Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e770


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

а на счет верхней серебристой панельки это да, интересно у всех она стирается или это просто такая партия неудачная была?

Наверно у всех ;) Да еще и пластик под краской какой-то розовый...

 

Значит так...

Я долго думал над проблемой места под картинки для PicMan и вот че я придумал...

Я сделал патч: PutBitmap_v1, суть работы которого заключается в следующем.

Все графика телефона содержится в таблице, поэтому обращение к картинке идет через ее номер в таблице.

Я вклинился в функцию вывода картинки и изменил ее работу следующим образом: функция проверяет нет ли файла

picXXXX.g09 в папке "Другие файлы" (XXXX - шестнадцатеричный номер картинки в таблице) и если нет, то рисует стандартную картинку из таблицы, а если есть, то рисует 09-картинку, содержащуюся в файле. Таким образом можно заменять графику БЕЗ перепрошивки + места под них ~80 Мб. Может все это и не очень красиво, но пока только так...

 

Новый PicMan_v2 как раз и занимается тем, что преобразовывает картинку в 09-сжатие и называет ее должным образом (кстати все буквы в имени файла должны быть маленькими) и сохраняет в отдельной папке. Так что теперь я думаю есть смысл создания нового файла E770.e770.

 

Только версия патча 1, можно сказать что это тестовая версия. В нем есть большие недостатки (не работает java - из-за использования буфера java для чтения файлов, и иногда не все картинки читаются - из-за неправильного чтения таблицы картинок. Скоро будет версия 2.

 

Я выкладываю PicMan, патч и пример готовых картинок...

PicMan_v2.rar

PutBitmap_v1.rar

PicManProject.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект тебе,Arsik.А ты же чем-то наверняка заменял графику,выложи плз...

 

Немного некорректный вопрос... Что значит "чем-то"? Какой программой? PicMan_v2. Или откуда графику брал? Так откуда пришлось - что-то из прошивок X100 передрал, для файлового менеджера (файлики, папочки) сам сделал...

 

Полазил я в ветке про X700 и понял, что мой патч УБОЖЕСТВО, по сравнению с темами, которые можно ставить на X700, E730 и т.д. И решил я сделать патч на поддержку тем формата *.ssf... Разумеется при достаточном упорстве я его расковыряю (в смысле где в этом файле что прописывается - где цвета, где картинки и т.д.), НО может быть кто-то где-то видел описание данного формата файлов, а может кто-то и знает это описание. У меня очень плохая связь, я бы даже сказал, что почти никакая... Поэтому полазить по просторам сети не имею возможности. Отсюда и просьба - если кто-то что-то знает о формате ssf или о месте нахождения информации об нем, большая просьба обратиться ко мне здесь. От этого напрямую зависит время выхода патча для поддержки тем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект тебе,Arsik.А ты же чем-то наверняка заменял графику,выложи плз...

наверно ты имеешь ввиду вопрос "где взять графику?". если я не ошибаюсь, то уже кто-то спрашивал! так вот, графики много в соседних ветках про е730 и х700, про которые ранее Arsik упоминал, конкретнее вот тут графики много.конечно возможны несовпадения в размерах картинок, но многие совпадают!

 

Arsik, ты наверняка придумал самое приемлимое решение проблемы свободной памяти в прошивке,используя память самого телефона, и самое главное воплотил эту идею! СПАСИБО!!!! :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно ты имеешь ввиду вопрос "где взять графику?". если я не ошибаюсь, то уже кто-то спрашивал! так вот, графики много в соседних ветках про е730 и х700, про которые ранее Arsik упоминал, конкретнее вот тут графики много.конечно возможны несовпадения в размерах картинок, но многие совпадают!

 

Спасибо за ссылку!Действительно,графики много!

Вот я недопонял одну вещь-заменяю я значит картинки в Picman,в папке появляюся файлы picXXXX.g09.Так вот,что теперь дальше делать?Как заменять?Обьясните плз,люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО может быть кто-то где-то видел описание данного формата файлов, а может кто-то и знает это описание. У меня очень плохая связь, я бы даже сказал, что почти никакая... Поэтому полазить по просторам сети не имею возможности. Отсюда и просьба - если кто-то что-то знает о формате ssf или о месте нахождения информации об нем, большая просьба обратиться ко мне здесь. От этого напрямую зависит время выхода патча для поддержки тем!

Я думаю, что лучше всего обратиться к автору патча Theme Engine. Artmageddon , т.е. к Freeman`y. Он наверняка лучшего всего знает этот формат :bx:

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я недопонял одну вещь-заменяю я значит картинки в Picman,в папке появляюся файлы picXXXX.g09.Так вот,что теперь дальше делать?Как заменять?Обьясните плз,люди...

 

если стоит патч PutBitmap_v1, то просто закидываешь эти файлы в папку телефона "Другие файлы" и все... Телефон сам заменит :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал патч PutBitmap_v1. Вынужден признать, что не готов ради красоты пожертвовать java-играми и книгами. Использовать буфер для JAVA - не есть гуд. Патч удалил - буду ждать чего-то лучшего.

 

Из образцов 09-картинок понравились стрелочки и крестики из журнала звонков. Arsik, выложи, пожалуйста, в BMP.

Samsung SGH-X100 => Motorola RAZR V3 => Siemens M55 =>Samsung SGH-E770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik, у меня вопрос по патчу Stripe_v1.rar. Можно сделать версию, где все бы осталось на месте, а только появился процент заряда батарейки?

Ничего так не согревает душу как холодное пиво..

 

Пьяный русский хакер практически непобедим!

make love... with delphi......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модифицированные прошивки для e770 будут? или уже есть? :uzhos:

 

Нет нету

 

Модифицировать прошивку мона только с помощью патчей "Arsika " :uzhos:

За что ему огромнейший респект!!!!!!!!! :uzhos::nosilki:

СР.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с разрешения Arsika выкладываю новые патчи!

Патч PutBitmap_v2. Вот че изменилось:

1) Поддержка анимации.

2) Использование оперативной памяти вместо буфера Java.

3) Полностью изменен механизм поиска файлов (теперь он абсолютно точный).

4) Изменены координаты вывода анимации меню. Это сделано для того, чтобы можно было использовать анимацию из темдля X700. Она там размером 85x85 и выводится немного в другом месте, поэтому координаты корректируются автоматически в патче. В архиве также лежит патч для изменения размера анимации на 85x85.

Да и вобще патч стал гораздо стабильнее, т.к. он переписан заново... Об этом даже говорит размер патча

P.S.Для патча 85х85 необходимо поменять в своем е770.е770 строку

<subitem_anim name="Иконка",addr=00BBB3EC,cnt=36,width=67,height=66> на

<subitem_anim name="Иконка",addr=00BBB3EC,cnt=36,width=85,height=85>

в Пикмане изображение иконок исказилось. Иконки идут в порядке начиная с Журнала звонков, потом Телефонная книга и т.д.(по 4 иконки!!!)

PutBitmap_phn_85x85.rar

E770__11.05.2007_825_v.2.rar

Изменено пользователем Pavlysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще патч от Arsika!! Ему очень понравилась фича в Сониэриках вибра в меню! вот теперь и на е770 это есть!

И немного моей и мной найденной и подделанной графики!

PutBitmap_v2_VTinM.rar

Anim_SMS_E900.rar

Call.rar

Key_Volume.rar

PlayerOn_vneshn.rar

Изменено пользователем Pavlysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема после установки патча Putbitmap(а может и до, заметил только после), тело стабильно уходит в перезагрузку при входе в фото. И даже без в хода фото бывает перезагружаеться . Перепрошивка не помогла. Собираюсь делать HAND Erase. Вот и возник вопрос imei сохраниться или нет. и регионы в reserved memory regions какие нибудь выставлять надо или нет.

З.Ы.Arsiky-медаль! Патчи супер!

Существует 10 типов людей: которые понимают двоичную систему и которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема после установки патча Putbitmap(а может и до, заметил только после), тело стабильно уходит в перезагрузку при входе в фото. И даже без в хода фото бывает перезагружаеться . Перепрошивка не помогла. Собираюсь делать HAND Erase. Вот и возник вопрос imei сохраниться или нет. и регионы в reserved memory regions какие нибудь выставлять надо или нет.

З.Ы.Arsiky-медаль! Патчи супер!

если дело в патче, то простая его отмена должна решить проблему! если нет - то ставь настройки как в инструкции по прошивке. естественно надо прописать зарезерированые регионы! я как-то раз сделал при снятии первого дампа случайно NandErase, так вроде imei остался! кстати если переапрошивка не помогла, то мне кажется и nand erase не поможет, но все равно пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все работает :idea: . Сделал я следующее: включил фотоаппарат сделал фотку и из фотоаппарата зашел в фотки, тело перезагрузилось и все теперь работает.Это после перепрошивки. Все фотки слава богу остались на месте только перемешались.

Существует 10 типов людей: которые понимают двоичную систему и которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните плз поподробнее, как пользоваться PicMan'ом и что дает PutBitmap? Вот например, как залить в тело графику Anim_SMS_E900? Сам PicMan требует прошивки в формате *bin, а вся графика в *bmp. Я сколько не пробовал, нич не получилось... :120::93:

Челюсть - не воробей, вылетит - не поймаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните плз поподробнее, как пользоваться PicMan'ом и что дает PutBitmap? Вот например, как залить в тело графику Anim_SMS_E900? Сам PicMan требует прошивки в формате *bin, а вся графика в *bmp. Я сколько не пробовал, нич не получилось... :):roll:

 

Что дает PutBitmap? А вот что: каждая картинка в телефоне имеет свой номер. Перед тем, как нарисовать картинку патч проверяет наличие файла, название которого содержит номер картики (например pic0001.g09), в папке телефона "Другие файлы". Если такого файла нет, то патч рисует стандартную картинку, а если есть, то картинку из этого файла.

 

Как пользоваться PicMan'ом? Сначала нужно открыть прошивку E770XEFD2 в формате bin (о том как перевести s3 в bin уже много говорилось). Затем нужно создать/открыть проект. После этого можно заменять графику. Делается это выбором заменяемой картинки в списке слева и нажатием на кнопку "Заменить". Программа просто переводит картинку bmp в 09-картинку, называет его как надо (picXXXX.g09) и сохраняет в папке с проектом. Далее копируем все файлы g09 из папки-проекта в папку телефона "Другие файлы" и все, графика заменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работает патч putbitmap, точнее при нем тело очень любит перезагружаться, за час может уйти в перезагрузку раз 6. без патча все работает. такое впечатление что переполняеться буфер полученных команд. вообщем не знаю что делать, такой патч классный. :-(

Существует 10 типов людей: которые понимают двоичную систему и которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работает патч putbitmap, точнее при нем тело очень любит перезагружаться, за час может уйти в перезагрузку раз 6. без патча все работает. такое впечатление что переполняеться буфер полученных команд. вообщем не знаю что делать, такой патч классный. :-(

 

у меня тоже бывает перезагрузка... но очень редко... не знаю я в чем дело... надо будет пробовать че-то менять... терпение товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил верхние полосы меню для синей темы, весьма необходимые для смены стиля Меню.

Pavlysha, при желании добавь для остальных цветовых схем.

E770__20.06.2007_832_v.2.rar

Samsung SGH-X100 => Motorola RAZR V3 => Siemens M55 =>Samsung SGH-E770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи у меня руки кривые, толи не знаю что, но сколько я ни пытался перевести s3 прошивку в bin, но все равно PicMan при открытии файла пишет, что мол поддерживается только D2, хотя я ее и кодировал. Переводил прогами: FW Editor и Samsung DIY, и почему-то сама преводировка занимала 5 секунд, а размер выходного файла получался 513мб... В общем, подскажите нормальную прогу...

Челюсть - не воробей, вылетит - не поймаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты переводи fweditor-ом но переводи только часть с данными, а ты наверное переводил все данные с пустыни секторами. тогда у тебя файл будет 40 с гаком метров как и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу картинок, я тут кое что нарисовал. Может кому и понравицца :)

 

Anim_MP3.zip

Anim_on.zip

Menu_walkman.zip

Up_walkman.zip

Изменено пользователем ALT1

X160 -> X210 -> E770 (упал в воду и ремонту не подлежит) -> J600 (странно телу 3 недели а я его исчо не сломал =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с большими тормозами, связанными с частым выделением памяти и поиском файлов, я решил начать работу по созданию патча, читающего всю графику из одного файла. Файлы ssf для этого к сожалению не подойдут, т.к. в них графика в формате ani. Поэтому необходимо создать свой собственный формат файла тем. На это уйдет некоторое время, поэтому придется подождать... А пока мы имеем лишь PutBitmap_v2.3+MenuVib. Проблемы с перезагрузкой в нем вроде бы решены... Хотя я не уверен, нужно побольше потестировать. Так что если у кого-то появятся перезагрузки, просьба сообщить. И еще - если кому совсем не нравится вибра в меню, я могу выложить патч без нее. А раз пока жалоб не было, то и переделывать смысла не вижу...

PutBitmap_v2_3_MenuVib.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...