема - http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=629211

Все иконки меню остаются прежние, если менять только default-?.thm

Спасибо!!! Сейчас попробую. Не заметил... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как установить MiniCommander . Скачал, распаковал, а в инструкции для установки нет Samsung !!!! Куда чего копировать? Нифига не пойму... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как установить MiniCommander.

Скачиваеш данный файл, закидываеш его в телефон, нажимаеш по нему, устанавливаеш, запускаеш его в приложениях.

MiniCommander_4.2.jar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваеш данный файл, закидываеш его в телефон, нажимаеш по нему, устанавливаеш, запускаеш его в приложениях.

Спасибо. А то в сети куча инфы. , а как установить нет!!! Ну по крайней мере для самса. Сейчас сооружу новую прошивку и попробую смонтировать темку. К стати для этого достаточно будет Java_Access_to_all_folders_v1_S5610XXLL4, или нужен еще какой то? Ну не считая еще и моей подборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то в сети куча инфы. , а как установить нет!!!
Так вся ява одинаково устанавливается. На всех современных телефонах. Закинул JAR и открыл…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...