Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e770


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Я похоже вычислил причину перезагрузки телефона при вызове от абонента и включеном блютузе.

Эти 4 бедолаги, при вызове от которых идет перегруз объединяет одно - очень длинное наименование, фамилия имя отчество.

Пойду снова на эксперименты.

 

Все, эксперименты закончил.

Найден косяк.

Суть следующая.

На каждый контакт дается две строки названия.

Длина строк равна 42 байта.

Латинские буквы в длину 1 байт, русские 2 байта.

При этом в каждую строку можно вбить по 21 символ (не важно какой).

Условия перегрузки.

1. Подключена блютуз гарнитура. Пока пробовал тока на SonyEricsson GV-435.

2. Общая длина названия контакта должна превысить 42 байта. Если набирать только латинскими, то это нельзя сделать в принципе, потому что на каждую строку идет по 21 символу и общее число латинских букв будет равна 42. А вот с русскими легко. Потому что в каждой строке можно вбить по 21 русскому символу, по два байта каждый. В итоге простая ситуация. Вношу контакт - Иванов Сидор Михайлович. Длина будет равна 43 символа (пробел имеет длину 1 байт, русские буквы по два байта).

При звонке от абонента попадающий в эти условия телефон замирает и перегружается.

Сбой происходит похоже в момент поиска, потому что иногда абонент какой-то первый тон вызова все-таки слышит, после куска первого вызова идет сигнал занято.

Вот такой косяк.

Изменено пользователем Страусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоять на зарядке (Покрайне мере я так на нокия делал)

Ну мне надо точно знать, а не как на нокии Зря деньги выбрасывать мне как то не хочется

Меня несколечко ненапрягет что телефон быстро разряжается..(Я заряжаю телефон полностью, подключаю к компу, и мне обсолютно хватает работать с ним пока глаза болеть от монитора нестанут

Ну это тебя не напрягает. а меня это жутко бесит. Потому что у меня телефон целый день к инету подключен и приходится заряжять иногда по три раза за день.

Ничего так не согревает душу как холодное пиво..

 

Пьяный русский хакер практически непобедим!

make love... with delphi......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне надо точно знать, а не как на нокии Зря деньги выбрасывать мне как то не хочется

интересно что будет мешать телу заряжаться при работе с ВТ-адаптером??? 99.9% что все будет ок, только скорее всего тел будет сильно греться! чтобы быть на 100% уверенной передай что-нить по ВТ с заряжающегося тела на другое ВТ устройство (любой другой телефон с ВТ)!

 

Народ! посмотрите у себя! у всех видео мотается? а то у меня что-то перестало ;) и не знаю почему! пробовал отменять патчи и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех видео мотается?

Гыгы А я даже об этом и не знала))) Полтора года телефоном пользуюсь)))

 

У меня слетел патч, который показывает процент зарядки батареи!!! Я ничего не делала, файл на месте(который в др. файлах должен быть). Оптиком отменила патч, поставила занова - все равно не работает;) почему? у когонибудь такое было?

Ничего так не согревает душу как холодное пиво..

 

Пьяный русский хакер практически непобедим!

make love... with delphi......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ребята, помогите - мне нужна быстрая и квалифицированая помощь!

сам я счастливый обладатель е770-го аппарата, вот только у меня Motorola е770v 8) поэтому прошу не судить строго за заданные мной фопросы. вопросы будут естественно по самсумгу! :128: и плз оперативнее ;)

 

сразу предыстория: телефон лежал на зарядке и потух - при попытке включить включается на заставке самсунг и висит, вырубается только извлечением батареи. Кстати зарядка сильно нагрелась.При выключеном теле не заряжается вообще, а при зависшем, когда втыкаю зарядку- тухнет. Он ниразу не шит и не патчен.

 

вопрос: что делать ? :77:

сидел читал нарисовал пару идей:

1) - шиться - поможет ли перепрошивка, если да, то останется ли тел.справочник и смс(если только differences)? про фул флэш пока думать не хочется ;)

2) - нашел волшебное сочетание :) - *2767*2878# - поможет ли, когда его набирать? и знаю что справочник точно слетит

отсюда новый вопрос: можно ли с такого телефона слить бэкак смс и справочника и как это сдель?

ну и вообще как это можно сделать хотя бы с рабочего телефона?

 

с процессом прошивки вроде разобрался

 

ребята, плз оч срочно , заранее благодарен!!! пишите тут или в аську 217909117 в течении сегонешнего дня, пасиб еще раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:

Скачал прошивку http://firmware.sgh.ru/files/E770XEFD2.zip

Перепрошил телефон

При перепрошивки нечего не слетает,т.е. у тебя останется справочник, картинки, СМСки и т.д.

Единственно что изменится-это настройки телефона: Звук СМСки и звонка станет стандартным и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, честному народу. Поставила прошивку E770XEFD2, пропатчила вашими патчиками, все вроде неплохо - спасибо огромное.ОДин только вопросик, а нет ли у вас случайно патчика, чтоб в СМС-ках по умолчанию Т9 Рус стоял? Заколебалась переключать... порадуйте.... плизззззз

Я - это Я... А кому не нравлюсь - сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше СМС писать на английском,т.к. транслитом больше символов умещается --> дешевле))

ну у меня и так смс-ки по 5-7 копеек... меня устраивает... хочу писать нормально...

Сообщение от модератора F3n1X
У меня по 27 копеек... :bx:

Я - это Я... А кому не нравлюсь - сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ возникла такая проблема, после прихода смс телефон ушёл как бы в вис. Не реагирует на нажатия клавиш клавиатуры, но флип работает то есть звонки он свободно принимает. Бывает сто после нескольких перезагрузок начинают работать клавиши приёма и отбоя и некоторые цифровые клавиши и то с некоторой задержкой, если бы это был комп я бы охарактеризовал так что как будто какая то прога сидит в трее и забирает все ресурсы системы. Но самый прикол в том что после прихода очередного смс он начал работь нормально в течении часа а потом снова таже байда ;) . Если кто то сталкивался с подобной проблемой расскажите плиз способ решения, а то мне ох как не хочется везти его в с/ц. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema7,

Прошивка в телефоне чистая, или патчил какими патчами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка снaчaлa была с пaтчaми большинство что выпустил arsik. Я позже зaлил новую чистую.

 

все отбой, проблема решилась сама, тел снова работает тьфу тьфу тьфу. имхо это было переполнение какого то буфера, что вызывало тормоза и глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema7, ты уже не первый с проблемой типа "ай все телефон сломался, а нет, все работает"... убедительная просьба ко всем: прежде чем что-то сказать, проверьте 100 раз! я сделал не один патч и я, услышав вас сразу думаю что это из-за них... на проверку уходит время... так вот лучше все проверить, а потом сказать...

Сообщение от модератора dаs
:44::77::(
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsik без обид, ты умный парень. но я же не дурак чтоб на пустом месте делать трагедию, тел действительно не работал и я все проверил по несколько раз, сделал nand erase залил чистую прошивку, оставлял тел без питания на ночь и все без толку, но в середине рабочего дня он просто возобновил нормальную работу. так что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДин только вопросик, а нет ли у вас случайно патчика, чтоб в СМС-ках по умолчанию Т9 Рус стоял? Заколебалась переключать... порадуйте.... плизззззз

У меня, при включении T9 в смс, сразу русский встает.

А вот если после этого пойти в книгу контактов, то там встает английский, блин.

Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

ARSik, может посмотриш еще разок почему там в Джиме рвет соединение с инетом? та же опера как то нормально работает.... бетка 4-я...

 

и еще. держал тут в рках Е830... слайдер новый от Сансунг. как понимаю система там та же что и в нашй мобиле.

только прошивочка там покруче... можно ли ее оттуда спионерить и что-то переделать в нашу?!?!

просто смотри какие там плюсы есть например в мп3 плеере (может его спионерить?!):

+ в мп3 плеере можно мотать мп3!!!

+ в мп3 плеере плей-листы упорядоченны Я-А и можно самому ручками менять их порядок!!!

+ в мп3 плеере можно добавлять мелодии с карты вложенные в папки! т.е. проблема с вложенностью решена!

 

короче там много +, ща все и не вспомнню... может можно отдельные фичи

Строгое предупреждение от модератора Mako
за мат бан на форуме предусмотрен :60:
оттуда ?! Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СПИСОК КАРТИНОК,КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ С СМС?НАПРИМЕР(ПОШЛИ ПИТЬ ПИВО) И ВЫЛЕТАЕТ КРУЖКА ПИВA

Строгое предупреждение от модератора dаs
Хватит капсить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен список слов на которые появляются картинки или сама анимация находящаяся в телефоне

 

 

можно и то и другое. и анимации и сами слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил себе самсунг SGH-E770 , к нему провод usb и диск с драйверами......установил все драйвера ..вставляю в комп провод подключаю телефон..и он начинает заряжаться..никаких иконок на экране не появляется..как бы телефон подключен к компу но перекидывать файлы он не может.....пишут что не найден телефон...и в это время он заряжается....что делать подскажите плиз..все уже перепробовал может надо что то в телефоне настроить?...

 

я прочел один совет что может надо переключить тип соединения с флеш карты на модем телефона...как это делается?

 

 

и еще один вопрос....мне вот кидают яву игру на телефон по блютуз и я немогу её установить...пишет неизвестный формат файла...можно как нибудь игры устанавливать на этом телефоне которые передаются по ВТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры по bt не устанавливаются, это что то вроде защиты от пиратства, но с помощью патчей arsika можно устанавливать игры с папки на флэшке, по поводу кабеля попробуй снести все дрова от телефона и поставить их заново. а в этом телефоне нет переключения между модемом и флэшкой, определяются сразу и то и другое, странный кабель у тебя в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановил драйвера все тоже....теперь комп даже не пишет что найдено новое устройство....драйвера установлены...а мобила все заряжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...