Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

Помогите приручить X100, дело в том, что его не видит комп, т.е. не ресман, не SHG Flasher Dumper не хотят с ним работать. Тело дали на прошивку, но видимо я уже давно не занимался этим, хотя раньше шил их только так (были перешиты X100, X600, E820, E630, S300M)

Don't Talk to me, I don't belive a world...

(X100 -> X600 => E398 - K750 - S300M - T230 - W810 - X600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stab,

Смотри кабель, так же сам разъём в телефоне (окись, грязь), настройку com-портов.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stab,

Смотри кабель, так же сам разъём в телефоне (окись, грязь), настройку com-портов.

в кабеле не сомневаюсь, в портах тож. норм COM3, дрово верно... видимо тело такое убитое, при встряске слышно, как внутри что-то болтается. При воткнутом кабеле и запущеном SHG Flasher Dumper 0.66, тело можно включить, хотя насколько я помню такого не должно быть.

 

...

 

я кажется понял... судя по этой фотке, про прошивку можно забыть??? Ведь отломан кусок платы... или есть шанс?

ssm111542ng2.th.jpg

Don't Talk to me, I don't belive a world...

(X100 -> X600 => E398 - K750 - S300M - T230 - W810 - X600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать такой вопрос Как можно скинуть пароль безопасности с телефона , а то паставил давно и забыл:(:roll:

Идёд медвед по лесу видет машина гарид сел в машыну и сгарел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAn,

Samsung_Tools_X100_E710_S500

 

Stab,

На фото плохо видно, но судя по твоим разговорам телефон "хорошо" уронили, а следовательно тебе в этот раздел.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAn,

Samsung_Tools_X100_E710_S500

 

Stab,

На фото плохо видно, но судя по твоим разговорам телефон "хорошо" уронили, а следовательно тебе в этот раздел.

Вот, здесь всё видно

ssm111582pq6.th.jpg

Don't Talk to me, I don't belive a world...

(X100 -> X600 => E398 - K750 - S300M - T230 - W810 - X600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На халяву заполучил тело: Gnusmas x100. Тело сначала работало нормально. Потом на ровном месте глюкануло. При нажатии на кнопку включения появляется логотип "Самсунь", потом подсветка дисплея тухнет (логотип так и висит). Все друзья мне говорили, что, мол, фигня это. Достань, мол, дата-кабель и прошей. Купил сегодня кабель SIVVA за 290 рублей. Сзади на коробке написано: "позволяет заменять программное обеспечение в условиях тех. центра". Принёс домой, установил дрова (в "устройствах" определился как ArkMicro USB to Serial Ports (COM6)). Скачал прогу sghfd070dev0721i с вашего сайта, но прога пишет постоянно Phone Status: Disconnected. Вроде и порт правильно указал и т.д. Везде написано, что после подключения нужно нажать на красную кнопку один раз. Ну нажимаю (удерживаю) кнопку, жду когда "Самсунь" выскочит... Выскакивает, но прога всё равно тел не видит. ШО ЖЕЛАТЬ??? 290 рублей на кабель потратил! :)

 

P.S.

ОСь - WINXPSP2 у меня. На кабеле серийный номер WT048000317. Разъём на X100 вроде не грязный. Если втыкнуть в него зарядник, то на дисплее тоже постоянно висит надпись Samsung. Сам зарядник едва тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firsak,кнопку включения нужно коротко нажать,а так ты уже включаешь телефон.Если не заработает,тогда откинь батарею на минутку,потом поставишь и подключай кабель и нажимай коротко кнопку включения.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firsak,кнопку включения нужно коротко нажать,а так ты уже включаешь телефон.Если не заработает,тогда откинь батарею на минутку,потом поставишь и подключай кабель и нажимай коротко кнопку включения.

Если нажимать коротко, то реакции - ноль. Батарею вынимал и надолго. Может быть трабла с кабелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firsak,может проблема и в кабеле,если он только для синхронизации,тогда конечно,прошить ты ничего не сможешь.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firsak,может проблема и в кабеле,если он только для синхронизации,тогда конечно,прошить ты ничего не сможешь.

Блин сзади же на коробке написано...

 

 

А с помощью перепаивания можно кабель изменить? Если я кабель разберу и сфоткаю и кину сюда, то можно будет определить подходит кабель или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё вопрос. Когда я нажимаю на телефоне на кнопку - должна ли быть какая-нибудь реакция на самом телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firsak,на телефоне не должно быть реакции,прошивальщик должен увидеть твой телефон.Кабель можно определить.Вот в этой теме найди кабель для Х100 и посмотри распиновку.Если в твоем нет контактов rx и tx-тогда кабель только для синхронизации.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть, дайте две!!! Прога Downloader 3.3 вроде щас шьет!! 10 процентов уже!

 

sghfd070dev0721i - абракадабра, убейся ап стенку!

 

----

 

Блин, радо радуюсь... Под конец экран смерти выскочил... Завтра еще раз попробую...

 

Может быть еще какая-нибудь программа есть???? Авось повезет?

84047-1-09-07)1188612206_thumb.jpg

Изменено пользователем firsak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЧТО ТАКОЕ!!! Скачать SGH_FlasherDumper_0.55. Эта прога сразу телефон увидела и начала шить! Sending bootloader и пошло поехало! И опять синий экран!!!! Ну в чем дело?!? :128::D:35::ad: 6 часов утра уже... :77::ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже были такие траблы с экраном смерти, когда хотел выличить тел от зависания. Как тока нажму на кнопку включения прога определяет тел и сразу камп рубает. Пять раз попробывал и в итоге всё сделал на другом кампе, может и тебе рабочее место поменять, ну всмысле камп

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Попробовал на трех других компах. На всех компах телефон видят только прога sghfd055 и совсем уж допотопная E700Flasher. Во время прошивания выкидывается надпись comm timed out... ;)(( Подскажите самсунг-фаны, по-вашему мнению, в чем всё-таки проблема - в шнуре или X100 дохлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firsak,

Если выкидывает ошибку всегда в одном и том же месте, то накрылась флешка. Если в разных местах, то быть может шнур, но так же может и флешка.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

 

Есть старенький Sumsung X100

Возникла необходимость работы с API функциями телефона. Более конкретно: есть задача написать программу, читающую смс с телефона и удаляющею его после прочтения и сохранения на диске. Т.е. программа в цикле (предположим, по таймеру) проверяет, есть ли новое смс сообщение, если есть - читает его и затем удаляет смс.

 

Я более чем уверен, что это осуществимо, так как существуют программы-менеджеры (кстати, они мне не подходят - не предлагать, необходимо написать свою).

 

Вопрос заключается в следующем: где, собственно, копать? Низкоуровневая работа с телефоном через порты ввода-вывода или Java реализация - не имеет значения. Прошу помочь материалами, ссылками или советом. Кроме того буду благодарен всем, кто подскажет, где почитать о API телефона.

 

Заранее спасибо.

Сообщение от модератора igo
тебе , по-любому, туда : http://OldPh.one/index.php?showforum=45 с такими "раскладами"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопров. По поводу X 100. Где то год назад прошивал свой X100. С тех пор его не трогал. Решил сейчас заменить звуки и тд. в пршиве. Решил патчи обновить. У меня стоял патч Чёрный список v1. Я решил попробывать поставить Чёрный список v2. Старый отменил, новый включил, подчистую прошил. Всё было хорошо вроде, глюков не было вроде. Но тут мне приходит сообщение от друга который утверждал что он долбился мне уже час а мой телефон был временно не доступен. Его телефон я в чёрный список не вносил...Проверил с других телефонов я был тоже не доступен... После чего был вынужден прошить телефон заново :ad: Суть вопроса в чем- Что за глюк мог пойти? Или как пользоватся в телефоне патчем Чёрный список v2. Поскольку разница существинаая. Даже пункт меню в i меню телефона Чёрный список не работает... А телефон заблокировать можно либо из журнала звонков илбо из смс... А настроек по типу блокировать все невидемые номера или все телефоны нет... Обьясните пожалуста! Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.После нескольких прошивок тело перестал заряжаться, а когда вырубаеш его он показывает что батарея заряжается. Что надо делать? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.После нескольких прошивок тело перестал заряжаться, а когда вырубаеш его он показывает что батарея заряжается. Что надо делать? :lol:

Если ты имеешь ввиду такую ситуацию,когда к телефону не подключено зарядное устройство,но он показывает,что заряжается,тогда сразу скажу,кто не работает контроллер зарядки.Подробнее об этом случае в этой теме.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопров. По поводу X 100. Где то год назад прошивал свой X100. С тех пор его не трогал. Решил сейчас заменить звуки и тд. в пршиве. Решил патчи обновить. У меня стоял патч Чёрный список v1. Я решил попробывать поставить Чёрный список v2. Старый отменил, новый включил, подчистую прошил. Всё было хорошо вроде, глюков не было вроде. Но тут мне приходит сообщение от друга который утверждал что он долбился мне уже час а мой телефон был временно не доступен. Его телефон я в чёрный список не вносил...Проверил с других телефонов я был тоже не доступен... После чего был вынужден прошить телефон заново :ak: Суть вопроса в чем- Что за глюк мог пойти? Или как пользоватся в телефоне патчем Чёрный список v2. Поскольку разница существинаая. Даже пункт меню в i меню телефона Чёрный список не работает... А телефон заблокировать можно либо из журнала звонков илбо из смс... А настроек по типу блокировать все невидемые номера или все телефоны нет... Обьясните пожалуста! Жду ответа!

Не знаю у меня была такая же фишка когда то... Может это из-за мелодий в конце bin'а или кривая отмена первой версии... Я собирал новую прошивку... Уже где-то пол года на одном телефоне работает на ура :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...