Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил использовать телефон в качестве модема, но ничего не получилось. Телефон через usb подключаю. При соединении очень долго ждет и выскакивает ошибка 692.
А модем - это для какой цели, по какому протоколу? V32/V34/V29, GPRS ?

 

При опросе модема на команды AT+CLI? и AT+CLI=? отвечает +CME ERROR:3.
Команды +CLI у платформы Swift нету. И я кстати не знаю что это за команда, в доке на GSM её нету.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модем - это для какой цели, по какому протоколу? V32/V34/V29, GPRS ?

 

Команды +CLI у платформы Swift нету. И я кстати не знаю что это за команда, в доке на GSM её нету.

Ну не знаю... Подключал на win XP. Вот лог модема:

Насчет CLI ошибся ... Но все равно, видимо из-за этого +CME ERROR: 3 модем не подключается.

Hidden Content
    ATQ0V1E0 - OK

    AT+GMM - GT-S5610

    AT+FCLASS=? - +FCLASS: (0)

    AT#CLS=? - #CLS: (0)

    AT+GCI? - +CME ERROR: 3

    AT+GCI=? - +CME ERROR: 3

    ATI1 - OK

    ATI2 - OK

    ATI3 - 8701081031000118

    ATI4 - SAMSUNG GT-S5610

    ATI5 - SAMSUNG

    ATI6 - OK

    ATI7 - OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет CLI ошибся ... Но все равно, видимо из-за этого +CME ERROR: 3 модем не подключается.
Не из-за этого, у Swift нет команды AT+GCI - у всех она отвергается. Вообще это команда региональных установок.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за этого, у Swift нет команды AT+GCI - у всех она отвергается. Вообще это команда региональных установок.

Странно. Попробовал я подключится на компе с windows xp и все нормально, мгновенно подключилось. А вот на ноуте с семеркой висит надпись "подключение модемов"...317937-29-05-14)1401361792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Попробовал я подключится на компе с windows xp и все нормально, мгновенно подключилось. А вот на ноуте с семеркой висит надпись "подключение модемов"...______.JPG

Может в дополнительной инитстроке ошибка, неверный APN указан или неподдерживаемый у оператора в CSD протокол…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в дополнительной инитстроке ошибка, неверный APN указан или неподдерживаемый у оператора в CSD протокол…

А я строку инициализации не заполнял. В XP подключился без проблем. Может для 7 ее надо заполнять, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я строку инициализации не заполнял. В XP подключился без проблем. Может для 7 ее надо заполнять, попробую...

Надо, телефон не обязан для модемного режима брать APN из настроек инета. В каких-то случаях берёт, но не всегда (вероятно зависит от первого инита). Поэтому надо просто явным образом прописывать APN в дополнительной инистроке.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, телефон не обязан для модемного режима брать APN из настроек инета. В каких-то случаях берёт, но не всегда (вероятно зависит от первого инита). Поэтому надо просто явным образом прописывать APN в дополнительной инистроке.

прописал я:

AT+CGDCONT=1,"IP","3g.utel.ua"

толку никакого, висит на "подключении модема". Возможно что-то с виндой, хотя USB модем подключается нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня садится батарея за 2-е суток,не зависимо пользуюсь телефоном или нет.А еще пол года назад держал неделю,а потом резко начал дохнуть.,поменял батарею тоже самое.Что может так жрать энергию?Телефону 1 год.

Нашел причину,батарею разряжает флешка.Кто подскажет что можно сделать?Флешки ставил разные не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину,батарею разряжает флешка.Кто подскажет что можно сделать?Флешки ставил разные не помогает.

Флешку Transcend 2гб попробовать

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) Кто нибудь сам собирал пропатченную прошивку? У меня такая проблема:после упаковки прошивки программой FwPack нужно переписать в блокноте файл Patched.md5 как написано в мануале, я его соответственно переписываю, а когда загружаю прошивку в лоадер и жму старт появляется сообщение binary is crashed!!! Если файл Patched.md5 не переписывать в блокноте, то все работает, но прошивка устанавливается на телефон без патчей. Всё делал по мануалу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fwpack сам пишет строчку в s5610xxll3_patched.md5

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребята купил сегодня этот аппарат, не могу установить оперу мини все перепробовал что здесь советовали пишет ошибка джава, 4.3 4.4. никакая не хочет работать, прошивка Dev: S5610XXME1 CSC: S5610OXEME что я делаю не так? скачал оперу скинул ее на карту памяти и с нее устанавливал вроде установится спрашивает запустить? нижимаю да и ошибка джава выскакивает и сброс делал уже все точно так же. интернет мне позарез нужен помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребята купил сегодня этот аппарат, не могу установить оперу мини все перепробовал что здесь советовали пишет ошибка джава, 4.3 4.4. никакая не хочет работать, прошивка Dev: S5610XXME1 CSC: S5610OXEME что я делаю не так? скачал оперу скинул ее на карту памяти и с нее устанавливал вроде установится спрашивает запустить? нижимаю да и ошибка джава выскакивает и сброс делал уже все точно так же. интернет мне позарез нужен помогите пожалуйста.

Нужно перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно перепрошивать.

телефону то пол дня отроду нехотелось бы ;) я на официальном сайте мини оперы не смог найти версию 4.4 скачивал откуда то с другого может в этом дело? дайте ссылку на оперу мини кто откуда качал? у кого такая же прошивка от мая 2013 откликнитесь ставится ли у вас мини опрера?

 

и еше посмотрел ривизию показывает версия 1.1

 

установил игры которые здесь выкладывали все встало и работает я в замешательстве просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил игры которые здесь выкладывали все встало и работает я в замешательстве просто

Изначально при родной прошивке проблемы есть с установкой явы. А оперу лучше 4-ую версию устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально при родной прошивке проблемы есть с установкой явы. А оперу лучше 4-ую версию устанавливать.

урааа установилась версия 4.5 только она какая то убогая ;) раньше всегда пользовался версией 6.5, до этого был филипс ксениум х623 тоже свои причуды были, но вот он у меня сломался после 2 года использования, экран у него ну прсто отличный IPS матрица 2.4 дюйма есть ли шанс что она подойдет к этому самсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего перейти с телефона на сайт m.opera.com и оттуда уже установить оригинальное приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего перейти с телефона на сайт m.opera.com и оттуда уже установить оригинальное приложение

а эту что удалить? а с телефона какую лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opera6 тут по любому глючит и виснет

немного улучшить ситуацию можно увеличив java heap до 3000kb (штатно 1400) но тогда глюки могут быть в других местах

так что лучше ставить opera4

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opera6 тут по любому глючит и виснет

немного улучшить ситуацию можно увеличив java heap до 3000kb (штатно 1400) но тогда глюки могут быть в других местах

так что лучше ставить opera4

спасибо! а как на счет экрана думаете от филипс х623 есть шанс что подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что с нокиа N76 ставят но проблема где его достать, сдесь кто ставил другой экран на это тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, откуда вообще у людей мысли такие возникают...

с сименса с60, говорят подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...