Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e770


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Новый АТМ от Arsika!

в архиве патч Themes_v1_2.

!!!Внимание!!! патч пока не имеет отмены так что он только для тестеров. сообщайте все глюки.

Спасибо за ссылку! всё получилось. Ещё вопрос... В патче Themes v1.2 исправлен баг с перезагрузками? И ещё... можно ли зашить Themes v1.2 не убирая v1.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zakat,

нет, так делать нежелательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Posted by ARSik

============================

Themes_1_2. Итак, что нового?

* устранен баг при котором мобила перезагружалась в главном меню (при выборе Камеры и Настроек);

* убрана белая полоска между заголовком и подзаголовком в менеджере файлов;

* изменен размер стрелочек в подзаголовке (с 17x21 на 17x23).

Добавлены цвета:

* Полоска между заголовком и подзаголовком;

* Полностью полоса прокрутки;

* Полность всплывающая подсказка.

 

Themes_1_3. Гм...

* вроде как устранен баг, вызывающий постоянные перезагрузки

Цвета:

* Фон в меню под надписями (неактивно);

* Фон в меню под надписями (активно);

* Окантовка в меню на курсоре.

==============================

 

патча на увеличение количества SMS не будет!

огромное спасибо Pavlysha за помощь в определении цветов!

Themes_v1_3_and_RXT.rar

Изменено пользователем Freek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАААААААК.... все прекрасно.... но:

- в таком количестве патчей я уже запуталась... какой ставить, чтоб не глючило... тело жалко... так скиснуть может...

- по поводу мегапатча (сборный из всех существующих) или я что-то ни так сделала, но после того как я все патчи скопировала в одну страничку блокнота БЕЗ ПРОБЕЛОВ, ни фига у меня он не сработал... прошивальщик тихо выругался и телефон ушел в перегруз.... а сидеть и пачкать, тьфу, патчить времени не всегда есть.... как сделать нормальный мегапатчч?

Я - это Я... А кому не нравлюсь - сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто копируй текст из каждого файла в один, как только кончается первый патч, то вставляешь следущий на следущуюю строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто копируй текст из каждого файла в один, как только кончается первый патч, то вставляешь следущий на следущуюю строчку.

я ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЛА - фигня... мож как-то по хитрому сохранять надо?

Я - это Я... А кому не нравлюсь - сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllPatchesByArSik 01.09.07 - сборник патчей.

 

ВНИМАНИЕ! Перед установокой необходимо залить в папку Другие файлы памяти телефона файл desktop.cfg

Патчи Themes и PutBitMap в архив включать не стал, выбор за Вами.

 

Список патчей:

 

BabyLight v2

ChangeOKtoMP3Player

CmpNum6

Disable Card Icon

JAVA Suspend v2.2

JavaInstaller v2.1

KeyLock Light FastOn

MissedCall v2

MP3andVIBIncom

SilentMode

SMS NeedReply

Stripe v.1

 

Описания патчей здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Перед установокой необходимо залить в папку Другие файлы памяти телефона файл desktop.cfg

Патчи Themes и PutBitMap в архив включать не стал, выбор за Вами.

 

 

я так понимаю - это 2 разновидности патчей про темы или я ошибаюсь?

Я - это Я... А кому не нравлюсь - сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka_23,

да, PutBitMap использует много файлов, а Themes - один ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал черную цветовую схему вместо розовой! Необходим патч PutBitmap_v2_5 (он же в архиве)!!!!!

В архиве еще есть черная менюшка и патч для замены цветов. Содержимое папки Theme скопировать в папку Другие файлы.

 

zakat, вот те ссылка: wap.tjat.com. можешь проверить сначала с компа.

А можно Strong Black Theme переделать в Theme.ath для патча Themes. И ещё... как заменить в меню второго уровня белые полосы на фоне пунктов меню второго уровня на другой цвет, который больше бы подходил под название Strong Black? 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кто-нибудь скинуть интересные(прикольные) темы формата: theme.ath ???

Заранее спасибо!

Попробовал Operamini следующих версий-всё равно непашет на них wap.tjat.com

 

Opera0.94_Toonel.jar

opera119_v.jar

opera-mini-1.2.2960-basic-ru.jar

opera-mini-2.0.3920-advanced-ru.jar

opera-mini-2.0.4062-advanced-ru.jar

opera-mini-2.0.4062-basic-int.jar

opera-mini-2.0.4509-advanced-ru.jar

opera-mini-2.0.4509-basic-int.jar

opera-mini-3.1.7196-advanced-ru.jar

Opera-mini-4.Beta.jar

 

У кого есть работующая версия OperaMini под wap.tjat.com скиньте пожалуйста!

Изменено пользователем Freek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кто-нибудь скинуть интересные(прикольные) темы формата: theme.ath ???

Заранее спасибо!

Попробовал Operamini следующих версий-всё равно непашет на них wap.tjat.com

 

Opera0.94_Toonel.jar

opera119_v.jar

opera-mini-1.2.2960-basic-ru.jar

opera-mini-2.0.3920-advanced-ru.jar

opera-mini-2.0.4062-advanced-ru.jar

opera-mini-2.0.4062-basic-int.jar

opera-mini-2.0.4509-advanced-ru.jar

opera-mini-2.0.4509-basic-int.jar

opera-mini-3.1.7196-advanced-ru.jar

Opera-mini-4.Beta.jar

 

У кого есть работующая версия OperaMini под wap.tjat.com скиньте пожалуйста!

У меня тоже не работает tjat. Просит использовать стандартный браузер телефона, но тот ведь патчем свернуть нельзя будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlysha, tjat.com с opera на телефоне не работает, просит использовать стандартный браузер

Я сам не пользуюсь этой ссылкой, но когда пробовал, то все нормально с оперой открывалось! без проблем прочитал пару сообщений и несколько отправил. это было давно, как теперь не знаю! попробую как нить залесть и сразу отпишу. а пробовали хоть стандартным открывать?

 

А можно Strong Black Theme переделать в Theme.ath для патча Themes. И ещё... как заменить в меню второго уровня белые полосы на фоне пунктов меню второго уровня на другой цвет, который больше бы подходил под название Strong Black? 8-)

конечно можно! если надо выложу графику, т.к. пока нету времени делать Strong Black Theme.ath, да и желания)) хочу подождать более новых версий патча Themes, особенно когда появится возможность менять цвета для всех тем!

на счет белых полос если я правильно понял, то я делал их темнее, но дело в том что это не картинка, а цвет, и если его поменять на серый, например, то практически все белые шрифты, пункты и т.д. станут серыми, а это не очень красиво и удобно! сам если хочешь проверь поменяв белый цвет прогой ColorSchemes или АТМ! Хочется в будущем попросить Arsika сделать патчи, чтобы вместо нижней полосы в меню мона было ставить картинку как на Х700 и вместо белого фона пунктов меню ставить картинку как на Сониэриках и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стандартного браузера заходил, так работает, но его нельзя свернуть! По поводу белых полос ты меня правильно понял. Я тоже думал заменить весь цвет, попробую - напишу, что получилось. графику, если можешь, выложи. А как делать, например, значки с прозрачным фоном? Так они все отображаются с розовым фоном. Это в Photoshop делается, просто никогда этим не занимался?

А фоновые рисунки в меню и правда очень хорошо бы смотрелись, были бы полноценные темы. Такое у меня когда-то на X100 было. может там принцип схожий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна идея у меня. Если прогой ColorSchemes заменить черный цвет на белый и белый на чёрный, то должно получится инверсное меню. Главное чтобы это ничего лишнего не затронуло.

Ещё одно... С патчем BitMap и темой Strong Black, при работе Mp3, что-то с цветами на внешнем дисплее. Уровень звука отображается белыми полосками, вместо красных, а бегущая строка имеет берюзовый цвет(как и раньше), фон названия песни стал розового цвета. Это ColorSchemes или сама графика темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стандартного браузера заходил, так работает, но его нельзя свернуть! По поводу белых полос ты меня правильно понял. Я тоже думал заменить весь цвет, попробую - напишу, что получилось. графику, если можешь, выложи. А как делать, например, значки с прозрачным фоном? Так они все отображаются с розовым фоном. Это в Photoshop делается, просто никогда этим не занимался?

А фоновые рисунки в меню и правда очень хорошо бы смотрелись, были бы полноценные темы. Такое у меня когда-то на X100 было. может там принцип схожий?

сегодня тоже попробовал зайти через wap.tjat.com, но не вышло! не знаю что с этим сервисом сделалось, но раньше он работал! если владеешь английским зайди с компа на www.tjat.com и в разделе форум спроси а еще попробуй с другого тела залесть через оперу.

прозрачные значки можешь делать даже в mspaint просто крась в фиолетовый прозрачные области.

насчет Х100 вродь у Arsika был раньше, но это другая платформа, поэтому врядли что общее, только идея!

 

Ещё одна идея у меня. Если прогой ColorSchemes заменить черный цвет на белый и белый на чёрный, то должно получится инверсное меню. Главное чтобы это ничего лишнего не затронуло.

Ещё одно... С патчем BitMap и темой Strong Black, при работе Mp3, что-то с цветами на внешнем дисплее. Уровень звука отображается белыми полосками, вместо красных, а бегущая строка имеет берюзовый цвет(как и раньше), фон названия песни стал розового цвета. Это ColorSchemes или сама графика темы?

да это так! я наверно просто заменил красный уровень громкости заменил на белый. может не очень то удобно, но в черной теме у меня и шкурка есть черная, так что белый цвет мне не очень мешает, хотя наверно лучше сделать его черным. все можно поменять при помощи ColorSchemes!

и бегущя строка у меня тож на розовом фоне, но я не знаю в чем дело! никаких розовых цветов я не заменял. глюк, но не такой для меня важный. если есть желание можно откатить все изменения цветов и пропатчить по отдельности каждым цветом и узнать какой цвет глюкает!

Black_theme.bmp.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу подождать более новых версий патча Themes, особенно когда появится возможность менять цвета для всех тем!

 

Боюсь, Паш, что не дождешься... Зачем менять цвета для всех 4-х тем? Все-равно красиво все четыре темы, читаемые из одного ath-файла, смотрется не будут! Например, иконки главного меню для всех тем - одни... Да и не проще ли просто установить другую тему, когда надоест текущая?! К тому же я сейчас делаю "нормальную" установку тем. Будет необязательно переименовывать тему в theme.ath, а достаточно будет нажать на ней OK и все.

 

И кстати патч Theme_v1_3 достаточно "новый" :) Он не глючит и поддерживает уже достаточное количество цветов, для того, чтобы смотрелось все красиво.

 

На счет нижней полосы и фона меню - я думаю будет не сложно - вопрос времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи ещё, пожалуйста, как правильно порезать картинку фона меню 176x150 на отдельные ярлычки 85x85? боковые понятно, с самого края, а, например "Сообщения", "Телю книга", "Камера", откуда начинать отсчитывать 85 пикселей? Просто есть идеи по поводу создания своей темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет необязательно переименовывать тему в theme.ath, а достаточно будет нажать на ней OK и все.

 

И кстати патч Theme_v1_3 достаточно "новый" :) Он не глючит и поддерживает уже достаточное количество цветов, для того, чтобы смотрелось все красиво.

вот если так то отлично! если темы можно будет ставить через ОК то это даже лучше!!!

на счет Theme_v1_3, то ты прав патч стабильнее и за сутки пока перезагрузок не наблюдал. скоро обязательно сделаю черну тему *.ath!

 

Подскажи ещё, пожалуйста, как правильно порезать картинку фона меню 176x150 на отдельные ярлычки 85x85? боковые понятно, с самого края, а, например "Сообщения", "Телю книга", "Камера", откуда начинать отсчитывать 85 пикселей? Просто есть идеи по поводу создания своей темы...

ну это уже как угодно! иконка сообщения находится примерно по середине поэтому я бы считал координату левой верхней точки так: 176-85=91/2=45 это Х; 150-85=65/2=33 это У теперь бери белый квадрат 176*150 и рисуй около координаты (45,33)черный уголок или что нить. потом заливай этот 176*150 вместо фона меню и там уже примерно будет видно на сколько пикселей я ошибся. Но лучше меня не слушай, а читай тут! я вроде как-то видел там советы по созданию меня для Х70 и Е730!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже как угодно! иконка сообщения находится примерно по середине поэтому я бы считал координату левой верхней точки так: 176-85=91/2=45 это Х; 150-85=65/2=33 это У теперь бери белый квадрат 176*150 и рисуй около координаты (45,33)черный уголок или что нить. потом заливай этот 176*150 вместо фона меню и там уже примерно будет видно на сколько пикселей я ошибся. Но лучше меня не слушай, а читай тут! я вроде как-то видел там советы по созданию меня для Х70 и Е730!

так-то примерно я сам тоже пытался подсчитывать, думал, может ты этим занимался. Почитаю по ссылочке. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил на sgh.ru в разделе тем для X700, там и редактор тем скачал посмотрел. ArSik, реально для Е770 в АТМ реализовать поддержку иных шрифтов, чтоб их можно было самостоятельно добавлять? ну и как раньше Pavlysha уже писал, хорошо было бы нижнюю строку с картинками сделать и фон экрана вместо белой подложки! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArSik, можно добавить в Agere Theme Manager возможность заменять шрифт цифр для часов, я нашёл такой пункт в Picman'е, а в ATM его нет. Ещё, если это реально, замену шрифтов во всей прошивке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у меня патч 1.4 установка темы кнопкой не работает, точнее нажимая на кнопку тема устанавливается все работает, но если тело выключить то больше не включаеться.

Существует 10 типов людей: которые понимают двоичную систему и которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...