Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

да я и так через Ресман все это делал были и проценты нокогда закачал btsinfo сразу пропали проценты батареи gps и проценты несовместимы чтоли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ты можешь изменить что-нибудь в самом нетмониторе? Тогда я согласен 2-ой экран там где соседи заменить параметр С2 на CID тех БС, которые там записаны.

Какое именно число по порядку менять?

 

Даже не знаю, что по этому поводу ответить. Сам понимаешь, сделать нормальный логер было бы круто, но тогда надо делать примерно 7 секунд.

Дело в том, что плагин вызывается тогда, когда надо обновить экран. А будет это через 7 секунд или через минуту - неизвестно. Можно добавить еще запись, если СВ другой.

 

Надо писать время добавления?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Какое именно число по порядку менять?

*#8999*324# далее выбираешь вот такой экран верхней софт-клавишей(на примере Велкома):

~~~~~~~~~~~~~~~

[0032 29 29 029]

[0040s 28 28 028]

[875s 14 2 024]-хорошо видно на примере 1800

[0039s 13 13 013]

[0038s 12 12 12]

[0034s 28 28 028]

[0038s 28 28 028]

меняй посдеднюю цифру(жаль, конечно с С2 расставаться, но что ж, ничего не поделаешь, CID важнее :P ), там, где у меня в примере цифра 024 и так у всех семи столбиков на CID, а цифру 2(и т.д.по списку) на LAC(если можно) :idea:

Можно добавить еще запись, если СВ другой.

Я думаю, это единственный выход... Да, добавляй.

Надо писать время добавления?

Вот это вещь! да, конечно :lol:

P.S. 25 августа 2006 года BELNETMON Team 5 лет!!! Всех наших с праздником!

Вот ссылка на фотки нашей Белнетмоновки по этому поводу:

http://netmon.bn.by/060825BNM/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под nokia есть программы типа gps навигации, когда появляется сота которой еще нет в списке можно поставить звук, так что я думаю что когото надо попросить такую-же писать под samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй посдеднюю цифру(жаль, конечно с С2 расставаться, но что ж, ничего не поделаешь, CID важнее  ), там, где у меня в примере цифра 024 и так у всех семи столбиков на CID, а цифру 2(и т.д.по списку) на LAC(если можно)

ОК, когда-нибудь сделаю, только CID будет без номера антенны.

А пока держи адресок: 0х008639C8, можно на горячую клавишу повесить. Только экран надо левым софтом обновлять.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-chekm-, уже есть

vvyura,

ОК, когда-нибудь сделаю, только CID будет без номера антенны.

ОК, я согласен(если в 10-ой системе), вот только когда-нибудь мне совсем не нравится, можешь побыстрее? :lol:

А пока держи адресок: 0х008639C8

И что он делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял, то если установить данный патч на экран будет выводиться название вышки с наиболее сильным сигналом из 6 близлежаших? или нет?

Нет. Просто в патче Ronyx отображается сила сигнала с 6 ближайших вышек. И если его поставить - будет видно, сколько станций в данный момент действует на телефон (хотя, их бывает и больше 6) :lol:

А вот уже в ExtraDesktop`e v1.3 выводится название самой сильной (используемой в данный момент). Либо, если она перегружена - соседней. И т.д. Еще на уровень приёма может оказывать влияние ланшавт, погода и т.д. Так и получается, что при определении название местоположения не всегда используется ближайшая БС, а именно та, с которой телефон работает в данный момент.

И что он делает?

Скорее всего, при его назначении на какую-либо из клавишь - по её нажатию сразу попадаешь на экран нетмонитора. Без ввода *#8999*324# :lol:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только когда-нибудь мне совсем не нравится, можешь побыстрее?

Как время будет. Самое главное сделано - я знаю все адреса, участвующие в процессе.

 

Цитата:

А пока держи адресок: 0х008639C8

 

И что он делает?

"Другой" нетмонитор, только тот экран, что ты приводил чуть выше. Можно повесить на клавишу и быстро вызывать. Автоматически не обновляется.

Кстати, это два разных монитора, т.е. можно изменить только один, а другой оставить "как есть".

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Как время будет.

Главное: сделай, буду очень благодарен :lol:

"Другой" нетмонитор, только тот экран, что ты приводил чуть выше. Можно повесить на клавишу и быстро вызывать. Автоматически не обновляется.

Сейчас поробую повесить на какую-нибудь клавишу. Насчет обновления: очень жаль :lol:

Кстати, это два разных монитора, т.е. можно изменить только один, а другой оставить "как есть".

А это уже радует, не потеряю параметры С1 и С2

Что насчет LAC'a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, Блин, Ламерский вопрос: ну ты понял, да? :) Как этот адресок и чем вбить? Думал с помощью РесМана можно в пункте Меню, а там нельзя вбить адрес... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное: сделай, буду очень благодарен

Как-нибудь на недельке...

 

Насчет обновления: очень жаль

А может наоборот, это плюс? Можно "зафиксировать" определенный момент.

А для обновления жми левый софт.

 

Что насчет LAC'a?

Есть такая буква в этом слове :(

 

Блин, Ламерский вопрос: ну ты понял, да?

В папке ресмана firmwares/x100xedg1.rtx

Ищешь

<menu title="Дополнительные пункты">

<menuitem title="WAP браузер" ofs="0x85EB88">

......

добавь

<menuitem title="NetMonitor" ofs="0x008639C8">

.....

</menu>

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

А для обновления жми левый софт.

А вот суслика я-то и не заметил! :(

Есть такая буква в этом слове

Вещь :lol:

В папке ресмана firmwares/x100xedg1.rtx  

Ищешь  

<menu title="Дополнительные пункты">  

<menuitem title="WAP браузер" ofs="0x85EB88">  

......  

добавь  

<menuitem title="NetMonitor" ofs="0x008639C8">  

.....  

</menu>

Во, блин... Ну, ща, попробую. :)

Работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, А вот и не нормально :( Вместо 6 соседей--только 5 и последний кастрированный: не показывает С1 и С2(два последних столбика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, А вот и не нормально  Вместо 6 соседей--только 5 и последний кастрированный: не показывает С1 и С2(два последних столбика)

 

Ну и фиг с ним...

 

Сделал патч, смотри в теме Патчи/ExtNetMon.

А то наоффтопили мы тут...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как-нибудь сделать в 2 строки плагин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш,

 

Кстати, что насчет времени в логере? Еще желательно бы и вторую строчку местоположения сделать(задействовать)

Для этого надо менять и плагин, и конвертор btsinfo. Я RusEm свои соображения написал, жду ответа.

Насчет двух строчек не думал. Ты сокращай :-)

 

Можно ли кроме времени вывести еще и что это за оператор(в случае потери сети тел ловит и записывает чужие сети), ну например в таком виде: 257 01(Велком), 257 02(МТС), 257 04(Бест). Этот код есть в нетмониторе.

А LAC недостаточно, или его нет для "чужих"?

Где именно они в нетмониторе, как правильно называются. Если где "на поверхности", можно и добавить.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно задействовать две строчки? Уж очень хочется, а насчет ЛАК, то и у Велком и у БеСта есть 100-ый ЛАК, так что не достаточно

 

Где именно они в нетмониторе, как правильно называются. Если где "на поверхности", можно и добавить.

А ты полистай нетмонитор и посмотри: 2 строчка сверху, сразу должен увидеть 257 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш

 

Так можно задействовать две строчки?

Посмотрим.

 

А ты полистай нетмонитор и посмотри: 2 строчка сверху, сразу должен увидеть 257 01

Там 25701f 0169 01

257 - одно число, 01f - другое, 0169 - третье (LAC), 01 - четвертое.

С 257 понятно, а с 01 не совсем. Если первое, то почему 01f, если второе, то оно иногда на ff меняется.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura ,

Посмотрим.

Посмотри, пожалуйста и по возможности сделай.

Там 25701f 0169 01

Вот 25701 оно и есть, а что такое f-бог его знает, оно всегда есть и не на что не меняется 0169--это, действительно, LAC. А вот что такое 01 не знаю, у меня на двух операторах там всегда ff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, я вот тут свои соображения накидал насчет нового формата бтс.посмотри.

New_format_BTS_by_RusEm.txt

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm,

Секунды, думаю, ненужны. Я планировал байт для минут и байт для часов (Так возвращает время RtcGetTime). Но можно и так, как ты написал. Это получается число секунд после 00:00?

 

А разбить строку я, честно говоря, затрудняюсь. Во-первых, цифры/символы/латинские буквы кодируются одним байтом. Во-вторых шрифт может быть разным и непонятно, сколько символов поместится в одной строке на экране.

Так что вопрос пока открыт.

 

Вот пока очередная бета (X100XEDG1). Исправил баг с выравниванием, теперь "по центру" - это "по центру". При добавлении новой записи вместе с СВ пишется код страны и сети.

idledisplay.rar

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Во-вторых шрифт может быть разным и непонятно, сколько символов поместится в одной строке на экране.

Ну шрифт давай возьмем 8-ку, она самая маленькая. Сколько ей максимально влазит, столько и будет на одной строчке, остальное на вторую

Вот пока очередная бета (X100XEDG1). Исправил баг с выравниванием, теперь "по центру" - это "по центру". При добавлении новой записи вместе с СВ пишется код страны и сети.

Большая просьба: если что-то делаешь, то делай, пожалуйста, сразу плагин в двух вариантах. С 2-ым столбиком и без.

P.S. мне очень сильно кажется, что плагин не все БС логирует. Потому что начинаешь разгребать, то БС есть, но сектор всего один, хотя когда идешь, то цепляешь и второй, но он не заносится. Это так? Или нужно проверять.

P.SS. записывает все, когда смотришь на телефон и видишь, что отображается новая БС, щелкаешь клавишу вызова один раз, а потом красную, тогда эта надпись меняется на СВ и все нормально. Поправь, если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...