Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

такой патч есть,смотри мелодия при смене бс.а логгирование будет.есть желание можешь помочь.225528489 стучи

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

RusEm, Я знаю, что существует патч: Звук при смене БС, а я спрашиваю про патч, когда тел будет пиликать только в том случае, когда сел на новую БС, которой нет в btsinfo? Такой есть?

есть желание можешь помочь.225528489 стучи

Чем могу я помочь? Я не программер... Только если совет какой дать могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в памяти спрятан CID только для одно БС на которой сидишь или соседи тоже?

Есть какая-то структура с параметрами соседних БС (из нее Ronyx берет уровни сигнала). Есть ли там CID - не знаю, надо смотреть. А зачем это?

 

Можно сделать патч, чтобы телефон подавал какие-нибудь признаки при обнаружении новой БС(вибро или мелодия)?

Как опция к логу - добавил запись, проиграл звук.

RusEm, какого рода помощь надо? (аси нету)

 

второй столбик задействовался только если не равен 0

Сделаю на днях, если так надо.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Есть какая-то структура с параметрами соседних БС (из нее Ronyx берет уровни сигнала). Есть ли там CID - не знаю, надо смотреть. А зачем это?

Объясняю: когда занимаешься нетмониторингом, то очень сложно засечь БС где-нибудь на окраине города, т.е, к примеру, едешь ты на втобусе, глядь в телефон, а там новая БС, только успел запомнить ее номер, как тел переключился на старую БС и целый день ты ее ищешь-ищешь и никак не найдешь, потому что не знаешь, где именно она находится, чтобы телефон на нее подсел. В М55(Siemens), например, есть так называемый "супернетмонитор", который позволяет видет CID БС не только той, на которой сидишь, но и 6 ближайших. Т.е., чтобы найти мне ту новую БС не нужно было на нее подсаживаться, а просто увидеть ее хотя бы в 6 ближайших БС, а потом уже НАМНОГО проще ее вычислить по уровню сигнала... Вроде, понятно объяснил? :arrow:

Есть ли там CID - не знаю, надо смотреть

Можешь посмотреть?(если в нем это имеется и можно вывести на экран, то Х100 для нетмониторинга-супер!)

Как опция к логу - добавил запись, проиграл звук.

Извини, не понял, можно попроще :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логгирование будет
Как опция к логу - добавил запись, проиграл звук.

Ну это вообще идеальный вариант. Типа определил новую БС, записал в лог файл, ещё и предупредил :)

из нее Ronyx берет уровни сигнала
Ronyx вроде через rrm99_02FtmCellInfo (0x00211568) определяет силу сигнала. При портировании заметил. Дальше не разбирал.

Сделаю на днях, если так надо.

Желательно бы :oops: Вообще вопрос: как плагин этот редактировать? С какой стороны подходить? Чё-то я не понял принципа работы :oops:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помщь нужна любая даже если не программер

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, понятно объяснил?

Понятно.

 

Цитата: Есть ли там CID - не знаю, надо смотреть

Можешь посмотреть?(если в нем это имеется и можно вывести на экран, то Х100 для нетмониторинга-супер!)

Вроде есть, только без номера антены. Надо глянуть в другом месте, для уверенности.

 

Цитата: Как опция к логу - добавил запись, проиграл звук.

Извини, не понял, можно попроще

Если будет функция ведения лога, то просто сделать звук при добавлении записи в лог.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronyx вроде через rrm99_02FtmCellInfo (0x00211568) определяет силу сигнала.

А она в свою очередь в a_rrm_CellList. Массив аж на 0х50 записей!

 

Желательно бы

Сделал, на предыдущей странице.

 

Вообще вопрос: как плагин этот редактировать? С какой стороны подходить? Чё-то я не понял принципа работы

Плагин - функция на асме. Редактировать бинэдитом, например.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Вроде есть, только без номера антены. Надо глянуть в другом месте, для уверенности.

Посмотри, пожалуйста, точно, если ли CID в теле у соседей? И если есть, то в каком виде?

Массив аж на 0х50 записей!

Ты хочешь сказать, что в телефоне скрыты уровни сигнала 50 антенн? :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, Разработки логгера уже начались и если да, то готов оказать любую маральную помощь :roll: С чего начинать? Нужно дело довести до конца :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логгер будет включен в патч для БТС Эдитор 1.40.если хочешь помочь то если не трудно собери все плагины для ГПС которые найдешь.буду очень признателен.у самого времеи не очень

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, пожалуйста, точно, если ли CID в теле у соседей? И если есть, то в каком виде?

Точно есть номер БС без номера антенны. Может, и номер антенны есть. Но с этим надо разбираться - на это нет времени.

 

Ты хочешь сказать, что в телефоне скрыты уровни сигнала 50 антенн?

50 было шестнадцатиричное :P

Конечно-же, массив заполнен не полностью. И там много мусора какого-то, то ли сигналы других операторов, то-ли остатки от далеко оставшихся БС. С этим надо разбираться - но...

 

 

Вот, набросал по-быстрому плагин с логом.

В архиве два плагина - с анализом второго столбика (LAC) и без.

 

Для упрощения новые соты добавляются в btsinfo.txt. LAC новой соты будет записан во второй столбик. Вместо адреса будет cell broadcast.

Если есть файл usernewcell.mmf, он проиграется при обнаружении новой БС.

 

Файл btsinfo.txt должен существовать для нормальной работы плагина.

location_with_log.rar

location_with_log.rar

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Точно есть номер БС без номера антенны. Может, и номер антенны есть. Но с этим надо разбираться - на это нет времени.

Значит, как я понял, есть сам номер БС без сектора, т.е. без последней цифры, которая идет у нас на сайте после .(точки)? Сколько таких номеров, т.е. у скольких соседей он есть? Можно это вывести, желательно с их каналами и уровнями сигнала?

Для упрощения новые соты добавляются в btsinfo.txt. Хотя второй столбик этой версией плагина не анализируется (special for GSMалыш ), LAC новой соты будет записан во второй столбик. Вместо адреса будет cell broadcast.

Если есть файл usernewcell.mmf, он проиграется при обнаружении новой БС.

 

Файл btsinfo.txt должен существовать для нормальной работы плагина.

Как я понимаю, файл btsinfo.txt имеет не совсем человеческий вид, т.е. имеет форму машинного кода, как прочитать отдуда новую инфу, которую плагин добавляет? В каком виде будет представленная в нем информация?

P.S.если все будет работать, то с меня пиво, по-любому, при встрече :P :beer

Поскольку я нетмониторю два оператора и имеею два тела Х100, то склепай такой же плагин для Велкома, т.е. добавь второй столбик. Зарание, сэнькс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, Проверил плагин, вроде все работает, звук тоже, но к тебе ламерский вопрос: 1) как из btsinfo.txt собрать btsinfo_txt_by.txt? Какой прогой идет обратное конвертирование? :P

2) а если cell broadcast не успеет смениться на новый в теле, то что запишет плагин в третий столбик? Надеюсь, ты меня понял :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, как я понял, есть сам номер БС без сектора, т.е. без последней цифры, которая идет у нас на сайте после .(точки)? Сколько таких номеров, т.е. у скольких соседей он есть? Можно это вывести, желательно с их каналами и уровнями сигнала?

У меня ответов пока нет.

 

как из btsinfo.txt собрать btsinfo_txt_by.txt? Какой прогой идет обратное конвертирование?

BTS editor by RusEm. Прямое редактирование btsinfo.txt

 

а если cell broadcast не успеет смениться на новый в теле, то что запишет плагин в третий столбик?

Старый и запишет наверно... А ты пробовал?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш, спасибо за плагины.

vvyura, можешь помочь с написанием патча и плагина?

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Слушай, а ты не мог бы сделать плагин с проигрыванием newcell.mmf при обнаружении новой вышки, но БЕЗ сохранения в файл: btsinfo.txt, чтоб просто проиграл и всё. Заранее спасибо.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, Дай мне ссылку на свою прогу BTS_Editor, потому что на сайте у тебя ее нет(скачивается какой-то один файл в архиве в папке backup и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь помочь с написанием патча и плагина?

А что надо? Времени у меня не много, но если идея хорошая, то помогу, чем смогу.

 

Слушай, а ты не мог бы сделать плагин с проигрыванием newcell.mmf при обнаружении новой вышки, но БЕЗ сохранения в файл: btsinfo.txt, чтоб просто проиграл и всё. Заранее спасибо.

А если не сохранять, то вышка всегда будет новой. Без серьезной переделки так не сделаешь.

 

RusEm, Дай мне ссылку на свою прогу BTS_Editor

На этом форуме, в разделе программы есть тема BTS editor, даже прилеплена.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я нетмониторю два оператора и имеею два тела Х100, то склепай такой же плагин для Велкома, т.е. добавь второй столбик.

Сделал, на предыдущей странице.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

А если не сохранять, то вышка всегда будет новой

В том-то и дело, что мне надо, чтоб вышка была постоянно новой, дабы определить её точное местоположение.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая версия представляет собой пакет программ.для того чтобы не выкладывать здесь различные плагины у меня идея сделать патч и многофункциональный плагин с настройкой функций.если поможешь все будут благодарны

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы не выкладывать здесь различные плагины у меня идея сделать патч и многофункциональный плагин с настройкой функций.

А чё там уже настраивать? Вроде всё, что надо было уже сделали. Просто выбрать нужный плагин из числа уже предложенных. Хотя, возможность настройки размера шрифта, положения строки можно регулировать...

Хотя, вот последняя идея, всвязи с появлением плагина для сравнивания по 2 столбикам, и наличием у людей карт с одним нормально заполненным столбиком, но желающим перейти на 2:

В btsinfo ищется строка с соответствующим Cell

Если значение столбика LAC в btsinfo = 0 то данная запись обновляется и за место 0 пишется реальная цифра. (название выводится)

Иначе сравнивание производится по двум столбикам.

При отсутствии строки с нужным Cell => логирование (со звуком).

Как вам такая идея? :idea:

PS: RusEm, всвязи с появлением новых плагинов, пару предложений по BTS_Editor`y: 1) поддержка двух столбиков в btsinfo.bts (а то проверка идёт только по Cell и заменяется первое значение в списке), 2) Поддержка десятичной системы при заполнении таблицы (А то неудобно искать значения Cell, а LAC вводится только в 16-ой).

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...