Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

1. Вопрос- что можно предпринять если все нормально телефон работает, но сеть не ловит. ПК порт работает. Плз помогите.

2.Вопрос - Проблема при включении батареи телефон виснет причем каждый раз, точно не в экранке дело, лампочка горит экран горит не потухает, пробовал прошивалы не видят. Плз помогите !

 

НУ что я тебе могу сказать если по первому вопросу чистка контактов не поможет то меняй кварц иначе никак а по второму посмотри шнур может другой попробуй

Головой в стену бится больно но нужна иначи чем её сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чистка не помогает, следовательно наверно усилитель какой то сгорел ? Примерно как выглядит что надо менять и сколько стоить ремонт будет ?

2. Телефон просто виснет, дело не в экранировки ни в чем, (загорается светодиод сверху и загорается экран написано самсунг ) больше ничего, с проводом все ОК, просто с портом в теле что то не то !

И еще заметил что он типа завис но кнопку включения ещераз нажимаю выключается(типа как положено). Далее процессов никаких от него не жди.

Может кто еще подскажет,?

 

Выше отписавшим СЕНКИ !

Изменено пользователем soska1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чистка не помогает, следовательно наверно усилитель какой то сгорел ? Примерно как выглядит что надо менять и сколько стоить ремонт будет ?

2. ...!

По п.1. Посмотри в настройках "Выбор диапазона", у меня кто-то прикольнулся, другой поставил, тело работает, но сеть не ловит, пол-дня мучался, пока не догадался посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ,дайте пожалста архив с патчами на х100! Я конечно понимаю что для этого есть сайт синхронизации, но скачивать по одному сотню патчей не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,дайте пожалста архив с патчами на х100! Я конечно понимаю что для этого есть сайт синхронизации, но скачивать по одному сотню патчей не хотелось бы...

В разделе патчи-все патчи для X100 посмотри, на первой странице и примерно на 6 лежат архивы. И по поводу скачивания по одному патчу(просто заходишь в Resman ресурсы-центр синхронизации вводишь название прошивки и нажимаешь обновить выделяешь все патчи и нажимаешь скачать и всё). :93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также есть архивы и на SGH.ru.Короче качай откуда хочешь.А так всегда используй поиск.Кто ищет,тот всегда найдет!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите у меня вместо цифр в календаре русские символы Рб Рв Рй и т.д Патчи для изменения языковых ресурсов не ставил. :roll::blev::an::bx::71::(:(:(

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashok-x100, 8-ой шрифт проверь...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Такая проблема с х100 - игрался с прошивками, то ту прошью то другую. Сначала бывало вис в каком-нить меню, затем стал виснуть при звонках, причем только в тот момент когда я пытаюсь позвонить. Теперь вооще загружаеться и виснет после того как сеть нашел, а если сразу не повис то при первом звонке 100% висяк. Пытался разные прошивки шить. NAND format 100 раз сделал и bin с tfs пытался разные прошивать. Ничего не помогает.

Порыскал по форумам говорят EEPROM прошить нужно, а как узнать версию H W и S W если тело мертвое. И чем лучше прошивать определенные версии. Может с кабелем проблема: Раньше надпись на кабеле была просто х100 - потерялся, купил другой, но на нем надпись х100/х108...

 

Телефон нравиться... Другой не хочу покупать. Че делать други????

 

Исправлено базовым комплексом мер:

 

1. не однократный hand format + прошивка чистой прошивой + после полной зарядки целефона с полной роазрядки + давал телефону полежать в разобраном виде ( телефон, батарейка, симка в сухом месте ). Может звучит глупо, но провести рукой по контактам симы и батарейки в телефоне тоже можно... :) помогает для самоуверенности ;).

2. прошил прошивку от MATRIX ( закос на sonyericsson) с любимой функцией черного списка. 4 месяца юзаю - НИРАЗУ НЕ ПОВИС! :) КРУТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят EEPROM прошить нужно, а как узнать версию H W и S W если тело мертвое.

 

а тебе теперь какаянах_разница то :) ... заводской дамп не сливал, еепрома родного нет... :)

бери то, что есть на форуме... :93:

( у меня на ИКСюхе когда то стояла версия 3.100 - поставил 3.400 - полёт нормальный ;) )

====================

как правильно делать, читай: http://OldPh.one/index.php?showtopic=15304?view=getlastpost

нет конекта ( или некорректно проходит процесс) - http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723

(естессно тебе ничего перешивать не надо, если нет коннекта - раскидай тел ...

- с утра, НЕ ВКЛЮЧАЯ тел , зарядишь АКБ и сразу делай полное форматирование

- NOR/NAND областей тела )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Проблема такая: прошивал свой Х100 модифицированными прошивками с сайта, после этого перестало приниматься ММS.

Советы типа убрать патч больше 512 кб ММФ не помогают... Поставил чистую прошивку XEDG1... такая же проблема...

Отправляется все идеально... А вот приема нету... Хотя у тех кто отправляет снимаются деньги...Нужна помощь!!! :)

 

З.Ы. Мой мобильный оператор КиевСтар. Пробовал других опреаторов - тоже самое...

З.З.Ы. Сорри за возможный оффтоп, но создать новую тему не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за возможный оффтоп, но создать новую тему не получается....

у тебя получается... даже ОЧЕНЬ ( 6 тем твоих снесли ) :)

и там тебе уже ответили: http://OldPh.one/index.php?showtopic=30623?view=getlastpost

возможно у тебя сеть просто тупит или... короче, жизнь покажет кто чем болен... :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючит X-100.

При проверке баланса(мтс)-наборе *100# стали приходить кряозябры вместо русских букв.

Раньше приходил нормальный баланс.

Тел несколько раз перешивался.Непосредственно перед глюком прошивки не делались.

Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно перед глюком прошивки не делались

 

Veterynar, звони ОпСоСу...

только какие ты там "буквы" нашёл... если там важны "цифры"

у меня (тож мтс) всегда приходило и приходит на транслите и ...не парюсь особа :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючит X-100.

При проверке баланса(мтс)-наборе *100# стали приходить кряозябры вместо русских букв.

Раньше приходил нормальный баланс.

Тел несколько раз перешивался.Непосредственно перед глюком прошивки не делались.

Поможете?

Есть такой глюк, от прошивки не зависит, это появилось после того как баланс стал приходить русскими букавками

только какие ты там "буквы" нашёл... если там важны "цифры"

да там кодировка какая-то, которую неподдерживает х100, даже циферок нет...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там кодировка какая-то, которую неподдерживает х100, даже циферок нет

...хм, Коллега :(

только что набрал этот код - высветился балланс - всё читаемо на транслите :)

( мтс, моск. регион у меня )

...потому и отписал - скорее всего проблема регионального ОпСоСа у него

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хм, Коллега

только что набрал этот код - высветился балланс - всё читаемо на транслите

( мтс, моск. регион у меня )

...потому и отписал - скорее всего проблема регионального ОпСоСа у него

У моего брата х100 и мтс, 3-4 месяца назад баланс стал приходить русскими букавками, у меня на 6233 все нормально, у него - кракозябры

20676-22-05-07)1179854514_thumb.jpg

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ... ну, а мне нет смысла сочинять сказки - ещё раз проверил ...

и на Х100 (шитый_перешитый H/W3.400 ) , и на Е820 ( шитый_перешитый , H/W3.800) - всё нормуль

вполне читаемо на транслите - причём одна СИМ-ка старая ещё ( жёлтая), другая джинсовая (с "шариками" )

----------------------

региональные проблемы ...получается так ... во всяком случае я другого объяснения не вижу :77:

( спросите, типа: "а причём здесь СИМ-ка ? "

отвечу кратко_без затей: а я хрен знает... просто не знаю что и думать :44: )

============

ЗЫ

а может это касяк у вас из-за включенной услуги Параметры SMS (Русский язык) ?

...если пробнуть эту услугу отключить

( у меня - я её не активировал - потому у меня все "служебки_от МТС" приходят на транслите ,

а смс-ки обыкновенные от друзей/знакомых - как напишут - так и приходят, на русском - значит на русском ... :()

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veterynar,

X100 не поддерживает кирилицу при запросе USSD-комманды! Проблема скорее в том, что кто-то у тебя переключил режим получения сообщений на русском языке! Верни это значение обратно в транслит. У нас делается так:

1234.png

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот проблемка: в меню 3.1.2 под громкостью звонка вместо уровня громкости ////// отодражается ерунда какая-то ( полоски кривые)

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashok-x100,

Смотри шрифты.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите !!!!!!взял с рук x100.поработает пару часов и вставте сим выкидивает.перепрошивал,не помогает.!!!! :shock: день может не выбрасывать,но потом опять та же история,хоть в пору его об стенку!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите !!!!!!взял с рук x100.поработает пару часов и вставте сим выкидивает.перепрошивал,не помогает.!!!! :shock: день может не выбрасывать,но потом опять та же история,хоть в пору его об стенку!!!!!!!!!

Попробуй подчистить контакты на самой сим-карте и в самом разъёме,в который она вставляется.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romaich, это бывает когда симка плохо прижата к своему разъему, если чистка контактов не поможет, то попробуй, например, кусочек картонки положить на симку, чтобы аккумулятор ее получше прижал.

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...