Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

Эрос, больше ни где телефон не перезагружается?

Пробуй или снова идти в это СЦ(хотя как видишь - толку с них не всегда много), или пробуй прошивать сам. На вскидку пробни прошить каким-нить модификатом - расскажешь результат.

cr_az2, у меня нет опыта прошить модификатором..Перезагрузился телефон сам только один раз.При звонках -нормально..Если им опять отдать есть ли надежда что не будет глюков? Я им звонил,они говорят что можно ещё много раз делать прошивки,но нет гарантии на все 100,что это поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в из немодифицированной прошивки экспортировать "Названия операторов" и вставить их в свою прошу

все по прежнему осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё у меня за касяк я не могу понять было тело прошитое потом оно начао само выключатся а теперь вобще не включается (((

чё делать помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой:

 

Есть 2 телефона - оба x100 - прошиты одинаковой прошивкой (nand format перед прошивкой сделан и там и там).

 

Так вот - на одном из телефонов не отображается имя звонящего, хотя его номер занесён в телефонную книжку!!!

Отображается только номер! Причем не отображается только звонящий с сотового телефона, то есть если звонишь с домашнего, то пишет и номер и имя!

На втором телефоне всё ок.

 

Как это объяснить - непонятно... Может кто подскажет что это за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg77, ради интереса - попробуй прошить стандартной прошивкой и поглядеть на результат. С таким глюком не стыкался лично, попробуй либо прошить другой прошивкой, либо снова прошить этой же прошивкой - возможно был какой-то сбой при прошивке . . . Как по другому обьяснить - и сам пока не знаю.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую залить фирменную прошивку - потом отпишу...

 

Номер правильный - из книжки по нему звоню - попадает куда надо!

Пробовал и "890....", и "790....", и "+790..." в книжку заносить - один и тот же глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кostja, смысл? Думаю, что этим можно телефон подвешивать только чаще. Тут наоборот прим уменьшают, что подвисания убарть . . .

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ! Скажите, пожалуйста, может кто знает? Есть ли в Х100 CellID соседних 6 БС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш, уровень сигнала есть точно. А вот значит ли это, что есть и CellID - вопрос, который пока что вроде как без ответа.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, Я имею ввиду на аппаратном уровне. Допустим как то увеличить внутреннюю антенну. Пробовал кусок провода (5см.) вставлять в антенный разъём, помогает. А вот этот же кусок спрятал во внутрь, эфекта ноль. Может кто ещё что пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станиц десять назад был озвучен актуальный вопрос, но ответа так и не было – во время разговора, если кто-то пытается дозвониться раздаётся тихий сигнал. Как же все-таки его усилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ! Скажите, пожалуйста, может кто знает? Есть ли в Х100 CellID соседних 6 БС?

 

А чего так серьезно?

Скорее нет, чем да. Точно ответит либо тот, кто их найдет (если найдет), либо программер из самсунга.

 

А телефону надо знать CID соседей, чтобы корректно за ними следить и переключаться между сотами? Если нет, то какой смысл их хранить?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, точно не помню, может кто поправит, но механизм переноса телефона с одной соты на другую реализован на уровне сот в основном, телефону в этом механизме отводится второстепенная роль. Ему нужен лишь уровень сигнала, да и только.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2,

Скрее не уровень сигнала, а параметр C2 и RXMIN...

vvyura,

теоритечески телу не нужен, а вот мне нужен. Я все-таки питаю еще теплые надежды в этом вопросе. Почти все Семены его определяют, думаю, что и Самсунг здесь в стороне не стоит.

P.S.Обращаюсь к программерам: поищите, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая проблема:

 

bin зашивается без проблем, а вот tfs ни вкакую, выдает какую-то ошибку. Че делать???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так проблема и не решилась!

Пробовал форматировать всю память, заливали стандартную прошивку и т.п. Так же не определяет!

 

Еще заметил одно что не хочет работать именно с одним (!!!) номером, с остальными номерами (сотовыми в том числе) все ок!

Причем например картинка, установленная на этот номер - отображается (то есть номер всё-таки определяется), но имя не отображается (пробовал и латинские и русские буквы)...

 

В общем забросил пока.... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не аодскажите что такое СВ? А то на телефоне упоминается, а я так и не знаю что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...