Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

RusEm, Вот наконец-таки скачал твою прогу: по ней вопрос: если я, не дай Бог, случайно удалил btsinfo_txt_by.txt, но у меня остался btsinfo.txt, я могу восстановить btsinfo_txt_by.txt? В версии 36 нет?

vvyura,

Сделал, на предыдущей странице.

1)Ты просто заменил им первый плагин, который был сделан для меня сначала? Сам разобрался, спасибо, вот только не работает на Велкоме отображение. Не пойму, почему.

2)Этот плагин работает с расширением .bts?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GSMалыш, текстовый файл можно востановить, по крайней мере версией 37, хотя и 36 вроде тоже, через экспорт. а вот про плагин - он работает с btsinfo.txt, а не отображается возможно новая бс, т.к. записана пустой строкой.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, В 36 нет экспорта, попробую скачать 37 :idea:

не отображается возможно новая бс, т.к. записана пустой строкой.

Я в тел залил почти пустой btsinfo.txt, чтобы плагин туда все вносил, он вносит, но с какой-то ошибкой, что после этого, открывая его в BTS_Editor`е выскакивает какая-то ошибка, а на другом теле все ОК. Объяснишь? все работает, сам сделал

vvyura, к тебе большая просьба: попробуй, пожалуйста, вывести номер БС соседей и уровень сигнала на экран :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, Здоров, я вот только что скачал твою версию 1.37 и просто жутко удивился, когда экспортировав в txt файл свою базу, обнаружил, что всЁ: CID, LAC записаны в 16-ой системе! Зачем??? Неужели не удобней читать все в 10-ой? Очень прошу сделать в 10-ой... 8)

To All, как можно в файле btsinfo_txt_by.txt весь первый столбик по-быстрому перевести из 16-ой в 10-ую систему исчисления? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) а если cell broadcast не успеет смениться на новый в теле, то что запишет плагин в третий столбик?

Действительно, СВ не успевает смениться до записи. Какие будут идеи?

 

vvyura, к тебе большая просьба: попробуй, пожалуйста, вывести номер БС соседей и уровень сигнала на экран

Нет времени пока, а уровни Ronyx показывает.

Кстати, а что показывает нетмонитор? Что, если заменить там что-нибудь на уровень/CellID?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая версия представляет собой пакет программ.для того чтобы не выкладывать здесь различные плагины у меня идея сделать патч и многофункциональный плагин с настройкой функций.если поможешь все будут благодарны

А поконкретней, какие идеи?

Ничего не обещаю, но постараюсь поучаствовать в проекте.

 

А чё там уже настраивать?

Места в конфиге достаточно - можно сделать настройку на второй столбик, добавление/недобавление новых сот и еще чего...

 

Хотя, возможность настройки размера шрифта, положения строки можно регулировать...

Не понял, все это можно. С выравниванием, правда, косячек, ну да и фиг с ним...

 

 

Кстати, у всей этой кухни большой минус - плагин не работает при заблокированной клавиатуре (когда часы на экране).

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Действительно, СВ не успевает смениться до записи. Какие будут идеи?

А ничего мы тут не сделаем, такая проблема у всех Логеров, один сектор в Лог пишется криво, зато второй уже с правильным СВ, так и получается, к примеру, БС №1.1(Метро), БС №1.2(Гомель) :tease:

Кстати, а что показывает нетмонитор? Что, если заменить там что-нибудь на уровень/CellID?

А ты можешь изменить что-нибудь в самом нетмониторе? Тогда я согласен 2-ой экран там где соседи заменить параметр С2 на CID тех БС, которые там записаны. Было бы круто http://belnetmon.bn.by/nm_samsung.html Сделай, если сможешь... :95:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Действительно, СВ не успевает смениться до записи. Какие будут идеи?

А ничего мы тут не сделаем, такая проблема у всех Логеров, один сектор в Лог пишется криво, зато второй уже с правильным СВ, так и получается, к примеру, БС №1.1(Метро), БС №1.2(Гомель) :tease:

Кстати, а что показывает нетмонитор? Что, если заменить там что-нибудь на уровень/CellID?

А ты можешь изменить что-нибудь в самом нетмониторе? Тогда я согласен 2-ой экран там где соседи заменить параметр С2 на CID тех БС, которые там записаны. Было бы круто http://belnetmon.bn.by/nm_samsung.html Сделай, если сможешь... :95:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пожелания будут учткены по мере возможностей.в новой верси точно обещаю несколько.

насчет того что настраивать:

- исползовать сравнение по 1 или 2 столбткам

-издавать или нет звук

-куда писать даенные (ява или юзер)

-какую карту выбрать(будет реализована работа с кучей карт в теле)

и т.п.

обновление и скачка новых баз из нета прямо с тела

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, ответь на мой вопрос по поводу 10-ой системы,пожалуйста.

У меня к тебе предложение по этому поводу: может сделать экспорт тогда в двух вариантах: в hex

vvyura,

Действительно, СВ не успевает смениться до записи. Какие будут идеи?

Появилась у меня одна идейка, правда не знаю, можно ли ее реализовать или нет :) Что если сделать запись новой БС 2 раза: сразу и через 5 секунд(ну или хотя бы самого cell broadcast) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь изменить что-нибудь в самом нетмониторе? Тогда я согласен 2-ой экран там где соседи заменить параметр С2 на CID тех БС, которые там записаны. Было бы круто

Посмотрю как-нибудь...

 

Что если сделать запись новой БС 2 раза: сразу и через 5 секунд(ну или хотя бы самого cell broadcast)

В принципе возможно. Но тогда в логе надо хранить время добавления, т.е. надо переделывать и плагин, и конвертор.

 

-куда писать даенные (ява или юзер)

А мидлет кто-нибудь делает? Или готов уже?

 

-какую карту выбрать(будет реализована работа с кучей карт в теле)

А это что такое, можно подробнее?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, действительно, с dec было бы проще :)

RusEm писал(а):  

-какую карту выбрать(будет реализована работа с кучей карт в теле)  

 

А это что такое, можно подробнее?

Насколько я понял - это на каждый город - своя. (или на область, край и т.д...)

Для тех, кто много путешествует :idea:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да насчет много карт старый понял правилно это для тех кто много путешествует.в экспорт уже почти доделал .можно выбрать шест или десятичная система счисления.насчт мидлета работа встала где то на 45% нет опытного ява программера.патч уже делается.кто нит возмется за плагин?

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

В принципе возможно. Но тогда в логе надо хранить время добавления, т.е. надо переделывать и плагин, и конвертор.

Даже не знаю, что по этому поводу ответить. Сам понимаешь, сделать нормальный логер было бы круто, но тогда надо делать примерно 7 секунд.

Посмотрю как-нибудь...

Спасибо

RusEm,

можно выбрать шест или десятичная система счисления

:roll:

Чем еще можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет плагина согласен.он мне оч понравился.

помочь можно всем что есть - идеи разработки сбор инфы

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, Еще пожелание: в окне редактирования для ЛАКа тоже нужно сделать просмотр в 10-ом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как можно сделать чтоб отрожались проценты батареи вот мой скрин

gps.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы меня простите не опытный я еще в этом деле. Появился такой вопрос, что делать если одну точку перекрывают сразу несколько БС и одно значение задать не получается т.к. одна станция можен находится близко, а другая на приличном расстоянии т.е. будет по сути несовподение координат. :)

Что то можно с этим придумать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diamond33,

если одну точку перекрывают сразу несколько БС

Во всем мире так почти везде--это нормально :)

и одно значение задать не получается т.к. одна станция можен находится близко, а другая на приличном расстоянии т.е. будет по сути несовподение координат.  

Что то можно с этим придумать или нет?

Здесь я тебя вообще не понял, поясни попробуй поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bort705, открываешь РесМан, далее в ExtraDesctop'е включаешь процент батареи(перед этим соединись с телефоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш,

 

Здесь я тебя вообще не понял, поясни попробуй поподробнее

 

ну вообщем когда я нахожусь у себя дома у меня ловится сигнал от двух БС одна стоит прям около дома, а другая хз где. Первой вышки я присвоил значение "Дом", а бида в том, что ее переодически перебивает вторая, которой я аналогичное значение присвоить не могу т.к. она находится в другом районе и если я туда пойду то у меня тоже будет отображаться надпись "Дом", а ведь это же не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой вышки я присвоил значение "Дом", а бида в том, что ее переодически перебивает вторая, которой я аналогичное значение присвоить не могу т.к. она находится в другом районе и если я туда пойду то у меня тоже будет отображаться надпись "Дом", а ведь это же не правильно?

Значит присвой второй БС название типа: "Тоже дом", "Опять дом", "Снова дом" и т.д. Вариантов куча :arrow: Поделать с этим ничего нельзя. В патче Ronyx сигнал анализируется от 6 ближайших БС, а название выводится от самой сильной. Вот и смотри (по Ronyx`y) сколько штук их постоянно действует на телефон ;)

Еще пожелание: в окне редактирования для ЛАКа тоже нужно сделать просмотр в 10-ом виде

Поддерживаю предложение. И можно организовать "Поиск", также 10-, 16-ти... По cell :idea:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY,

 

а, что делает данный патч? Т.е. если я правильно понял, то если установить данный патч на экран будет выводиться название вышки с наиболее сильным сигналом из 6 близлежаших? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diamond33, ну все верно, у меня тоже дома бывает ловится вышка за пару км и ничего с этим не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...